pusik

Сайфиеву Самиру срочно нужна операция

110 posts in this topic

напишет ...

 

rucam хороший ты в роли пиарщика, на целый день всех завел, напиши пожалуйста завтра свое мнение в теме Рихсимбаев Отабек, там горит, ребенка в путешествие отправляем :))). Только не сегодня, ато я не усну от любопытства. С меня доля :):)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал весь спор,лично моё мнение такое:

1.На справках нету печати врача,что вызывает кое какие сомнения.

2.Если не чего скрывать,то можно выложить справку с банка о поступлениях средств на р/с.Так же сразу писать в группах что получили такую-то сумму от такого-то человека.

3.Если человек создал группу о помощи,то должен был быть готов ко всяким вопросам и недоверию со стороны тех кто хочет реально помочь.И двери его должны быть открыты всем кто пришёл с миром.

PS. понял одну вещь,даже можно сказать принцип такой выработался с недавних времён. Не давать подаяния,пожертвования,милостыню в виде денег. Деньгами только в виде вознаграждения за сделанную работу (конечно не пользоваться ситуацией и не использовать как раба этого человека,а просто минут на 5-10 помочь чем нибудь). На улице тоже эхсон не даю, потому что наблюдал как приходят здоровые дядьки к бабушкам за дневной выручкой а взамен дают им гамбургер. Бабки тоже ушлые стали,говорю давайте куплю вам пожевать что нибудь,в ответ сразу "лучше деньги дай". Редко редко ходим с друзьями в детский дом (инициатор один из близких друзей,который года 3-4 уже сам ходит и основную часть расходов берёт на себя),встаёт вопрос что же понести туда,чтобы хотя бы по чуть чуть детям досталось. Постоянно таскаем сладости:) Им не хватает общения и внимания,ради этого почти и ходим.

Сорри если не в тему,не чего против семьи Сайфиевых не имею,я даже не знаком с ними.... Выше написанное сугубо моё личное мнение,которое появилось с чтения именно этой темы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На справках нету печати врача,что вызывает кое какие сомнения.

Здесь дело не только в справках. За этим событием стоят конкретные, живые люди.

А именно Наргиза. Порядочность и человечность которой, не вызывают сомнения.

И те, кто ее знаю поверят ей и без справок. Это называется - репутация человека.

И она, репутация Наргизы, проверена ни один раз. Как то так.

 

Возмущающимся и сомневающимся, в первую очередь следовало бы изучить ее деятельность и самим, хотя бы один раз поучаствовать в добром деле.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот новости из ФБ:

 

 

Сардор Гафурбеков

Друзья - главная новость вчера в пятницу родителям позвонили с консульства Индии и попросили прийти за визами. :) Значит они улетают на следующей неделе. Родители уже заняли деньги на операцию. Не хотел об этом говорить раньше - так как ждал решения посольства. В понедельник 16.09.13 - я передам им собранные на данный момент деньги. Если кто то хочет присутствовать при этом - позвоните мне и я сообщу время и место мой телефон 6508833. Далее как я и говорил в самом начале - мы собираем деньги для этого малыша - но это ведь также значит что речь идет и о помощи молодым родителям решить эту ситуацию. Не дай бог нам всем оказаться на их месте - одним со своей проблемой. Желаю нам всем - таких же отзывчивых друзей как вы все - которые придут в нужную минуту на помощь даже при этом если не знакомы лично. Все знают что долг платежом красен. даже если они заняли эту сумму - мы можем им помочь вернуть какую то часть долга. Ведь это тоже все равно помощь получается Самирчику. Если кто то не согласен или имеет другое мнение можете мне позвонить или написать в личику или сюда - я верну ваши деньги. К чему я это...? мы также создали пост на tforum.uz - так вот прочитав сегодня утром очень огорчился и в тоже время обрадовался - узнав как же мало оказывается людей которые хотят влить недоверие и незнаю как вам объяснить ... пытаются чтобы люди начали междуусобицу чтоли.... ну короче сетевые тролли даже в прокуратуру хотят заявить чтобы нас проверили - вдруг мы зарабатываем на горе этих родителей и здоровье этого малыша. А также есть много людей которым верят - имя которых уже говорит о многом. Не хотел об этом писать но считаю нужным сделать это. Меня наверное тоже многие знают уже... Надеюсь. Выкладываю сюда также ссылку на тот форум http://www.tforum.uz...нужна-операция/

 

@rucam, нет желания присутствовать при передачи денег и задать вопросы?

 

А теперь, хотелось бы убедиться в твоей порядочности. Извиняться будешь?

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рано еще извиняться, вот когда прооперируют, напишут что операция прошла успешно, тогда извинюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну короче сетевые тролли даже в прокуратуру хотят заявить чтобы нас проверили - вдруг мы зарабатываем на горе этих родителей и здоровье этого малыша

на то они и тролли :P тот кто хочет написать в прокуратуру не трындит на форуме, а идет и пишет...

по теме - желаю малышу скорейшего выздоровления, а родителям сил, терпения, крепких нервов и хороших людей в окружении :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну короче сетевые тролли даже в прокуратуру хотят заявить чтобы нас проверили

Ну да, признаюсь честно была такая мысль, просто терпеть не могу когда за счет больных детей пытаются зарабатывать,

Но видимо тут я ошибся адресом :) Честное слово извинюсь как только первые радостные новости придут что малыш прооперирован.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честное слово извинюсь как только первые радостные новости придут что малыш прооперирован.

Я лично прослежу за этим ;) А то слов у тебя много было ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
тот кто хочет написать в прокуратуру не трындит на форуме, а идет и пишет...

 

А какой смысл сейчас писать в прокуратуру, наргиза же поручилась за них, наргизе думаю можно доверять. Не хочу сумашедшим? которому больше всех надо в прокуратуре выглядеть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой смысл сейчас писать в прокуратуру, наргиза же поручилась за них, наргизе думаю можно доверять. Не хочу сумашедшим? которому больше всех надо в прокуратуре выглядеть :)

а смысл Вашего написания об этом в теме вообще? :) Сначала бы просто задали вопросы, разобрались по делу, узнали бы всех поручителей, а потом бы уж выкладывали мысли свои о прокуратуре... (прошу прощения за оффтоп)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕленаСергеевна

Тише.

Меня уже тут похвалили что я тему пиарю, и даже премию обещают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это большой савоб, помогать таким семьям, вы дали и сразу забыли, даже если родители нахимичат(и такое бывает), то вам все-равно зачтется Богом, т.к намерение было искренним. Имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда у твоего ребенка смертельный диагноз - я даже представить не могу, насколько это может быть больно. Уверен, в этот момент ты готов на что угодно, лишь бы спасти его. Обращаться к близким и незнакомым, искать врачей, клиники, лекарства, все возможные и невозможные способы... Думаю, в данном случае все так и произошло. И, хвала Всевышнему, помощь подоспела. И для родителей неважно откуда она пришла. Первый барьер преодолен.

Наверно, к сожалению, будут и другие трудности и тревоги, и немало.Искренне надеюсь, что все они уйдут, и в результате будет одной счастливой семьей больше.

Семье Сайфиевых могу лишь пожелать сконцентрироваться на главном - на здоровье своего малыша. Это единственное, что стоит внимания на данный момент.

Будет еще время подумать о долге. Будет еще время найти способы его возврата. Их достаточно много, особенно для молодых и здоровых. Но все это - потом.

Мое искреннее уважение тем, кто помогает. Особенно тем, кто всегда готов прийти на помощь. Я горжусь тем, что знаком с такими людьми лично, в том числе и на нашем форуме.

Но не соглашусь с теми, кто думает, что намерение значит все, а поступок - ничего. Помогая людям, ВЫ берете на себя ответственность за последствия. Ни в коем случае не призываю не делать добра. Но задумываться - обязательно. Вдруг рядом с вами есть люди, которые более остро нуждаются в вашей помощи?

Наргиза, со всем моим уважением, но этой семье уже помогли. Ситуация с финансами на данный момент, как я понял, не критическая. Согласен с тем, что помощь им бы не помешала. Но и также согласен с тем, что помощь в спасении жизни сильно отличается от помощи в выплате долга молодой семьей.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рано еще извиняться, вот когда прооперируют, напишут что операция прошла успешно, тогда извинюсь.

А что мешает это сделать сейчас? Негатив лить легче, чем извиняться, да?

Вы же возмущались не по поводу успешности операции.

 

Идеальный вариант - прийти на встречу при передаче денег и извиниться перед родителями лично. Но на это Вы точно не способны, скорее всего.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идеальный вариант - прийти на встречу при передаче денег и извиниться перед родителями лично. Но на это Вы точно не способны, скорее всего.

Скажете тоже :o, тут извинятьтся будем, но только после успешной операции

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) прикольненко темка развивается :)

где интересно мурма...со своими плюсами...

 

по теме, надеюсь операция пройдет успешно и ребетонек будет здоров...терпения родителям ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или новичков тут можно оскарблять?

Оскорблять тут никого нельзя.

Понимаю Ваши расстроенные чувства, но, прошу, соберитесь. Брань и оскорбления - не аргумент, с какой бы стороны не прилетело.

 

Босс, бро, завязывай тоже, а?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

[quote name=Iriska :)' timestamp='1379156513' post='1246155]

По теме: финансовая помощь семье все еще нужна...

Не утверждал, что не нужна. Но это уже другой приоритет. Как пример, семья, над которой висит долг во много раз больше, трое детей, один из которых - младенец, супруг свален с ног запущенной грыжей, и, ко всему прочему, еще и уволен во время болезни.

 

... а сами помогли чем-то семье Сайфиевых или только флудить мастера.

Это тоже не аргумент, поскольку это - личное дело каждого.

Снижай обороты. Ты не знаешь этих людей, иначе бы не утверждал подобного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сами помогли чем-то семье Сайфиевых

 

А что, надо кичиться этим и кричать на всю страну, да, я помог/ла, и предоставлять доказательства? Я, например, никогда никому не говорю, чем помог и кому.

 

Ооо... Чей-то клон, иначе таких подробностей бы ты не знал, зарегистрировавшись 1 августа сего года.

 

Да, он мог быть читателем все это время, форум же в открытом доступе, или прочитать некоторые темы за все это время. Мало ли. Да и не пофиг ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@rucam, блокировка аккаунта. @Boss, устное предупреждение за ненормативную лексику и кормежку тролля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Индийские прививки лучше не делать и по возможности, не пить индийские препараты :)

 

Насчет прививок, конечно, не в курсе,но Апкосул лично мне понравился. Пью в течении много лет. Жалоб никаких. А самочувствие хорошее. Вообщем, нравится мне Апкосул. :) Ну, ладно, малышу пожелаю здоровья и удачи. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

руководство сети супермаркетов Korzinka.uz

Люди!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сначало подумал 2 миллиона, хотел сказать вот широкой души люди, но потом еще один нолик разглядел, просто нет слов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now