С е р ж

Сварочные аппараты

142 posts in this topic

Кто посаветует хороший и проверенный сварочный инвертор на местном рынке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу для дачи прикупить сварочник. Слышал что есть китайские, которые можно подключать напрямую в розетку и сваривать. Видал подобное на базарах.

%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8_%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D0%B5_DC_MMA_ARC_160A_180A_200A_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BC_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%BE%D1%82_Andeli.jpg

хочу спросить у владельцев подобного, какова цена, какие электроды "тянет", правда ли, что "свет" в процессе сварки не мигает, если подключено в розетку ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юзаю такой с весны- купил за 360 тыс, Зверь 250 ампер, варит до 5 без проблем, легкий, свет слегка играет, на полной мощи тянет 5 кв!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

sayko, а как называется конкретно ваш, можно фото ? Вы на даче сваривали, случайно не знаете, там напряжение в норме или нет, у меня просто обычно 180 только там бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.autocenter.uz/forum/index.php?showtopic=7469

тут моя тема, почитайте. перепост делать влом, да и ни к чему...

 

Подымал этот вопрос пару месяцев назад но ответа нет http://www.tforum.uz...це/page__st__40

это был вопрос?))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это был вопрос?))

Нет Ягодка моя!,пожелания.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы на даче сваривали, случайно не знаете, там напряжение в норме или нет, у меня просто обычно 180 только там бывает

Аппарат китайский, даже фото не могу найти в интернете :) Зовут Зверь 360, маленький такой. Я варю в родительском доме, там 250 В стабильно. 180 В- не будет хорошо варить толстые швы, и говорят что они боятся низкого напряжения. но штука хорошая, легкая я сам научился варить первый раз в жизни. обязательно купите каску хамелеон- она стоит от 80 до 150 тыс, хорошая вещь для новичка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

которые можно подключать напрямую в розетку и сваривать.

Не советую его в квартирную розетку включать , один мой клиент алюминиевую проводку спалил в квартире - железную дверь и решетки устанавливали - пришлось всю проводку менять на медь. Там от 10 до 18 ампер ток

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь видел продают у нас аппараты плазменной резки, если да то где и почем ?

пришлось всю проводку менять на медь.

Не советую медную проводку , лучше алюминий большего сечения. При коротыше медь может раскаляться до красна и быть пожароопасной .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советую его в квартирную розетку включать , один мой клиент алюминиевую проводку спалил в квартире - железную дверь и решетки устанавливали - пришлось всю проводку менять на медь. Там от 10 до 18 ампер ток

ну и что, 10-18А ток это 2.2-4 кВт, не так уж и много (для тех у кого с проводкой все ок). При установке использовали китайца или обычный транс ?

А вот вы говорите что подсадка чувствуется при сварке, а как именно, жестко так, или как, например, при использовании перфа (еле заметно) ? Можно по шкале от 1слабо до 5сильно ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь видел продают у нас аппараты плазменной резки, если да то где и почем ?

кто нибудь не только видел, а еще и прикупил не так давно. и даже работает :)

вон стоит у двери, красавчег))

ищите на рынках города, зверь достаточно редкий и недешевый...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь не только видел, а еще и прикупил не так давно. и даже работает

модель не подскажете и во сколько обошелся и где брали ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

модель не подскажете и во сколько обошелся и где брали ?

чуть выше я дал ссылку, где все написано. там где взял, больше нет. да и порядочность продавца сомнительна. поэтому, если нужна именно плазма, то вам на Чокурсай. на остальных рынках либо нет ничего, либо только 3in1. там же есть и расходники.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При установке использовали китайца или обычный транс ?

сварочный инвертор использовали.

 

А вот вы говорите что подсадка чувствуется при сварке, а как именно, жестко так, или как, например, при использовании перфа (еле заметно) ? Можно по шкале от 1слабо до 5сильно ?

Если по шкале то примерно 2-3 ))

 

При коротыше медь может раскаляться до красна и быть пожароопасной .

Для этого используют автоматические выключатели, только номинал нужно подобрать соответствующий ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на рынке (Куйлюк) купили с зятем для него сварочный аппарат модель ТеХа, производство Казахстан, за 470, были другие китайские за 440-460.

Продавцы рекомендовали именну эту модель, даже вскрыли корпу, там 6 конденсаторов, соединение на меди, катушка, диоды и еще что то в достаточном количестве (я в этом особо не разбираюсь). Плюс толстые гнезде для подключения. А у тех что подешевле там 4 или 3 конденсатора без катушки и пр..

Дали даже попробовать, включили, повариили немного, нормальная вещь

 

п.с. там же были и плазма (хотя я не знаю даже что это такое) и аргон (сказали работает с газом)

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу для дачи прикупить сварочник. Слышал что есть китайские, которые можно подключать напрямую в розетку и сваривать. Видал подобное на базарах.....

хочу спросить у владельцев подобного, какова цена, какие электроды "тянет", правда ли, что "свет" в процессе сварки не мигает, если подключено в розетку ?

 

У меня третий год инвертор "китаец"... Брал за 650, вроде... Юзают все кому не лень - на объектах... Варим всё и всем))... Обычно 4-ка... Один раз ремонтировал -менял катушки((... обошлось в 200 000 сум... Для одного пользователя - самое то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько я знаю есть два типа инверторов (в зависимости от установленных транзисторов) IGBT и MOSFET. не вдаваясь в подробности IGBT версии лучше, насчет конденсаторов важно не количество их самих а общая емкость и максимальная температура эксплуатации (ясно что чем больше тем лучше), насчет катушки - этот выходной дроссель нужен в зависимости от используемой схемы инвертора, для версии с IGBT он не нужен и его соответственно там нет. и еще насчет цифры в названии (типа Зверь 260) это никак не реальный максимальный ток, амперы однозначно "китайские", в действительности ток будет около 140 ампер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Джами некто Jasic, год гарантии, китай, на вид оччень добротно сделан, надпись 160А, цена 600 тыщ. Были китайцы, кажется МОА, цены от 500 тыщ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на торге сейчас рекламируют инверторники Spark. год гарантии, магазин на куйлюке, кто нибудь сталкивался? хочу купить для сварки проводов ( самая идеальное соединение). и еще вопрос - у нас продают угольные и графитовые электроды?

иначе придется батарейкой варить)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продаются. на Янгиабаде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@T3571, спасибо за наводку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так кто посоветует инвертор ? Тоже интересует вопрос о марке SPARK/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому интересно съездил сегодня на Чукурсай, Полный китай массой не больше 1 кг, "250 А" цена от 400к до 600к. Текса - на вид добротнее -620-700к. Пит вид тоже очень не плохой, но весит больше и пол года гарантии,цена - 700к. Джесик - цены от 110.0000 до 1800,000. Пока остановил свой взгляд на Пит, нравится эта фирма.По крайней мере всякие перфораторы и болгарки у них живучие.Да и у дяди такой уже много лет пашет инвертор. Позже съезжу посмотреть на куйлюк - Спарк.Звонил по торгу цена 250 - го в районе 500к

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил по номеру с торга, сказали год гарантии, цены от 450 до 550.Масса 8 кг.Приходите ,наши специалисты вам все расскажут и покажут.Как я понял покажут начинку. Так что заинтриговали.Съезжу на днях,если понравится, то возьму спарк.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.