Torontonian

Про Канаду: спрашиваем, узнаем, комментируем

1 126 posts in this topic

получить визу в Канаду гр.Узбекистана по моему невозможно

Тема открыта (я так понимаю) для любознательных представителей общества, а не из меркантильных соображений отдельных членов.

Существуют вопросы, касающиеся канадской культуры, быта, традиций ... , на которые ТС готов ответить.

Мне интересен вопрос : напряжение в сети и сила тока в бытовом электрообеспечении, электроприборы отличаются от привычных СССРовских? Т.е. так же 220в на 5...16 ампер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. так же 220в на 5...16 ампер?

Скорее всего как и в США 110В.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Тема открыта (я так понимаю) для любознательных представителей общества, а не из меркантильных соображений отдельных членов.

Существуют вопросы, касающиеся канадской культуры, быта, традиций ... , на которые ТС готов ответить.

Мне интересен вопрос : напряжение в сети и сила тока в бытовом электрообеспечении, электроприборы отличаются от привычных СССРовских? Т.е. так же 220в на 5...16 ампер?

идентично с США 110 В а напряжение я не знаю такое же как в США. Здесь многие стандарты идентичные с американскими. Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

идентично с США 110 В

Значит, с нашим утюгом туда ехать бесполезно... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Формально главой государства в Канаде являеться английская королева Елизавета 2-я. Она и члены королевской семью автоматически при рождении удостаиваються гражданства Канады. Так де в Канаде есть генерал-губернатор назначаемой английской королевой. Но реальная власть у Парламента и правительства избераемого парламентом.

В Канаде две главные партии как в США: консерваторы и либералы.

Первые у власти поэтому иммиграцию ограничивают либералы у власти иммиграцию увеличивают.

 

В Канаде легализованы причем давно все секс-меньшинства. Они обладают равными правами, могут вступать в брак, усыновлять детей, иметь общее хозяйство. Несмотря на это я ни разу не встречал на улице целующихся мужиков или девушек. Хотя парни с девушками целуються во всю. Здешние голубые не любят привлекать к себе внимания ну кроме гей-парадов куда все ходят просто как на шоу. (Типа цирк-шапито приехал)

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

идентично с США 110 В а напряжение я не знаю такое же как в США. Здесь многие стандарты идентичные с американскими.

Если не изменяет память то северные штаты Америки используют электросети Канады.

 

А с работой как там для наших? магазинчик автозапчастей какой нибудь реально открыть или все забито ? как с общением русскоязычным?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не изменяет память то северные штаты Америки используют электросети Канады.

а вы знаете что ниагарский водопад превратили гидроэлектростанцию. Ночью воду перенаправляют по трубам к турбинам и это замедляет разрушение водопада.

 

Внутри вагона метро в Торонто: k2kdqu.jpg

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внутри вагона метро в Торонто:

Очень даже симпатично в отличие от вагонов в NY.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой самый реальный способ иммигрировать в Канаду семьей?

 

1.Язык минимум 6.5 IELTS. Поэтому и не стал давать ссылки на русские переводы потому что они как правило устаревают и без знания английского там делать нечего.

2. Деньги. За процессинг и привезти с собой цифры все в ссылке.

3. Наличие опыта в одной из востребованных профессий.

4. Эвалюацию диплома о высшем образовании.

5. Отсутствие судимости и вообще записей о привлечении к уголовной ответственности.

6. Хорошее здоровье у себя и членов семьи или опять таки дополнительные деньги.

 

не подпадаю под пункт 3 и немного непонятно что там с пунктом 4. остальное есть. денег вроде нужно 25к на семью?

 

интересует самый реальный и легальный способ, французским не владею, так что Квебек отпадает автоматом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2zpjo6r.jpg

Трамвай. По местному обзывается стрит-кар. Тормозит прям по середине дороги. И пока пассажир сходит и заходит все машины на первой полосе останавливаются позади трамвая и ждут.

 

какой самый реальный способ иммигрировать в Канаду семьей?

не подпадаю под пункт 3 и немного непонятно что там с пунктом 4. остальное есть. денег вроде нужно 25к на семью?

интересует самый реальный и легальный способ, французским не владею, так что Квебек отпадает автоматом

каждый год профессии меняються. Также есть отдельный стрим для PHD студентов после года обучения можно подавать. Все ограничения снимаются. Стрим полупустой процессят быстрее.

 

Это самодвижущийся уличный пылесос. ndi0j.jpg

 

2zf1mk3.jpg

1zmkz6r.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по фото трафик автомобилей не большой, трамвай , т.е. street-car, тоже полупустой едет, да и в метро почти нет никого. Это всегда так или просто совпадение? Вроде Торонто не провинциальный городок, а никого нет. А с другой стороны, так даже и лучше, чем жить в постоянно переполненном, как Москва к примеру, мегаполисе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Трамвай. По местному обзывается стрит-кар. Тормозит прям по середине дороги. И пока пассажир сходит и заходит все машины на первой полосе останавливаются позади трамвая и ждут.

 

Только непонятно, почему проводов так много по мимо трамвайных. Вроде в развитых странах их положено под землю упрятывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по фото трафик автомобилей не большой, трамвай , т.е. street-car, тоже полупустой едет, да и в метро почти нет никого. Это всегда так или просто совпадение? Вроде Торонто не провинциальный городок, а никого нет. А с другой стороны, так даже и лучше, чем жить в постоянно переполненном, как Москва к примеру, мегаполисе.

мне везет. Снимаю рано утром. А так пробки здесь нехилые особенно в центре.

Торонто он более разбросан по территории ибо ее много. Много парков. Рядом с моим домом аж целых три парка.

 

 

Только непонятно, почему проводов так много по мимо трамвайных. Вроде в развитых странах их положено под землю упрятывать.

это исторический центр Торонто. Здесь есть Chinatown, Little Italy, Koreantown, GreekTown, Little Portugal. Поэтому здесь не трогают особо ничего. Все как было.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ли уехать по учебе? я ща на 4курсе ТГТУ по профессии Энергетик, у меня ЛБГ, все ищу методы поехать по учебе желательно грантом. а то учеба и проживание обходится 25кусов. ща нашел пару сайтов где можно поехать грантом.штудирую их.у меня в торонто тетка,брат и сестра двоюродные, но отношения не очень, с помощью них можно как-нибудь уехать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во всех странах присутствует своя кухня, свои блюда и напитки. Есть ли традиционная канадская кухня? Что то своё, индивидуальное, отличное от всех остальных? Кроме кленового сиропа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во всех странах присутствует своя кухня, свои блюда и напитки. Есть ли традиционная канадская кухня? Что то своё, индивидуальное, отличное от всех остальных? Кроме кленового сиропа.

здесь почти все кухни мира представлены. Касательно канадской много едят рыбу: салмон она тут везде и дешевле чем в США, бэкон, монтреальские бэйглы знаменитый ТимХортлновский double-double. Сильно зависит от провинции. Квебек вообще французы там и кухня более французская.

 

можно ли уехать по учебе? я ща на 4курсе ТГТУ по профессии Энергетик, у меня ЛБГ, все ищу методы поехать по учебе желательно грантом. а то учеба и проживание обходится 25кусов. ща нашел пару сайтов где можно поехать грантом.штудирую их.у меня в торонто тетка,брат и сестра двоюродные, но отношения не очень, с помощью них можно как-нибудь уехать?

если поедете по гранту так же и вернетесь после. Для иммиграции учеба по гранту не проканывает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из России, Украины и Израиля едут потому что у них деньги есть. Всем нужны богатенькие и беспроблемные визиторы.

Сколько надо денег иметь на счету, что бы отпали все обязательные пункты?Я имею ввиду не взятку, а именно собственные деньги, на которые можно открыть бизнес и нанять канадцев.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне тоже не совсем ясен четвертый пункт. что, можно узбекский диплом нострифицировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько надо денег иметь на счету, что бы отпали все обязательные пункты?Я имею ввиду не взятку, а именно собственные деньги, на которые можно открыть бизнес и нанять канадцев.

раньше было 400 000$ другая 800 000$ Сейчас обе инвесторские закрыты. Желающих слишком много. Опять чего нибудь выдумают и усложнят.

 

мне тоже не совсем ясен четвертый пункт. что, можно узбекский диплом нострифицировать?

здесь есть организации который узбекские дипломы оценят на соответствие канадским стандартом. Еще одно новшестве для закручивания гаек.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если поедете по гранту так же и вернетесь после. Для иммиграции учеба по гранту не проканывает.

пиэйчди нашел с полпинка, цена вопроса всего то 25 килобаксов. )

 

здесь есть организации который узбекские дипломы оценят на соответствие канадским стандартом. Еще одно новшестве для закручивания гаек.

в смысле бесполезное занятие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в смысле бесполезное занятие?

Даже не знаю как сказать. Вроде люди украинские дипломы оценивали и вроде проканывало но сам не сталкивался.

 

пиэйчди нашел с полпинка, цена вопроса всего то 25 килобаксов. )

а вы не догадываетесь почему они PHD именно хотят? Тут работу профессора найти очень сложно. Или надо ехать на самый крайний Север в тьму-таракань эскимосов учить или за рубеж и сеять вечное и мудрое на канадский манер.

Кстати вам платить эту сумму только два года придеться если к третьему году получите карту тариф будет применяться как к местным.

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой самый легкий способ эмигрировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой самый легкий способ эмигрировать?

Наверное если только жениться на канадочке :) Только я слышал в большинстве своем, они страшненькие. Кстати ТС, выложите фотки симпатичных девушек канадских

Edited by Bumer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Наверное если только жениться на канадочке :) Только я слышал в большинстве своем, они страшненькие.

не легкий. Как и в США дается временная карта на 2 года после двух лет супруг или супруга инциирует постоянную.

И как вы выразились старшеньким канадкам вы не интересны. Им нужны богатые и успешные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не легкий. Как и в США дается временная карта на 2 года после двух лет супруг или супруга инциирует постоянную.

И как вы выразились старшеньким канадкам вы не интересны. Им нужны богатые и успешные.

А богатым и успешным нужны наши симпатичные :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites