ArtAndrew

Трудно ли вам, проснуться утром ?

130 posts in this topic

Для меня роли не играет во сколько я уснул, мне нужно что бы целый день быть бодрым поспать один час, натренировал организм так :D Просто я сам не могу проснутся :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 час в сутки? Или 1 час через каждый час? :)

Есть, конечно, такое, что, если очень спать хочется в течение дня, можно поспать 15 минут и прилив энергии и сил. Но вот, чтоб спать 1 час в сутки и бодрость на весь день. Тем более в таком возрасте.

Edited by Tonya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я настолько привыкла вставать в 6.45 каждый день, что иногда в воскресенье нет бы спать и спать, а глаза открываются и всё, ну поваляюсь еще, а заснуть уже не засну. И просыпаюсь минуты за 2-3 до сигнала будильника. Но вечером, до 12 редко дотягиваю - ложусь или в 22 или в 23

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 час в сутки и бодрость на весь день. Тем более в таком возрасте.

Ну вот так вот.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот так вот.

Да, своеобразный Вы человек...

Люди 7-8 часов в сутки, а Вы в неделю.

 

ЗЫ. Хотя, конечно, не верится :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трудно ли мне проснуться? Да как нефиг делать! А потом лежу-лежу-лежу-лежу :D Встану, похожу, и опять валяться. Когда за городом-5 часов сна хватает на весь день. Просыпаюсь с восходом и готов к любым делам. А дома встать даже трудно. На дачах как проснусь-сразу зарядку делать хочется почему-то. Отжимаюсь. Пресс. Пробежка. Ужас. Навождение какое-то. Если из дома в другой город уехать, или в гостях заночевать-то в 8 утра уже встаю. А дома никак. Почему так-не понимаю...

Edited by SeusSS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, своеобразный Вы человек...

Люди 7-8 часов в сутки, а Вы в неделю.

 

ЗЫ. Хотя, конечно, не верится

Какую неделю ?))) Я говорю о том что если я не буду спать ночь, посплю часок-другой, потом еще на сутки энергии хватает )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, где-то читала, что очень вредно спать в выходные до упора. Нало просыпаться как обычно и по-возможности спать час-два днем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорю о том что если я не буду спать ночь, посплю часок-другой, потом еще на сутки энергии хватает )

А потом еще часок и еще на сутки?

Так бы и уточнил.... а то, гадай ребус.

 

Кстати, где-то читала, что очень вредно спать в выходные до упора. Нало просыпаться как обычно и по-возможности спать час-два днем.

Весь день "разбитый" какой-то ходишь потом. но от мысли, что скоро понедельник хочется спать до обеда :lol: .

 

Почему так-не понимаю...

Так у многих :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А потом еще часок и еще на сутки?

Так бы и уточнил.... а то, гадай ребус.

А ну да, ты права 7-8 часов в неделю :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я настолько привыкла вставать в 6.45 каждый день, что иногда в воскресенье нет бы спать и спать, а глаза открываются и всё, ну поваляюсь еще, а заснуть уже не засну. И просыпаюсь минуты за 2-3 до сигнала будильника. Но вечером, до 12 редко дотягиваю - ложусь или в 22 или в 23

Я встаю в 6.00. Как было бы хорошо, если бы еще 45 минуток было у сна, как у тебя :)

В выходные встаю в семь. Всю неделю мечтаю, что высплюсь, но все равно просыпаюсь рано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просыпаюсь примерно в 5:00, но так как рано, пытаюсь заснуть, и как только звонит будильник в 6:15, засыпаю сразу и почти до второго будильника в 7:10. Когда удается не просыпаться в 5, тогда легко встаю по первому будильнику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вообще не понимаю, как можно встать без будильника во столько, во сколько надо. Для меня это огромная загадка :D . Бывает иногда, что мне надо встать в 7 и я сама встаю за минут 5-10 до нужного времени, но это бывает в 10%. А так, если надо встать в 7, я могу в стать и в 7, и в 9 и в 10 :lol: .

Вот я, например, вчера-позавчера собрался футбол смотреть, Лигу Чемпионов. Начало матчей - 00:45. Так вот, чтобы немного отоспаться, позавчера я уснул в 22:00 и проснулся в 00:30 (сам, без будильника) и посмотрел футбол :). А вчера - уснул в 22:00, проснулся в 23:30, подумал, еще есть ЦЕЛЫЙ ОДИН час, опять заснул и проснулся ... в 3:00 :(.

А так, я часто просыпаюсь за 10-15 мин. раньше будильника... Хотя бывают дни, когда хочется все послать подальше и отоспаться...

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нало просыпаться как обычно и по-возможности спать час-два днем.

 

Днем достаточно поспасть 20-30 минут, так называемый power nap, что я и делаю, когда работаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне хватает 5-6 часов ночного сна. На работу приезжаю позже всех, хоть и встаю рано, но на работу особо не тороплюсь,пока чашки три эспрессо не выпью и окончательно *не проснусь*.

 

Кстати, Таурус, не получается днём спать ...20-30 минут, Вы...на стуле кимарите...? :huh: Если уж ложиться днём(бывает крайне редко, и даже не днём а под вечер *новости* посмотреть), бывает что на час полтора уходишь в сон, но 20-30 минут это ни что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вообще не понимаю, как можно встать без будильника во столько, во сколько надо. Для меня это огромная загадка :D . ...

Есть специальная техника.

 

Когда легли спать, надо представить циферблат часов на котором указано время в которое Вам надо проснуться. Потом надо представить звук будильника и после этого резко вскочить с кровати ), так надо сделать несколько раз, ... по моему надо ещё сказать я п р о с н у л с я.

Когда-то я так заводила свой "внутренний будильник", и ничё - получалось. Потом приходит навык и вскакивать уже не надо:), достаточно просто представить нужное время и звук будильника.

У нас есть свои "внутренние часы", у некоторых они идут точно у кого-то идут вперёд или отстают.

 

По теме:

Я сова.

Люблю поспать днём,...грешна.)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я настолько привыкла вставать в 6.45 каждый день

Ну вот, вчера наверное сглазила сама себя :D . Седня звонит будильник, 6.45, думаю полежу 5 минуточек, ну 10, открываю глаза - 7.25!!! Как соскочила,сына будить - в школу то опоздает. Так что раз на раз не приходится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, Таурус, не получается днём спать ...20-30 минут, Вы...на стуле кимарите...?

 

Неет. На кровати. Так получается c 2005 года, что она находится недалеко от рабочего места. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Неет. На кровати. Так получается c 2005 года, что она находится недалеко от рабочего места. :D

Ну раз кровать рядом с рабочим местом...тогда Вам легче.)))В любой момент можно прилечь...,а лучше тогда вообще не вставать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любой момент можно прилечь...,а лучше тогда вообще не вставать.

 

Ну, в любой момент не получится. А так, если голова приболела, то можно позволить. На одной работе у меня был отдельный кабинет, а работа начиналась в 7 утра. Я приходил сонный, выпивал кружку кофе, делал утренние дела, закрывал кабинет и на часок засыпал, где-то с 8 до 9.

 

Вчера прочитал, что 6 часов и меньше сна утраивает риск попадания в аварию, если за рулем. Девять часов и больше сна уже вреден для здоровья. В среднем, те, кто спит больше девяти часов, живут меньше, чем те, кто спит 7-8 часов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так и знал, что до пенсии не доживу )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром вставать - ужасно =)) меня так же очень-очень сложно разбудить!! чтоб утром в нужное время встать сразу, иду ночевать к дяде. а дома будят 40-60мин. :(( так и мечтаю научиться рано вставать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сабжу - вставать намного легче, чем заснуть рано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сабжу - вставать намного легче, чем заснуть рано.

подтверждаю...время час ночи :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подтверждаю...время час ночи :)

Такая же фигня,особенно когда важное мероприятие и нужно будет рано встать,то никогда не могу уснуть пораньше.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.