alik_uz

ADSL Модемы

ADSL модемы   48 members have voted

  1. 1. ADSL модем кокого бренда вы бы купили?


Please sign in or register to vote in this poll.

46 posts in this topic

Купил 4 месяца назад ADSL WiFi 3G роутер-модем TP-Link TD-W8968ND.

Очень доволен, работает сутками, не перегревается! Планирую в будущем подключать оптику в этот же модем.

Вот Разъемы 8968 и он не поддерживает Оптику! Только АДСЛ и 3G модем! Тут Лан выходы только а Ван нету!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Wan там 4 порт настраеваемый впрлчем у всех сейчас так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот этот уже поддерживает Оптику но не поддерживает АДСЛ и как видно на фото! Тут 4 Лан выхода и один Ван вход ( синий ) для оптики или сети!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот этот уже поддерживает Оптику но не поддерживает АДСЛ и как видно на фото! Тут 4 Лан выхода и один Ван вход ( синий ) для оптики или сети!

У 8968 в настройках один из синих выходов можно настроить как WAN вход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У 8968 в настройках один из синих выходов можно настроить как WAN вход.

Мм ну круто! Просто и на сайте все прочел о этом девайсе и ни где не слова о поддержке ван, только адсл и 3G .....Завтра возьму один по юзаю в настройка[...... ради интереса
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почем сейчас б\у АДСЛ модем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почем сейчас б\у АДСЛ модем?

а в торге вбить в поиск ADSL модем не пробовали?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дико извиняюсь за оффтоп

, безумно интересно - зачем такой дорогой ДСЛ модем?

И у нас разве есть провайдеры с VDSL (если конечно куплен он ради вдсл-а)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root,

Хочется :) А так я давно пользуюсь линейкой модемов/роутеров ASUS, начинал с DSL-N55U (он до сих пор трудится у родни), сейчас DSL-N66U (также покупал его на старте продаж), В них есть куча всяких приятных плюшек, например в разделе QoS я создал правила разделения приоретета пользования интернетом для всех домашних устройств, и теперь не испытываю проблем с серфингом, когда сынишка смотрит ютуб, т.к. для его компа установлен низкий проиритет; 2) создание VPN сервера, т.о. я с работы могу подключиться к домашнему роутеру и лазить в нете через домашний интернет 3) созданы несколько Wi-Fi сетей в диапазонах 2,4 и 5 ГГц, домашние и гостевые... Мелочи вроде торрент качалки, медиа сервера уже не интересны, т.к. эти функции лежат уже на другом устройстве. Но, основная причина = "хочется", получаю удовольствие от пользования качественной техникой :)

Edited by Keyfinder
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также пользуюсь ASUS RT-N65U c 12 года и очень доволен качеством, производительностью и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В них есть куча всяких приятных плюшек, например в разделе QoS я создал правила разделения приоретета пользования интернетом для всех домашних устройств, и теперь не испытываю проблем с серфингом, когда сынишка смотрит ютуб, т.к. для его компа установлен низкий проиритет;

Так это может даже самый дешевый tp-link

2) создание VPN сервера

Если волокете с прошивками, то на tp-link есть альтернативные прошивки openwrt и его фроки - там даже на самую дешевую модель можно повесить pptp сервер, а на модели по-дороже (от 150 000 сум) без проблем ставится и open vpb. Возможностей дофига - это линух фактически. У меня у самого такой стоит - из дома пользуюсь инетом с работы. Причем т.к. офисов у меня несколько, то дома тоже стоит такой роутер и сам смотрит куда подрубаться - к первому, второму или третьему офису.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни,а с работы до домашнего вашего роутера вы через что конектитесь? Рабочий комп через обычную телефонную линию подключаете ? А свои мобильники каким образом?

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[info=Сообщения перенесены.][/info]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни,а с работы до домашнего вашего роутера вы через что конектитесь?

Через VPN-клиент

Рабочий комп через обычную телефонную линию подключаете ?

Через что угодно можно, только если вы имеете ввиду dial-up то он подходит меньше всего, т.к. актуально все это когда дома мир платный, а на работе бесплатный или наоборот. И естественно при наличии бесплатного tas-ix

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни,а с работы до домашнего вашего роутера вы через что конектитесь?

Встроенными средствами Windows на буке, обычное VPN соединение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня,

 

Кто нибудь может сориентировать по тому какой сплиттер лучше взять для АДСЛ и примерной цене на Малике? У меня проблемка возникла, что интернет соединение затыкается когда кто нибудь поднимает трубку телефона, грешу на то что проблемка в сплиттере, т.к. раньше все работало нормально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть 10.000, можете забрать с Кадышева или метро Пахтакор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

грешу на то что проблемка в сплиттере, т.к. раньше все работало нормально

Далеко не факт. Я вообще ни разу дохлого сплитера не видел. Если живешь на Чиданзаре - могу дать на поверку с возратом.

Просто во время звонка напряжение на линии 60в и сила тока другая. Поэтому скрутки могут коротить и давать помехи во всем диапазоне частот на линии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZTE сейчас купил. Лучший выбор на сегодняшний день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, вован1 сказал:

ZTE сейчас купил. Лучший выбор на сегодняшний день.

Последний из могикан. ещё остались провайдеры раздающие АДСЛ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, rintik сказал:

 провайдеры АДСЛ

есть) УО тот же.

Но у мну - Пчелайн. У них кстати офис переезжает со сквера в Айти-парк (у воен.госпиталя от Горького)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now