Person

Штрафы - оплатил и забыл?

122 posts in this topic

Форумчане, пару месяцев назад выписали мне штраф за ремень, я оплатил его на следующий день. НО, совсем недавно пришло постановление из СУДА, что я не оплатил этот штраф и должен платить пеню и снова штраф. Квитанцию об оплате я выбросил, т.е. как доказать, что я платил не знаю. Понимаю, что деньги то не большие. А если платить штраф по 300 000 по 2 раза? Попадали ли вы в такие ситуации и почему ГАИ НЕ видит оплат от законопослушных граждан?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Person, забейте, штраф оплачен, остальное не ваши проблемы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и почему ГАИ НЕ видит оплат от законопослушных граждан?

система такая. нужно показать им квитанцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Person, забейте, штраф оплачен, остальное не ваши проблемы

Так он и забил и вот итог.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он и забил и вот итог.

 

На суд тоже забить. Первый раз, кстати, слышу, чтобы за неоплаченный штраф пеню выставляли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда ходили платить, там обязательно ваша оплата должна быть зафиксирована. Если это банк пишите заявление, там хотя бы фамилия должна быть....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попадали ли вы в такие ситуации и почему ГАИ НЕ видит оплат от законопослушных граждан?

Потому что надо было поехать в орган, наложивший адмвзыскание и показать им квиточек об оплате. После этого они делают "трахтабидохтибидохфьюить", что-то к чему-то прикрепляют, где-то что-то ручками отмечают - и всё путём становится. Система такая, слегка дебильная.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый раз, кстати, слышу, чтобы за неоплаченный штраф пеню выставляли

Повсеместно выставляют..Алан, не советовали бы челу то чё ему лишний гемморой принесёт. Мы давеча обсуждали эту тему и там было о том, что с нашей системой легко поиметь головняк на пустом месте, что и происходит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было у меня точно такая же ситуация.подехал к суд исполнителью и спросил насчет чего вызвали, отвечает мол за штраф не оплатили. А я где то недельку назад забрал права с гаи. Ну я ему права показоваю и говорю что у меня и не забирали. В этот балбес мне говорит справочку принесите с гаи что они не забирали у меня права. Спрашаваю кому это нужно? Отвечает: мне. Ну говорю тебе нужно сам иди и возьми, послал короче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На суд тоже забить. Первый раз, кстати, слышу, чтобы за неоплаченный штраф пеню выставляли

 

Можно и так сделать. Потом будет исполнительное производство, судисполнители и всё такое, при неявке в суд могут организовать адмпривод под белы рученьки в сопровождении участкового. И всё равно ему же самому придётся доказывать, что он - платил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что надо было поехать в орган

А вот Алан предлагает "положить" :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже один раз вызвали в суд, мол почему закон нарушаем, штраф не оплачивам. Я тогда вспомнил, что месяца 3 назад ВУ изымали, но оплатив я их забрал. Я им показываю ВУ, вот они при мне, штраф оплатил, т.к. по-другому я бы их при себе не имел. Просто сняли копию прав и всё, больше никто не беспокоил. Так что забей, ничего не будет, пусть у себя там порядок наводят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже один раз вызвали в суд, мол почему закон нарушаем, штраф не оплачивам.

В суд вызвали-Вы поехали-сняли копию с ВУ..это уже совсем не проходит под понятие "забил".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже за ремень написали! Вернее нарушение было критическое,попал на рейд, на штраф площадку забрали, ну по дороге договорился за 80 тыс что через пол часа машину заберу, но напишут протокол за ремень( сразу предупредили что оплатить надо в течении 15 дней, иначе штраф в 430тыс)! Всё ок , машину забрал, протокол подписал, а в ГАИ около женского монастыря УЖЕ раз 5 приезжал, но мой протокол найти не могут ( я этому дебилу с окошка говорю что у меня потом проблемы будут, он отвечает что всё ок не паникуй)! Похоже что потерялся, или не туда отправили!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На суд тоже забить. Первый раз, кстати, слышу, чтобы за неоплаченный штраф пеню выставляли

Если я не оплачу и забью на суд, штраф 10 минималок. Такое вот письмо, наверно новый порядок.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот Алан предлагает "положить" :D

Можно и так. Это на любителя. Только по факту всё-равно тебе же самому придётся потом бегать и доказывать, что ты платил. Это тот ещё процесс, не совсем сексуальный. Система - дурная, учёта и контроля - нет. А если есть, то работает - криво.

 

Если я не оплачу и забью на суд, штраф 10 минималок. Такое вот письмо, наверно новый порядок.

Порядок старый, этот штаф могут наложить судисполнители за неисполнение решений суда. У них-то инфы о том, что вы платили - нет, поэтому они будут действовать с вами, как с неплательщиком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра поеду в ГАИ разбираться, по дороге заеду. Система - нипель вообще:) Кстати, то ГАИ куда я платил и выдало на меня доки в суд, что мол не оплатил) Со стула упали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повсеместно выставляют..Алан, не советовали бы челу то чё ему лишний гемморой принесёт.

 

Можно и так сделать. Потом будет исполнительное производство, судисполнители и всё такое, при неявке в суд могут организовать адмпривод под белы рученьки в сопровождении участкового.

 

Есть печальный опыт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть печальный опыт?

Нужен опыт? Поучаствуй в деле Персона ))

Предложи ему забить, но в случае проблем - решишь сам. Включая и финансовую сторону )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доказывать что ты не верблюдь, и что ты платил, во время приходиться переодичностью. В райгазе, свет, гор-хол вода. Земельный налог. Итд итп. Всегда спрашивают квитанции об оплате. Поэтому уже давно стараюсь сохранить все квитанции об оплатах. Как говорят для того чтобы доказать что у тя есть справка, нужна справка.

Напоминает Райкина с его справкой.

Edited by Doda
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Есть печальный опыт?

 

Я предпочитаю избегать печального опыта, когда это возможно. Оплатив штраф за ремень я не поленился и отвёз квиток гайцам(хотя и это не гарантирует на сто процентов, что у них опять что-то не потеряется), до этого спросил, что будет, если не отвезу. Сказали, ака, могут быть потом проблемы, система совсем ещё плохо работает, банк не всегда даёт информацию об оплате и всё-такое.

Повторю - я никого не призываю делать как я. Я так сделал, потому что мне лично так было удобнее. Кто-то может сделать по-другому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

Есть печальный опыт?

Есть, у меня двое прав, одни американские, а другие наши, езжу по американским уже два года с переводом! Но до этого, у меня забрали права за превышение, штраф не платил, мне до наших прав пофигу стало, ну а потом началось! Короче закончилось это дело плачевно для меня, я им говорю: анулируйте права, а платить я не буду, а они мол сначала оплати а потом лети....

Подключил знакомого с обл суда, права вернул и штраф оплатил по полной но без пени.

Не советую шутить с оплатой штрафа!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доказывать что ты не верблюдь, и что ты платил, во время приходиться переодичностью. В райгазе, свет, гор-хол вода. Земельный налог. Итд итп. Всегда спрашивают квитанции об оплате. Поэтому уже давно стараюсь сохранить все квитанции об оплатах. Как говорят для того чтобы доказать что у тя есть справка, нужна справка.

Напоминает Райкина с его справкой.

Именно. Я такие справки стараюсь хранить три года. Хотя, само собой ,что-то когда-то всегда теряется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару месяцев назад выписали мне штраф за ремень

ключевая фраза... админ дела теряют свою силу, если не "наказали" в течения месяца (30 календарных дней), нет? срок исковой давности по админ делам скоко воще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предложи ему забить, но в случае проблем - решишь сам. Включая и финансовую сторону )

Он уже предложил..но вот с "решишь сам" пожалуй не получится..его гаишники бояться..даже начальник розыска зубы обломал :rolleyes:

 

Есть печальный опыт?

Я изначально стараюсь это предотвратить и предпочитаю учиться на чужих ошибках ибо на своих-хлопотно и в плане времени и в плане денег.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now