voice

ДЕТЕКТОР ЖУЧКОВ И СКРЫТЫХ ВИДЕОКАМЕР.

48 posts in this topic

Но лучше всего в плане поиска радиоизлучений будет анализатор спектра.

Скорее панорамный индикатор. Анализировать то собственно нечего нужно, просто обнаружить! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не сочтите за офтоп.

 

фраза из фильма

 

- а вы меня прослушиваете?

-да

-а зачем?

-а вы переживаете?

-да.

-поверьте, если у вас все нормально, то вам не о чем беспокоиться. спите спокойно.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет прослушки я не переживаю...взяток не беру, политические анекдоты не травлю, антиправительственных бесед не веду, и страну нашу люблю(много где был, такой доброжелательный народ как у нас ещё поискать надо, ну а зажравшегося быдла - везде полно)

а вот реальная глушилка сотовой связи нужна, чтобы в определенной точке координат метров 30-40 диаметром сотовая связь была недоступна...так что меня больше этот момент волнует...

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот реальная глушилка сотовой связи нужна, чтобы в определенной точке координат метров 30-40 диаметром сотовая связь была недоступна...

я мечтал об этом когда в универе преподовал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

действительно, можно тыковку почесать...

получается, что придется на каждую частоту отдельно собирать...штук пять разных

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

взяток не беру

Потому что никто не предлагает? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я мечтал об этом когда в универе преподовал...

https://www.google.com/search?q=%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0+gsm&client=firefox-a&hs=rtx&rls=org.mozilla:ru:official&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=0mBJUqnuLuK14ATVoYDoAQ&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=1608&bih=861&dpr=0.9

 

их сейчас уже много. я тоже один раз попробовал. глушит GSM/UMTS/CDMA в радиусе 3-5метров

 

Подавитель диктофонов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет прослушки я не переживаю...взяток не беру, политические анекдоты не травлю, антиправительственных бесед не веду, и страну нашу люблю(много где был, такой доброжелательный народ как у нас ещё поискать надо, ну а зажравшегося быдла - везде полно)

а вот реальная глушилка сотовой связи нужна, чтобы в определенной точке координат метров 30-40 диаметром сотовая связь была недоступна...так что меня больше этот момент волнует...

 

30-40 метров в диаметре - это выйдет мощная глушилка (по габаритам и питанию)

Мне хватает в радиусе 5-10 метров устраивать тишину в дороге от трындящих по мобиле.

post-34344-0-07472200-1380544293_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

питание и мощность маловолнующий фактор, желательно даж стационарно...главное - описаный охват...и "железобетонно"...

и кстати, обозначеный аппаратик по ходу тоже про частоту 450 не знает?...судя по всему 800, 900, 1800 и 2100?

 

а про подавитель постом выше

"Конечно, в процессе разговора прибор издает звуки, которые невозможно не заметить, но к ним Вы привыкаете в течении нескольких минут, а та информация которая будет скрыта этими звуками гораздо ценнее дискомфорта, создаваемого прибором. При этом важно отметить, что громкость звучания выбирается экспериментально, то есть перед использованием прибора необходимо потренироваться и подобрать для себя удобную громкость подавителя."

так что не ведитесь на этот "белый шум" - развод на бабки...

дешевле так же как рекомендуют в описании "Перед включением подавителя необходимо предупредить собеседника о важности разговора и некотором дискомфорте ведения переговоров из-за работы системы." включить любимый музон на мобильнике и вести милую беседу в комфортном для вас ключе - музыку как ни как вы ж заказываете... B)

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

питание и мощность маловолнующий фактор, желательно даж стационарно...главное - описаный охват...и "железобетонно"...

и кстати, обозначеный аппаратик по ходу тоже про частоту 450 не знает?...судя по всему 800, 900, 1800 и 2100?

 

про 450 не знает, но у меня и источников сигнала на этой частоте нет.

В дороге мобильники на 900, 1800, 2100 + на работе WiFi на 2400.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

везунчик...

а у нас довольно таки распространен Узмобайл, посему актуально...

это что, получается дешевле сломать базухи узмобайла чем найти глушилку на их частоту? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупал 2 года назад, с тех пор сплю спокойно, :) "жучков" ни дома, ни на работе не находил.

52d163aac2d3e-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в аренду не сдаёте? :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в аренду не сдаёте? :biggrin:

Я считаю это устройство - игрушкой для игры в шпионы. Если серьезно хотите что-то "нарыть", то тепловизор вам в помощь... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас актуальнее борьба с диктофонами, все умные стали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у меня одно устройство против этого, где-то в кладовке, сейчас поищу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в аренду не сдаёте? :biggrin:

С этой игрушкоц забибешься розетки с выключателями разбирать-собирать...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Придётся вольксваген на дом вызывать, раз всё так плохо. :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Придётся вольксваген на дом вызывать, раз всё так плохо. :biggrin:

 

в фольксвагене есть еще чемоданчик, его достаточно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл поиска "жучков" тепловизором такой, если есть что-то записывающее, снимающее, считающее, излучающее, то оно должно нагреваться (против физики не попрешь), соответственно глядя в экран тепловизора, можно определить аномальные зоны повышенной температуры, ну а далее берем зубило, молоток, и ... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обещал еще одно устройство показать, завалявшееся у меня в кладовке - это генератор акустических помех. Все видели в кино, когда разговаривают "шпионы", что бы их не подслушивали, они открывали воду в кране, или включали радио, и на фоне данных шумов вели переговоры. Современными способами очистки звука довольно просто отделить фоновую запись радио от разговорной речи, тем более звук воды. Но данное устройство работает на частотах и гармониках человеческой речи с изменениями в тональностях... когда включаешь - издается галдежь, как в автобусе или в аудитории без преподавателя. Очистить запись от такого галдежа - очень проблематично, и навряд ли будет свидетельством чего-либо.

52d26404019c1-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупал 2 года назад, с тех пор сплю спокойно, :) "жучков" ни дома, ни на работе не находил.

52d163aac2d3e-s.jpg

А где покупали и где сейчас можно купить в Ташкенте? В интернете не смогу. не очень владею интернетом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now