emir

PayPal

312 posts in this topic

Я в шоке, как так обошли Узбекистан :) .

ПайПал появился в Казахстане, Киргистане и Туркмении, вот же повезло кочевым народам, теперь только компьютеры осталось прикупить им и все, весь интернет бизнесс надорвется от этой конкуренции :) . Ну ладно Казахам дали возможность, эт я понимаю нужно, но Туркменам, эт я в **уе просто нахожусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и обошли.С нами не только Пай Пал не хочет работать.Ни одна карта из Узбекистана не проходит проверку.Не доверяют! Ищите тех кто принимает оплату прямо с карты либо пользуйтесь помощью посредников.Да и в Казахстане тоже полно проблем с Пай Палом.Интересно в Таджикистане кто нибудь слышал о этой системе?Да и в наших банках не в курсах что такое Пай Пал, Верифед Виза ,я скажу больше,если спросить в банке что такое биллинг адрес, 99% уверенности с первого раза не получиш вразумительного ответа.Данная услуга не востребована в Узбекистане ,посему она и НЕ НУЖНА.Кстати не советую пользоваться Бид Пай ,найдёте кучу проблем как себе так и селлеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так и обошли.С нами не только Пай Пал не хочет работать.Ни одна карта из Узбекистана не проходит проверку.Не доверяют! Ищите тех кто принимает оплату прямо с карты либо пользуйтесь помощью посредников.Да и в Казахстане тоже полно проблем с Пай Палом.Интересно в Таджикистане кто нибудь слышал о этой системе?Да и в наших банках не в курсах что такое Пай Пал, Верифед Виза ,я скажу больше,если спросить в банке что такое биллинг адрес, 99% уверенности с первого раза не получиш вразумительного ответа.Данная услуга не востребована в Узбекистане ,посему она и НЕ НУЖНА.Кстати не советую пользоваться Бид Пай ,найдёте кучу проблем как себе так и селлеру.

 

Про ни одну карту Узбекистана, что она не проходит проверку, чушь, я уже несколько лет пользуюсь Виза Классик в инете, проходит почти на всех ресурсах, где есть international. Наши карты ни чем не отличаются ни от российских, ни от казахских, ни от др. стран СНГ.

 

Вот просто мне не понятно как Палка выбирала страны из СНГ для свой системы, и как туда попали страны Киргизия и Туркмения.

 

Посредниками уже пользуюсь давно.

 

Про Пайпал в наших банках не знают, что это такое, да им это и не надо, про биллинг адрес все прекрасно знают, не надо утрировать и писать, что в Узб. прям привет попка со всем и в банках работают одни дебилы.

 

С Бидпай не пользовался геморно это и долго, пока они свои мани одеры отправят, пользусь услугами посредников.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вижу Вы патриот батенька.К чему тогда вопросы про Палку? Надеяться и ждать !!! Работа через посредников накладна.Согласен многие принимают Визу классик, а вы пробовали верифицировать Вашу Визу?Мне абсолютно фиолетово какие проблемы Вы преодолеваете при покупках на Ебай или других аукционах.Я например оставил Все попытки верифицировать свой акаунт на Палке.Всё что написано всё реально,что бы получить свой биллинг адрес пришлось взять распечатку своих платежей,где и был мой адрес.Не знаю как в список попали другие страны,знаю одно Палка обесчает в скором времени добавить Узбекистан In list approved country.Но когда это произойдёт знает только ОН.Задайте вопрос руководству ПайПала,может они ответят.И про Ваши карты,не ровняйте с Российскими,как раз те верифицируют,правда не все,но всё же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вижу Вы патриот батенька.К чему тогда вопросы про Палку? Надеяться и ждать !!! Работа через посредников накладна.Согласен многие принимают Визу классик, а вы пробовали верифицировать Вашу Визу?Мне абсолютно фиолетово какие проблемы Вы преодолеваете при покупках на Ебай или других аукционах.Я например оставил Все попытки верифицировать свой акаунт на Палке.Всё что написано всё реально,что бы получить свой биллинг адрес пришлось взять распечатку своих платежей,где и был мой адрес.Не знаю как в список попали другие страны,знаю одно Палка обесчает в скором времени добавить Узбекистан In list approved country.Но когда это произойдёт знает только ОН.Задайте вопрос руководству ПайПала,может они ответят.И про Ваши карты,не ровняйте с Российскими,как раз те верифицируют,правда не все,но всё же.

 

Ну, патриотом это слищком меня назвать, но свой край я люблю и уважаю.

Работаю через посредников др. путей пока не вижу.

 

Где мне нужно ее верифицировать в Пайпале чтоли :) , если черным по белому написано, что сейчас нашей страны в списке нет, зачем гимарой на одно место наращивать, не понимаю :) . И правильно сделали, что оставили все попытки, они совершенно глупы.

 

Не знаю в каком банке вы открывали Визу, что вам даже биллинг сразу не дали :blink: . Я свою первую открывал в Бизнесбанке (теперь его нет) еще 3 года назад, так мне дали конверт с самой картой и пин-кодом, прям на конверте был напечатан мой биллинг адрес, номер карты, имя и код CVV. Также 2 года назад я открывал вторую карту в банке АлпЖамол, процедура была точно такая же, ни каких распечатков я не брал, чтоб узнать свой биллинг.

 

Надеюсь в скором будущем и наша страна появится в этом списке ПайПал.

 

Российские карты, правильно, верифицируются в ПайПал так как они в списке, тут и дураку понятно, наши пока нет.

 

А так наши карты с российскими совершенно одинаковые. Или назовите мне какой-нибудь инет-сервис, где в списки стран есть и Россия и Узб., но наши карты не принимают, а их принимают? У нас карты Виза совершенно идентичны, тут спорить даже нечего.

 

Просто надоели в последние время тупые и без основательные высказывания :) , что все у них там лучше, согласен что многое, но не все.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

да... жалко .что Узбекистан обошли блин...

 

Народ.. а кто знает - я вот зарегила эккаунт на палке, указала страну - Россия... А когда я привяжу кредитку...

 

1) Палка поймет, что нестыкуется страна регистрации и та страна где оформлена карта Виза Классик?

 

2) ЧТо за это будет... Максимум - заблокируют эккаунт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему, просто не получится зарегить кредитку. Там нужно указать Billing Address, который на вашей кредитке - Узбекистан. А коль скоро вы указали пре регистрации Россия, то и в платежном адресе будет жестко указана Россия, без возможности смены. Неверный платежный адрес не позволит ни верифицировать вашу карту, ни производить платежи с нее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал разговор в банке, что некоторым удалось зарегистрироваться на ПП.Вот послушать бы как это происходило.Вообще интересно кто какие карты пробовал верифицировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно участвовал в конференции 

«Актуальные проблемы развития инфраструктуры, услуг связи и электронного документооборота», там был доклад на тему электронной коммерции, из доклада особо ничего не запомнилось, только помню что про системы е-платежей ничего не было сказано, сказали что вот мол существует такое понятие как е-комерс, плюсы минусы, но про платежи ни ни

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот просто мне не понятно как Палка выбирала страны из СНГ для свой системы, и как туда попали страны Киргизия и Туркмения.

В Палке не дураки раз нас нету - знач так нада!

А чо Киргизия? В ВТО из совка первые они вошли между прочим, да ты видна там не был!

 

да... жалко .что Узбекистан обошли блин...

 

Народ.. а кто знает - я вот зарегила эккаунт на палке, указала страну - Россия... А когда я привяжу кредитку...

 

1) Палка поймет, что нестыкуется страна регистрации и та страна где оформлена карта Виза Классик?

 

2) ЧТо за это будет... Максимум - заблокируют эккаунт?

 

Скорее снимай бабло с неё и делай ноги, а им месагу зашли, лапши навешай, пока они переводить будут твой бред ты будешь далеко!

 

С нами не только Пай Пал не хочет работать.Ни одна карта из Узбекистана не проходит проверку.Не доверяют!

 

Согласен, чо там мир, в Рашу ездил, в кассу в гипермаркете оплачиваю покупку, у белых кассирша берет деньги спокойно, а увидев мою кавказкую рожу,а рядом ещё двух узбеков, сразу купуры на детекторе проверяет редиска!!!!! Этот аппарат у них там прям в кассовый аппарат встроен!

В СПБ на Сенной площади после пивчанского ссать захотелось в платный нужник подходим, нам кассирша: вход по 5 РЭ

я ей даю.....нет сую...... нет......вообщем, я ей пятихатку: вот за 4-х!

а она: нет, сдачи нету, давайте мелочь!

а я: да ты чо, мы щас оббосымся же?

а она: непущу!

ну мы бегом разменивать, благо кругом валом всяких торговых точек, и чоб вы думали, нигде не меняют!!!

ну тут мыж ташкентские, хитрые и скользкие типы, думаем ага , чонить купим и на сдачи поссым, раз к комку подбегаем, типа дай нам(деваха офигела: 4 здоровых лба таких нарисовались)......ну это(а сами глазами рыщем чо есть подешевле, чтоб выкинуть нежалко было).............во, сникерс за 8 рэ!

Ага, фигушки она нам дала, давайте мол мелочь!

кароче пришлось ссать пря в Неву!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь если я чего то не понял, но после всего прочитанного

у меня назрел один простой и короткий вопрос:

Так стоит или нет, у нас в Узб заводить карту Виза классик для интернет платежей или нет.

Сам сейчас занимаюсь этим вопорсом,

т.к есть необходимость сделать покупки некоторых товаров за рубежом.

Чисто для личного пользования, в единичных экземплярах и на сумму менее 1000 у.е,

поэтому вопрос налогообложения не рассматриваем

Оплата в этих магазинах или пайпэл или виза. Что делать?

Edited by alex_beda
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трудно сказать. Все Узбекистанские карты системы VISA и MC успешно проходят верификацию (я не о PayPal), ибо они верифицируются в процессинговом центре соответствующей им системы, а не в нашем банке. Но, далеко не каждый продавец, даже при успешной верификации, согласится забирать деньги с карт выпущенных Узбекским, Ливанским или иным им подобным банком (не обижайтесь, это слова продавца). Посему, он скорее всего сделает charge back по этому платежу. Но возможны и исключения.

Edited by Andrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Трудно сказать. Все Узбекистанские карты системы VISA и MC успешно проходят верификацию (я не о PayPal), ибо они верифицируются в процессинговом центре соответствующей им системы, а не в нашем банке. Но, далеко не каждый продавец, даже при успешной верификации, согласится забирать деньги с карт выпущенных Узбекским, Ливанским или иным им подобным банком (не обижайтесь, это слова продавца). Посему, он скорее всего сделает charge back по этому платежу. Но возможны и исключения.

Имею карту ALP JAMOL банка с некоторыми селлерами оплата проходит нормально,но ни на Пай Пале ни на Верифиед бай Виза не верифицируют.Пишут что нужно обратится в банк выпустивший карту.Пай Пал отвечает что может быть в будущем они добавят УЗ в свой список,но когда и от кого это зависит не известно.Российские карты тоже не все проходят верификацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.Российские карты тоже не все проходят верификацию.

Не надо придумывать, все проходит, у меня счет c картой в российском банке - уже давно как верифицировался в PayPal и пользуюсь.

Edited by VictorV.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас есть возможность открыть карту в российском банке расположенном в ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги, причем здесь я?

Это ВикторВ дает гениальные советы жителям узбекистана - открыть карту в российском банке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У вас есть возможность открыть карту в российском банке расположенном в ташкенте?

Нет, у меня счет в Российском банке в России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВикторВ, тогда не надо давать таких умных советов.

Если открыть счет в американском банке, то тоже скорее всего проблем не будет, но в этой ветке обсуждается ПэйПэл в средней азии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У вас есть возможность открыть карту в российском банке расположенном в ташкенте?

 

Зачем так нападать на него, почитайте тему внимательно, он это ответил на пост, что российские карты не проходят в Пайпал, все они проходят.

А у нас нет российских банков, где открывают карты на терр. Уза, да и не зачем это совсем.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С недавних пор российские карты проходят. Но мне кажется отвечать на сообщение больше чем через полгода - не очень актуально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С недавних пор российские карты проходят. Но мне кажется отвечать на сообщение больше чем через полгода - не очень актуально.

 

Ну ничего себе с недавних пор проходят ;)

Я эту тему открыл ровно год назад - 11.8.2007 и то я тогда не сразу же это сделал на след. день после отктырия Пайпал в СНГ. :rolleyes:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, кто что знает про эту систему. Говорят, что на странах постсоветсвкого пространства она не совсем приемлема. Т.е. я не могу принять на счет деньги. Отправить со счета могу, а принять-нет. Скажите, правда это или нет? Так же ли в Узб это работает, или вообще не работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите, кто что знает про эту систему. Говорят, что на странах постсоветсвкого пространства она не совсем приемлема. Т.е. я не могу принять на счет деньги. Отправить со счета могу, а принять-нет. Скажите, правда это или нет? Так же ли в Узб это работает, или вообще не работает?

 

У нас есть e-karmon, у нас нет Пайпала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну обсуждалось уже! Есть такая тема, зачем клон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Еще не скоро .... В России можно отослать деньги по ПейПалу,принимать низззяяя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now