Wanderer

Домофон, кодовый замок в подъезд многоквартирного дома

125 posts in this topic

Пионерскую и бектопи не предлагать ))

А что, по этим адресам заряжаловка?

А по объявлениям на матизках (реклама) не пробовали, типа "домофоны и видеонаблюдение"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, по этим адресам заряжаловка?

Далеко и лениво ехать ))

На матизках в основном монтажники рекламируются. А они сверху еще свою маржу накручивают. Монтаж сам делать буду)

Мне бы магаз, что бы посмотреть, пощупать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне бы магаз, что бы посмотреть, пощупать.

Ц-6. Если ехать от пожарки в сторону к/т "Казахстан", через метров 150-200 справа есть магаз. С виду так ничё! Во внутрь не заходил!

Да и на ул. Навои (бывшие торг. ряды) видал!

Edited by shava
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что бы посмотреть, пощупать.

Вот это у нас как раз продаваны не любят. Придёшь,смотришь, пытаешся в тему вьехать на будущее быть подгатовленным да и посматреть что есть а они как узнают про это что именно не сейчас собираешся покупать сразу теряют к тебе интерес и не охотно показывают товар,и вообще пытаются на тебя внимание не обращять и товар не показывать. Упыри долбаные. :icon_evil:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

продают ли у нас беспроводные домофоны? дом построили, а проводку оказывается не провели. питание рядом с дверью еще можно найти, а вот для передачи данных не хочется проводить кабель через весь дом. на али видел домофоны с подключением к андроид телефонам, кто-нибудь пользовался такими?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

месяц провод висел у двери в подъезде, наконец провели в квартиру и трубку подключили. Ждём, когда на двери в подъезд домофон появится. :lol:

Дверь с механическим кодовым замком ещё месяц назад сняли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока писал — замок поставили и ключи выдали :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока писал — замок поставили и ключи выдали :lol:

Замок и ключи по чем встали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замок и ключи по чем встали?

замок на двери в подъезд :lol:

 

Всё в счёт квартплаты, естественно. Но если потеряю ключи — новые по 15 брать где-то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас такой - Да вот это замок, магнитный ключ- чужой не проникнет , главное чтоб аккумулятор хотя бы часов 10 держал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас такой - Да вот это замок, магнитный ключ- чужой не проникнет , главное чтоб аккумулятор хотя бы часов 10 держал

 

Магнитка делается за пару минут, так что это не панацея.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороговато как то! http://www.visions.u...s/klyuch-brilok

так это куда-то ехать за ними надо. В итоге дороже 15-и выйдет

 

Таак. Как у нас Метакомы открываются без ключа? Какой комбинацией? В Гугл не отправлять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что можете посоветовать насчет установки домофона? К кому обратиться? Что ставить, домофон или простой кодовый замок? Насколько они неприхотливы в эксплуатации? Удобны ли они для детей и пожилых людей? Какие гарантии дают установщики? Есть ли постгарантийное обслуживание? Примерные цены?

Если не ошибаюсь цена исходит от количества квартир.

 

Напиши через телеграм на номер 99 4055804. адекватно на все ответят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собираемся поставить домофон многоквартирный для 16 этажного дома. Что надо знать при выборе? Какой из поставщиков лучше по вашему мнению? Посоветуйте у кого есть опыт. Заранее благодарен за ответы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ подскажите где можно заказать у производителя дверь в подъезд под домофон?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, freshman сказал:

Народ подскажите где можно заказать у производителя дверь в подъезд под домофон?

 

Домофончики сами устанавливают. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил IP домофон (дисплей + вызовная панель) от HIKVISION. Сам настроил по инструкциям в интернете, работает как надо в качестве видеозвонка в дверь. Установил также програмку HIK-CONNECT. Через wifi и прописанные локальные ip адреса (192.168.1.ХХ) програмка на смартфоне видит камеру вызовной камеры, работают кнопки. Но одно но, работает только когда сидишь в квартире в зоне действия wifi. Никак не пойму как настроить так чтобы при звонке в дверь приходил звонок на смартфон на HIK-CONNECT даже когда находишься за пределами своего дом (т.е. через интернет).

Домофон подключен к wifi с внешним интернетом. HIK CONNECT включен в опциях дисплея и прописан российский сервер согласно одной инструкции (litedev.hik-connectru.com). Если пытаться добавить в приложении с помощью QR кода не находит в сети домофон, хотя в настройках домофона пишет что все ок, подключен. Что делать, менять адрес сервера или у нас это не работает?

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, REXS said:

Навернонадо- IP адрес :icon_eek:.

https://uztelecom.uz/ru/chastnym-litsam/internet-1/tarify-4/unlim-2-1

Физические лица могут воспользоваться услугой статического IP адреса подключив тарифный план UNLIM 1000 :facepalme:

наверное глупый вопрос, но всеже если подключу статический IP адрес (мой провайдер предлагает за 50тыщ за мес) - я получу один IP адрес который будет один на все мои устройства, вкл. роутер и домофоны, вызывные панели и прочие дивайсы или каждый из них тоже получит свой уникальный статический IP адрес?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, hamu said:

наверное глупый вопрос, но всеже если подключу статический IP адрес (мой провайдер предлагает за 50тыщ за мес) - я получу один IP адрес который будет один на все мои устройства, вкл. роутер и домофоны, вызывные панели и прочие дивайсы или каждый из них тоже получит свой уникальный статический IP адрес?

Один внешний статический IP адрес у вашего роутера, другие устройства тоже на внешний мир выходят через этот. Но внутри вашей домашней сети устройства будут иметь разные статические или динамические (скорее динамические нежели статические, почти никто не заморачивается с этим) IP адреса.

Что касается вашего hikvision, то мобильная программа должна получать уведомление даже без статического IP адреса, так как, работает программа через облако. Ваш домофон и мобильное приложение все время связаны с облаком. И нет нужды для статического IP адреса.

Естественно для этого вы должны настроить это должным образом. Я когда-то настраивал соседу после горе установщиков, сейчас все подробности не помню. Да и у меня не hikvision  а dahua, облако dahua я отключил, так как имею свою систему через телеграм. :-)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого-нибудь есть опыт пользования домофона с биометрией (отпечаток пальцев) или распознаванием лица? есть общий двор на 4 участка, нужно сделать систему контроля доступа примерно на 30-40 человек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ShPioN said:

у кого-нибудь есть опыт пользования домофона с биометрией (отпечаток пальцев) или распознаванием лица? есть общий двор на 4 участка, нужно сделать систему контроля доступа примерно на 30-40 человек.

Если нужна система от известных производителей, то вам обращаться к партнерам/установщикам/продавцам/etc этих систем. КО :)

Если нужно система, которая сделана на "коленках" то я могу вам предложить такую. За подробностями в личку. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ShPioN сказал:

или распознаванием лица?

В этих краях опыт может быть только такой:D

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2021 at 01:44, hamu said:

 

Домофон подключен к wifi с внешним интернетом. HIK CONNECT включен в опциях дисплея и прописан российский сервер согласно одной инструкции (litedev.hik-connectru.com). Если пытаться добавить в приложении с помощью QR кода не находит в сети домофон, хотя в настройках домофона пишет что все ок, подключен. Что делать, менять адрес сервера или у нас это не работает?

домофон подулючен по вифи или шнуром к вифи роутеру?

это работает, просто вам нужно на роутере сделать проброс портов, иначе не будет работать. в этом и одна из задач роутеров, не показывать миру что за устройства за ним.

посмотрите в ютубе port forwarding for hik-connect. 

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.