сергелиец

Вопросы оформления пенсии.

364 posts in this topic

1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

а на покупку золота НГМК скажем ... 

С золотом много сложностей. Его же где-то хранить надо.

Можно сделать специальный индивидуальный не снимаемый пенсионный вклад под проценты . С учётом превышения ставки на 6-7% выше , чем ставкка ЦБ.. А зарплатные отчисления отменить (15%). Как вариант....

3 минуты назад, rintik сказал:

Сам он несколько лет числился на предприятии которое не работало- а значит и не платило налоги  и эти годы тоже у него не вошли.

Счас у многих так. Я тоже как то глаянул по своим данным и офигел - в 90х работал на фирме, которая ничего в фонды не платило, а заплата в "конверте". В результате почти 7 лет стажа исчезло.

 

2 минуты назад, ruslan4ik сказал:

а ему говорят - предприятие  не работало 

Не, у меня всё работало и все отчисления присутствуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

С золотом много сложностей. Его же где-то хранить надо.

расписка храниться будет, а не золото, это как средство от обесценивания 

скажем пять лет назад унция стоила 1200 по курсу 2000 = 2 400 0000 сум за унцию, а сегодня твоя пенсия будет все 1300 * 8100 = 10 530 000 

1 час назад, Panama сказал:

Можно сделать специальный индивидуальный не снимаемый пенсионный вклад под проценты . С учётом превышения ставки на 6-7% выше , чем ставкка ЦБ.. А зарплатные отчисления отменить (15%). Как вариант....

не снимаемый не получится нужно то Пенсионерам текущим платить 

1 час назад, Panama сказал:

Не, у меня всё работало и все отчисления присутствуют.

а как ты это докажешь если фирму закроешь, доки в архив сдашь, а они там потеряются? 

Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

расписка храниться будет, а не золото,

Вот в этом и беда. Случись что - и расписки даже в туалет не пригодятся. Это же по сути государственный займ. А помнишь, что случилось с предидущими займами? Хотя как вариант вполне даже норм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Вот в этом и беда. Случись что - и расписки даже в туалет не пригодятся. Это же по сути государственный займ. А помнишь, что случилось с предидущими займами? Хотя как вариант вполне даже норм.

тоже самое что и с нашей пенсией на ИНПС 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ruslan4ik сказал:

скажем пять лет назад унция стоила 1200 по курсу 2000 = 2 400 0000 сум за унцию, а сегодня твоя пенсия будет все 1300 * 8100 = 10 530 000

Это всё равно что требовать от государства чтобы сум был обеспечен золотом!:facepalme: А это ему нужно? Инфляция для того и вводится чтобы в карман кое кому залезть:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

Это всё равно что требовать от государства чтобы сум был обеспечен золотом!:facepalme: А это ему нужно? Инфляция для того и вводится чтобы в карман кое кому залезть:crazy:

вот поэтому никто и не платит, а так и гос-во выиграла чем зарубежом под проценты кредиты брать и разводить инфляцию лучше бы с людей собрало под благие намерения 

и человек сам понимал, что в апреле месяце он купил 0,2 унции золота на пенсию ...  

Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ruslan4ik сказал:

не снимаемый не получится нужно то Пенсионерам текущим платить 

Дети есть для этого. Пусть дети и обеспечивают . Жестко. Но когда то надо ломать эту систему. Или поэтапно - уменьшать выплаты в год по проценту и паралельно открывать пенсионные вклады.

13 минут назад, ruslan4ik сказал:

а как ты это докажешь если фирму закроешь, доки в архив сдашь, а они там потеряются? 

Сейчас всё в электронном формате. Ничего не теряется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

.

Сейчас всё в электронном формате. Ничего не теряется.

пока еще нет 

1 час назад, Panama сказал:

Дети есть для этого. Пусть дети и обеспечивают . Жестко. Но когда то надо ломать эту систему. Или поэтапно - уменьшать выплаты в год по проценту и паралельно открывать пенсионные вклады.

и кто на такой шаг то пойдет? :icon_eek: они пошли по другому повышают года выхода на пенсию 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ruslan4ik сказал:

они пошли по другому повышают года выхода на пенсию 

Потому что эти деньги становятся бесконтрольными со стороны населения, будущих пенсионеров. Можно строить на них гостиницы или закрывать бюджетные дыры. А можно и просто разбазарить...

А в случае персонального  вклада деньги будут всегда под присмотром вкладчика.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Потому что эти деньги становятся бесконтрольными со стороны населения, будущих пенсионеров. Можно строить на них гостиницы или закрывать бюджетные дыры. А можно и просто разбазарить...

А в случае персонального  вклада деньги будут всегда под присмотром вкладчика.

ну да ... но пока порочный круг ... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

А это почему? Если "живой" не заработал пенсию, то почему ему должны начислять от "умершего"? Не понятна твоя логика. Соглашусь только в случае, если "живые" - это несовершеннолетние дети, на которых и так оформляется пособие в случае потери кормильца.

 

   Назрел вопрос в связи с предполагаемым увеличением возраста выхода на пенсию. А эти люди .будут делать, где работать? С предпринимателями понятно - как нибудь прокормятся. А госслужащие или просто работяги? Счас для молодых то работы нет, а для стариков и подавно. Вот скажем работал человек всю жизнь токарем или сварщиком, дотянул до пенсионного возраста и типо отдыхает, потому что уже не может стоять у станка в виду слабого здоровья , или работать с маской из-за неважного зрения. Ну какой из него работяга? Развалина... Переучиваться в таком возрасте невозможно..И что ему делать, как жить. А если оставить на производстве, то он займёт место молодого, от которого проку больше. ИМХО, но считаю что массовое повышение пенсионного возраста значительно увеличит безработицу и приведёт к социальным проблемам.

Куда? Кому нужны предпенсионные люди? Где тот рай, куда стариков принимают в объятия ? Разве что на небесах;)

В счастливое будущее. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в собесе Мирзо-Улугбекского района пенсионный отдел до которого часа работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ранее было так:

 Мирзо-Улугбекский районный отдел

Понедельник, вторник, среда

9:00 - 13:00

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно был в Учтепинском пенсионном отделе, на табличке написано:

пн, вт, ср, чт, пт с 9 до 13

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С первого августа пенсионер, засчитали 41 год с гаком стажа. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, VSR сказал:

С первого августа пенсионер, засчитали 41 год с гаком стажа. 

Поздравляю! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Но в основном принимал соболезнования, что с 1 августа официально старпер... :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, VSR сказал:

Спасибо! Но в основном принимал соболезнования, что с 1 августа официально старпер... :-)

Не надо было принимать :rolleyes:

Вашему поколению повезло, у вас ещё будет пенсия, какая-никакая.

А вот у большинства приносящих соболезнование - уже вряд ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

А вот у большинства приносящих соболезнование - уже вряд ли.

способные давно себе в банках сами откладывают на пенсию. Я про молодёжь 20-30 лет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Sirinius сказал:

способные давно себе в банках сами откладывают на пенсию. Я про молодёжь 20-30 лет

чет прям улыбнуло:)

ну так улыбнуло, по доброму))

ты тоже уже откладываешь в банк не пенсию, да? :rolleyes: а я вот чет не знаю ни одного 20тилетнего, который в банк деньги откладывает на пенсию)) ну наверное не тех знаю)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

ну так улыбнуло, по доброму))

само собой, отсутствие дураков радует

2 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

ты тоже уже откладываешь в банк не пенсию, да?

друзья, товарищи да, я нет, неспособный пока, да и не дотяну

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Способна молодежь уезжает в далекие страны. С нашей конторы уехало много народу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Sirinius сказал:

способные давно себе в банках сами откладывают на пенсию. Я про молодёжь 20-30 лет

Сиринус, не знаю никого, кто бы делал такую глупость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Немой сказал:

Сиринус, не знаю никого, 

бывает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now