Алекс1971

Северная Корея

6 107 posts in this topic

1 минуту назад, arteto сказал:

Ага... Хотя и 3 поколения не надо... У меня друзья по маме корейцы, легко получают рабочие визы и там работают, почти постоянно там 

ну мама его наверняка на два поколения кореянка

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Saturday, March 10, 2018 в 09:33, arteto сказал:

США вечны! 

Аминь !

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю никому не будет жалко если исчезнет такая страна как КНДР в его нынешнем виде. 

Только народа жалко, но если этот народ позволяет кучку неуровновешанным рабским образом управлять над собой, еще и соседним странам угрожать. Извините, из двух зол выбирают меньшее. Я буду за тотальное уничтожение режима в Северной Корее. 

Я боюсь даже представить когда у КНДР будет полноценное ядерное оружие вместо с баллистической ракетой и она будет продовать это разным странам с безумными диктаторами и террористическим организациям. А она точно будет и не раз делала это, поставляла ракеты. 

Только уничтожение, нет переговорам. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, freshman сказал:

Только уничтожение, нет переговорам. 

Да будет свет сказал монтер, и перерезал провода...!:happy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, freshman сказал:

 

Только уничтожение, нет переговорам. 

Это опасно. Сначала переговоры по разоружению ядерному а потом уничиожение режима.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, freshman сказал:

Думаю никому не будет жалко если исчезнет такая страна как КНДР в его нынешнем виде. 

Только народа жалко, но если этот народ позволяет кучку неуровновешанным рабским образом управлять над собой, еще и соседним странам угрожать. Извините, из двух зол выбирают меньшее. Я буду за тотальное уничтожение режима в Северной Корее. 

Я боюсь даже представить когда у КНДР будет полноценное ядерное оружие вместо с баллистической ракетой и она будет продовать это разным странам с безумными диктаторами и террористическим организациям. А она точно будет и не раз делала это, поставляла ракеты. 

Только уничтожение, нет переговорам. 

да я тоже не против, если после северокоерейского пролива появится меканский пролив :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, freshman сказал:

Думаю никому не будет жалко если исчезнет такая страна как КНДР в его нынешнем виде. 

Пусть исчезнет США, а КНДР пусть развивается, они никому не мешают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нам не судить их СК это страна и народ который вырос под кнутом и в данный момент сколько их экономически не души народ все стерпит у них система такая которая все губит и не дает развитию и всяких нитяков.

2 hours ago, aol said:

Пусть исчезнет США, а КНДР пусть развивается, они никому не мешают.

А доллары куда потом девать))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, freshman сказал:

Думаю никому не будет жалко если исчезнет такая страна как КНДР в его нынешнем виде. 

Я первый обрадуюсь, когда исчезнет КНДР вместе с Южной Кореей и образуется одна Республика Корея.  Искренне желаю, что бы так оно и произошло. С ядерным оружием на борту :)

  А вот США давно пора заткнуться. Лезут во все дыры...надоело уже. Какое их собачье дело до объединения Кореи? Зачем Трампу влезать в эти переговоры между двух стран?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/10/2018 at 7:17 PM, Игорь Весельчак said:

на практически побежденную Японию, причём не на войска, а на мирное население. Причём путь к этому длился почти 4 года:facepalme:

Что значит практически побежденную??? Япония не сдавалась, ей выдвигали ультиматум о капитуляции, если не ошибаюсь два раза. Что было делать шататм, если включить мозги, а не упиваться пропой то можно рассуждать логически.  Если страна не капитулирует, что её победить  надо захватить столицу и оккупировать всю территрию, учитывая что японцы фанатично защищались с применением суицидальных атак, то наземная операция обошлась бы США в 300 тысяч погбиших солдат, ну и как обычно бывает как миниму полмиллиона погибших япов. Далее столица захвачена, страна оккупирована, но остается партизанская война, которая длилась бы декадами, то есть ещё десятки тысяч погибших с обоих сторон и страна лежала бы в руинах ещё десяки лет. Ктсати тому свидетельсва японских партизан, которые небыли не в курсе о капитуляции и воевали до 70 х годов. Был бы Жуков, сказал бы не проблема, бабы ещё нарожают, про фаутсников будут рассказывать дома внукам, вперел в атаку арш ёпть, спрасть японскую архтектуру.   Но амеры же не такие они как то жизнь своих граждан ценять больше чем в СССР и принимают гениальное решение грохнуть две бомбы показательно и дать понять япам что сопротивление грозит Японии уничтожением.  Тут наши сердобольные коммунимсты страдающие за япов но не ценящие своих солдат как соктину, ухнули бы две бомбы по батальону япониских солдат и эффекта бомбы никто бы не заметил, умерло бы 500 солдатиков и трава в степи сгорела, то есть надо бросать ещё, а бобм то нету больше, пока сделаешь, нужно наземку проводит, ну и дальше что я уже выше и писал. То есть  - сьесть пуд соли и быть оттраханым.  Поэтому амеры и пошли на такой шаг, и броисли их на города где были япские гарнизоны, но и гражданские. Итог - милитрасткая Япония с фанатичнычными бойцами сразу капитулировала и стала самой мирной нацией на земле, даже армию иметь не хотела лет 20.  Гениальное решение малой кровью! 

On 3/10/2018 at 7:17 PM, Игорь Весельчак said:

нии трёх лет не могла отшвырнуть обратно к 38 параллели нищих КНДРовцев, несмотря на

Ты бы за месяц справился?  Игорь ты на карту посмотри, СК захватила почти всю ЮК и амеры их отбросили, до 38, то есть практически потеряли всю страну и вернули обратно, да и захватывали ЮК пока амеров не было там. 

On 3/10/2018 at 7:17 PM, Игорь Весельчак said:

неистово огребали люлей на протяжении 10 лет от кучки оголтелых партизан,

Браво, эпитеты как Волговода. Прям таки неиство?  В Долине Йа дранг например при многократном превосходстве вьетнамцев побкдили амеры, почитай интересно же, все описано до минуты там, и фото и видео есть.  Против партизан вообще воевать не благодарное дело, их вроде никто пока не победил.

 

On 3/10/2018 at 7:17 PM, Игорь Весельчак said:

вступив на последнем этапе войны) и империалистическую Японию.

Я не утверждаю что США едиснвенный победитель, но они одни из победителей и в войну с Японией они встпули в январе 1941 года, это не конец вовсе. А первый америкнский военный погиб в 1940 году в Норвегии. Второй фронт они открыли в 44 ом, учитывая что они сами воевали с Япами и проводили операции в европе и на БД, одновременно снабжая СССР продуктами и техникой, ведь накормили за войну миллионы советских людей... учитывая это надо сказать что они вообще молодчики ибо воевать на несколько фронтов это сложнейшее дело для любой страны. СССР вот только на одном воевал всю дорогу. 

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Nickolas сказал:

СССР вот только на одном воевал всю дорогу. 

А зачем америка напала на Японию? В чём был смысл ? Только без пафоса и без Пёрл-Харбора, ладно.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Panama said:

А зачем америка напала на Японию?

Здрассьте, это Япония напала на США. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Nickolas сказал:

Здрассьте, это Япония напала на США. 

Привет, есличё..... 

 По факту это США спровоцировали Японию на агрессивные действия. Яппы по сути оборонялись. Ни одна японская бомба не упала на территорию континентальной  США. И я ж попросил - без сказок о вероломном нападении на ПХ.

 Не, я не защищаю Яппов в той войне. Они заслужили своё позорное поражение. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Panama said:

По факту это США спровоцировали Японию на агрессивные действия.

Не говори так провоцираовали что аж япы спать не могли, а до этого япов спровоцировала на нападение вся малая азия, на карту глянь сколько они территрии захватили там. А СССР спровоциоровал Гитлера, на нас напасть. Вообще сплошные провокацие и впихивание не впихуемого. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Ни одна японская бомба не упала на территорию континентальной  США.

Они бы туда просто не долетели бы.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Nickolas сказал:

а до этого япов спровоцировала на нападение вся малая азия, на карту глянь сколько они территрии захватили там.

При чём тут азия? Зачем США напали на японию - что тут сложного? Вон, тебе и Олег написал - они до США просто не долетели бы, т.е. ничем не угрожали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

При чём тут азия?

А при том что после налёта они "всю" Азию и захватили..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Panama said:

Зачем США напали на японию - что тут сложного?

Ну говоря тивоим языком, по той же причине что и СССР напал на Германию, С Бреста как бы до Москвы ничего не долетало, так что как бы незачем было:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Nickolas сказал:

Что было делать шататм, если включить мозги, а не упиваться пропой то можно рассуждать логически.

Не сбрасывать боеприпасы с неизвестными свойствами на гражданское население в портовых городах. При том, что линия соприкосновения войск была сильно в стороне. Особенно учтя то, что ранее эти города практически никогда не подвергались бомбардировкам.

2 часа назад, Nickolas сказал:

СК захватила почти всю ЮК и амеры их отбросили, до 38, то есть практически потеряли всю страну и вернули обратно, да и захватывали ЮК пока амеров не было там. 

Да. За пару недель от СК осталось пара-тройка городов. Американцы в то время занимались "эвакуацией граждан США". 

2 часа назад, Nickolas сказал:

Прям таки неиство?

По числу потерь за всю войну можно многое сказать. 

2 часа назад, Nickolas сказал:

Я не утверждаю что США едиснвенный победитель, но они одни из победителей и в войну с Японией они встпули в январе 1941 года, это не конец вовсе.

На них япы в декабре 1941 только напали:facepalme: в тот же день Трумэн объявил о войне с Японией. Причём с указанием уничтожать любые японские корабли - как военные, так и гражданские.

2 часа назад, Nickolas сказал:

Второй фронт они открыли в 45 ом

6 июня 1944 года, операция "Оверлорд". 

2 часа назад, Nickolas сказал:

учитывая что они сами воевали с Япами и проводили операции в европе и на БД, одновременно снабжая СССР продуктами и техникой, ведь накормили за войну миллионы советских людей...

Что и требовалось по договору о союзничестве от 42 года, где США обязалось помогать СССР, в виду того, что "победы Советского Союза укрепляют обороноспособность США". За что получали золото и ещё некоторые ништяки. 

2 часа назад, Nickolas сказал:

СССР вот только на одном воевал всю дорогу

СССР воевал с боевыми дивизиями, регулярно подкрепляемыми союзниками со всей Европы. Причём, в течении 4 лет, из них первые год-полтора - с устаревшим вооружением. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Игорь Весельчак said:

Не сбрасывать боеприпасы с неизвестными свойствами на гражданское население в портовых городах.

А как надо было сбрасывать и куда? 

2 minutes ago, Игорь Весельчак said:

По числу потерь за всю войну можно многое сказать. 

И что это число показало? Оно было больше чем у Вьтенамцев что ли? На любой войне есть потери, с чего ты взял что эти потери неоправданно велики? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

 По факту это США спровоцировали Японию на агрессивные действия. Яппы по сути оборонялись. Ни одна японская бомба не упала на территорию континентальной  США. И я ж попросил - без сказок о вероломном нападении на ПХ.

Они ввели эмбарго на японские нефтепродукты, и ещё что-то там натворили, в отместку за захват япами Индокитая. Военные действия против США начали япы.

2 часа назад, ШивОлег сказал:

Они бы туда просто не долетели бы.:D

У A6M запас хода был около 2-2.5 тыс. км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Игорь Весельчак said:

За пару недель от СК осталось пара-тройка городов. Американцы в то время занимались "эвакуацией граждан США". 

Там не было американцев, СК за три дня дошли до Сеула, Амеры встпули в войну позже и начали контранаступоление. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

желаю защитникам режима Ына, чтобы их дети и внуки оказались в ситуации обычного, рядового жителя Севреной Кореи, и пережили все те прелести, которые предлагает им это лучезарное правление. Иначе до них никак не дойдет до этих Ынодрочеров, Сталинодрочеров и прочих солнцеликих

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Nickolas сказал:

А они не помогали?

Давали обещания в 1941 году включится в войну, а по факту вступили 1944г, когда была явно известно проигрыш фашистов.

2 часа назад, aleko23 сказал:

корейцами амерам тоже самое надо провернуть. Повесить Ына,

Если Ына не трогать, санкции снять, то СК развиваться будет получше ЮК. Сперва так и было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, aleko23 said:
33 minutes ago, aol said:

Давали обещания в 1941 году включится в войну, а по факту вступили 1944г, когда была явно известно проигрыш фашистов.

Если Ына не трогать, санкции снять, то СК развиваться будет получше ЮК. Сперва так и было.

 

я тоже думаю что в их подходе к вопросам и строе в целом вопросов возникать в принципе не должно. пример тому - соседний Китай. по-сути уже давно первая экономика мира

0

Share this post


Link to post
Share on other sites