ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 229 posts in this topic

В списках есть ...

Куликса тоже не видать, который вдруг стал лучше гри))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куликса тоже не видать, который вдруг стал лучше гри))

Куликс - это местечковый бренд :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой бюджетный кондер посоветуете ,всякие примочки не важны .дизайн тоже ,лишь бы охлаждал достойно

 

бюджет желательно до 300

 

18 минимальная цена какая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куликса тоже не видать, который вдруг стал лучше гри))

Так Куликс это же чистая мидея - все на их заводах делается.

 

бюджет желательно до 300

Gree 12, как раз 305 стоит.

Либо Ройсон за 215.

 

18 модели брать весьма дорого, выходят по 160-180% цены от стоимости 12-го.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так Куликс это же чистая мидея - все на их заводах делается.

 

Какой мидеа, обычный OEM бренд таких десятки, а то что их собирают на заводах мидеа, так что с того, что попросишь то туда внутрь и засунут? Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе по Artel Shaxrisabz Inverter 12 ?

Нигде не могу найти отзывов.

Ищи поиском в этой теме.Есть подробный отчет и обзор.

 

по Coolix инвертер смотрите пару страниц назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати сегодня при мне открывали грее древний, к слову инфа для наших крутых "экспертов", внутри компресоор тошиба. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати сегодня при мне открывали грее древний, к слову инфа для наших крутых "экспертов", внутри компресоор тошиба. :D

Бывают и такие, но обычно в них стояли Highly (СП с Hitachi). Сейчас они сами компрессора делают
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так Куликс это же чистая мидея

правильно.в ближайшее время куликсы пока не будут завозиться в узбекистан.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либо Ройсон за 215.

А 18 Ройсоны почем не знаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывают и такие, но обычно в них стояли Highly (СП с Hitachi). Сейчас они сами компрессора делают

А также Tosot или с маркировкой Gree. По крайней мере, те, что были с 2012-13 годов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к слову инфа для наших крутых "экспертов", внутри компресоор тошиба.

к слову, инфа для мегакрутых спецов - компрессор можно заменять :D

И да, вот ещё инфа для мегакрутых спецов - Гри начал производство кондёров в 1989 году, с мощности в 20 000 единиц в год. А вот завод Тошиба, он же Guangdong Toshiba Macro refrigeration equipment co. ltd. появился в 1995, и в 98 был куплен компанией Мидея (кстати, прямым конкурентом на рынке)

 

Так что, к 95 году у Гри уже был опыт в производстве собственных компрессоров. И да, ни у Тошибы, ни у Гри, ни у Мидея на оф сайтах - нет никакого упоминания о сотрудничестве друг с другом в плане поставок компрессоров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к слову, инфа для мегакрутых спецов - компрессор можно заменять :D

Наврятли моя бабуля будет ночами в тихаря лазать менять компрессор :icon_eek:

И да, вот ещё инфа для мегакрутых спецов - Гри начал производство кондёров в 1989 году, с мощности в 20 000 единиц в год. А вот завод Тошиба, он же Guangdong Toshiba Macro refrigeration equipment co. ltd. появился в 1995, и в 98 был куплен компанией Мидея (кстати, прямым конкурентом на рынке)

 

Так что, к 95 году у Гри уже был опыт в производстве собственных компрессоров. И да, ни у Тошибы, ни у Гри, ни у Мидея на оф сайтах - нет никакого упоминания о сотрудничестве друг с другом в плане поставок компрессоров.

Да разумеется тошиба это фуфельная контора которая до Грии только чашки-ложки выпускала что бы рис есть.

Ты прежде чем всякую ересь умом блистать хоть в википедию зайди, тебя же там не забанили ещё?

История развития кондиционеров Toshiba началась в 1930 году

1968 год — Toshiba выпускает первый в Японии ротационный компрессор и начинает строительство международной сети в Европе, Северной Америке и на Ближнем Востоке....... :rofl:

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наврятли моя бабуля будет ночами в тихаря лазать менять компрессор

Бабуля - не сможет. Ремонтник - сможет. Фотка компрессора есть?

Да разумеется тошиба это фуфельная контора которая до Грии только чашки-ложки выпускала что бы рис есть.

Ты прежде чем всякую ересь умом блистать хоть в википедию зайди, тебя же там не забанили ещё?

Вот теперь расскажи мне, какой смысл ставить японский компрессор в китайский кондёр (который готовый стоит практически как сам японский компрессор), и продавать его по цене китайского кондёра? Блесни умом :D

 

И да, для особо впечатлительных - если ты не заметил, я даже указал какой завод был создан Тошибой в Китае, для более дешевого производства компрессоров и последующей продажи на рынки стран с низкими показателями в экономике. Не заметил? Там написано про Guandong Toshiba Macro refrigeration equipment co. ltd., которое впоследствии, после выкупа этой компании Midea, стал называться GMCC.

P.S. где были мои слова о фуфельности Тошибы? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бабуля - не сможет. Ремонтник - сможет. Фотка компрессора есть?

Вот как то в голову не пришло фотографирывать что то, тем более для тебя :D

Вот теперь расскажи мне, какой смысл ставить японский компрессор в китайский кондёр

Ну ты же в голову не только ешь, включи мозг, если других вообще никаких не было, а только джапан и юса, чего ещё китайцы могли ставить в свои сплиты?

И да, для особо впечатлительных - если ты не заметил, я даже указал какой завод был создан Тошибой в Китае, для более дешевого производства компрессоров

А до этого жизнь мира кондиционеров просто замерла в ожидании :facepalme: с 1968 все заводы тошибы по миру стояли, ждали когда гри откроется :D Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чего ещё китайцы могли ставить в свои сплиты?

Да пожалуйста:

Rechi - с 1989 года производит компрессора для кондёров и холодильников

Haier - с 1920 года производит холодильники и компрессора для них

Это так, на вскидку. Ты можешь вспомнить, конечно, что эти компрессора производились по чьей-то технологии, но это не делает их компрессорами Alligator, Toshiba, Carrier, Mitsubishi и прочих.

 

БК наверное, тоже американскими или японскими компрессорами комплектовались, да? :lol:

с 1968 все заводы тошибы по миру стояли, ждали когда гри откроется

Дык в китайском кондёре ты мог тошибовский ток если GMCC увидеть. А он открылся в 95 :facepalme:

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БК наверное, тоже американскими или японскими компрессорами комплектовались, да? :lol:

У тебя давно БК сплитами стали? :rofl:

Да пожалуйста:

Rechi - с 1989 года производит компрессора для кондёров и холодильников

Haier - с 1920 года производит холодильники и компрессора для них

Это так, на вскидку. Ты можешь вспомнить, конечно, что эти компрессора производились по чьей-то технологии, но это не делает их компрессорами Alligator, Toshiba, Carrier, Mitsubishi и прочих.

А это ты к чему написал, ход мысли потерял? :D Как это относится к тому что в Грии никак не может стоять компрессор от тошиба?

Ты с хаиром ничего не перепутал?

Haier (кит. упр. 海尔, пиньинь: Hǎiěr, палл.: Хайэр) — китайская компания, производящая бытовую технику. Создана в 1984 году

 

Дык в китайском кондёре ты мог тошибовский ток если GMCC увидеть. А он открылся в 95

:facepalme: Edited by SAWERS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это ты к чему написал, ход мысли потерял?

Это к тому, что в КНР компрессора ещё до прихода американских и японских производителей производились.

У тебя давно БК сплитами стали?

Я где-то написал, что БК - это сплит?

Как это относится к тому что в Грии никак не может стоять компрессор от тошиба?

Я о Гри знаю несколько больше того, что ты вычитал в интернете. Ну а без фотоподтверждения того, что там стоит Тошиба, причём родной, я вполне могу не верить, основываясь на информации от представителя компании Гри

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это к тому, что в КНР компрессора ещё до прихода американских и японских производителей производились.

Серьёзно? :rofl:

Я о Гри знаю несколько больше того, что ты вычитал в интернете. Ну а без фотоподтверждения того, что там стоит Тошиба, причём родной, я вполне могу не верить, основываясь на информации от представителя компании Гри

Ок, сколько денег ты мне дашь если мы сейчас поедем я при тебе открою кондёр и так будет стоять компрессор от тошибы?
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок, сколько денег ты мне дашь если мы сейчас поедем я при тебе открою кондёр и так будет стоять компрессор от тошибы?

Нисколько. И я тупо никуда не поеду, мне ведь ничего доказывать не нужно, мои слова легко проверить :D

Серьёзно?

Ага. И если их делали по технологии чьей-то, они от этого не стали компрессором от той же Тошибы :D Они так и остались компрессорами фирмы "люн вао син", произведёнными по технологии Тошиба

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нисколько. И я тупо никуда не поеду, мне ведь ничего доказывать не нужно, мои слова легко проверить :D

Ну так с этого и надо было начинать, была бы фотка ты бы с пеной у рта доказывал что его меняли или фотошоп :)

Ага.

Оно конечно ага, только компания основана в 1984 году, а они оказывается с 20 года компрессора штампуют? Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доказывал что его меняли или фотошоп

Вот ведь какая штука. То что трубки варили или не варили - не только я в группе умею отличать заводскую пайку от местной. А вот фотошоп на глаз отличить сложно, особенно грамотный, тут экспертиза нужна, такшта мимо.

Оно конечно ага, только компания основана в 1984 году, а они оказывается с 20 года компрессора штампуют?

Дык предыстория компании начинается с "Завода холодильников Циндао", который был реорганизован в "Холодильную компанию Циндао" и в последствии выпускающую бренд Haier.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи подскажите .

Обязательно ли вызывать официальных установщиков Artel чтоб попасть под гарантийную страховку ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательно ли вызывать официальных установщиков Artel чтоб попасть под гарантийную страховку ?

Лучше - да. Потому что с этих хоть спросить можно будет за возможные косяки в установке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я где-то написал, что БК - это сплит?

БК это хитачи вообще то :facepalme:

Дык предыстория компании начинается с "Завода холодильников Циндао", который был реорганизован в "Холодильную компанию Циндао" и в последствии выпускающую бренд Haier.

Я те больше скажу, в те годы там ещё и веера наверное классные делали :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now