DENATOM

Где гулять с детьми в Ташкенте

208 posts in this topic

Всем доброго дня! Так как являюсь воскресным папой уже почти год, возникла следующая проблемма:

"КУДА БЫ СХОДИТЬ С 5-ти летним СЫНОМ в ВОСКРЕСЕНЬЕ ??", просто прогулятся, поигратся, развлечся,

отвлечся, ну и т.д. и т.п." ???

 

Весной и летом, и даже осенью в основном шарахались с ним по паркам: Тельмана (один из самых любимых), бывш. Мирзо-Улугбека-Чиланзар (посещаемый редко, в основном из-за приближенности к дому), Цирк - там различные надувные детские площадки были. Иногда выезжали за город. Аквапарк, Диснейленд, Зоопарк.

Мультики на больших экранах, но сына моего там постоянно напрягало ГРОМКОЕ ЗВУЧАНИЕ, просто оглущаюшее :-((

Так же посещали ТЮЗ, один раз даже в Навои на детский балет пошли (но ему стало не интересно и мы быстро свалили).

 

И вот настало время холодов, ТЮЗ закрыт на реконструкцию нового звукового оборудования от фирмы SONY (очень порадовало, наконец то

будем слышать качественный звук, надеюсь). Мультов по большим экранам нету. Вот и приходится сидеть с ним дома, играемся в комп вместе,

потом можем покататся по городу, И БУКВАЛЬНО НЕДАВНО НАШЛИ ОТМЕННОЕ МЕСТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВКУСНО ПОКУШАТЬ И ПОРАЗВЛЕЧСЯ.

Называется оно SOFRA, находится примерно в 1 км от м. Максима Горького в сторону Луначарского. Очень понравилось что есть специализированная стоянка, мойка для автопрям рядом, но главное на 2-м этаже ДЕТСКАЯ ПРОЩАДКА !!! Там не так много народа, есть надувной замок! Много качаль и игрушек! Дети в основном не дикие как в ПАРКАХ ОТДЫХА, ни что не раздражает! Но уже начинает надоедать, каждое воскресенье вечером едим только туда, потому что не знаю куда ещё ехать - где было бы так интересно, вкусно и весело!

 

ЛЮДИ, ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ЕЩЁ В ТАШКЕНТЕ ЕСТЬ МЕСТА ДЛЯ ОТДЫХА С ДЕТЬМИ ???

ПРОСТО МОЯ ФАНТАЗИЯ И ИНФОРМАЦИОННАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ ДАЛА СБОЙ !!!

 

ЖДУ НАЗВАНИЯ И АДРЕСА ЭТИХ МЕСТ.

И ещё, ходят слухи что в Ташкенте есть Детский Еврейский центр.

Хотелось бы узнать о нем!!! Как туда попасть ???

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подобие Sofra - это Демир, там тоже есть детская комната, за детьми присматривают.

Можно отдать ребёнка в воскресную школу, на М.Горького есть такая "Ангелочек", моя старшая туда с удовольствием ходила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подобие Sofra - это Демир, там тоже есть детская комната, за детьми присматривают.

Можно отдать ребёнка в воскресную школу, на М.Горького есть такая "Ангелочек", моя старшая туда с удовольствием ходила.

самому конечно сложно что то предложить для этого времени года, но знаю что в Демире в воскресенье делать нечего. толпы взрослых, подростков и детей.

тему читайте Цезарь :rolleyes: отец и так сына раз в неделю видит, а вы еще и в этот день его сплавить предлагаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В здании вокзала есть детская площадка... Моей доче там очень нравится!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем доброго дня! Так как являюсь воскресным папой уже почти год, возникла следующая проблемма:

"КУДА БЫ СХОДИТЬ С 5-ти летним СЫНОМ в ВОСКРЕСЕНЬЕ ??", просто прогулятся, поигратся, развлечся,

отвлечся, ну и т.д. и т.п." ???

 

У Вас есть целый день!!! Свозите его в горы - солнце, воздух, пейзажи!!! Вы же, как я понял, на колесах.

 

З.Ы. Дети сейчас получают очень много "цивилизации" и очень мало природы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В здании вокзала есть детская площадка... Моей доче там очень нравится!

северный? интересно. и в воскресенье днем та мне много народу?

 

У Вас есть целый день!!! Свозите его в горы - солнце, воздух, пейзажи!!! Вы же, как я понял, на колесах.

 

З.Ы. Дети сейчас получают очень много "цивилизации" и очень мало природы.

горы конечно хорошо. но вдвоем наверно им скучно будет. особенно сыну. ему не природа ему больше движений и игр надо в таком возрасте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в зании северного вокзала, как заходите с центрального входа, практически сразу налево. Были где то с мес. назад, правда в субботу с утра, никого не было!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
горы конечно хорошо. но вдвоем наверно им скучно будет. особенно сыну. ему не природа ему больше движений и игр надо в таком возрасте.

 

ИМХО, с отцом ему нужно общаться (вы сами это отметили, кстати), для чего отец должен приложить усилия, заинтересовать. В 5 лет ребенок уже многое понимает...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ice Ring как раз покататься, перекусить )) , Пайнтболл... тоже набегаться , зимой горы.. и нефакт что скучно, если это лыжы , сноуборд.. так там много народа ненадо )) все равно первое время с инструктором больше общаться )) лето так это конные прогулки , квадроцикл )) ну эт постарше )) хотя к следующему лету уже 6ть )) так что уже моно ))

 

p.s. купить ролики ) и себе и ему и вперед )) по всем паркам второй раз )) , далее скейт )) , велосипеды ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На М.Горького есть конно-спортивная школа, где-то в махалле, где и ДОСААФ.

Час с инструктором стоит 15 тыс. сум.

Сама там не была, но всё планирую сводить туда дочь, она очень любит лошадей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ice Ring как раз покататься, перекусить )) , Пайнтболл... тоже набегаться , зимой горы.. и нефакт что скучно, если это лыжы , сноуборд.. так там много народа ненадо )) все равно первое время с инструктором больше общаться )) лето так это конные прогулки , квадроцикл )) ну эт постарше )) хотя к следующему лету уже 6ть )) так что уже моно ))

 

p.s. купить ролики ) и себе и ему и вперед )) по всем паркам второй раз )) , далее скейт )) , велосипеды ))

 

ща на велосипеде не покатаешься, и воще на улице холодно. хотя я купил велик 2-3 мес назад, установил детское сиденье и в садик пару раз свозил на прошлой неделе. потом холодно стало и бросил это дело.

ролики, скейт тоже хорошо.

 

а вот айс ринк в данное время года я думаю это выход для топикстартера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЛЮДИ, ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ЕЩЁ В ТАШКЕНТЕ ЕСТЬ МЕСТА ДЛЯ ОТДЫХА С ДЕТЬМИ ???

ПРОСТО МОЯ ФАНТАЗИЯ И ИНФОРМАЦИОННАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ ДАЛА СБОЙ !!!

 

ЖДУ НАЗВАНИЯ И АДРЕСА ЭТИХ МЕСТ.

 

DENATOM, могу Вам посоветовать такое же место, как и на Луначарском, только на Лабзаке. Недавно там открылся детский развлекательный центр. Могу сказать, что в отличии от Демира и всяких Блиновых, игровая площадка там достаточно большая и все качели/домики/горки расчитаны на детей разного возраста. Моему девять, но даже ему там есть чем заняться, из-за наличия Playstation-3.

Подробнее: Если ехать от головного офиса МТС в сторону Рабочего городка, где-то через 300 метров после офиса, прямо у дороги, по левую сторону, трехэтажное здание. Называется, кажется Афсона. На первом этаже вполне приличное кафе с турецкой кухней (если не ошибаюсь Deniz), которую можно заказывать в подвал, где и находится развлекательный центр "Шум бола". Конечно, не скажу, что сервис прямо шикарный, но ради ребенка я думаю можно смириться с этим.

 

Дня три назад, мы попали на день рождение мальчика 5-ти лет. Ему устроили там шоу со всякими героями сказок. Так я сама радовалась как ребенок и получила масссу позитивных впечтлений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подробнее: Если ехать от головного офиса МТС в сторону Рабочего городка, где-то через 300 метров после офиса, прямо у дороги, по левую сторону, трехэтажное здание. Называется, кажется Афсона. На первом этаже вполне приличное кафе с турецкой кухней (если не ошибаюсь Deniz), которую можно заказывать в подвал, где и находится развлекательный центр "Шум бола". Конечно, не скажу, что сервис прямо шикарный, но ради ребенка я думаю можно смириться с этим.

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ !!!

В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТАМ ПОЯВИМСЯ!!!

СВОИ И ДЕТСКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ - ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЛОЖУ НА ФОРУМ !!!

 

По поводу коньков, лыж, гор - пока не заморачиваюсь,

это слишком травмоопастно для ребенка.

Хотя я конечно и знаю что некоторые дети с 5-ти лет уже этим занимаются!

 

А вот конные прогулки, ролики и велики придется отложить до весны.

Не сезон, да и детское здоровье не хочется подрывать ради пары часов развлечений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу коньков, лыж, гор - пока не заморачиваюсь,

это слишком травмоопастно для ребенка.

Хотя я конечно и знаю что некоторые дети с 5-ти лет уже этим занимаются!

 

А вот конные прогулки, ролики и велики придется отложить до весны.

Не сезон, да и детское здоровье не хочется подрывать ради пары часов развлечений.

 

Не совсем понял чем могут быть опасны горы?! Вы же не альпинизмом заниматься поедете. В гору можно не лезть - у подножия погулять ^_^

 

Но хозяин-барин, главное желаю вам обоим веселого времяпровождения!

 

Удачи :)

 

Да, можно еще на рыбалку :))

Edited by Tofel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на метро навои есть турецкая кафешка прямо напротив маленькой телебашни Гунеш называется. там внизу зал с детской площадкой, послабже чем в Демире, но лучше, чем ничего! деток туда закидываете, а сами наслаждаетесь прелестями турецкой кухни. Каласо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кинг оф Шэдоу. Вы почитайте что он пишет.

Ему нужно не сплавить ребенка на выходные, а провести время с ребенком.

Не нужны ему советы как отдохнуть ОТ ребенка, он спрашивает как отдохнуть С РЕБЕНКОМ.

Разницу улавливаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно по идее никуда не ходить - это наверное тоже надоедает, а просто посидеть с ним дома - книжку почитать. Или прогуляться там, где он с друзьями гуляет, чтоб все видели, что у него тоже есть папа. Или дома же поиграть вместе, например, построить дом, посмотреть вместе телек. Как-будто воскресный папа это обязательный супервыходной для ребенка.. Ребенку нужны не развлечения, а в первую очередь ему нужен сам папа.

 

На стадионе Старт(НБУ) есть детская площадка. Правда сейчас на ней холодновато и наверное мокровато.

А еще есть Кукольный театр, моя дочь(4 года) его просто обожает. Там на выходные есть спектакли на русском, не знаю, как в будние дни.

 

Кстати вариант воскресной школы хорош, потому что обычно родитель сидит вместе с ребенком на уроках(в нашей воскресной школе так и было) - и ребенку полезно, и Вы делаете хорошее дело.

Edited by Sunny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На стадионе Старт(НБУ) есть детская площадка. Правда сейчас на ней холодновато и наверное мокровато.

А еще есть Кукольный театр, моя дочь(4 года) его просто обожает. Там на выходные есть спектакли на русском, не знаю, как в будние дни.

 

Можно подробнее об этой площадке?

Edited by pan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно подробнее об этой площадке?

 

Площадка с надувными аттракционами, есть также качели, если память мне не врет. Находится, можно сказать, напротив боковой части бассейна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в парк тельмана бывшем есть детское кафе Смайл, может кто знает их телефон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 июня – приходи и ты на праздник!

Автор Lada | Рубрика конкурсы, мероприятия, местные | Дата 24-05-2010

16

 

У людей разных профессий есть свои профессиональные праздники. Есть такой праздник и у людей, которые занимаются сохранением природы. Точнее сказать, это даже праздник не людей, а самой природы. Это день – 5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды.

В этот день по всему миру каждый год проходят мероприятия, которые призваны привлечь внимание общества, всех людей, к вопросам окружающей среды. К сожалению, очень часто мы начинаем ценить что-то после того, как потеряем это. Работа людей, связанных с охраной природы, направлена на предотвращение такого пост-фактумовского сожаления, а также на сохранение всего живого на земле.

 

В целях воспитания гармонично развитого поколения Государственный комитет РУз по охране природы, при поддержке Программы развития ООН, Программы Малых Грантов Глобального Экологического Фонда, Молодежной Экологической Сети Узбекистана, Информационного центра ООН и Общества охраны птиц Узбекистана проводит празднование Всемирного дня охраны окружающей среды для жителей и гостей столицы.

 

Праздник состоится в городском парке им. Мирзо Улугбека (бывш. Парк Тельмана), 5-го июня . Торжественное открытие праздника намечено на 11 часов утра на сцене парка. Программа праздника состоит из множества музыкальных и интеллектуальных конкурсов в интерактивной форме для молодежи и взрослых. Все конкурсы будут связаны с природной тематикой. Победивших в конкурсах ожидают хорошие призы. В течение дня также будут выступать детские коллективы, звезды узбекской эстрады и команда КВН. А вечером состоится концерт живой музыки с участие различных молодежных коллективов.

 

А на остальной территории парка в это время будет происходить следующее…

 

1. Детская площадка (11:00-16:00)

 

Ваши детки могут услышать множество замечательных, поучительных и загадочных историй про животных и планету; посмотреть добрые мультики, раскрасить горшочек для домашнего цветочка или эко-сумку, рисовать и делать аппликации на тему «У нас нет другой планеты». Все работы вывешиваются на импровизированной выставке (стенде), а горшочек и сумочку можно будет забрать домой. Ребёнок сможет задать любой интересующий его вопрос, касающийся природы и жизни животных, а также может научиться как можно сделать из ненужных вещей что-то новое и красивое для игры или украшения дома и многое другое…

 

2. Экоситиби (10:00-18:00)

 

Это командная игра (от 3 до 7 человек в команде возрастом от 12 лет и выше), суть игры заключается в преодолении различных препятствий и отгадывании всевозможных шарад и заданий. Здесь нужна как смекалка и не дюжий ум, так и физическая подготовка, так как придётся немало побегать по парку в поисках следующего пункта. Все задания имеют экологическую направленность, а в итоге игры победителей ждут креативные экопризы! Сборы и регистрация команд состояться 5 июня в 10:00 у главного входа в парк, а старт игры намечен на 11:00.

 

3. Экотакси (11:00-17:00)

 

Задумано как аналог телепрограммы «Такси». Любому желающему будет предоставлен ряд вопросов, на которые необходимо будет ответить. Участников также ждут замечательные призы от органзаторов праздника.

 

4. Мероприятия по птицам (11:00-17:00)

 

На площадке перед озером вас ждут 4 конкурса и увлекательнейшие мероприятия, в ходе которых вы сможете узнать много нового и интересного о птицаз Узбекистана и получить ценные призы.

 

5. Уголок ответов и вопросов (11:00-17:00)

 

Здесь вы сможете ознакомиться с краткой и более подробной информацией по биоразнообразию, деградации земель, изменению климата, с деятельностью Программы малых грантов ГЭФ и Молодёжной сети Узбекистана. После вам будет предложено пройти тестирования, по итогам которого вы сможете получить ценные призы =)

http://ecoport.uz/archives/4155

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь ходил в 5D кинотетра? стоящая вещь? и что посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кино 5 Д - 5 минутный сеанс - 5.000 сум, развлечение на 1 раз :rolleyes:

площадка на НБУ - надувного батута там нет, все горки под солнышком, поэтому ходить можно до 12 дня или после 5 часов. кстати, горки пластиковые и периодически ребенок обалденно бьет током -вход 3.000 с человека

для 5 лет хорошие площадки - Шумбола (Лабзак),

детская площадка Демир на втором этаже, - 4.000 час

детская площадка Fun при бутике Кидс Миллениум(между демиром и театром Горького) - час 10.000 там мне нравится наличие автоматов для игр(плата за них по моему входит в стоимость площадки) и чистота площадки

с 5 летним ребенком можно кататься на коньках (поверьте, это совсем не травматично, мы давно и с удовольствием туда ходим, никаких проблем не было), катание на Пончике (это нереально смешной пони в конной школе около М. Горького), посещение игрового компьютерного зала 3Д(правда не дальше 15-20 минут и не часто!) около ресторана Бахор.(мы там оставили около 9.000)

а выезды за город вы зря так ругаете - у меня тоже мальчишка и мы с 3 лет катаемся за город на несколько часов - в одну сторону он всегда спит),зато в другую сторону мы активно общаемся, обсуждаем все новости(я так понимаю, из-за редких встреч вам нужно общение с ребенком),а когда приезжаем в горы, на чарвак, в ходжикент, янгиобад и тп(мы изучаем географию областей Ташкенте), то всегда находим чем заняться - катаемся на лыжах,играем в мяч, катаемся на катамаране и скутере, квадрациклах,просто гуляем, изучая природу узбекистана. Ребенку очень нравятся эти поездки - он узнает много нового, получает общение со мной, мы весело проводим время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходил с детьми в воскресенье в ТЮЗ на детский спектакль "Дюймовочка". Им понравилось. Кстати полный зал был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
катание на Пончике (это нереально смешной пони в конной школе около М. Горького)

 

Подробней расскажите пожалуйста где это около м Горького.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now