morales

Мы играем в бадминтон!

46 posts in this topic

Вот и здорово!Приходи,Олег.Чего зря ракеткам и сетке пылиться дома.

Твой привет передам.Мне уже захотелось сыграть партейку-другую с тобой, как бадминтонистом с 30-летним стажем. :)

Я слышал о каком-то знаменитом Паке,не припомню его имени, от Кахрамона-ака,преподователя ТашГУ-может он ваш родственник?

Мне кажется, Кахрамон-ака может вспоминать меня только нехорошими словами. Я был влюблён в его дочку.:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех!Приятно видеть, что многих форумчан и гостей форума заинтересовала тема моего хобби.Число просмотров приближается к тысяче.Погода стоит прекрасная и мы также собираемся в нашем клубе"Морж", чтобы поиграть в бадминтон,подышать относительно свежим воздухом ,встряхнуться от работы,повседневных дел и забот,побегать и размяться на турниках.С потеплением стало больше приходить людей.Радует ,что много молодёжи-учащиеся,студенты.Вот вчера я играл с Анжелой (см.фото) - молодое дарование-отличная бадминтонистка -получил огромное удовольствие.Прекрасно "подаёт" волан в игру! А как принимает - просто молодой мастер игры.Комсомолка,спортсменка и просто красавица (с). Это здорово ,что есть такой уникальный и единственный клуб в Узбекистане.Моржевание -как вид оздоровления и закаливания всем нам даёт приток новых сил и здоровья. Моржатник-это просто кладезь умных ,интеллигентных людей с ними можно прекрасно пообщаться по душам на любые актуальные темы современности . На не большой, казалось -бы, площади сохранён дух того прекрасного ,прежнего , "нахапетовского "Ташкента. Игра в бадминтон лично меня просто окрыляет-почти как напиток в известной рекламе.

Есть,конечно, у нашего клуба проблема - это материальная сторона дела.Естественно, мы сами своими силами стараемся по возможности сохранить и не допустить запустения и перехода в негодное состояние инвентаря клуба,скамеек,спортивных площадок , помостов для купания,состояние раздевалок и т.д. К ,сожалению, за последние 5-10 лет моржатник очень обветшал (см. фото).Требуется ремонт скамеек (фото) -или даже установка новых ,замена лампочек на столбах освещения площадок ( цена одной лампы в 400-500 ватт для уличного фонаря на строительном базаре доходит до 40 000 сум.) .На последнем фото видно ,что две лампы не горят на столбе.А это также требует вызова специализированой машины-вышки с мастером-электриком для замены и профилактики освещения.Очень хотелось бы обратиться к читающим - с просьбой оказать посильную финансовую помощь нашему клубу "Морж".У нас есть счёт в банке - мы будем рады перечислению или наличным.Можно связаться со мной через личку. Может у кого-то есть на даче ненужный деревянный брус несколько кубов -нам очень нужен новый помост для купания .Может у кого-то есть не нужные скамейки паркового типа на дачах или во дворе дома .Будем рады любой помощи и очень будем рады видеть Вас в числе любителей бадминтона и здорового образа жизни.Буду благодарен всем отклинувшимся и не оставшимся равнодушными к проблемам нашего клуба.Спасибо всем что читаете созданную мною тему на форуме.

Надеюсь-модераторы не сочтут не корректным мою просьбу о помощи нашему клубу и не удалят мои посты.Заранее спасибо модераторам.

Спасибо всем!Давайте приводить наших детей и приходить сами на Моржатник и играть в бадминтон!

post-8003-0-09481100-1365663540_thumb.jpg

post-8003-0-06699600-1365663685_thumb.jpg

post-8003-0-00137700-1365663759_thumb.jpg

post-8003-0-07656800-1365663867_thumb.jpg

post-8003-0-20979000-1365665660_thumb.jpg

post-8003-0-37679800-1365665683_thumb.jpg

post-8003-0-12324200-1365665700_thumb.jpg

post-8003-0-49355100-1365665770_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ещё немного о нашем клубе "Морж",где мы играем в бадминтон,правильно закаляемся и прекрасно проводим время!Присоединяйтесь,господа!

http://www.walrus-club.narod.ru/about1.html

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра в 10 часов собираюсь пойти. Погляжу на старые скамейки на которых сидел 30 лет назад, пока их не заменили на новые.:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и сходил. Я сразу честно признался, что лет 20 не играл. Мне подобрали самого слабого игрока(девчонка, играет только, когда приезжает из России на пару недель, сегодня первый день как приехала). Опозорился. Я бегал как бегемот по площадке, два раза упал. Проиграл две партии из двух. :( В общем, надо чаще ходить.

Edited by Evtanazia
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем форумчанам-любителям бадминтона,особенно тебе, Evtanazia!

Рад что ты посетил Моржы,и вспомнил как играть - надо продолжать-ходить-тренироваться .Не стОит забывать бадминтон.

С последнего моего поста здесь прошло больше месяца,но мы,моржи,не теряем время даром-привели своими силами и на свои деньги наш клуб в более приятный вид -подкрасили заборчики,поменяли полностью лампы освещения-у нас теперь очень хороший свет и играть вечером,когда нет ветра-одно удовольствие!Подремонтировали скамейки (Кстати в этом отличился сам Костя-наш с вами ,Evtanazia, общий друг) и скоро подкрасим сами игровые площадки(линии разметки).Также с помощью районного хокимията был возведён не большой банер-заборчик почти в человеческий рост,который немного огараживает зону игры в бадминтон от других спортсменов ,занимающихся на турниках и просто гуляющих по Набережной Анхора.

Очень много приходит людей и записываются в члены Клуба "Морж" ,а вечерами играют в бадминтон-это очень радует-гораздо больше ,чем ранней весной.Но с этого форума ,видимо ,пришёл только Evtanazia.

Приходите-будем всех рады видеть-проведите время с пользой для своего здоровья.До встречи-за игрой в бадминтон!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению,конец апреля был омрачён печальным событием- уходом из жизни активного члена нашего клуба "Морж" всеми нами уважаемой и любимой Диночки. Эта была красивая ,умная и скромная женщина. Нам очень тебя не хватает,Дина.Пусть земля тебе будет пухом!На этих фотограграфиях мы собрались у нас в клубе на 9-ть дней ,и , по христианскому обычаю-помянули безвременно ушедшего от нас товарища.Было как раз 5-е мая-праздник Пасхи. Память о Диночке всегда будет в наших сердцах.

post-8003-0-26249800-1368968261_thumb.jpg

post-8003-0-14981000-1368968301_thumb.jpg

post-8003-0-16231000-1368968338_thumb.jpg

post-8003-0-75563900-1368968384_thumb.jpg

post-8003-0-70267400-1368968506_thumb.jpg

post-8003-0-76358300-1368968624_thumb.jpg

Edited by morales
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую читающих!

Сейчас разгар лета и мы,любители бадминтона, продолжаем свои баталии на кортах Клуба "Морж".

Вечерами, спадает жара ,и отрадно видеть всё больше желающих среди ташкентцев и иностранцев поиграть в бадминтон.

Хочу написать о команде из Кореи.Ребята-студенты приходят почти ежедневно и играют с нами со всеми просто суперски!-всё это с улыбкой шутками и с хорошим настроением. Техника и быстрота движений просто завораживает.Корейцы -одни из лидеров мирового бадминтона.

Ребята с Кореи -отличные бадминтонисты и замечательные люди!Игра и общение с ними доставляет большую радость и удовольствие.

Друзья,приходите вечером на корты Моржатника-поиграем в бадминтон!

post-8003-0-30242300-1370588428_thumb.jpg

post-8003-0-95004800-1370588455_thumb.jpg

post-8003-0-34451400-1370588489_thumb.jpg

post-8003-0-04676600-1370588519_thumb.jpg

post-8003-0-11265500-1370588568_thumb.jpg

post-8003-0-50872300-1370588628_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

удалено

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бадминтон

В связи с сообщением ТС о закрытии площадки на Анхоре, тема перенесена в раздел "Физ-ра и спорт" для дальнейшего обсуждения темы без привязки к конкретной площадке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем Здравствуйте!Вижу что многих интересует тема моего хобби-бадминтона,число просмотров приближается к двум тысячам.

Я решил, всё-таки, отписаться здесь на форуме-так как у меня и моих друзей прошёл немного шок по поводу сноса Клуба "Морж" и закрытии нашей бадминтонной площадки .Власти города приняли решение по реконструкции Набережной Анхора .26 августа 2013 г. все наши площадки снесли ,срезали турники,сломали раздевалку и помосты для купания,убрали все скамейки и другие вспомогательные сооружения для спорта и отдыха в прекрасной тени Анхора. Остался расчищеный берег.Всё!

Можно по разному относиться к этой ситуации.И я ни хочу,ни в коем случае,затрагивать моральную ,человеческую и законодательною сторону этого сноса. Я и мои друзья ,в любом случае , хотим играть в бадминтон!В эту прекрасную ,увлекательную и живую игру!

Мирагзам-ака,хоким Шахантахурского района (да продли Аллах его годы и дай продвижение по службе ) не остался равнодушен к нам -"моржам" и выделил нам новое место -отныне клуб "МОРЖ" находится немного выше по течению ,если кто знает кладбище "Минор"-что напротив ц-6 ,так вот за ним есть старая гребная база,там и нам есть отдельное место.Также Мирагзам-ака учёл пожелания нас -многочисленных любителей бадминтона и построил нам новые бадминтонные площадки в количестве 4-ёх штук.А в личной беседе со мной обещал приехать -одеть кроссовки и сыграть в партию бадминтона на новом месте.Так что -ждём вас ,Мирагзам-ака!Также нам было обещано со стороны руководства города восстановить соответствующее освещение на новом месте ,для игры в вечернее время ,после захода солнца.Для читающих и желающих приехать сообщаю!Бадминтон среди моржей-ЖИВ!!! Проехать можно на машине -даю ориентиры -С перекрёстка Пожарки ,что на против ц-6,вверх на мост в сторону Лабзака и при спуске с моста первый заезд(поворот) в прилигающую территорию НА ПРАВО .Увидите дорожный знак "Дети" на столбе ,при спуске с моста и СРАЗУ на ПРАВО!Заезжаете прямо в голубые ворота около 50-60 метров и с права за чёрным решётчатым забором мы-любители БАДМИНТОНА!Если кто хочет приехать и не может найти-звоните мне я могу пояснить по телефону как заехать на новое место +99893 3855102 Виталий.

Теперь о главном-о бадминтоне.Силами и средствами всех членов клуба "Морж" полным ходом идёт благоустройство на новом месте всех площадок для бадминтона ,мест для купания и отдыха.Немного позднее выложу фото нашего нового клуба.Число площадок нами увеличено до 7-ми,ни сколько не в ущерб всем отдыхающим в новых моржах!

Да здравствует здоровый образ жизни!Да будет с нами навсегда физкультура и спорт!

До свидания!

 

удалено

Прошу с форума не удалять тему ,созданную мной.Бадминтон ,как моё увлечение в жизни, продолжается !Спасибо. Edited by morales
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мирагзам-ака,хоким Шахантахурского района

поправлю, это всё-таки зам.хокима.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поправлю, это всё-таки зам.хокима.

Мирагзам-ака - хоким Шахантахурского райна

Это я точно знаю ! Весной было повышение в должности

Edited by Yanochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выселили

и дом сломали? :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и дом сломали?

Как вы среагировали быстро :P

 

@morales,

Здравствуйте ! Думаю вы меня помните ! Меня не было на Пахтакоре больше года, где то так !

Я с братом приходила , брат тоже морж , Рома зовут. Так же играла в бадминтон !

Всех помню практически ,по именам некоторых забыла.

К сожалению не успела прийти в этом году ,а все собиралась ,жалко очень ,что все сломали .

Передайте пожалуйста огромный привет и крепкий поцелуй от меня дяде Гриши !

Ну и конечно большой привет всем кто меня помнит! пожалуйста напишите мне в личку номер телефона д. Гриши!

Edited by Yanochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний раз играл в бадминтон, когда учился в лицее в то ли в 10-м то ли в 11- классе (1999-2001 года). Красивые фото, Моралес. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок,передам.Приходите,Yanochka -поиграем в бадминтон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний раз играл в бадминтон, когда учился в лицее в то ли в 10-м то ли в 11- классе (1999-2001 года). Красивые фото, Моралес. Спасибо.

Да это игра никак в школе , я сама играла на Пахтакоре ,это игра как наркотик , а когда еще сильные игроки ,так вообще молчуууууууууууу

 

Ок,передам.Приходите,Yanochka -поиграем в бадминтон.

Так вы меня вспомнили ? Мы только прибегали по утрам
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вы меня вспомнили ? Мы только прибегали по утрам

нет ,пока не вспомнил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет ,пока не вспомнил

Если вы по утрам приходили играть и купаться , тогда не может быть ,чтоб вы меня забыли, я со всеми общалась. Ничего д.Гриша вам напомнит ! Edited by Yanochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я конечно понял ваш юмор и ничуть не обижаюсь,потому как действительно "болен" бадминтоном - ну,скажем так , до определённой степени ,конечно :) (вот бы ещё деньги за это платили... :D ).Да ,собственно, там много таких как я .Я лишь открыл тут тему моего хобби на страницах свободного форума,соблюдая правила.

 

Вы играли в паре с д. Володей или с мистером Ли ,вот это игроки сильные , да и д.Гриша ,лучше всех играет ?

Edited by Yanochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.