Maksim Lim

Авто сигнализация StarLine, Pandora и прочие

Выбор   363 members have voted

  1. 1. Какую сигнализацию предпочитаете Вы?!

    • Magicar
      94
    • EasyCar
      23
    • StarLin
      95
    • Pantera
      9
    • Другие
      20

Please sign in or register to vote in this poll.

2 601 posts in this topic

Он мне только за установку зарядил 100 баксов

вот буржуи а .Мне сигналка плюс установка обошлась 100тыс и рад до ушей :) все работает и фурычит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены у них космические. Он мне только за установку зарядил 100 баксов, это было в прошлом году летом. У меня стоит Star Line A91, куплена в Москве у официального дилера за 170$

это у Вас без доп модулей да?! а как Вас соединили сигналку? обычным путем, путем резания проводков или через шину?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это у Вас без доп модулей да?! а как Вас соединили сигналку? обычным путем, путем резания проводков или через шину?

Да без модулей дополнительных. Соеденили путём резания проводков, сделали всё аккуратно, потом весь жгут полностью изолентой замотали, под рулём провода не болтаются в беспорядочном виде. В Лачетти нет CAN- шины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да без модулей дополнительных. Соеденили путём резания проводков, сделали всё аккуратно, потом весь жгут полностью изолентой замотали, под рулём провода не болтаются в беспорядочном виде. В Лачетти нет CAN- шины.

да?! :( я думал жене поменять сигналку блин :(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче говоря, все-таки я StarLine взял. Все-таки сигналка призвана хотябы отпугивать, а в случае с меджиком, если вас отсканнить, то тачку вообще с помощью вашей же сигналлюги и откроют. Т.е. даже в замке ковыряться не нужно будет.

 

По поводу юзанья - чувствительность настраивается двумя переменными резисторами с помощью повортоа отверткой.

По поводу радиуса действия - фигня все эти рекламные проспекты! Ничего подобного. Одна хрущевка на пути сигнала и уже обратной связи нет точно. А в режиме пейджера - не могу проверить придет ли сообщение на пульт от тачки. Грубо говоря так: от тачки до меня 100м. На рсстоянии 20м от меня хрущевка, а после хрущевки еще через 70м машина стоит - в таком варианте не берет хоть тресни! Другой вариант - девятиэтажка, тачка стоит под окнами с противоположной стороны от пульта на расстоянии 30м. Пульт находясь на 2-м этаже в основном берет, хотя примерно 50/50, на пути сигнала 3 бетонные стены

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом, пользованием сигнализации довольны? какую модель приобрели? Почем? как установили? есть ли дополнительные модули?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом, пользованием сигнализации довольны? какую модель приобрели? Почем? как установили? есть ли дополнительные модули?

Это у меня первая тачка и первая сигналка :) Так что не могу ничего сказать. Огрчает только радиус действия. Модель - А91 диалог. 170 у.е. Что значит как установили? Вплане не накосячили? Вроде нет, хотя как тут узнаешь? Какие именно доп. модули могут быть? Вы про упарвление через смс - нет его не делал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где, у кого и почем устанавливали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где, у кого и почем устанавливали?

Я на торге покупал - этот же чел мне посоветовал Абдукодыра на Ватане - я прямо у него и сигналлюгу купил. Как оказалось он сам не ставит - он типа бригадира там. Ставят 1,2 взрослых мужика + пара пацанов. Причем про пацанов я узнал уже в конце когда пришел через назначенные 3,5 часа. Честно говоря расстроился, думал сейчас запорят и т.д. Но в целом все работает - датчики открытия дверей, багажника, датчики удара, стеклоподъемники, блокировщик скорости (когда машина на скорости, либо не натянут стояночный тормоз то ее дистанционно не завести), замок багажника и т.д. Короче говоря, антенну на лобовуху выводить не стал, а спрятал, но не заметалл (за обшивку), а в салоне оставил. Так что радиус действия не должен был пострадать.

Я потом с тем парнишкой пообщался, зовут Дамир, учиться на 2-м курсе коллежа, все функции и про. вещи хавает он больше всех остальных (на это я сам обратил внимание). Вобщем-то парень не торопливый, все сверяет со схемой. У меня замок на багажнике левый был - датчк открытия не работал - он со мной на базар съездил, то что нужно выбрал. Стаж - 1 год, отец его туда устроил, Старлайнов установил около 20 штук. Короче говоря, настрой с отрицательного сменился на положительный, все функции по программированию из всех них он один на отл. знает. Я в конце концов ему еще 8 000 сунул - так еле еле уговорил взять.

 

Установка - 60 000. Сигналлюга - 170 у.е. доводчики стекол, приводы центрального замка 2шт + блокировщик скорости = 20 у.е. Может еще что-то в эти 20 входило - уже не помню. Еще лампочку открытых дверей нахаляву установили :)

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это у меня первая тачка и первая сигналка :) Так что не могу ничего сказать. Огрчает только радиус действия. Модель - А91 диалог. 170 у.е. Что значит как установили? Вплане не накосячили? Вроде нет, хотя как тут узнаешь? Какие именно доп. модули могут быть? Вы про упарвление через смс - нет его не делал.

Если у Вас машина например кобальт или там малибу, то можно подключить ее через КАН шину, т.е. избегая порезки проводки авто. Доп модули, GSM модуль и GPS модули.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у Вас машина например кобальт или там малибу

У меня Матизваген :) Так что мне не грозило :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с товарищем решил протестить радиус действия сигналлюги.

У него Magicar 903 с черным брелоком.

Для чистоты эксперимента антенный блок повесил на лобовое стекло. В итоге дальность действия увеличилась в 2 раза и стала почти как меджика, но все же несколько хуже - не всегда есть обратная связь. А т.к. у easycar радиус действия больше меджика, то с уверенностью могу сказать, что старлайн проигрывает по радиусу всем трем.

 

Теперь что касается антенны - даже если ее просто спрятать за откидушку от солнца, то дальность действия страдает процентов на 30-40, если не больше!!! Так что блок только на лобовуху! Кстати, а ведь у меджика никакиз блоков на лобовуху не вешается и все равно прием не хуже - в чем прикол?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично моё ИМХО

Машины у нас не угоняют почти,потому что срок светит как за убийство человека.Если вору что-то понравится в салоне авто,то он может разбить стекло.Исходя из этого не вижу смысла ставить дорогую сигналку на матизы,нексии и лачетти.Про жигули вообще молчу,видел случаи когда на машине сигналка+диски+майфуна стоят дороже самого авто :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично моё ИМХО

Машины у нас не угоняют почти,потому что срок светит как за убийство человека.Если вору что-то понравится в салоне авто,то он может разбить стекло.Исходя из этого не вижу смысла ставить дорогую сигналку на матизы,нексии и лачетти.Про жигули вообще молчу,видел случаи когда на машине сигналка+диски+майфуна стоят дороже самого авто

Да дело в том, что установив Меджикар или Изикар вас могут вскрыть вообще с помощью вашей же сигналки :)

Т.е. даже капаться в замке не надо - подошел будто хозяин, открыл и взял необходимое. Зачем такое надо?

Уж лучше 40 баксов переплатить (т.е. 130% стоимости Меджика) - в конце концов не в 1,5 или 2 раза больше.

Если париться на счет денег, то тогда китай за 60 баксов брать надо.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да дело в том, что установив Меджикар или Изикар вас могут вскрыть вообще с помощью вашей же сигналки :)

Т.е. даже капаться в замке не надо - подошел будто хозяин, открыл и взял необходимое. Зачем такое надо?

Уж лучше 40 баксов переплатить (т.е. 130% стоимости Меджика) - в конце концов не в 1,5 или 2 раза больше.

Если париться на счет денег, то тогда китай за 60 баксов брать надо.

У меня друг работал установшиком на сергелях. Когда была нексия, я также хотел полностью обезопасить себя от вскрытия. Когда я ему сказал что надо польностью заблокироаать замки, поставить "блоки" на все двери, он сказал.: Если захотят вскрыть именно твою машину, откроют полюбому, в крайняк разобьют стекло, испортять замок+дверь. Можно ставить мажик кар или изи кар., ну или старлайн, что нравиться. Главное чтоб не привлекать этих воров. Не оставлять дорогую технику, вещи. Ноутбуки, зеркалки итд. В машине. Если поставил дорогой мафон. Не лениться брать "башку" с собой.

П.с. если разобьют стекло, или еще хуже раскорочать дверь, попадос будет на много больше.

Edited by Doda
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я ничего и не оставляю - только инструменты по работе в багажнике держу - там всякие отвертки, тестеры по 20 000 сум. В сумме даже 50 баксов не наберется. Просто я опять таки-говорю - в данный момент лучше быть без сигналки чем с меджиком или любой другой открываемой кодграббером - там даже париться не надо - просто кнопку на брелке кодграббера нажал и тачка бесшумно открыласть - прямо у вас под окнами, а вы знать не будете. Без такой сигналки хоть шорохи услышите, копаться в замках будут, а сней - все тихо. Кстати, на ютубе пара роликов есть про выскрытие старлайн кодграбером, но пока не понятно фейк или нет, т.к. почитав форумы элитных сервисов по установке сигналок там пока что говорят что диалоги пока что еще не грабятся. Причем разговор шел 17 июля (на ugona.net). Там конечвно они его не хвалят этот старлайн, но за счет цены он самый доступный из всех пока что не граббируемых.

 

А что касается радиуса действия - фуфло все это в рекламе у старлайна - это он сам по себе такой, а не у меня экземпляр плохой. На том же угона.нет обещают в городе 200м, и около 350м в режиме уведомдления. Даже в поле, без радипомех и открытой местности - 600 и 1000 соответственно. Ни о каких 1000/2000 в городе и речи идти не может!!!

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да дело в том, что установив Меджикар или Изикар вас могут вскрыть вообще с помощью вашей же сигналки :)

Т.е. даже капаться в замке не надо - подошел будто хозяин, открыл и взял необходимое. Зачем такое надо?

С таким же успехом раньше шашлычными палочками открывали машины.Тот кто хочет открыть машину он найдёт способ это сделать.К примеру машина стоит около дома,подходит случайный прохожий и как бы задел крыло проходя мимо и так раз 10-15.Потом сам на безвук поставишь.Либо до утра будешь бегать смотреть.Таким способом неделями могут пасти тачку,а то и месяц.У нас не мало умельцев самоучек всяких.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либо до утра будешь бегать смотреть.Таким способом неделями могут пасти тачку,а то и месяц.У нас не мало умельцев самоучек всяких.

ну если так рассуждать то вообще машину не стоит покупать. Да и обычно вскрывают с конкретной целью. Не будете же неделями деражть на видном месте например зеркалку или партмане ;) Edited by Maksim Lim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо поставить такую систему чтобы:

1) всегда знать где находиться тачка (GPS-tracking)

2) снимало на видео на 360 гр. снаружи и изнутри тачки

3) видео передавало на удаленный сервер

4) при взломе тачки подавал сигнала на мобилу, по ватсапу идт

 

 

вот такое я считаю идеальным средством. ИМХО.

Но, есть ли такая система на свете и сколько стоит? ))

 

P.S. еще вспомнил несколько доп.функций:

5) чтобы можно было удаленно заглушить двиг. если угоняют

6) автоматический дозвон на ГАИ с сообщением о текущем местонахождении если угоняют

 

7) питание чтобы было автономное, на случай если аккумулятор отсоединят.

Edited by Mind_Hunter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо поставить такую систему чтобы:

1) всегда знать где находиться тачка (GPS-tracking)

2) снимало на видео на 360 гр. снаружи и изнутри тачки

3) видео передавало на удаленный сервер

4) при взломе тачки подавал сигнала на мобилу, по ватсапу идт

.....

Можете купить СтарЛайн с GSM и GPS модулем. Показывает где авто стоит итд, а снимать на удаленный сервер, это пока не для нас. Трафик дорогой и скорость плохая. Можете купить видеорегистратор круговой. Настроить функцию автозаписи при движении и все.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если так рассуждать то вообще машину не стоит покупать. Да и обычно вскрывают с конкретной целью. Не будете же неделями деражть на видном месте например зеркалку или партмане ;)

Весь смысл был в этом С таким же успехом раньше шашлычными палочками открывали машины.Тот кто хочет открыть машину он найдёт способ это сделать.

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весь смысл был в этом С таким же успехом раньше шашлычными палочками открывали машины.Тот кто хочет открыть машину он найдёт способ это сделать.

яи говорю. С такими взглядами сигналка не нужна да и машину можно открытой тогда оставлять. Кто захочет зато не будет бить стекол и отгибать двери.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

яи говорю. С такими взглядами сигналка не нужна да и машину можно открытой тогда оставлять. Кто захочет зато не будет бить стекол и отгибать двери.

Внимательно читаете? http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=32351&st=20#entry1209134

Вы хоть танец с бубном танцуйте перед кобой своей эт ваше дело.

Просто не вижу смысла на жигули, матизы, нексии, лачетти ставить дорогие сигналки.Кому этот понт нужен? Когда на копейке прибамбасов стоит на сумму ещё одной такой же копейки.Просто не надо в салоне оставлять дорогие вещи и не светить деньгами. Один знакомый после того как украли у него 3 ляма (на стоянке причём,где камеры были) поставил дорогущую сигналку оригинал корейский magic car за 200 с чем-то енотов. Вышел на 3 минуты в аптеку,этого хватило чтобы вскрыли машину во второй раз и утащили 8 лямов, ноша не из легких прошу заметить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

украли у него 3 ляма

утащили 8 лямов

передвижной сейф какой-то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

передвижной сейф какой-то...

За товаром ездит же))

не каждый день конечно.2 недели была разница между 1 и 2 случаем.

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.