greyser

Обсуждения вакансий, трудоустройств ,собеседований, работодателей, работников.

1 205 posts in this topic

Свою первую работу за бугром я нашел тоже на этом сайте, кстати.

ОАЭ? Помню там была вакансия, если не ошибаюсь работа была связана с автомбилями или с зап.частями к ним.

 

А насчет работы, после пяти месяцев поиска устроился на работу. Пользовался сайтами uzjobs.com, myjob.uz, superjob.uz, hrc.uz и т.д. Я уже не помню какое количество раз отправлял резюме и на скольки собеседованиях был. Где то я не устраивал работодателя, где зарплата была маленькая, некоторые после проведения собеседования обещали перезвонить и не звонили. За это время несколько раз корректировал резюме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОАЭ?

 

Нет. В ОАЭ не работал никогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зря вы это тут написали :D

 

Хорошая зарплата должна быть конфиденциальной. Ты же не готов сказать, сколько ты получаешь, чтобы мы все тоже знали, на что рассчитывать. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая зарплата должна быть конфиденциальной.

именно!))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая зарплата должна быть конфиденциальной.

Почему? Она "серая", с неё не платятся налоги? В чём причина "конфиденциальности"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему?

 

Ага, а еще в долларах. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://photos.state.gov/libraries/russia/5/moscowvas/va-ProcurementAgent-091613.pdf

 

вот - обычный пример, не скажу, что для Москвы это хорошая зарплата, но Посольство США в Москве при найме сотрудников, сразу оговаривает все выплаты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему? Она "серая", с неё не платятся налоги? В чём причина "конфиденциальности"?

на самом деле секрета тут нет, просто зп будет зависеть от опыта работы
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При этом, зарплата указывается вообще первой, сразу после информации о графике работы. Ещё до всяких описаний обязанностей и требований и испрашиваемой работодателем квалификации.

 

на самом деле секрета тут нет, просто зп будет зависеть от опыта работы

Ну тогда так и надо сказать в объявлении(на мой взгляд, само собой), а то понятия хорошести и достойности с привлекательностью - у всех разные, для чего терять время кому-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скопировал просто с сайта...

 

Я про сам сайт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто зп будет зависеть от опыта работы

То есть у отработавшего 5 лет тупицы гораздо выше шанс на хорошую ЗП, чем у гораздо более смышленого выпускника? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- Возможность проявить свои лидерские качества и профессиональные знания;

А вот эта строчка так вообще, на мой взгляд, воплощение маразма(ну, если вдуматься в её смысл)

 

- Свободное владение русским и английским языками;

А вот в этом случае вакансия даётся, как правило, на английском языке и всё сразу становится ясно.

 

Одним словом - объявление написано коряво и как-то непрофессионально, в результате у соискателя складывается искажённое представление о работодателе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://photos.state....gent-091613.pdf

 

вот - обычный пример, не скажу, что для Москвы это хорошая зарплата, но Посольство США в Москве при найме сотрудников, сразу оговаривает все выплаты

почему только их местные коллеги не следуют хорошему примеру ? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть у отработавшего 5 лет тупицы гораздо выше шанс на хорошую ЗП, чем у гораздо более смышленого выпускника? :D

а опыт работы у смышленого выпускника есть? наверное нет...учить надо..ну а тупицу учить уже поздно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему только их местные коллеги не следуют хорошему примеру?

 

Они указывают грейды. По ним можно понять, если знаешь. Возможно, Россия - исключение. Возможно, там есть закон, обязывающий указывать зарплаты.

 

А в посольствах США соседних стран как или дальнего зарубежья?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, Россия - исключение.

Во всех странах, ну, в тех, в которых я сталкивался с объявлениями от Посольств - там была указана зарплата в местной валюте или в долларах(в зависимости от валюты платежа)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во всех странах, ну, в тех, в которых я сталкивался с объявлениями от Посольств - там была указана зарплата

 

Посмотрел вакансию в Бишкеке. Не указана зарплата. В Пекине - указана. В Канаде в одной указана, в другой - TBD.

 

В Эмиратах - не указана. Вашингтон решит написано. :) В Индии - смотря на опыт работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

часто бываю на айтишном сайте сисадминс ру -- там есть ветка вакансий. довольно активная. причем среди работодателей, а не соискателей. так вот, там за вакансию без зп убивают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

Да, об этом сайте. Им я пользовался. Все почти международные орг. и дип миссии там размещают свои вакансии. Мои знакомые, которые работают в этих местах, тоже через этот сайт трудоустраивались. Свою первую работу за бугром я нашел тоже на этом сайте, кстати.

TAURUS, ну вынужден тебе сказать что невнимателен это ты.

О чем шла речь? О том что у нас не указывают размер предлагаемой зарплаты и потенциальный работник элементарно не может сориентироваться сколько же будут платить, сколько ему просить и на сколько вообще рассчитывать?

Ты сказал что надо изучать рынок, я попросил научить,

Повторюсь: связей, знакомств нет.

И тут ты пишешь

… Досками объявлений как раз таки пользуюсь всегда почти, иногда сайтом компании….

… Насчет связей, что ты имеешь в виду? Знакомые, друзья есть, которые работают в посольствах, ООН и др. межд. компаниях у нас.

Доски мы убираем так как там по твоему убеждению не должна быть указана зарплата.

Получается основной источник информации связи.

Но это не относиться к изучению рынка. Если есть Связи, блат, сват и т.д. то ясен пень что ты будешь обладеть очень точной информацией.

Но не у всех есть такие знакомые в ООН , в МИДе, МВС и т.д. и тем более, даже у тех у кого есть не всегда они являются такими сотрудниками которые осведомлены о зарплатах и т.д.

Так что связи не учитываем,это не обще доступная возможность.

Как еще изучать рынок посоветуешь?

 

От себя могу добавить, что помимо досок еще и профилирующие форумы посищать. Там находясь какое то время и общаясь порой можно кое что выудить, а если еще и познакомиться и пообщаться через личку то больше шансов собрать больше нужной информации.

 

Так же собирать информацию с собеседований. Хотя наши порой молчат как партизаны, фиг скажут сколько предложат, даже после того как ты озвучил свои запросы. Тут уж надо постараться все таки как то из них выудить информацию, хотя бы приблизительную. Задать вопрос о той же зарплате у рядовых сотрудников, порой срабатывает, они охотнее ответят на это чем будут обсуждать с тобой твою зарплату. У меня лично по работе получалось что просил пройтись по территории посмотреть фронт работы так сказать. За это время пытался с кем-нибудь из работяг пообщаться, то же переодически удавалось.

 

Так же нередко во время ожидания на собеседование можно встретить других претендентов либо на ту же позицию, либо на другую. То же хорошие шансы пообщаться, товарищи по несчастью скажем :) опять же порой много интересного можно узнать.

 

Вот это я могу еще назвать изучением рынка. А знакомые… ну я уже говорил )это из другого разряда.

 

В Эмиратах - не указана.

вот один из вариантов

По остальным странам просто сил нет рыскать)

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. TAURUS, ну вынужден тебе сказать что невнимателен это ты.

 

Много букв. :) Считай, что у меня дар такой, по своей специальности, профилю. Если ты ищешь работу кардиохирургом, то помочь ничем не могу. Сам должен знать, где и сколько могут платить. ;)

 

 

вот один из вариантов

По остальным странам просто сил нет рыскать

 

Я про посольство США писал.

 

Сил, говоришь, нет? А хочешь хорошо получать. Ну, отправь резюме в эти компании по ссылке. Авось повезет. Про соц. пакет спросить не забудь. Это тоже тема нытья для некотрых. ;)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много букв. :)

В смысле читать в лом ?
Считай, что у меня дар такой, по своей специальности, профилю.
ну тогда со своим даром не суди о всех и не доказывай что для остальных должно быть нормой, что для тебя само собой разумеющиеся.
Если ты ищешь работу кардиохирургом, то помочь ничем не могу.
не, я технарь.
Сам должен знать, где и сколько могут платить. ;)
Отмазка, как ты так и не ответил.
Сил, говоришь, нет? А хочешь хорошо получать. Ну, отправь резюме в эти компании по ссылке. Авось повезет.
Да говорю, потому что здоровье подкачало и читать пока тяжело.

Мне кажется или ты пытаешься съязвить?

Про соц. пакет спросить не забудь.Это тоже тема нытья для некотрых. ;)
хм... и о чем же я ныл?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. В смысле читать в лом ?

2. не, я технарь.

3. Да говорю, потому что здоровье подкачало и читать пока тяжело.

4.Мне кажется или ты пытаешься съязвить?

5. хм... и о чем же я ныл?

 

1. Нет.

2. Про кардиохирурга было сказано образно.

3. Ну, на форуме же читаешь и пишешь. Мне лично эти сайты не нужны. Найти вакансию с указанной зарплатой - это одно. Ты (чтобы лишних вопросов не было, не ты лично) попробуй устроиться на эту работу. Еще надо смотреть на соц. пакет, особенно, если работа за бугром. Выздоравливай, в любом случае!

4. Кажется.

5. Ты не ныл вроде, не помню. Кто-то - ноет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тогда со своим даром не суди о всех и не доказывай что для остальных должно быть нормой, что для тебя само собой разумеющиеся.

 

Этот дар сформировался в ходе работы, общения с коллегами, друзьями. Наверняка, у тебя и у любого тоже все это было и есть. Да, и на всех работах я знал зарплату каждого. Я знаю, сколько моя профессия стоит на том или ином рынке. Знаю, на что я способен и сколько хочу получать. И знаю, куда я буду отправлять резюме, чтобы получать столько, сколько меня устроит. И я, честно, не понимаю, когда кто-то всего этого не знает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и в итоге мы к чему пришли?)

ЛИЧНО ТЕБЕ не важно указана зарплата работодателем или нет, у тебя есть дар и ты гений ) по любой позиции в любой компании ты можешь сразу получить компетентную и информацию из вне. Молодец!!!Но ты исключение

А вот я обычный обыватель и таких как я основная масса. Конечно где то на какие то позиции или знаю и смогу узнать, но исчерпывающей, по любой позиции и в любой компании и в любой момент (которая появилась на площадке по вакансиям) не смогу.

 

Так что вывод:В основном всем эта информация требуется, лично Таурусу нет. Он и так все знает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЛИЧНО ТЕБЕ не важно указана зарплата работодателем или нет

 

Туда, куда отправлял резюме и куда устраивался, примерно знал. Ну, или была указана. И да, мне не важна эта инфо. Я ее все равно узнаю, если заинтересую работадателя. Вот пример: Отправил резюме в одну компанию. Через какое-то время ответили с 2-3 вопросами (не о зарплате). После этого также по почте написали зарплату и что входит в соц. пакет и спросили, устраивает ли меня это.

 

у тебя есть дар и ты гений

 

Гении на форуме не сидят. :D

 

по любой позиции в любой компании ты можешь сразу получить компетентную и информацию из вне

 

По любой и в любой не могу, но по своей специальности приблизительно могу знать, сколько будут платить. И это инфа будет из вне моей головы. :)

 

но исчерпывающей, по любой позиции и в любой компании и в любой момент (которая появилась на площадке по вакансиям) не смогу.

 

И я не Ванга. Мне лично исчерпывающая инфо не нужна. У меня есть минимум, на который я могу согласиться и некоторые др. критерии. И знаю, где я могу получить это.

 

Он и так все знает

 

Не утрируй. Если я тебя раздражаю этим, то для этого есть сразу 2 темы на форуме: Что вас раздражает? и Какие мужские ответы вас раздражают?

 

А теперь будь любезен, возможно, я был пьян и не помню, укажи мне на посты, где я писал, что из вне могу раздобыть исчерпывающую инфо по любой позиции в любой компании?

 

Если не сможешь, то не надо вести беседу в таком духе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now