Toxy

Артель бытовая техника

4 420 posts in this topic

Скоро артель будет бабушкафоны продавать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил новый телефон Артель(Santinel X) впечетления просто супер, да капирнули у SonyZ3 дизайн и ещё кое что. Сравнивал камеру с Iphon5S догодайтесь у кого лучше снимки,Я уже неговорю о Android (4.4.2 Kitkat).Есть недостатки

1.Внутренняя память маленькая.

2.Нет слота под внешнюю память.

Вы хоть 100 раз можете сказать, что Сеншиель Х снимает лучше iPhone 5S. От этого он лучше снимать не начнет. На автомате лучше iPhone 5S снимает только iPhone 6/6 plus. Если настроить камеры то еще на приблизительно таком же уровне снимают Samsung Galaxy S5, с натяжкой Note 3,4 и Sony Z3,Z2,Z1 и их мини версии, ну и Нокии 1020 и им подобные, ну еще можно добавить HTC One(m8,m7) кого устраивает их ультрапиксели. Даже последние разделают под орех Артель. Особенно когда начнете рассматривать детали при увеличении. У меня у самого Артель П1, но не надо так себя убеждать, что Артель хоть в чем то лучше флагман смартфонов топовых производителей.

Похоже что cмартфон Artel P1 за 532 500 сум и смартфон SENTINEL X за 616 000 сум по техническим характеристикам отличаются ненамного. У P1 даже есть 2 сим карты. Склоняюсь в выборе в пользу P1. Кто сколько его использовал? Какие были подводные камни, проблемы?

Пользуюсь Артель П1 почти год. Купил как только появился в феврале 2014г. Все устраивает за его цену. А так оперативки бы ему 2Гб и батарею помощнее и получился бы бюджетный рабочий смартфон. А так советовал бы вам посмотреть Элефон П2000 (250 у.е.). Если бы сейчас покупал бы смартфон, то выбрал бы именно его. Если камера не так важна, то взял бы Хуавей Хонор 3С (210 у.е.) У него камера 8 Мп, но снимает хуже чем Артель П1. Хуавей Хонор 3С купили в декабре пользуемся уже 1 месяцев все супер, все лучше чем в Артеле П1 (кроме задней камеры).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, вчера на Малике включил Р1. Интерфейс, ролик загрузки - все лагает, тупит. оформление не очень. За такие-то деньги никому не советую. Взял за 185 lenovo s920.все круто работает и цена супер.

Sentinel X по дизайну довольно симпатичный, но там для такого размера экрана, ИМХО, батарея слабая совсем

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь Артель П1 почти год. Купил как только появился в феврале 2014г. Все устраивает за его цену. А так оперативки бы ему 2Гб и батарею помощнее и получился бы бюджетный рабочий смартфон. А так советовал бы вам посмотреть

Для меня большой плюс в Артеле это то, что их продукцию можно купить по перечислению. Так я себе купил и телевизор, так же хочу купить и телефон от Артеля.

Не знаю, вчера на Малике включил Р1. Интерфейс, ролик загрузки - все лагает, тупит. оформление не очень. За такие-то деньги никому не советую.

Возможно с самим телефоном была проблема (типа заводской брак) и т.п. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более того, можно любой фильм с компа через HDMI сконвертировать посредством фитчи телевизора в 3д и смотреть. Но качество будет .

В общем, сконвертированный 2д в 3д с очками смотрится точно так же, как 2д без очков.

Я имел ввиду 3D фильмы не сконвертировов, просто у меня видео карта поддерживает 3D и хотел просто место монитора поставив телик смотреть 3D фильмы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Активное использование - вай-фай, скачка, ролики и пр... = строго на один полный день хватает.

Что то совсем не верится, что бы батарея 1800 ампер и целый день в активном режиме.

Хотя активный режим это очень растяжимое понятие. У меня Note 3 с батареей 3200ампер, но при некоторых видах эксплуатации можно к вечеру посадить.

А интернет, скачка это наверное на втором месте после игр стоят по энергопотреблению.

Видимо опять начелась какая то компания по бешенному восхвалению Артеля.

Хотя и слепому понятно, что единственное его достоинство это цена, да и то только для тех кто не хочет ждать и заморачиваться с онлайн покупками.

Обычный середнячок, а прямо легендами стал обрастать!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подключайте по HDMI и смотрите. Какие проблемы?

Edited by Korsar
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Что то совсем не верится, что бы батарея 1800 ампер и целый день в активном режиме.

Да этого и не может быть,В действительно активном режиме её хватит 1-2часа максимум.У меня сони м2,экран 4ка,все настройки на минимуме, ВКЛ.знаменитый соневский режим стамина,за 2 часа активного пользования батарейки остаётся процентов 10-15.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ему цена 110 долл.

Если в двух дней по этой цене достанете мне это устройство, я пойду верну устройство и 40 сверху лично вам дам.

Срок доставки какой? в течение 60 дней. Я и решил за срочность переплатить. Будут еще прерии?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте кто знает где скачать новую прошивку для ARTEL 7000/32,или у кого есть можете выложить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С согласия представителей, добавляю ссыль на последнюю прошивку для Artel 50/7000 3d.

Не подскажите как обновить с флешки,скачал,разархивировал,кинул на флешку,зашёл восстановление и обновление,обновление системы,местное обновление,но обновление не найдено,может папку создать надо.Кто обновлялся через флеху,подскажите.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите как обновить с флешки

сам еще ни разу не пробовал.

А саму флешку видит? может быть причина в формате флешки?

Когда скачаю, попробую и здесь выложу, как это делается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам еще ни разу не пробовал.

А саму флешку видит? может быть причина в формате флешки?

Когда скачаю, попробую и здесь выложу, как это делается

флешку видит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скачал,разархивировал,кинул на флешку

Если зип архив то кидайте на флеху , разорхивировать не надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разобрался с тем,что бы телек увидел обновление,для этого содаём папку update_signed.Zip.Но Roostam вы уверены,что эта прошивка на 50 дюймовый артель,при обновление пишет:во время установки возникла ошибка,замените комплект обновлений,при распоковки из архива вышли три образа,mboot.bin, mbootUpdate.bin и MstarUpdate.bin.

 

Если зип архив то кидайте на флеху , разорхивировать не надо

архив rar и так и так пробовал,всё равно ошибка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если в двух дней по этой цене достанете мне это устройство, я пойду верну устройство и 40 сверху лично вам дам.

Срок доставки какой? в течение 60 дней. Я и решил за срочность переплатить. Будут еще прерии?

Да ерунда все это,Вы взяли по хорошей цене хороший аппарат да ещё и наверняка с годовой гарантией от продавца.А заказывать от туда,это как есть кота в мешке,да ещё и ждать месяц.У меня был случай, один из тел.был бракованный, благо деньги вернули,продавец оказался порядочный, а если нет, вот где обидно будет то
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но Roostam вы уверены,что эта прошивка на 50 дюймовый артель

Попробуйте еще раз скачать файл. Может быть и такое, что при скачивании, архив был поврежден. Вот и выдает вам ошибку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У самого Р1 - могу подтвердить что батарея живёт сутки у меня, а то и поболее. С утра блутуз цепляет 2 девайса в автор, далее в офисе wifi до 6 вечера, вечером интернет или на телефоне или делаю точку wifi. До этого был был китаец - он в таком режиме через полдня загибался

 

Ну и звонки само собой

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте еще раз скачать файл

Скачал архив переделал в zip , тоже при установке выдаёт ошибку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте еще раз скачать файл. Может быть и такое, что при скачивании, архив был поврежден. Вот и выдает вам ошибку

скачал,тоже самое.Или файл битый,или прошивка не от этой модели
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, вчера на Малике включил Р1. Интерфейс, ролик загрузки - все лагает, тупит. оформление не очень. За такие-то деньги никому не советую. Взял за 185 lenovo s920.все круто работает и цена супер.

Sentinel X по дизайну довольно симпатичный, но там для такого размера экрана, ИМХО, батарея слабая совсем

Поздравляю с покупкой. Цена отличная для нашего рынка. У меня прямо противоположное мнение по поводу этих 2 аппаратов. У сотрудницы С920, просто ужасно тормозит, хотя по параметрам точно такой же, как Артель, только экран 5.3". П1 у меня работает намного быстрее. А уж из коробки, когда он пустой он вообще быстро работает. Вам точно какой-то странный экземпляр попался. Я когда свой брал в феврале 2014г. даже в магазине коробку не распечатал, просто заплатил, взял и ушел, ничего не проверял (покупал в фирменном магазине на Ганге, со скидкой), так как был уверен, что аппарат работает нормально. Вот сегодня кстати взяли еще один Артель П1. Но сегодня брали на Малике, потому распаковали коробку, проверили какая стоит материнка, так как бывает разная, прошивку, камеру и качество связи. Все отлично. Взяли за 465 тыс. сум около 130 у.е.

У самого Р1 - могу подтвердить что батарея живёт сутки у меня, а то и поболее. С утра блутуз цепляет 2 девайса в автор, далее в офисе wifi до 6 вечера, вечером интернет или на телефоне или делаю точку wifi. До этого был был китаец - он в таком режиме через полдня загибался

Ну и звонки само собой

Полностью согласен. Интернет всегда включен, на улице мобильный, на работе и дома вай-фай. На один день хватает стабильно, если в тяжелые игры часами не играть, если около 1-2 часов, то на день все равно хватает. Из довольно ресурсоемких игр установлены и иногда играю RR3, GTA:SA и т.д. РР3 полностью прошел, играет без тормозов или лагов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, получил инструкцию от специалистов Артеля. Говорят, что прошивка от 50-модели и файл весь ровный. В случае неудачи попросил выложить фотографию ошибки. Пробуем еще раз действовать согласно Инструкции обновления Smart телевизора Artel 50 Android::

 

Распаковываем архив на корень флешки, архив содержит три файла: mboot.bin MbootUpgrade.bin MstarUpgrade.bin

Выключаем ТВ, ставим флешку (в порт USB 2.0) с файлами прошивки.

На пульте нажимаем кнопки: сначала VOL+, POWER(Включения), VOL+ .

(кнопку VOL+ нажимаем до появления окна обновления, может 5-6 раз.)

После появление окна обновления (синее окно) ждём и не трогаем.

Когда синее окно до 100% дойдет, не спешим, а ждем второго этап обновления.

После полного обновление включаем тв и настраиваем с начала.

 

Edited by Roostam
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повеселило то, что Самсунг у вас слабее Панасоника и Сони....Смешно.

 

а панас в новых oled ящиках будет использовать матрицу lg :) philips использует в некоторых своих моделях тоже матрицы lg а вот sony кажется samsung матрицы использует...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня слово "гигант" в той мысле зацепило. Корейские Самсунг с ЛЖ по масштабам и капитализации с потрохами сожрут японских Сони и Панасоник. Про качество техники речи не было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.