ApoLoN

Средства От Тараканов

142 posts in this topic

Отпугивает всю живность http://russian.aliba...1597701437.html

 

Ооо! Как раз то, что нужно. Компактный, вроде, но 6 кг. И тараканов отпугивает. Только как его приобрести то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена привезла с работы какую то жидкость белого цвета(как молоко).Вечером вчера побрызгала везде.Ночью вставал- вроде нету.Будем посмотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня сверчки уже задрали. Как с ними бороться? Я практически живу с ними, сплю

А поподробнее об этом можно? :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А поподробнее об этом можно? :D

Когда он спит они его дерут ( как-то так) Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А поподробнее об этом можно?

 

А какие подробности ты хочешь услышать? Они ходят на моей кровати, на столе, на полу, периодически прыгая на меня. Но ночью что-то их не слышно, спят, видимо тоже. Или я так сплю крепко, что не слышу их. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сверчки это же вообще гадкие создания

 

А какие подробности ты хочешь услышать? Они ходят на моей кровати, на столе, на полу, периодически прыгая на меня. Но ночью что-то их не слышно, спят, видимо тоже. Или я так сплю крепко, что не слышу их. :D

Наверное они у тебя таких размеров?

xxll.jpg

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное они у тебя таких размеров?

 

Это же кузнечик. Хотя похож на сверчка. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте может кто поможет. Мне с одной квартиры(где есть тараканы) нужно перевезти плиту в другую квартиру где тараканов нет. Для этого нашёл место куда на пару дней можно свести газплиту и потравить именно тараканов в плите. Вопрос - чем травить? Что самое эффективное? Чтобы за пару дней с плиты вывести всех тараканов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Алексей 0211 said:

Посоветуйте может кто поможет. Мне с одной квартиры(где есть тараканы) нужно перевезти плиту в другую квартиру где тараканов нет. Для этого нашёл место куда на пару дней можно свести газплиту и потравить именно тараканов в плите. Вопрос - чем травить? Что самое эффективное? Чтобы за пару дней с плиты вывести всех тараканов?

Самое эффективное

716H8OjARKL._SL1500_.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

17 минут назад, Savar сказал:

Самое эффективное

А где купить? В вет аптеках можно найти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Алексей 0211 said:

 

А где купить? В вет аптеках можно найти?

на OLX смотрите. Есть. Я брал на Амазоне, тут не было, не привезли. А так можно купить 1 шприц в Ташкенте. Вам хватит

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Savar сказал:

Самое эффективное

716H8OjARKL._SL1500_.jpg

Обработал у мамы в субботу, тараканье набежало и выжирало это средство будь здоров. На следующий день дохляки в месте обитания валялись, сегодня парочка полудохлых ползало. До этого жесть была. Средство реально рулит. Приобрел с амазона, аккурат в субботу доставили и я вышел на охоту.))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, alish13 сказал:

Обработал у мамы в субботу, тараканье набежало и выжирало это средство будь здоров. На следующий день дохляки в месте обитания валялись, сегодня парочка полудохлых ползало. До этого жесть была. Средство реально рулит. Приобрел с амазона, аккурат в субботу доставили и я вышел на охоту.))

а сколько стоит ?здесь кажись 100 или 120 тыщ за шприц мелькала реклама на фейсе

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне долларов в 40 с доставкой обошлось(4 тюбика в комплекте).

Edited by alish13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

соседи квартиранты, когда шебуршат миниремонтами или фиг знает чем, таракашки забегают,купил мел, и удивительно помог, сбежали ттт :)

Только что, alish13 сказал:

Мне долларов в 40 с доставкой обошлось(4 тюбика в комплекте).

а ну здесь можно покупать в принципе разницы почти нет;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зуб даю, будут подделывать, если уж Детокс вынужден менять форму шприц тюбика. Кстати, хорошо работал, раз в полгода освежал от пришельцев,НО! какая-то новая популяция пришла- быстро бегают. На неделе у Светланы у хозмага взял пару жёлтых шариков по тысяче:"Бери пять!- У мене кухня маленькая, если поможет, то ещё возьму!" Вроде пропали, но появились мееелкие мураши, которые один шарик начали поедать :palcy:. Выдавил из "Тараконофф" гель от мурашей, они пропали. В хозмаге у дома быта видел ещё шприц-тюбик под 20тс, но ни инструкций (вкладыша), ни одной буквы знакомой на коробке- одни иероглифы и цифры, контрабас явный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.08.2019 в 23:45, pantrik сказал:

Вроде пропали, но появились мееелкие мураши, которые один шарик начали поедать

Если свой дом, то пропал как "калабуховский" - тут надо матку травить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там вход- "как мышиный глаз", не достать до матки :D И кто её гостинец принесёт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, так уж вышло,  что над нами живет запойный алкаш. Продукты у него бывают, так как нашёлся уже 4й апекун, который безнадёжно ждет "движения коней". Кони благополучно носят и выбухивают водку...

Короче. Борьба с тараканами ведется с переменным успехом уже годы -то их нет 2/3 месяца, то появляется молодь и начинаются обработки. Вчера один знакомый (из санобработки) дал белый порошок в герметичной бутылочке грамм 50. Сказал нанести кисточкой для рисования на плинтуса и прочие тварские бродвеи. Но! У нас живет кошка, живет 11 лет. Не сдохнет наша животинка?

В связи с этим вопрос: может кто то пользовался подобным порошком? Как наносить, нужно ли изолировать животное, какова частота обработки?

Сказали в воде и др жидкостях не разводить, наносить порошок сухим кистью.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже через знакомых доставали  какой то белый порошок в белой пластмассовой упаковке без названия. банка типа из под майонеза . тоже сказали не разводить а кисточкой на плинтуса нанести. эффект был отличный. их как ветром сдуло этих противных таракашек. не приходили года два. потом опять предприняли взять штурмом квартиру. но оставался этот волшебный порошок в герметичной банке и их опять унесло не знаю куда. про животных в доме не знаю так как таковых у нас не имеется. названия порошка так и не удалось выяснить. не говорят, так как это их бизнес. в банке было грамм 400-500. хватило на три квартиры да еще по второму кругу через два года. сейчас выхода на этот чудесный порошек нету так человек уехал на пмж в Москву. теперь взял гель ГЕПАРД. вроде действует но как то медленно не сразу что ли. дохнут но как то постепенно не все сразу. Я так думаю надо по одному шприцу использовать через 2-3 дня и так раз десять . вот тогда мне кажется будет толк от этих шприцов с гелем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Будем искать!" (с) гепарда :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, D.L. сказал:

Но! У нас живет кошка, живет 11 лет. Не сдохнет наша животинка?

То, что кошка не лизнет порошок - это точно. Они же даже еду свою нюхают перед поеданием. Ну, понюхает разок, больше не подойдет, вряд ли доза будет вредной. Все-таки это отрава для тараканов, не для 7 кг. животного. Но мало ли что там, может вызвать аллергию или другие недуги. Как вариант - намазать в недоступных для кошки местах и оставить квартиру на пару часиков с закрытыми окнами, выйдя с кошкой на улицу, в машине покататься с ней, и после проветривания всех помещений, вернуться с ней. Чтобы домашнему животному отравиться средством от тараканов, надышавшись и задохнувшись, должна быть сильная отрава типа дихлофоза в больших дозах в непроветриваемом помещении. Но не проще ли и эффективнее использовать средства с аттрактантами, намазать там, куда кошка не залезет, тараканы сами прибегут на запах. 

Или вот средство, если есть возможность достать:

https://spraybaron.ru

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Название темы не полное какое-то....забыли продолжение - крыс, мышей и мурашей :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, кто что из актуального знает по травле тараканов? я уже потихоньку им паспорта с нашей пропиской готовить начну. Это ужас какой-то. 

П.С. соседи - страшные алкаши-бомжи. Но их травить не надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Roostam said:

Народ, кто что из актуального знает по травле тараканов? я уже потихоньку им паспорта с нашей пропиской готовить начну. Это ужас какой-то. 

П.С. соседи - страшные алкаши-бомжи. Но их травить не надо

Я вывел борной кислотой. Берете в аптеке борную кислату, одно яйцо, картофелину. Яйцо отвариваем и используем только желток, картошку отвариваем и делаем пюре. Смешиваем борную кислату желток и пюре. Одна борная кислота, один желток и немножко пюре. Каждые 2 недели повторяем. Через 2-3 раза тараканы исчезнут. Надо быть осторожными, если дома есть домашние животные. Например моя кошка любит курт. Поэтому положил отраву вне досягаемости кошки. А там где она ходить поставил отраву внутр спичечного коробка.   

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now