vyuga

Вентиляция, бризеры, рекуператоры

119 posts in this topic

53 минуты назад, maxtlab сказал:

Каждому свое, меня ведро от филипса вообще не впечатлило.

Я знал, что беру. По телефону проверил наличие и, пройдя мимо всех этих полярисов и прочих пароварок пошёл и взял, что хотел.

Ведро оно или нет, стоит себе в углу, увлажняет и фильтрует воздух потихоньку.

По крайней мере, первые полгода. Потом тоже забросил.

Сейчас снова достал. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.10.2016 в 23:43, Немой сказал:

В общем, в одном только магазе нашёл такой.

Напишите пжлста название. Ссылка уже не работает.
------
Если кто хоть что-то понимает в них, посоветуйте, какой лучше брать.

Edited by MeliusMaris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, MeliusMaris сказал:

Напишите пжлста название. Ссылка уже не работает.
------
Если кто хоть что-то понимает в них, посоветуйте, какой лучше брать.

У меня, примерно , вот такой https://skidka-perm.ru/tovar/1136369_uvlajnitel-vozduha-polaris-puh-2650-puh-2650-puh-2650.html    . Брала в начале 2017 г. Пользуюсь  постоянно, когда влажность низкая.  Сейчас влажность повышенная, подумываю купить осушитель :D. От кондиционера пользы в осушении не увидела.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MeliusMaris сказал:

Напишите пжлста название. Ссылка уже не работает.

Только Филипсы нашёл, аналогичные.

https://glotr.uz/uvlaznitel-vozduha-philips-hu480201-p254664/

https://glotr.uz/uvlaznitel-vozduha-philips-hu481311-series-2000-p396144/

Там их куча по поиску выходит.

 

 

 

2 часа назад, MeliusMaris сказал:

Если кто хоть что-то понимает в них, посоветуйте, какой лучше брать.

Тут я, наверно, помочь не могу. Тот, что я когда-то купил, он не генерит пар, там другой принцип, и он типа моет воздух в комнате. Мыть-то моет потихоньку, но с фильтрами заморачиваться надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Немой сказал:

Хорошие. Но объем всего 2 л.

26 минут назад, Немой сказал:

он не генерит пар, там другой принцип, и он типа моет воздух в комнате. Мыть-то моет потихоньку, но с фильтрами заморачиваться надо.

Присматриваюсь пока к Xiaomi Smartmi Pure Air Humidifier 2. Такой же типа моющий, как у Вас. Только вместо фильтров там барабан, который можно мыть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, MeliusMaris сказал:

Хорошие. Но объем всего 2 л.

На ночь хватает.

9 минут назад, MeliusMaris сказал:

Присматриваюсь пока к Xiaomi Smartmi Pure Air Humidifier 2. Такой же типа моющий, как у Вас. Только вместо фильтров там барабан, который можно мыть.

Мне сказали, фильтр там тоже можно мыть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.01.2021 в 18:12, MeliusMaris сказал:

Присматриваюсь пока к Xiaomi Smartmi Pure Air Humidifier 2. Такой же типа моющий, как у Вас. Только вместо фильтров там барабан, который можно мыть.

Классический барабанщик. Там фильтра нет, возможно есть сетка, которую мыть можно раз в несколько месяцев.

У меня два такого типа, Вента и Леберг, мне они больше нравятся, чем ультразвуковые. Воду можно лить любую, налёта на мебели не будет, ультразвуковой элемент не зарастает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.01.2021 в 18:12, MeliusMaris сказал:

Присматриваюсь пока к Xiaomi Smartmi Pure Air Humidifier 2. Такой же типа моющий, как у Вас. Только вместо фильтров там барабан, который можно мыть.

Я уже писал Вам, что типичный барабанщик. А тут решили ещё один увлажнитель взять и я решил этот попробовать. Отличный аппаратик скажу вам. Это у нас третий барабанщик и мне он нравится больше всех. Выгодно отличается тем, что доливать можно прямо во время работы сверху через решётку. А индикатор показывает уровень, чтобы не перелить. Работает тихо, в разы дешевле дорогущей, но вовсе не лучшей Венты.

P10219-230417--------.jpg

Edited by Mbox
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Mbox сказал:

Отличный аппаратик скажу вам.

Мне тоже нравится) Только на заявленные 36 м2, считаю, он слегка маловат, до 20 м2 норм.

А что не взяли другую его версию, чуть поновее, которая с дисплеем? Цена, вроде, почти та же..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MeliusMaris сказал:

Мне тоже нравится) Только на заявленные 36 м2, считаю, он слегка маловат, до 20 м2 норм.

А что не взяли другую его версию, чуть поновее, которая с дисплеем? Цена, вроде, почти та же..

Да, он для небольших комнат. Если честно, я и не разбирался, этот попал и купил)) В любом случае не жалею.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно пришло осознание что у нас квартиры-термосы, где кондиционер по кругу гоняет один и тот же воздух не есть правильно, что естественная вытяжка на последних этажах работает из рук вон плохо и в летний период невольно знакомит с рационом соседей, вкупе с угарным газом и прочими неприятностями. Типичные ресурсы российского происхождения нагромождены информацией, но а) ассортимент на порядок больше чем в нашем селе и б) вся северная страна думает только о сохранении тепла, потому ценнее мнение людей наших, живущих в родной пыли и добавленной от новостроек, а также в условиях, когда на дворе 7 месяцев лета. 

В общем, на рынке есть бризеры Ксяоми, Тион, пару старых моделей и всё, рекуператоров тоже кот наплакал. Кто что ставил, кто что советует, как вообще жить не открывая окна и вдыхая воздух Шамони или Мадонна-ди-Кампилии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://t.me/iklim_pro

Здесь мастера и продавцы оборудования. Мне сделали проект и посчитали работу+оборудование.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Dishenzo сказал:

Кто что ставил, кто что советует, как вообще жить не открывая окна и вдыхая воздух

Мы взяли очиститель воздуха Philips АС2887, с какими-то нано фильтрами. Вкупе с кондиционером отлично выполняет свою задачу.

photo_2021-05-18_15-16-37.jpg.fb982910d4a40c212fd50bda177dd52e.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, MeliusMaris сказал:

Мы взяли очиститель воздуха Philips АС2887, с какими-то нано фильтрами. Вкупе с кондиционером отлично выполняет свою задачу.

 

такое, к сожалению, не решает главную задачу притока свежего и оттока отработанного, по сути это кондиционер, чистящий воздух внутри помещения и все его потуги уходят на нет с первым открытием окна.

56 минут назад, alish13 сказал:

https://t.me/iklim_pro

Здесь мастера и продавцы оборудования. Мне сделали проект и посчитали работу+оборудование.

смотрел, эти товарищи все таки рассчитаны на пром.масштабы либо на частные дома или на этапе ремонта. Жалко, что ниша бытовых бризеров и рекуператоров вообще пустует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставить приток свежего воздуха в квартиру в городе нет смысла. Или каждый день или 2 нужно пыль протирать, мыть полы и пылесосить. 

Вот если дом частный за городом, то вещь необходимая. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, freshman сказал:

Ставить приток свежего воздуха в квартиру в городе нет смысла. Или каждый день или 2 нужно пыль протирать, мыть полы и пылесосить.

Бризер очищает приточный воздух от загрязнений, пыли, аллергенов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, freshman сказал:

Ставить приток свежего воздуха в квартиру в городе нет смысла. Или каждый день или 2 нужно пыль протирать, мыть полы и пылесосить. 

Вот если дом частный за городом, то вещь необходимая. 

смысл бризера в очистке входящего воздуха от всего перечисленного. Именно в городе он как раз нужен, а на природе не обязателен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Dishenzo сказал:

такое, к сожалению, не решает главную задачу притока свежего и оттока отработанного, по сути это кондиционер, чистящий воздух внутри помещения и все его потуги уходят на нет с первым открытием окна.

Лично мне вообще сложно понять, как можно в квартире без простого проветривания. Жить с запертыми окнами и рассчитывать только на технику, ну, не знаю...:rolleyes: Наверное, поэтому очиститель воздуха меня более чем устраивает.

Ps. Кстати, смотрели здесь? https://cleanair.uz/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MeliusMaris сказал:

Ps. Кстати, смотрели здесь? https://cleanair.uz/

даже звонил, сказали что сайт не обновляется и интересующей меня модели нет с 18года... Остаётся только вариант Xiaomi по 500 долларов, считай две штуки по краям квартиры обойдутся в нескромную штуку мериканских денег((( В России есть норм модели от 250 долларов от того же Ксяоми. Наверное у нас это непопулярно или не просекли, хотя климат пыльный обязывает. Все бизнес-идеи лежат на поверхности, но тупые продаваны ничего кроме кондиционеров не смогут осилить. 

1 час назад, MeliusMaris сказал:

Лично мне вообще сложно понять, как можно в квартире без простого проветривания.

пыль это главная особенность нашего климата, а с новостройками по округе, так вообще проветривать не вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Dishenzo сказал:

климат пыльный обязывает

Мы живем вблизи самой широкой дороги города, ко всему прочему уже несколько лет находимся в строительном смоке, сначала от строительства метро, потом от ремонта самих дорог, новостроек и тп... Поэтому, тоже посчитала, что это не роскошь, а необходимость, к сожалению, недешевая. Мой очиститель стоит 5,5 млн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, вы реально рассчитываете, что эта маленькая хреновина очистит воздух вашей квартиры от пыли ? Ну-ну :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, MeliusMaris сказал:

Лично мне вообще сложно понять, как можно в квартире без простого проветривания. Жить с запертыми окнами и рассчитывать только на технику, ну, не знаю...:rolleyes: 

таких не берут в космонавты!(с):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, MAKLER сказал:

Господа, вы реально рассчитываете, что эта маленькая хреновина очистит воздух вашей квартиры от пыли ? Ну-ну :facepalme:

очиститель нет, бризер да. У него задача тупо не пускать пыль и грязь в дом, а не очистить уже запущенный. В очистители тоже не верю, точнее в полезность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Dishenzo сказал:

очиститель нет, бризер да. У него задача тупо не пускать пыль и грязь в дом, а не очистить уже запущенный. В очистители тоже не верю, точнее в полезность.

Открою вам большую тайну, в любом доме/квартире воздух намного грязнее и пыли больше, чем на улице со всеми ее стройками... Просто в виду того, что в помещении они имеют свойство задерживаться/накапливаться. Несмотря на уборки, проветривания и тд. Очистители, бризеры и тому подобные - не панацея, они лишь помогают поддерживать экологичность, назовем это так, в помещении. И говорить о полезности того или иного средства - это как бы больше вопрос личных предпочтений, ну и ширине кармана, наверное) ИМХО, разумеется:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Dishenzo сказал:

очиститель нет, бризер да. У него задача тупо не пускать пыль и грязь в дом, а не очистить уже запущенный. В очистители тоже не верю, точнее в полезность.

Не переживаешь ты совсем за буржуев, у них карман тощает:lol:

На самом деле, как человек к этой теме близкий, скажу что без хороших входных фильтров, вся эта "сосущая" техника ничего не стоит. И даже хвалёная очистка в кондёрах - это максимум та пыль, которая налипает на сеточки :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.