Immortal

Колледжи и лицеи

125 posts in this topic

Доброго времени суток. Тема открыта для того, чтобы можно было высказывать своё мнение о колледжах и лицеях Узбекистана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работал в двух лицеях. Первый был лицей Сирожиддинова. Только положительные воспоминания. И коллектив хороший, коллеги незамужние девушки, красивые и интересные. :wub: Директор адекватный здоровый и нормальный человек. Только о 3 курсах не могу такое сказать. Ну понимаю юношеский максимализм, кровь кипит, гормоны. Но наглость и не уважение не прощается. :angry: Второй лицей был при УзГУМЯ, заведующая прекрасная добрая красивый, адекватная, нормальная доброжелательная заведующая. Просто золотце. :wub: Коллектив то же самое. Опять про 3- курсах не могу сказать опять та же наглость, и пр. Последних 3-курсов последнего лицея простил. Директор тоже хороший человек. Насчет технического оснащения в кабинетах химии и физики да, все на уровне а вот в кабинетах иностранного языка все не так. По крайнее мере это было 2011. Не знаю как сейчас. Недавно вышло постановление нашего Президента об оснащении кабинетов иностранных языков УзГУМЯ лингафонами, интерактивной доской. Это очень и очень хорошо. Наверное это будет и в лицеях при УзГУМЯ.Это было бы здорово. О техническом оснащении лицея им Сирожиддинова могу сказать, что было чуть лучше. Это было ещё в 2005 году. Не знаю как сейчас. Здоровья и удачи обоим лицеям.

Edited by Shuhratjon
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

коллеги незамужние девушки, красивые и интересные.

 

Понятно, почему положительные воспоминания :)

Edited by Immortal
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, почему положительные воспоминания :)

 

Ну и это в том числе, конечно. ^_^ :wub: В целом так, и коллектив и руководство оставили положительное впечатление. Только вот некоторые уроки были в другом здании. Где не было техники, ну, тех компьютеров которые были в основном здании. А простая аудитория, доска и парты со стульями. Лингафоны и другая техника - это, конечно, хорошо. Главное, чтобы доска была, а без доски не туды и не сюды. Уж без нее матераил то будет подать очень трудно. :lol: Компьютер, лингафоны и прочая техника, естественно, намного ускорять процесс поглощения знаний. Когда приходил туда в 2011 там был грандиозный ремонт и построили какие-то дополнительные аудитории. Явно набор на Сирожиддинов получается увеличился. Ну, это было в 2011 году. Хороший лицей. Правда, далекова-то от дороги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом году сын поступает в академический текстильный лицей под номером 2.

Хотелось бы услышать отзывы:)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом году сын поступает в академический текстильный лицей под номером 2.

Хотелось бы услышать отзывы :)))

 

Это возле текстильного института рядом Аския базар и непосредственно рядом с текстильным институтом или другой? Если это именно тот, то я как-то ходил туда трудоустраиваться. Понравилась заведующая нежная, красивая и интересная девушка. ;):):wub: В принципе близко к дороге и очень удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колледж информационных технологий 2, на Саракульке...новой постройки, хороший ремонт...новая современная мебель..компьютеризированный. Были большие надежды на качество образования..не оправдались, наверное из за не хватки квалифицированных преподавателей по основным предметам. Из плюсов -хороший контроль за учениками, наличие турникета который по средствам смс сообщает родителям время захода и выхода ученика. Форма и жёсткий запрет мобильников вплоть до отбора. Кому то плюс..кому то минус. В этом году для 2-х курсов сделали 2-ую смену, второсменникам очень не удобно. Столовая не работает и поздно заканчиваются пары. Кстати столовка в том году, когда моя училась в первую смену, была отвратительная..ребёнок несколько раз травился.

 

Поразил один факт в том году, когда только поступили. На каждое родительское собрание перед входом выстраивали всех учащихся...которые громко приветствовали входящих в колледж родителей, в национальном стиле..положив руку на сердце и кланяясь :) Я чувствовала себя как на красной дорожке при вручении Оскара :D...ходила на собрания с большим удовольствием

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это возле текстильного института рядом Аския базар

Вот этот да.Только я видимо перепутала,он под номером 1:)

На каждое родительское собрание перед входом выстраивали всех учащихся...которые громко приветствовали входящих в колледж родителей, в национальном стиле..положив руку на сердце и кланяясь

:blink: мдя....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй лицей был при УзГУМЯ, заведующая прекрасная добрая красивый, адекватная, нормальная доброжелательная заведующая. Просто золотце.

Директор золотце?))))Вы там точно работали , а не девчонок клеили?)

Опять про 3- курсах не могу сказать опять та же наглость, и пр. Последних 3-курсов последнего лицея простил.

да разные там ребята были,такие как и везде, кто наглый, а кто то учился и преподов уважал.

Директор тоже хороший человек.

:) ну может как человек, но ни как директор и особенно по отношению к ученикам, преподам и к работе лицея) ей все глубоко фиолетово да еще и с рук сходит))

 

Это возле текстильного института рядом Аския базар и непосредственно рядом с текстильным институтом или другой? Если это именно тот, то я как-то ходил туда трудоустраиваться. Понравилась заведующая нежная, красивая и интересная девушка.

не вы точно не по работе ходили :) вы бы отвлеклись немного от любования девушками и узнали бы суть происходящего:) любвеобильный вы наш :)))

 

В этом году сын поступает в академический текстильный лицей под номером 2.

Хотелось бы услышать отзывы:)))

лицей такой же как и все остальные. Бардак и все остальное.в этом году после окончания учебного года большая часть преподов будут увольняться от туда. Как минимум все настроены так.

 

А какой лучше так des в одной из аналогичных тем уже писал советы.

 

Если сами будите заниматься (репетиторы и т.д.) то лучше колледж, и тот что по ближе к дому. + колледжа в том что ученик будет свободно посещать колледж, это там легко решается.

В лицее же с этим сложнее там необходимо постоянное присутствие ученика. Договориться может и можно но это будет дороже. В лицей стоит идти если это необходимо. Как пример, девочка занимается языками и ей нужен именно лицей , ну что то в этом роде.

А так.. особо никакого образования там не дают, сами только сами. А надежды что сын получит знания в лицее это иллюзии. Реалии к сожалению таковы)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А какой лучше так des в одной из аналогичных тем уже писал советы.

 

Можете сказать, в какой?

 

А так.. особо никакого образования там не дают, сами только сами. А надежды что сын получит знания в лицее это иллюзии. Реалии к сожалению таковы)

 

Самообразование нужно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете сказать, в какой?

тот что ближе к дому)

Самообразование нужно?

ну в наших реалях это скорее необходимо. 2-3 препода будут нормально учить , а остальные... не факт. Для хорошего препода причин оставаться в лицее, где бардак, где мизерная зарплата, где еще и поборы и т.д. и т.п. нету. Хотя одна причина может быть)))- работа близко к дому) и все.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тот что ближе к дому)

 

Хе-хе) Я говорил про тему, упомянутую Вами :) Там, где des давал советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хе-хе) Я говорил про тему, упомянутую Вами :) Там, где des давал советы.

ну я и ответил. Не важно ка называется или какой номер и название носит. Выбирайте по территориальному расположению.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй лицей был при УзГУМЯ, заведующая прекрасная добрая красивый, адекватная, нормальная доброжелательная заведующая. Просто золотце.

Редкостная прелесть. В самом плохом значении этого слова.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Редкостная прелесть. В самом плохом значении этого слова.

во) видно что помимо любования женским полом еще и в сути разбирался:)

К слову, похожие эмоции были у одного из высоких чиновников от образования:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я как-то ходил туда трудоустраиваться. Понравилась заведующая нежная, красивая и интересная девушка.

Это у тебя основной один критерий по-ходу, да? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сами будите заниматься (репетиторы и т.д.) то лучше колледж, и тот что по ближе к дому. + колледжа в том что ученик будет свободно посещать колледж, это там легко решается.

В лицее же с этим сложнее там необходимо постоянное присутствие ученика. Договориться может и можно но это будет дороже. В лицей стоит идти если это необходимо. Как пример, девочка занимается языками и ей нужен именно лицей , ну что то в этом роде.

А так.. особо никакого образования там не дают, сами только сами. А надежды что сын получит знания в лицее это иллюзии. Реалии к сожалению таковы)

 

Это я прекрасно понимаю что особых знаний в лицеях сейчас не дают((( будем самообразовываться))

 

пысы-документы сдали,конкурс оплатили(((((((((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готовьтесь, родители! Прокуратура решила обратить особое внимание на колледжи. http://www.gazeta.uz/2013/07/02/prok/

«Если, несмотря на то, что государством в заботе о будущем наших детей потрачены огромные средства на организацию бесплатного двенадцатилетнего образования, созданы условия для получения знаний на основе современных технологий, ребенок не посещает колледж, о каком порядке может идти речь, где ответственность? Почему на местах хокимияты, органы самоуправления граждан, инспектора профилактики, общественность, а также непосредственно отвечающие за воспитание детей родители и другие ответственные лица беспечно сидят сложа руки? Разве такая беспечность не преступление?» — спрашивает Рашитжон Кадыров.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готовьтесь, родители! Прокуратура решила обратить особое внимание на колледжи. http://www.gazeta.uz/2013/07/02/prok/

Очень сомнительно, что это скажется на качестве обучения.

Хотя сама постановка вопроса дает некоторую надежду на какое-то изменение к лучшему

Edited by PASSER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень сомнительно, что это скажется на качестве обучения.

А я не сомневаюсь, что скажется. Из числа "нерадивых" поувольняют преподов, предварительно ещё и наказав их рублём. А на этой почве найдутся такие преподы, которые уволятся сами. Вот качество обучения, и без того не так уж качественное, и пострадает. Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я не сомневаюсь, что скажется. Из числа "нерадивых" поувольняют преподов, предварительно ещё и наказав их рублём. А на этой почве найдутся такие преподы, которые уволятся сами. Вот качество обучения, и без того не так уж качественное, и пострадает.

... а родителям можно выкатить конкретную предъяву по Кодексу об административной ответственности

Статья 47. Невыполнение обязанностей

по воспитанию и обучению детей

Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей, в том числе повлекшее совершение несовершеннолетним административного правонарушения, -

влечет наложение штрафа от одной второй до трех минимальных размеров заработной платы.

и только за один рейд можно собрать приличную сумму.

Edited by RoS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да теперь родители будут отвечать ,почему в колледже плохо учат...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про лицей им. Губкина кто-нибудь что-нибудь знает, товарищи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столовая не работает и поздно заканчиваются пары. Кстати столовка в том году, когда моя училась в первую смену, была отвратительная. Ребёнок несколько раз травился.

 

Ну, это, вообще, позор. Столовая должна работать и точка. Должны быть вкусные и в меру жирные и диетические блюда. Это что же получается, Лимонка, ученики там на 3-ю пару голодными заходят. Так это, вообще, позор. Я когда голодный дома, очень злой, рычу на всех и руки опускаются. А когда покушаю очень добрый. ^_^ А то, что ребенок травился, то втройне им позор. :angry: :(

 

Директор золотце?)))) Вы там точно работали , а не девчонок клеили?) Да разные там ребята были,такие как и везде, кто наглый, а кто то учился и преподов уважал. :) Ну, может как человек, но ни как директор и особенно по отношению к ученикам, преподам и к работе лицея) ей все глубоко фиолетово да еще и с рук сходит))

 

Не вы точно не по работе ходили :) Вы бы отвлеклись немного от любования девушками и узнали бы суть происходящего :) любвеобильный вы наш :)))

 

Точно работал. Сразу пошел туда работать получив диплом бакалавра летом в 2005 году. Так сказать первое место работы. Там ещё коллеги подшучивали: "первая зарплата, нужно делиться с коллегами". :lol: :lol: Ну, я говорил про заведующей кафедры, а директор тоже здоровый и нормальный человек, математик, писал тогда докторскую по математике. Сейчас там не работаю, не знаю, кто директор. :( Раз вы говорите, ей, значит он изменился.

 

 

Это у тебя основной один критерий по-ходу, да? :)

 

Критерий поступления на работу? Ну, вообще-то, это у них должны быть критерий отбора преподавателей.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, это, вообще, позор. Столовая должна работать и точка. Должны быть вкусные и в меру жирные и диетические блюда. Это что же получается, Лимонка, ученики там на 3-ю пару голодными заходят. Так это, вообще, позор. Я когда голодный дома, очень злой, рычу на всех и руки опускаются. А когда покушаю очень добрый. ^_^ А то, что ребенок травился, то втройне им позор. :angry: :(

2065028.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now