Maksim Lim

Авто сигнализация StarLine, Pandora и прочие

Выбор   363 members have voted

  1. 1. Какую сигнализацию предпочитаете Вы?!

    • Magicar
      94
    • EasyCar
      23
    • StarLin
      95
    • Pantera
      9
    • Другие
      20

Please sign in or register to vote in this poll.

2 631 posts in this topic

Сигнализация A93 - $130. За работу - $35, если не ошибаюсь. Все что необходимо, можно преобрести прямо у него. Цена за работу в зависимости от авто. У меня спарк 1.25 мкпп. А лучше всего созвониться и подъехать к нему, он все грамотно объяснит.

Edited by xcel
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, xcel сказал:

напротив парка Локомотив

Какого именно парка? У нас их несколько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Аргумент said:

Какого именно парка? У нас их несколько.

Который по ТКАД, ул. Тимура Малика. Там не совсем напротив парка получается, точнее, есть заправка UzNFG, вот прямо напротив этой заправки боксы, второй, крайний бокс справа его.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, xcel сказал:

Сигнализация A93 - $130. За работу - $35, если не ошибаюсь. Все что необходимо, можно преобрести прямо у него. Цена за работу в зависимости от авто. У меня спарк 1.25 мкпп. А лучше всего созвониться и подъехать к нему, он все грамотно объяснит.

В Старлайн который под мостом аэропорта мне сказали 160 Долларов сама А93 с КАН и 50 Долларов за установку и по времени 6-7 часов. Не хочу чтобы разбирали половину салона новой машины поэтому пока что прошил родной чип-ключ от Малибу, открывает закрывает и ладно, зато ничего в салоне не трогали. Машина Спарк АКПП 1,25

Edited by Амир Азизов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Амир Азизов said:

В Старлайн который под мостом аэропорта мне сказали 160 Долларов сама А93 с КАН и 50 Долларов за установку и по времени 6-7 часов. Не хочу чтобы разбирали половину салона новой машины поэтому пока что прошил родной чип-ключ от Малибу, открывает закрывает и ладно, зато ничего в салоне не трогали. Машина Спарк АКПП 1,25

Да, с КАН - $160, базовая $130 и сейчас цены по моему у всех одинаковые. Те, что под мостом аэропорта "Мастер 12 вольт", они официалы старлайн, судя по отзывам они тоже все четко делают, вроде хвалят мастера по имени Илья. Установка по КАН, как бы там по идее вообще мало что надо разбирать. У меня снимали карту водительской двери, чтобы установить центр замок и доводчик (какойто интеллектуальный), обшивку (светло серую) передней стойки с лева, пластиковый кожух из под руля и пластиковый кожух, который идет по середине где скорость и ручник, для того, чтобы установить датчик нейтрали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, xcel сказал:

Да, с КАН - $160, базовая $130 и сейчас цены по моему у всех одинаковые. Те, что под мостом аэропорта "Мастер 12 вольт", они официалы старлайн, судя по отзывам они тоже все четко делают, вроде хвалят мастера по имени Илья. Установка по КАН, как бы там по идее вообще мало что надо разбирать. У меня снимали карту водительской двери, чтобы установить центр замок и доводчик (какойто интеллектуальный), обшивку (светло серую) передней стойки с лева, пластиковый кожух из под руля и пластиковый кожух, который идет по середине где скорость и ручник, для того, чтобы установить датчик нейтрали.

Мне сказали снимут обшивку двери, обшивку левой стойки у лобового, крышку под рулем и кожух руля, центральную накладку которая вокруг магнитолы и видимо магнитолу, бардачок. Доводчики ставить не хочу так как мне удобно что двери блокируются когда трогаюсь и разблокировываются когда ставлю селектор на паркинг, а значит окна бы закрывались когда тронусь первый раз. Поставлю как нибудь если нужна будет, пока машину ставлю в подземку на ойбеке, там охраняется да и не поймает сигнал автозавода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Амир Азизов сказал:

Доводчики ставить не хочу так как мне удобно что двери блокируются когда трогаюсь и разблокировываются когда ставлю селектор на паркинг, а значит окна бы закрывались когда тронусь первый раз.

Это как настроишь. У меня доводчик есть, окна не закрываются. Поначалу да, закрывались, мастеру сказал, он поколдовал и стало норм. Доводчик вообще нужная вещь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колдовать и не нужно, можно отдельный сигнал на доводчик дать, чтобы по закрытию с пульта закрывал окна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.02.2018 в 17:36, HOBBIT сказал:

Колдовать и не нужно, можно отдельный сигнал на доводчик дать, чтобы по закрытию с пульта закрывал окна.

Я неправильно выразился. Амир пишет, что у него сигналка настроена так, что при трогании машины с места блокируются двери. И сразу же поднимаются стекла. Летом это напрягает. У меня тоже блокируются двери автоматически после 10 секунд включения АСС, но стекла не поднимаются. Поначалу поднимались, но потом переделал мастер. Не настройкой сигналки, а что-то с проводами сделал. Если же поставить машину на охрану, естественно, и стекла и люк закроются. Можно еще было бы сделать складывание боковых зеркал, но я отказался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Аргумент сказал:

Я неправильно выразился. Амир пишет, что у него сигналка настроена так, что при трогании машины с места блокируются двери. И сразу же поднимаются стекла. Летом это напрягает. У меня тоже блокируются двери автоматически после 10 секунд включения АСС, но стекла не поднимаются. Поначалу поднимались, но потом переделал мастер. Не настройкой сигналки, а что-то с проводами сделал. Если же поставить машину на охрану, естественно, и стекла и люк закроются. Можно еще было бы сделать складывание боковых зеркал, но я отказался.

Не совсем сигналка, заводская функция, блокировка дверей после трогании отключается через магнитолу. Но, мне удобно когда она работает, по крайней мере не забываю ставить на паркинг ;) а так и летом всегда оставляю щель чтобы салон немного проветривался. Поэтому доводчики не ставлю. На 210м Мерсе удобно было, можно через пульт приоткрывать окна когда машина на охране стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Амир Азизов сказал:

На 210м Мерсе удобно было, можно через пульт приоткрывать окна когда машина на охране стоит.

Можно, через ИК порт, как и закрывать, но! работает все это в зоне видимости ИК порта, что считай стоя возле машины... почти бестолку:rolleyes: разве что летом в жару все окна открыть, перед посадкой... и да, на открытие окон она откроет и двери, никакой охраны не получится...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какую сигналку рекомендуете ставить? Склоняюсь к старлайну....Где тот самый мастер, у кого можно без лишних сложностей, качественно поставить сигналку? Еще бы хотелось получить полную информацию по сигналке (недостатки, преимущества..)

Буду признателен за ответы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.02.2018 в 20:00, Steven сказал:

Какую сигналку рекомендуете ставить? Склоняюсь к старлайну....Где тот самый мастер, у кого можно без лишних сложностей, качественно поставить сигналку? Еще бы хотелось получить полную информацию по сигналке (недостатки, преимущества..)

Буду признателен за ответы...

Поищи (простым поиском) в теме контакты Кодыр-ака. Он работает рядом с Чапан-ата. Хорошо ставит.

У меня А93 + GSM блок и пр...девайсы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.02.2018 at 3:51 PM, xcel said:

Сигнализация A93 - $130. За работу - $35, если не ошибаюсь. Все что необходимо, можно преобрести прямо у него. Цена за работу в зависимости от авто. У меня спарк 1.25 мкпп. А лучше всего созвониться и подъехать к нему, он все грамотно объяснит.

Можете дать номер мастера? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.02.2018 в 15:31, Амир Азизов сказал:

Поставлю как нибудь если нужна будет, пока машину ставлю в подземку на ойбеке, там охраняется да и не поймает сигнал автозавода.

Поставь GSM блок...телефон в подземке работает? Можно управлять машиной по телефону. Очень удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/12/2018 at 1:16 PM, xcel said:

На днях установил сигнализацию Starline A93, устанавливать поехал к Александру (AutoGSM) напротив парка Локомотив (не путать с Володей "АвтоАудиоДизайн"). Работой мастера по установке очень доволен, всю работу Александр делает сам, с его разрешения понаблюдал за установкой, стараясь не мешать его работе. Работу выполняет аккуратно, проводку тщательно изолирует и укладывает как положено, не суетится, не спешит. Чистый и аккуратный бокс, везде порядок, инструменты все сложены и на своих местах, ничего нигде не валяется. Как результат отличная работа устройства, ничего не глючит, не замыкает, не шумит и не болтается :) Так же он устанавливает аудио системы, регистраторы и т.д. Рекомендую как мастера действительно с большим опытом.

 

Тоже устанавливал у Александра. Пришлось мне недельку ждать, пока получилось к нему подъехать, потому что, то у него были уже заказы, то какие-то личные обстоятельства, по которым он не работал. Но я ждал, потому что посоветовал его знакомый, сказал, что аккуратно и хорошо работает.

Наконец приехал. Действительно бокс небольшой, простой, но чистый, все аккуратно разложено по местам. Сам мастер грамотный и приятный. Объясняет все доступно.

Изначально я хотел Starline A93, но поговорив с Александром, понял, что лучше взять Starline A93 2CAN+2LIN. Преимущество этой модели в том, что позволяет обходить иммобилайзер авто без использования ключа. В результате оба ключа у меня и функция автозапуска работает. Разница в цене $30. Без CAN стоит $130, а вариант, который я взял, стоит $160.

Сигналку я купил у него же. До этого промониторил рынок, везде цены одинаковые.

Решил сразу сделать и шумку у Александра. Он там показал мне разные материалы, что куда. В итоге я просто озвучил имеющийся у меня бюджет. Решили, что на этот бюджет лучше всего сделать 4 двери, крышу и заднюю полку. Задняя полка у меня самое проблемное место. Машина Нексия 3 (2 позиция). Скрипела как старый жигуль на неровных дорогах. Звук шел как раз откуда-то со стороны задней полки.

Также я на Фархадском прикупил китайский видеорегистратор-зеркало с задней камерой. Попросил установить и его тоже.

Александр сказал, что на всю работу (сигналка, видеорегистратор и шумку) уйдет 3 дня. Шумка тут самый трудоемкий процесс. 

Поставил он все хорошо, все работает, ничего не глючит. А шумоизоляция, это просто песня. У меня был вау-эффект. Двери налились тяжестью и закрываются - просто песня! Если раньше очень часто пассажиры не могли закрыть дверь с одного раза (и это при отрегулированных замках), то сейчас просто легонько толкаешь и все происходит как на иномарках. Только боюсь не станут ли петли отвисать со временем? Ведь они не расчитаны на такую тяжесть.

Внутри все стало тихо. Унылая штатная аудиосистема третьей Нексии, даже немного заиграла. Что меня удивило, так это то, что мы не зашумливали пол, но дорогу я почти перестал слышать. До Нексии я ездил на Форд Мондео, так вот после шумки вернулись знакомые ощущения комфорта и хорошей машины. 

Машина в целом стала тяжелее, как будто едешь с одним пассажиром, но за счет того что вес распределен равномерно, ощущения другие. От проезжающей мимо на большой скорости машины, мою теперь не качает. Скорость ощущается меньше. Вообще прибавилось ощущение большей солидности при управлении авто.

Наверное вырастет расход топлива, но мне это не столь важно. Главный приоритет комфорт.

Теперь, что еще понравилось. Александр сделал мне бонусом шумоизоляцию верхней крышки багажника, хотя мы об этом не договоривались. Обработал акуратно маделином карманы дверей и подарил чехол на брелок. Видно человеку нравится своя работа и делает он ее на совесть.

P.S. Если интересно, закину фотки. Правда там только фотки шумки...

Edited by Programmer
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Поставь GSM блок...телефон в подземке работает? Можно управлять машиной по телефону. Очень удобно.

Там телефон вообще не ловит. У меня места на 2м уровне, который еще ниже. Не парюсь, там охрана хорошая. Пока езжу с родным чип ключем типа Кобальт Малибу, открыть закрыть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, demangel said:

Можете дать номер мастера? 

(+998-97)-4029172

Александр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем, кто спрашивал телефон Кодыр-ака

+99897 7124919

Координаты - Чопон-ата.

на сл.неделе из-за праздника он не работает.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому надо,отдам даром чехол из кожи на А94,отличное состояние.Забрать можно на К\К 1/2 ,ориентир скорая помощь.

photo_2018-04-23_19-36-51.jpg

Edited by Алексеич
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Алексеич сказал:

Кому надо,отдам даром чехол из кожи на А94,отличное состояние.Забрать можно на К\К 1/2 ,ориентир скорая помощь.

photo_2018-04-23_19-36-51.jpg

мне бы, а то мой порвался выкинул пару недель назад такой же :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, vyuga сказал:

мне бы, а то мой порвался выкинул пару недель назад такой же :)

Велком на К/К или можно днём на Алайке )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Алексеич сказал:

Велком на К/К или можно днём на Алайке )

днем до скольки на алайке, от стоянки далеко до вас?К/к совсем не знаю и очень далеко мне:)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, vyuga сказал:

днем до скольки на алайке, от стоянки далеко до вас?К/к совсем не знаю и очень далеко мне:)

 

лс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.02.2018 в 15:31, Амир Азизов сказал:

Поставлю как нибудь если нужна будет, пока машину ставлю в подземку на ойбеке, там охраняется да и не поймает сигнал автозавода.

А поставить блок с SIM картой? И по-телефону заводить? Ничего сложного нет. Удобно. Пользуюсь с удовольствием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.