oksus

Матрасы

75 posts in this topic

2 часа назад, ШивОлег сказал:

Я тоже думаю поролон высокой плотности надёжнее..а если собрать его из 4х 50м листов с прокладкой между листами то ещё надёжнее будет..;)

Дед вообще на твёрдом спал. Заменил матрас на доски пятидесятки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зажралси народишко, без матрасов за 600 баков уже и спать нельзя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, err сказал:

Зажралси народишко, без матрасов за 600 баков уже и спать нельзя

Это с какой стороны посмотреть. Во сне мы проводим треть жизни и то, на чём мы спим, играет большую роль для нашего здоровье и самочувствия. Поэтому к этому вопросу нужно подходить основательно, экономить можно на чём то другом. Тем более если раскидать эти деньги лет на 10, то не так уж и много получается.

Edited by Be Quiet
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если учесть, сколько наши люди на духи тратят, то матрас за 600, это вообще задаром:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

Это с какой стороны посмотреть. Во сне мы проводим треть жизни и то, на чём мы спим, играет большую роль для нашего здоровье и самочувствия. Поэтому к этому вопросу нужно подходить основательно, экономить можно на чём то другом. Тем более если раскидать эти деньги лет на 10, то не так уж и много получается.

вообще то как я понял, тут пишут 5 лет. А вообще, ясно, что у людей стало много излишков денег, и и их у них цивилизованно в данном случае изымают. имхо, все это просто слова. Достаточно спать на ровной, относительно мягкой поверхности. Есть поменьше обработанной пищи (сосисок, колбасо-ветчин и пр.), бухать поменьше, давать некую физнагрузку регулярную, не нервничать по пустякам-вот и будет здоровье и хорошее самочуствие

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В который раз убеждаюсь, что наши производители в своем большинстве ничего делать не умеют, но при этом цены на свою продукцию ставят на уровне мировых. 3 года назад заказывал матрас для мамы (не помню фирму, находятся на Аские), матрас обошелся в $ 300-00 прослужил 3 года и больше мама на нем спать не может, недавно купил ей Латексный матрас российско-итальянский с нашими матрасами как земля и небо. У меня у самого матрасу лет 18, турецкий, покупал в Демире, до сих пор в идеальном состоянии. Покупать матрасы от наших криворуких местных производителей- это по моему выброшенные деньги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Guest72 сказал:

недавно купил ей Латексный матрас российско-итальянский с нашими матрасами как земля и небо.

Где купили? Можно адреса, пароли, явки?

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Be Quiet said:

Где купили? Можно адреса, пароли, явки?

Название фирмы не знаю, они матрасы привозят с России, если ехать в сторону неотложки на Чиланзаре (Жуковского) через городскую онкологию, после онкологии повернув направо через 500-600 метров с правой стороны у них магазин с небольшим шоу румом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Guest72 сказал:

Название фирмы не знаю, они матрасы привозят с России, если ехать в сторону неотложки на Чиланзаре (Жуковского) через городскую онкологию, после онкологии повернув направо через 500-600 метров с правой стороны у них магазин с небольшим шоу румом.

Это по Арча-куча, недоезжая моста? А цены какие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Guest72 сказал:

Название фирмы не знаю, они матрасы привозят с России, если ехать в сторону неотложки на Чиланзаре (Жуковского) через городскую онкологию, после онкологии повернув направо через 500-600 метров с правой стороны у них магазин с небольшим шоу румом.

Спасибо, но я ни одного из вышеперечисленных ориентиров не распознал:D

Безпружинный матрас или классический с пружинами взяли и почём обошёлся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, trew said:

Это по Арча-куча, недоезжая моста? А цены какие?

Да, только не помню, то ли недоезжая, то ли за мостом. Односпальный латексный матрас с коробом и и деревянным реечным основанием (точно не знаю как правильно называется) - $ 450-00 Двуспальные были от 500 или 600, точно не помню, также цены зависили от моделей, наличия латекса с 2 сторон и.т.п.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Be Quiet said:

Спасибо, но я ни одного из вышеперечисленных ориентиров не распознал:D

Безпружинный матрас или классический с пружинами взяли и почём обошёлся?

Вот ссылка на производителя - https://www.lineaflex.ru/responses?page=2https://www.lineaflex.ru/responses?page=2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Be Quiet said:

Спасибо, но я ни одного из вышеперечисленных ориентиров не распознал:D

Безпружинный матрас или классический с пружинами взяли и почём обошёлся?

Вот нашел их сайт в Узбекистане - http://lineaflex.uz/

Edited by Guest72
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

беспружинные надо брать, мне кажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь брал в последнее время матрас? Посоветуйте - что да как?

Зашел намедни в VOLO, порекомендовали вот это https://volo.uz/product/matras-silver/

На olx видел также бренд DreamLine. Что скажете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, asdf сказал:

Посоветуйте - что да как?

Главное не берите "с эффектом памяти" у меня через 6 лет эта "память"  стала  сильно тормозить :D, было впечатление что пружины все продавились...

Взамен взял чисто поролоновый в Поролон.уз.

Из интереса разобрал старый, на независимых пружинах (дорогой), все пружины и стаканчики в целости и сохранности, а поролон "память" свою, стал сбрасывать на вторые сутки....:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@asdf

Вот тут также посмотрите: https://fullhouse.uz/shop/matrasy

Часть матрасов здесь производят, часть импортируют.

Я в начале марта 2021 купил через них матрас Орматек "Люкс дуо". Очень комфортный. Была скидка на 8 марта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.04.2021 в 17:26, ШивОлег сказал:

Из интереса разобрал старый, на независимых пружинах (дорогой), все пружины и стаканчики в целости и сохранности, а поролон "память" свою, стал сбрасывать на вторые сутки....:D

А поролон заменить можно в таких матрасах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

А поролон заменить можно в таких матрасах?

Вроде их починяют, но Олухе объявления видел..... 

Но я плюнул и купил поролоновый.. они там плотность регулируют набором разных слоёв. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оживлю темку.

Посоветуйте, где заказать матрас?

основные требования - высота от 24см, долговечность и чтобы не был мягким.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, HOBBIT сказал:

Оживлю темку.

Посоветуйте, где заказать матрас?

основные требования - высота от 24см, долговечность и чтобы не был мягким.

Мир матрасов https://matras.uz/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, HOBBIT сказал:

Посоветуйте, где заказать матрас?

Заказывал здесь. На тот момент (начало года) у них неплохая скидка была.

23 часа назад, HOBBIT сказал:

чтобы не был мягким

может тебе тогда на ортопедические матрасы смотреть, а не на анатомические

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

может тебе тогда на ортопедические матрасы смотреть, а не на анатомические

Надо проехаться до шоурума - пощупать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Надо проехаться до шоурума

проедь.. правда я этот шоу-рум еле нашел - по описанию и типа координатам вроде рядом прям с Узбекфильмом, на деле - от Узбекфильма еще метров 500 по дороге (там новостройки и на углу справа стоит двухэтажечка офисная, они на на 1м). По срокам четко выдержали (заказывали в воскресенье емнип, доставили в четверг как было обещано).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 8/28/2018 в 20:44, err сказал:

Достаточно спать на ровной, относительно мягкой поверхности. Есть поменьше обработанной пищи (сосисок, колбасо-ветчин и пр.), бухать поменьше, давать некую физнагрузку регулярную, не нервничать по пустякам-вот и будет здоровье и хорошее самочуствие

Согласен. Забил на тему матрасов. Главное, чтобы ровно было и в меру мягко. Практически всю жизнь живу и сплю в разных местах, не возить же матрас с собой. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now