Sign in to follow this  
Followers 0
Дамир9329

Египет

372 posts in this topic

1 час назад, err сказал:

расходы будут-экскурсии, шоппинг сувениры. Где то 5 бюджет получится видимо?

500 максимум потратите на всё это, если не уходить во все тяжкие конечно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, L.A. сказал:

500 максимум потратите на всё это, если не уходить во все тяжкие конечно 

Если Каир, Луксор, Александрия, Петра, то 500 с чела. :facepalme::lol: Ну, или своим ходом, но вряд ли дешевле выйдет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, L.A. сказал:

 алкоголь необычный (отрава), но привыкнуть можно

На прилете, при выходе с аэропорта, дешевый дьютик, правда выбор не сильно большой. И еще в течении двух или трех дней можно восрользоваться дьютиками в городе. Но я до них так и не доехал :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, TAURUS сказал:

Если Каир, Луксор, Александрия, Петра, то 500 с чела. :facepalme::lol: Ну, или своим ходом, но вряд ли дешевле выйдет. 

Ну это да, я экскурсии в районе Шарма имел ввиду. 

2 часа назад, trew сказал:

И еще в течении двух или трех дней можно восрользоваться дьютиками в городе. Но я до них так и не доехал :)

В этот раз посмотрю что там есть, прям возле нашего отеля он вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отели там есть на любой вкус и кошелёк, но побывав уже в нескольких стандартных 5* могу сказать, что еда очень быстро приедается, в основном меню ежедневно одинаковое, меняется 1-2 блюдо, и через день повторяется. Один раз в неделю были даже креветки с крабами. Мы на четвёртый день начали выезжать в город, что бы покушать. В среднем счет на 5 человек в городе  30$. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через фан-энд-сан летали? Я тож дьютик тот случайно заметил. На вылете дороже..симку мы не брали, звонили через отельное вифи, при вылазках в город на всякий случай был роуминг юселовский. А так, довозили с отеля до старого города с мечетью, знакомили с магазинщиком, при возврате после шоппинга по лавкам мы подходили к этому парню, он звонил нашему микроавтобусу, что при отеле работал. И тот приезжал минут через 10.

А магазинщик нам сначала говорил-берите у меня, дальше дороже. Но мы решили прогуляться и купили несколько масок для снорклинга и кораллок 6 или 7 пар там дешевле. 

С нами было 6 детей, от 5 месяцев до 13 лет. Поэтому не сильно разъезжали по окрестностям. Жили в Санрайз Даймонд Бич Резорт. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

6 часов комфортабельного перелета узбекской авиакомпанией... Минус литр Jamesona в самолёте под очень вкусную еду на 4х.. После просмотр хорошего фильма в самолёте как кайфануть от души, зная что всё равно жить осталось не много и умрёшь. 

Ну и золотые слова фильма .. 

На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где–то в глубине. Стоишь на берегу, и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась 

IMG-20221112-091302.jpg 

 

Пока ещё ничего не видел. После прилёта полернули пивом и спать лег. Только встал :facepalme: ещё бухнуть охото. Проспали человека кто тур организовывает на завтра .. Ну это как всегда :facepalme:

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чудны дела. Зашёл в магазин сувениров. А мне продавец египтянин вместо здравствуйте, барев брат сказал :blink: египтянин походу волчара, или долгое время в РФ жил :blink::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как приятно когда вокруг 99% русские и узбеки. Такое предчувствие что с РФ, Узбекистана не уезжал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, arteto сказал:

Зашёл в магазин сувениров.

:facepalme: Незачет. Стареешь. Где кабаки, ночная жизнь, хавчик, бухло, русалки? (c) :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, TAURUS сказал:

:facepalme: Незачет. Стареешь. Где кабаки, ночная жизнь, хавчик, бухло, русалки? (c) :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

Только приехал. Пока бухали целый день. Никогда не думал что виски с содовой будут пить :facepalme: конечно с алкашкой местной беда. 

Русалки все русские. Любого возраста. Няшные. 

Только с концерта вернулись. 

В Тайланде с русскими до утра на пляжах бухали. Здесь тишина, пустые пляжи.. ну ладно, может из за того что сегодня прохладнее...  

 

Сегодня у отеля вывески туров были. И там Иерусалим. Там на день 180 уе с человека, тур интересный, она сказала с ребенка денег не возьмут, я ей сходу сказал дам 500 уе за двоих и маленький ребенок. Она круто, сделаю, я ей граждане Узбекистана, она сделаю. Я говорю точно, она вроде да.. И облажалась :3dflagsdotcom_brazi_2faws: виза нужна туда, пока Узбекистан и Израиль ничего не упростили, всё также тяжело.. 

IMG-20221112-220940.jpg 

 

В Иорданию на один день поедим. Город Петра.  Попросила быть без перегара :a58418pukkko: около 800 уе стоит 

IMG-20221112-221331.jpg 

 

В Каир скорее всего не поедем. Не интересно. Пирамиды, Дунай. Хотя дёшево. 1 день с визами 300 уе на троих. На хорошем самолёте 30 минут полёта..

Короче остальные все туры десятки их там, по Египту только не интересуют, один понравился на катере, посмотрим.. Из вне Египта только Иерусалим и Иордания.. больше некуда ехать 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

16-17 числа и Иорданию на один день поедим. Город Петра.

Смотри тут экскурсии. Дешевле, чем в отелях предлагают.

https://www.wowtravelservice.com/ru/destinations/sharm-e-l-shejh/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, TAURUS сказал:

Смотри тут экскурсии. Дешевле, чем в отелях предлагают.

https://www.wowtravelservice.com/ru/destinations/sharm-e-l-shejh/

Да там 100-200 разница сыграет. Не ощутимо..

7 минут назад, TAURUS сказал:

Смотри

Что тебе взять в подарок. В Москве буду на НГ передам тебе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Что тебе взять в подарок.

Египетский ром Масло черного тмина

5 часов назад, arteto сказал:

Минус литр Jamesona в самолёте под очень вкусную еду на 4х

Чем кормили? Бизнес что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, TAURUS сказал:

Египетский ром Масло черного тмина

Ты мне ссыль кинь что это и где продается. 

Я на днях поеду в магазин к 

IMG-20221107-015021.jpg

IMG-20221107-015048.jpg 

Загугли есть у него это или нет ..
 

6 минут назад, TAURUS сказал:

Чем кормили? Бизнес что ли?

Нет обычный. Кормили хорошо. Еды много было. Мы не думали бухать, но еда напела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче я теперь из магнитиков, только в виде открывашек коллекционировать начал. Других и так полно...

Одна у меня уже есть 

IMG-20221112-223725.jpg 

 

Сегодня глаза от египетских разбежались такие крутые. Не смог выбрать одну. Завтра снова пойду думать. Продавец меня очень нудным клиентом назвал :D 

Но я на разведке был сегодня по сувенирным лавкам. Он ещё не знает что я у него на нормальные деньги затарюсь :D

Татурус чтобы не гуглить, а для чего это масло?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, TAURUS сказал:

Египетский ром Масло черного тмина

Я с айхерб заказываю 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, arteto сказал:

6 часов комфортабельного перелета узбекской авиакомпанией... 

А мы египетским чартером 5 часов летели :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, trew сказал:

А мы египетским чартером 5 часов летели :)

У меня с ними недопонимание вышло. 

Дело в том что ребёнку будет 2 годика пока мы будем в Египте. Египетские не захотели его как Infant посчитать, типа 2 годика ему уже скоро, и возвращаться он будет уже как старше двух лет, а хавошка в таких случаях идёт на встречу, улетел до двух лет, когда возвращаешься если туда обратно купил у них билет, ребенок как infant билет и на возвращение ...  

Я знал что самолёт будет не битком забит. Мест 20 было свободно. Смысла переплачивать не было. Всё равно все три кресла наши были :)

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, arteto сказал:

Таурус чтобы не гуглить, а для чего это масло?

Чтоб костюмчик сидел и ... стоял. (c)

Утром пить по чайной ложке. Лучше почитай. 

Я такое брал тут. В Хургаде вроде делают. Можно на кожу, ожоги.

Black (cumin) seed oil скажи. :D

20221113_093705.jpg

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я кучу переводчиков на египетский скачал. Английский подтянул, всё равно ездить много буду. И не понадобилось. Тут Россия, русским мир вокруг. Как в Федеральный округе Российской Федерации. :D египтяне хороший народ, весёлый, все просьбы выполняют, походу у них в крови рабство ещё сидит :facepalme:

17 минут назад, TAURUS сказал:

Чтоб костюмчик сидел и ... стоял. (c)

Ок. 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтрак.. 

IMG-20221113-091513.jpg 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0