Real Root

Верите ли вы в привидения (в потустороннее)?

1 149 posts in this topic

а с какой стороны падает аптечка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а с какой стороны падает аптечка?

Справа в конце видео

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спереди или в коце зала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спереди или в коце зала?

Смотрите на область курсора мышки

 

Если допустить существование приведений (а я не допускаю), то думаю они нашли бы занятие поинтереснее, чем крутить стул и толкать аптечки :)

Edited by BredoGen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все нашел спасиба,аж мурашьки и волосы дыбам реально стают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно подробнее - как вы его встретили, какова его причина смерти и т.д. Мне уже интересно стало.

Сидел вечером на остановке на Кара Камише 2/4 возле гриль-бара неработающего.Ждал 87 автобус, кругом никого. Кто помнит в те годы там много русских было пьющих и курящих, и когда подошёл мужик этот я ничуть не удивился. Он подошёл и стал о жизни своей рассказывать, и сказал что он был шофёр и замёрз в степях Казахстана. До часу ночи мне всякое рассказывал. Я тогда не поверил. думал не в себе мужик, болтает всякое. А потом он стал мне в разных местах по городу подходить. И сестры он своей фамилию и адрес как то сказал. Я позвонил и поговорил с ней в году так 1998. Съездил к ней, поговорил вроде всё сходится. В последний раз видел ещё в феврале где то. Остановился я у обочины как то, что бы позвонить. И тут он подошёл стал что то говорить, потом какую то бумажку потрёпанную вытащил из за пазухи и мне стал протягивать. Я окно машины не открыл головой помотал типа не не не и уехал.Всё так и было. Хотите верьте хотите нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сидел вечером на остановке на Кара Камише 2/4 возле гриль-бара неработающего.Ждал 87 автобус, кругом никого. Кто помнит в те годы там много русских было пьющих и курящих, и когда подошёл мужик этот я ничуть не удивился

Интересная история. А вы на Каракамыше 2/4 живете? Я тоже там когда-то жил в 47 доме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я там не жил, но иногда гостил у друзей, вроде 8 дом был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Snapper

Внештатный сотрудник

Собеседники

2 913 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 18:57

 

Встал ночью в туалет, свет горит, занято. Ладно, иду обратно.

И всё бы ничего... если бы я не жил один

 

Из раздела "Анекдоты", пост #12466....

Edited by Мурма
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Мурма

 

Поэтому и запостил тот анекдот, потому как в тему был :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А потом он стал мне в разных местах по городу подходить

А кроме тебя его кто-нибудь видел, когда ты с ним общался?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там до ближайшей дороги около 100 метров, рядом даже нету нормального тротуара, чтоб там что-то больше нексии проехать могло. Район Вуз-городка. Само помещение среди общаг

 

Да нет там ни каких привидений, скорее где-то там не попадая в обьектив, помошник дергает за ниточку стул, потом дергает еще ниточки что бы аптечки падали, второй в это время снимает на камеру, все для того что-бы выложить на в интернет а вдруг кто поверит :)А настоящему привидению нафига это нужно, что у настоящих привидений других дел нет кроме того как по ночам в интернет кафе стулья крутить и аптечками кидаться

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А настоящему привидению нафига это нужно, что у настоящих привидений других дел нет кроме того как по ночам в интернет кафе стулья крутить и аптечками кидаться

А может оно в нете лазило, а потом решило встать (там как раз стул крутится как будто приведение встало в противоположную сторону) и пойти по своим делам, ну и аптечку задело :)

Я честное слово не в курсе - может там кто-то и дергал за нитки. Но уж очень тогда эта шутка затянулась. Полтора месяца напоминать про странные явления без доказательств, а потом выдать это видео. Не у каждого хватит терпения выдать такой прикол. Да и парень серьезный вроде бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Listok, интересная история. Подходит он к Вам вечерами и в холодное время года, как я поняла?

 

Интересно, а если его сфотографировать и сестре его фото показать? Признает ли брата?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я честное слово не в курсе - может там кто-то и дергал за нитки

Я так и думал, бла-бла-бла ;)

 

Первым делом, как ТС ты должен был за эти 1.5 месяца провести хотя бы одну ночь в помещении, лично убедиться (ну или опровергнуть этот развод) а после отписаться по реальным фактам, а так ^_^

 

Сотрудники инет-кафе лошарят тебя ;) а ты свою лапшу да на наши уши :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А настоящему привидению нафига это нужно, что у настоящих привидений других дел нет кроме того как по ночам в интернет кафе стулья крутить и аптечками кидаться

Заслуженный Парапсихолог, автор бестселлера "потребности привидения в городской среде"... :)

Edited by celllular25
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Listok, мой совет, если, конечно, вы серьезно об этом человеке, завязывать с этим делом. Потому как, чем дальше, тем хуже. Лучше не поднимать этот занавес, уж поверьте. Психика человека не в силах справиться с таким потоком информации. Не даром в священных писаниях на это дело наложено табу.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче говоря, не буду долго томить - смотрите видео:

http://mover.uz/watch/Kma8qbIj/

Кому надо такого или подобного видео - обращайтесь наснимаю валом.

 

А я с 1996 года иногда вижу и общаюсь с пожилым человеком лет 55-60 который по его словам давно умер. То что он умер подтверждает его сестра которую я нашёл и встретился, и я видел могилу на кладбище в которой по словам его сестры он похоронен. Он ничего от меня не хочет, просто иногда осенью или зимой вдруг подходит в своём пальтишке и начинает говорить и говорить

В это время года как раз случаются обострения, поэтому лучше на всякий случай провериться у доктора.

 

Через день в клубе зарезали черного петуха, далее подробностей не знаю.

Не повезло петуху. А ведь он был не при делах вообще.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у меня 3 истории на эту тему. Две - они лишь поначалу мистические, а потом всё разъяснилось: усталость+воображение+впечатление от прочитанного. А третья история так и осталась для меня загадкой. В мистику я верю слабо. Допускаю, что где-то что-то существует необъяснимое. Даже верю нескольким людям с их историями....

 

История 1. Телефонный звонок от "призрачного гонщика". Многобукаф всяко. Зато и сеанс магии, и её разоблачения.

 

 

 

Я большой энтузиаст автоспорта. Люблю и современные гонки, и их историю. Частенько пишу и перевожу для разных гоночных сайтов. В декабре 2010 года я занимался переводом биографии и истории одного интересного гонщика из 70х годов - Майкла Хейлвуда. В Формуле 1 он толком ничего не добился, хотя гонщиком себя показал неплохим. А вот в чемпионате мира по мотогонкам он был многократным чемпионом. Аж девятикратным. Наравне с Джоном Сёртизом и Валентино Росси - культовый мотогонщик.

 

Так как я энтузиаст, то заинтересовался этой личностью подробнее. Поискал инфу на англоязычных сайтах. Человек действительно был интереснейший. И неожиданно наткнулся на большую статью - воспоминания о Майке Хейлвуде от его бывшей девушки. Гонщик давным-давно погиб в обычной автомобильной аварии, ему было около 40.

Там страниц 14-15 вордовского текста, но я увлёкся моментально, и так же моментально решил перевести всё. Кто сталкивался с переводами, тот знает, что такой объём текста перевести за один день сложно. Я справился часов за 6, на одном дыхании. История просто потрясающая, хотя женщина-автор явно повёрнута на мистике. Вот страничка из этого перевода, чтобы было понятнее про стиль текста и моё настроение в тот вечер:

Спустя пару недель одна подруга похвасталась, что нашла где-то необычное место - компанию любителей спиритизма. Они собираются время от времени, и медиум вызывает духов, передает послания с того света, и т.д. Обычно я не верю в такие вещи, но подруга рассказала, что это - настоящие любители, и нет никаких коммерческих отношений - приходи и участвуй. Меня заинтересовало это, ведь я изучала метафизику. Конечно, я пошла.

 

Медиум, пожилая шотландка, на сеансе внимательно посмотрела на меня.

- "Прямо за вашей спиной стоит мужчина, который хочет, чтобы вы его узнали. Кто-нибудь из ваших знакомых перешел недавно в мир духов?"

- "Нет", - ответила я.

- "Он разочарован тем, что вы его не помните. Он очень красив, и, кажется, англичанин. Это не поможет вам узнать его".

- "Нет", - был мой ответ.

- "У него на руках маленькая девочка, которая очень похожа на вас. Теперь вы узнаете его?

- "Нет, простите, я не знаю, о ком вы говорите".

- "Он говорит, что хочет передать вам 3 сообщения.

Первое - это было так быстро, что я ничего не почувствовал.

Второе - это был один из этих чертовых грузовиков (в этот момент слезы наполнили мои глаза)

Третье - он любит вас, и никогда не покинет.

Теперь вы поняли, кто он такой?".

- "Да, теперь я знаю", - я сражалась со слезами.

- "Он говорит, что не хочет, чтобы вы плакали. Он хотел рассказать вам сам, чтобы вы узнали о его смерти не из газет".

 

И еще от Майка было одно послание, слишком личное, чтобы повторять его тут. И затем дух Майка Хейлвуда исчез.

 

На следующий день газеты Торонто напечатали сообщение об этой аварии. Его дочка умерла на месте. Майк скончался спустя два дня в больнице. Но я верю в то, что его душа уже покинула тело.

 

Когда я смогла собраться с силами, то позвонила тому человеку из Castrol, через которого передавала свои открытки и письма. Я попросила его отдать последнюю открытку Паулине, вдове Майка. Он ответил, что Майк получил ее за два дня до смерти: "Я не знаю, что вы там написали, но что бы там ни было, Майк буквально светился от счастья".

 

Все совпало, как предсказывал старый гадальщик в Южной Африке:

1 - Это был "один из этих чертовых грузовиков"

2 - Он не пережил 40 лет, погибнув за 10 дней до своего 41-го дня рождения.

3 - Я не знаю, был ли он последним из той группы гонщиков, которым предсказали их гибель. Но тот факт, что два других предсказания сбылись, заставляет думать и о третьем.

 

Я планировала красиво закончить эту историю. Но она не закончилась и сегодня.

 

После смерти Майка прошло 20 лет. Но и по сей день меня не оставляет его присутствие где-то рядом. Первое знамение произошло вскоре после его гибели. Я переезжала из одного города в другой. Однажды утром мне нужно было срочно поехать навестить маму, у которой резко ухудшилось состояние. Я пробыла с ней 6 недель - день переезда давным-давно прошел. Я доверилась компании, которая организовала переезд, и они все сделали. Но спустя месяц в моей новой квартире раздался звонок, это была агент по недвижимости. Она извинилась за беспокойство, и задала вопрос - не было у меня впечатлений, что в моем бывшем доме обитает привидение? Я ответила, что никогда ничего подобного не ощущала, и поинтересовалась, почему она спрашивает. Агент рассказала, что новые жильцы несколько раз слышали в доме музыку, и атмосфера какая-то гнетущая. Эти люди собираются позвать медиума. Я попросила держать меня в курсе, если они все же обратятся к спиритуалисту.

 

Спустя пару недель она перезвонила мне, и рассказала, что в доме обитает дух мужчины по имени Майк. Он поведал медиуму обо мне, что однажды я ушла из дома и не вернулась обратно. Майк играл на своем кларнете, пока ждал меня. Он сказал, что при жизни играл музыку, чтобы успокоиться.

 

Я с сожалением вспомнила, что никогда не слышала, как играет Майк. Но люди, которые жили после меня во всех моих домах с тех пор, говорят, что иногда слышат флейту. И еще - часто со мной происходят вещи, которые убеждают меня, что Майк держит свое обещание: он остался со мной и играет на своем кларнете для меня.

 

Я хочу лишь только одного. Услышать музыку Майка. Хотя бы единожды.

 

 

Закончил я уже в сумерки, дома был один. Поужинал, перекурил, вернулся к тексту - доделывать его, вычитка там, всё такое… И тут звонок с неопределённого номера. Надо сказать, что тогда я работал в туризме, принимали иностранцев и возили по Узбекистану. Звонков с зарубежных номеров и "неопределённых" со Скайпа и т.п. весьма хватало в сезон - с весны по середину осени, практически ежедневно, да ещё и по нескольку раз. Но конец декабря - мертвейший сезон в туризме, клиентов нет, желудок пустой, карман дырявый. Странно, подумал я о звонке. Что за турист может мне звонить? Беру трубку - блин, ведь от такой интересной работы оторвали, гады - про Майкла Хейлвуда писать-переводить и т.п.!

 

В трубке на английском и едва-едва разборчиво, с дикими помехами:

В телефоне: Алекс, привет, это Майк (какойтович, я фамилию вообще не разобрал).

 

Все мысли были внутри перевода, реально. Внутри этой мистической истории про привидение гонщика по имени Майкл Хейлвуд. Душа в пятки ушла, мурашки по коже даже сейчас пробирают.

В телефоне: Ты слышишь? Я просто хотел тебя поблагодарить за то, что ты делаешь. Спасибо тебе, классная работа, много благодарен и т.п. Жалко, мы не можем увидеться…

Я лихорадочно вспоминаю - ну нет у меня туристов сейчас по всему Узбекистану! Каждый наперечёт, мёртвый сезон! Я бы точно знал и помнил! Это моя работа и главная служебная обязанность!

 

Я, с заплетающимся языком, ничего не соображаю: Майк - а откуда ты звонишь? Что я могу для тебя сделать? Я не понимаю, как ты меня нашёл и кто ты?

 

Майк: You should know me, you made some work for me, you wrote… (ты меня должен знать, ты для меня делал работу), писАл!

 

Вот что я должен был думать?! Но дальше парень продолжил:

Майк: ты покупал для нас жд билеты из Нукуса в Ташкент, вот я сейчас в Ташкенте и хочу поблагодарить!

 

И тут я вспоминаю, что ещё в августе-сентябре была пара туристов, которые заказали у нас только лишь железнодорожные билеты из Нукуса в Ташкент, оплатили всё, и попросили, чтобы билеты ждали их "до востребования" в нукусской гостинице "Жипек Жолы". Собственно - билеты те как раз и были на дату в декабре. Больше с теми туристами мы вообще не переписывались - обычная практика для столь мелкого и заблаговременного заказа. За 2-3 месяца благополучно про них забыли, вот и всё. Билеты их ждали уже давно, оплата получена ещё раньше, больше никто ничего не должен. А парень по имени Майк решил позвонить и поблагодарить туроператора (меня), с которым переписывался - тоже ничего необычного.

 

Но руки у меня дрожали ещё долго, и к тексту про Хейлвуда я не прикасался недели 3.

 

 

Edited by JPM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то эта тема напомнила сказку Андерсена....

 

Свинья-копилка (сказка для детей)

 

Сколько игрушек было в детской! А высоко на шкафу стояла глиняная копилка в виде свиньи. В спине у нее, конечно, была щель, только ее еще расширили ножом, чтобы проходили монеты и покрупнее, и две такие монеты в копилке уже лежали, не считая множества мелких. Копилка была набита битком, так что уж и не брякала даже, а о большем ни одной свинье с деньгами не о чем и мечтать. Стояла она на шкафу и смотрела на все в комнате сверху вниз — она ведь могла купить все это, а такая мысль хоть кому придаст уверенности в себе.

 

Все окружающие помнили об этом, хотя и не высказывались вслух — у них и без того было о чем поговорить. Ящик комода был полуоткрыт, и оттуда высовывалась большая кукла, уже не первой молодости и с подклеенной шеей. Поглядев по сторонам, она сказала:

 

- Давайте играть в людей — это всегда интересно!

 

Поднялась возня, зашевелились даже картины на стенах, показывая, что и у них есть оборотная сторона, и против этого нечего возразить.

 

Была полночь. В окна светил месяц, предлагая всем даровое освещение. Участвовать в игре были приглашены все, даже детская коляска, хотя она и принадлежала к громоздкому, низшему разряду игрушек.

 

- Всяк хорош по-своему! — говорила она. — Не всем же быть благородными, надо кому-нибудь и дело делать, как говорится!

 

Письменное приглашение получила только одна свиньякопилка — она стояла так высоко, что устное могла и не услышать, рассудили игрушки. Ну, а она даже не ответила, придет или нет, — и не пришла. Уж если желают ее общества, то пусть сделают так, чтобы она видела все со своего места. Так и сделали.

 

Кукольный театр поставили прямо перед ней, вся сцена была как на ладони. Начать хотели комедией, а потом предполагалось общее чаепитие и обмен мнениями. Начали с конца. Лошадь-качалка заговорила о тренировках и чистоте породы, детская коляска — о железных дорогах и силе пара. Все это было по их части, так кому же и говорить об этом, как не им? Комнатные часы толковали о политике: «Тики-тики!» Про них говорили, что они знают, когда надо «ловить момент», да вот только всегда запаздывают. Бамбуковая тросточка гордилась своим железным башмачком и серебряным колпачком — она была обита и сверху и снизу. На диване лежали две вышитые подушки, очень миленькие и очень глупенькие. И вот началось представление.

 

Все сидели и смотрели. Зрителей просили щелкать, хлопать и греметь в знак одобрения. Но кнут заявил, что не щелкает старухам, а только непросватанным барышням.

 

- А я так хлопаю всем! — сказал пистон.

 

- Где-нибудь да надо стоять! — сказала плевательница.

 

У каждого были свои мысли, которые он и высказывал во время представления. Комедия не стоила ломаного гроша, но сыграна была превосходно. Исполнители показывались публике только раскрашенной стороной; смотреть с оборотной на них не полагалось. Все играли замечательно и даже вываливались за рампу — нитки были слишком длинны, — зато так каждый был виднее. Склеенная кукла до того расчувствовалась, что расклеилась совсем, а свинья-копилка ощутила в брюхе такое благодушие, что решила сделать что-нибудь для одного из актеров — например, упомянуть его в своем завещании кик достойного быть погребенным вместе с нею, когда придет время.

 

Все пришли в такой восторг, что даже отказались от чая и перешли прямо к обмену мнениями — это и называлось играть в людей, причем тут не было никакого злого умысла, а всего лишь игра… Каждый думал лишь о себе да о том, что думает свинья с деньгами. А свинья с деньгами думала больше всех, думала о своем завещании и похоронах. «Когда придет час…»

 

- а он всегда приходит скорее, чем ожидают. Бац! Свинья свалилась со шкафа на пол и разлетелась вдребезги. А монеты так и запрыгали, так и заплясали. Маленькие вертелись волчком, крупные катились солидно.

 

Особенно долго катилась одна — ей очень хотелось погулять по белу свету. Так оно и сталось — и она отправилась гулять по свету, и остальные тоже. А черепки от свиньи отправились в мусорный ящик. Только на шкафу уже на другой день красовалась новая свинья-копилка. В желудке у нее было еще пусто, и она не брякала — в этом она была схожа со старой. Для начала довольно и этого, а мы на этом кончим.

 

Сказка «Свинья копилка» написана писателем Г.Х. Андерсеном в 1854 году.

 

 

Кто знает, что происходит ночью, когда мы спим? В нашем доме нередко ночью что-то шуршит, причем звук доносится не с уровня пола, а примерно на 20-30 см над полом....С перепугу как то даже ночник купила. А соседка как то, давно уже, говорила, что у них слышится звук на пустом месте, как будто постукивают по косушке или чашке фарфоровой. Думала, что это от нас через стенку слышно, спрашивала, что у нас на этом месте стоит. А там мебельная стенка, так же как и у них. А еще в доме моего отца есть дверь, в которую тоже периодически с другой стороны кто-то стучит, из пустой комнаты....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересная тема...

у меня на одной стене висят фотографии в рамках, много, разных, так вот, соседка, которая живет за этой стеной несколько раз говорила мне, что после 12 ночи у неё создается впечатление, что мы эти фотки снимаем, вешаем, перевешиваем, короче что то с ними мутим... я ей говорю - мы спим в это время, а она упорно доказывает, что у неё ощущение, что эти фотки живут своей какой то жизнью:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соседка за стенкой всерьез утвержала, что мы запускаем паравоз и катаем его туда-сюда по квартире по ночам.

Это к теме о странных звуках по ночам.

Человеческий разум и воображение и есть источники всей мистики :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во страсти-мордасти! Жить страшно! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во страсти-мордасти! Жить страшно!

Да лааадно :) Просто уставать надо! Когда нереально устаешь, приходишь домой в районе полуночи и падаешь спать - на душе глубокого пофигу, что происходит вокруг, и вместо страха испытываешь раздражение :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на одной стене висят фотографии в рамках, много, разных, так вот, соседка, которая живет за этой стеной несколько раз говорила мне, что после 12 ночи у неё создается впечатление, что мы эти фотки снимаем, вешаем, перевешиваем, короче что то с ними мутим... я ей говорю - мы спим в это время, а она упорно доказывает, что у неё ощущение, что эти фотки живут своей какой то жизнью:)

Не к добру всё это, поверьте. Это болезнь и если мер не предпринимать, то дальше это будет прогрессировать и увы приведёт к помешательству рассудка. У меня тоже была такая соседка. Она потом из квартиры выбегала в ночнушке и кричала, что черти бегают по квартире и т.д.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.