Sign in to follow this  
Followers 0
Mr.Subwoofer

Audio Tuning для авто!

36 posts in this topic

Жаль что многие у нас не понимают качество звука... ну почему наши кроме Pioneera не знают других фирм...?! Как можно внедрять и дать понять людям что есть более хорошие фирмы и более качественные звуки? Я профессиональный мастер по аудио установкам. Если у вас есть машина и вы любитель музыки то вам сюда! задавайте вопросы помогу с аппаратурой и как правельно установить.

А здесь один из моих самых простых работ. Оцените плиз. Позже другие работы тоже покажу. т.е более крутые. Каждые работы единичные! Вам бы понравилась бы это? ;)

P.S если Вам нравится такие вещи то звоните затюнингую лучше! 7025100 (звонить с мобильника)

Edited by Mr.Subwoofer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен что для многих наличие в машине магнитоллы и пары коаксиальных колонок Пионер является крутой аудиосистемой. Сам для себя осознал (при помощи друга, который также является ассом в этом деле) что создание и установка аудиосистемы в машину это целая наука. Самое главное - это довольно таки дорогостоещее увлечение. В свзи с чем купил магнитоллу Пионер DEH4950 MP (бюджетный вариант), но ни как не могу определится с акустикой. Дороговато выходит. Если у вас Mr.Subwoofer есть приемлимые варианты предлагайте, потому что желание велико.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен что для многих наличие в машине магнитоллы и пары коаксиальных колонок Пионер является крутой аудиосистемой. Сам для себя осознал (при помощи друга, который также является ассом в этом деле) что создание и установка аудиосистемы в машину это целая наука. Самое главное - это довольно таки дорогостоещее увлечение. В свзи с чем купил магнитоллу Пионер DEH4950 MP (бюджетный вариант), но ни как не могу определится с акустикой. Дороговато выходит. Если у вас Mr.Subwoofer есть приемлимые варианты предлагайте, потому что желание велико.

 

Уважаемый друг, цена это не основная критерия качество! ;) если правельно подобрать то можно создать с не большим бюджетом целые концертный зал. Например не давно я сделал бокс для коаксальных колонок на тико! у него стоит обычный кассетный кларион! представляйте какой басс вышло аж сам офигел. :o

Если вы хотите без усилка но высокий звук то предлагаю тоже самое сделать. т.е бокс на коаксальные колонки.

На этой тачке мы установили саб 1200 ватт, писчалки , мафон- Alpine 9852, колонки - Kenwood 320 w , саб -ADS 400 w и 2 усилка. т.е хочу сказать весь комплект не так уж дорогой но качает лучше те которые потратили на аппаратуру более 3000 у.е! проверено!

А в чем собственно ваша проблема? в колонках или как? )

Edited by Mr.Subwoofer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую форумчан!

Да, хорошее фото ;)

Я недавно поставил себе в машину магнитолу "Пионер", колонки "Кенвуд" и усилитель "Сони". Обошелся без саб-вуфера :D

Пока не жалуюсь :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да вполне бюджетный подбор.

хехе видно что вы новичок! )) мой друг тоже так же начал: купил мафон сони, колонки кенвуд а потом усилок и постипенно менял все и сейчас у него весь комплект алпайн и иногда говорит ^блин, какую мусор я слушал ужас! ^ ) наверно скоро и у вас такая же картина будет, мой друг! все впереди! )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда, в дальнейшем, если меня не будет устраивать качество звучания моей техники в машине, если вы не против, я обращусь в вам, Mr.Subwoofer ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здрасте!!!

Вопрос такой, у меня привозные кофксиальные кенвуд...

если поставить усилок тоже кенвуд 250в который на базаре по 60 у.е. поможет ли это улучшить качество звучания и низкие частоты???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда, в дальнейшем, если меня не будет устраивать качество звучания моей техники в машине, если вы не против, я обращусь в вам, Mr.Subwoofer :lol:

 

ok я буду только рад помочь Вам! :)

 

Здрасте!!!

Вопрос такой, у меня привозные кофксиальные кенвуд...

если поставить усилок тоже кенвуд 250в который на базаре по 60 у.е. поможет ли это улучшить качество звучания и низкие частоты???

 

конечно поможет! это зависит от колонок тоже.

у этого усилка номинал 60 ватт х 2. А обычно колонки играют музыку без усилка гдето 30 ватт х 2 т.е эффективность будет вдвое выше! Но я в таких случаях добавляю еще ящик на колонки (аналога пока не видел в Ташкенте!) тогда эффективность будет примерно 80 ватт + необыкнавенный басс итого получаем на бюджетном фоне бассовку + качественный эффект.

Если будет время я позже добавлю фотку ящика на колонки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, оч. хотелось бы посмотреть на этот ящик, а колонки оригинал вроде, во всяком случае всем кажется что у меня саб стоит:)

Edited by Aleksey
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно как только так сразу покажу все мои работы! а у Вас какая машина? Вы знайте можете даже просто пожаловатся ко мне настроит вашу аппаратуру. за одно проконсультирую что и как (консультация бесплатно! :) ) если аппаратура оригинал то стоит настроит правельно. Настройка стоит 3000 сум (а если надо настроит с временными задержками то чуть дороже будет но у многих на мафонах нет вр.задр.) если не почуствуйте разницу между прежней вашей настройки то денег не возьму! так что всегда добро пожаловать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина нексия, на счет апаратуры то в мафоне не уверен, а вот в колонках на все 100%. Мафон у меня Elenberg DVD45W x 4. к стати когда колонки ставили то дырки не правильно прорезали и колонки болтаются и дребезжат, помогут ли мне эти ящики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гы тока сегодня был на Сергилях, ездил смотреть на аудио технику. Выбор действительно не ахти :)

У меня Нексия с классическим бюджетным набором Pioneer + колонки Kenwood. Хочу поставить саб. Хотелось бы проконсультироваться со знающим человеком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очередные мои работы здесь. щелкните тут: http://foto.mail.ru/bk/cect/1. жду коммментарии на форуме. заранее благодарен всем участником и читателям!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу задать вопрос асам АВТОАККУСТИКИ: Что является идеальной аккустической системой для высококачественного воспроизведения звука,в особенности низких частот?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем.

своим предпочтения отдаю магнитолам с ЮСБи портом. И приметил себе Sony CDX-GT617UE и Pioneer DEH-7950UB. А цена у них разная. где то 60 70 баксов в пользу Сони.Вот и вопрос стоит-ли переплачивать?

Или какой сборник аудиосистем вы бы посоветовали. Должен уложится в 500 баксов.Сабвуфер не обязателен! Но USB первое место. Удобная вещь!

 

Насколько мешает газооборудование аудиосистеме?

Edited by JSman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что является идеальной аккустической системой для высококачественного воспроизведения звука,в особенности низких частот?..........................................в мире нет идеала, и , тем более, его невозможно создать в авто, а дело именно в законах физики, с точки зрения динамики звука автомобиль есть наихудшее место для прослушивания хорошей музыки, имею ввиду качество, а не содержание, и больше всего проблем возникает имеено с низкими частотами, из-за весьма специфического распространения этих самых частот и эффекта реверберации, который никуда не денешь, а также того, что металл, который составляет основу автомобиля - самый плохой материал, для того, чтобы правильно отражать звуковые волны и гасить их при необходимости, и нет разницы абсолютно - сколько стоит аппаратура - 200 или 2 тысячи бакинских, дело не в аппаратуре, а в том месте, где она установлена ,а идеальное место для прослушивания, особенно низких частот, помещение неправильной формы без острых углов с некратным соотношением длины стен, потолок неровный, лучше всего волнами, остутствие окон, стёкол и любых дребезжащих предметов, наличие мягкой мебели для поглощения волн, ковер на полу и задрапированные стены, всё сугубо индивидуально, каждое помещение просчитано должно быть специально при помощи формул, так как это всё - просто физика, ну, и Ваш слух и то, что Вы предпочтёте слушать, стены - из кирпича, а не бетона, отштукатуренные обязательно ,в идеале - не ровной формы с рваной геометрией поверхности стен, вот, в кратце, сам себе, пока построил домашний кинозал под долбисурраунд, чуть не опупел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа внимательно выслушую рекомендации на предмет возможного "бюджетного" апгрейда или просто магического улучшения Kenwood KDC-MP2032 и одноименной акустики 719 серии(rear), существует задумка поставить фронтальный DLS R4 . Цель апргреда -не очень громкий но "качественный" звук. Отдельная просьба подробно расказать о акустическом оформлении в коробках. Наситель техники реткосный автомобиль Матиз транснационального концерна УзДэу Авто :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что является идеальной аккустической системой для высококачественного воспроизведения звука,в особенности низких частот?..........................................в мире нет идеала, и , тем более, его невозможно создать в авто, а дело именно в законах физики, с точки зрения динамики звука автомобиль есть наихудшее место для прослушивания хорошей музыки, имею ввиду качество, а не содержание, и больше всего проблем возникает имеено с низкими частотами, из-за весьма специфического распространения этих самых частот и эффекта реверберации, который никуда не денешь, а также того, что металл, который составляет основу автомобиля - самый плохой материал, для того, чтобы правильно отражать звуковые волны и гасить их при необходимости, и нет разницы абсолютно - сколько стоит аппаратура - 200 или 2 тысячи бакинских, дело не в аппаратуре, а в том месте, где она установлена ,а идеальное место для прослушивания, особенно низких частот, помещение неправильной формы без острых углов с некратным соотношением длины стен, потолок неровный, лучше всего волнами, остутствие окон, стёкол и любых дребезжащих предметов, наличие мягкой мебели для поглощения волн, ковер на полу и задрапированные стены, всё сугубо индивидуально, каждое помещение просчитано должно быть специально при помощи формул, так как это всё - просто физика, ну, и Ваш слух и то, что Вы предпочтёте слушать, стены - из кирпича, а не бетона, отштукатуренные обязательно ,в идеале - не ровной формы с рваной геометрией поверхности стен, вот, в кратце, сам себе, пока построил домашний кинозал под долбисурраунд, чуть не опупел

Всё описанное выше-очень верно сказанно,а от себя ,всё-же,добавлю,что-бы стало ещё яснее:

Идеальной аккустической системой является,по правилам аккустики,бесконечная стена,котрая имеет достаточно большую толщину(лучше мрамор),чтобы не создавать вибрацию и не резонировать с динамиком,который вкручен герметично в эту стену и не имеет сквозного прохода воздуха с задней его стороны.Почему стена,да ещё бесконечная,спросите Вы-это только для того,что-бы обратные колебания диффузора не попадали в его фронтальное направление,так как начнутся противофазные искажения,дребезжание диффузора,поэтому и придумали закрывать низкочастотные динамики в короба,при том,чем толще стенки короба,герметичней стыки и больший объём,тем более качественней воспроизводится звук.Но не всё так просто-сколотить коробку,загерметизировать и сунуть туда динамик-это только часть того,что можно назвать высококачественной аккустической системой.Дальше идет очень серьёзный рассчет по формулам,где учитывается и расчитывается определённый объём ящика под качество самих динамиков,его КПД,звуковое давление,резонанс самого динамика на некоторых частотах звукового диапозона.А если ещё в аккустической системе есть фазоинвертор,для усиления низких частот,то рассчет ещё более усложняется,так как что-бы усилить грамотно низкие,а не посадить их ещё более,приходится добавочно рассчитать диаметр трубы и его длинну и ,опять-таки,под определённый динамик-воткнёшь другой и весь эффект исчезает.Усиление низких частот ниже 100 гц присходит за счет переворота звука от задней стороны диффузора,при условии герметичности системы,трубой волноводом(фазоинвертором)и подачей его в фазе с передними колебаниями диффузора.Таким образом мы достигаем прироста звукового давления аккустической системы на низких(ниже 100 гц)примерно в 1,44 раза.

Мне всегда смешно было видеть как изготавливают колонки самопальщики для свадеб и разных самодеятельных групп.Обделывают ящики,понасверлят дыр(типа фазоинвертор) и пихают налево на право, колонка не звучит,бубнит,захлслуживается,а ведь вникнуть или просто почитать литературу-как-же мы и так всё знаем!

А про автомобильный звук-так и вообще слов нет-только зря выкинутые деньги.А если взять качественный усилитель(желательно на полярных транзисторных сборках класса "New class A")без всяких эквалайзеров-только баланс и регулятором низких и средних частот.Рассчитать ящики с фазоинвертором под низкочастотные динамики(обязательно 2 независимых,а не сабвуфер общий).Купить высококачественный CD и расспаять коммуникации толстым ,экранированным посеребрянным проводом и Вы не поверите,насколько можно снизить потребление тока от аккумулятора,при этом,без всякой лишней муры получить большое удовольствие от проделанной работы и качества звучания!Все остальные искажения будут зависит только от оббивки Вашего авто и степени его звукоизоляции!!!

А кто хочет иметь дома ах..еное звучание,при наличии за стенкой ещё одной Вашей комнаты и стены издвух -трех кирпичей,то вкручивайте качественные басовики в стены слева и справа от места прослушивания.Разделите соседнюю комнату на две части теми-же двумя-тремя слоями кирпича(то-есть прегородка).Сделайте хорошую звукоизоляцию и там и здесь(окон не должно быть,хотя-бы в соседней комнате),а свою обделайте как описывает DES.Аппаратура класса HI-END и кайфуйте на здоровье.Конечно не все смогут такое создать у себя,но вполне возможно приблизиться к идеальному звуку можно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, грустно, девушки, как говорил Бендер, суета всё это , причём, нафиг не нужная, как вижу порой на улице Нексию, типа, вся в сполерах, двигатель форсирован по-узбекски, то есть, снят глушак и поставлен прямоточный раструб, желательно странной формы и цвета металлик, и это-всё, и музыка....но это, отдельная песня - машина стоит на светофоре, вся трясётся, аж подпрыгивая, и это всё при закрытых окнах, басы хрипят так, что рехнутся можно, короче - какафония, а не звук, а внутри - джигит - по телефону разговаривает и воистину считает, что получил крутой звук на своём средстве передвижения, ну, и, наклейка на заднем стекле обязательно, типа Bekhzod, а пониже Its my style - знакомая картинка?Взято из жизни - случай реальный. Вот таких тюнингов у нас 95 процентов в городе - хотя и есть очень достойные работы, но, моё мнение, если стоимость акустики больше, чем 10 процентов от стоимости автомобиля - то это нонсенс........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, грустно, девушки, как говорил Бендер, суета всё это , причём, нафиг не нужная, как вижу порой на улице Нексию, типа, вся в сполерах, двигатель форсирован по-узбекски, то есть, снят глушак и поставлен прямоточный раструб, желательно странной формы и цвета металлик, и это-всё, и музыка....но это, отдельная песня - машина стоит на светофоре, вся трясётся, аж подпрыгивая, и это всё при закрытых окнах, басы хрипят так, что рехнутся можно, короче - какафония, а не звук, а внутри - джигит - по телефону разговаривает и воистину считает, что получил крутой звук на своём средстве передвижения, ну, и, наклейка на заднем стекле обязательно, типа Bekhzod, а пониже Its my style - знакомая картинка?Взято из жизни - случай реальный. Вот таких тюнингов у нас 95 процентов в городе - хотя и есть очень достойные работы, но, моё мнение, если стоимость акустики больше, чем 10 процентов от стоимости автомобиля - то это нонсенс........

Добавлю от себя:"Всё гениальное -просто"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть около 300 тыс сум может посоветуете или предложите что нибудь конкретно. (Машина Nexia 2001)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня есть около 300 тыс сум может посоветуете или предложите что нибудь конкретно. (Машина Nexia 2001)

 

Не знаю у кого и что спросили,но тогда -уж один совет...потратьте их на улучшение ходовой или ещё чего,что-бы приятнее было ездить на авто!А музыки и штатной хватит.На "худой конец" домой что нибудь купите-собирайте себе муз центр!За триста тысяч,можно б/у взять пока усилитель для дома типа Technics SU-V620"New class A",а потом другое добавите и будете слушать музыку как положенно дома,а не в Нехии.

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен на все 100, улучшите за эти деньги то, что можно улучшить в этой консервной банке, а деньги в большем размере, когда они появятся , вложите в хорошую аппаратуру дома, не уподобляйтесь убогим, не выкидывайте деньги на ветер в прямом смысле этого слова - не стоит оно того

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят спасибо за советы но машина этого не требует! С тех пор как купили машина мало эксплуатировали. У нее пробег сейчас примерно 20-25 тыс км тк наша семья часто и надолго была в отезде. Сейчас машина моя, на права только недавно сдал. Я сам студент и я нехочу просить денег у родителей. Вот я и к вам обращяюсь. Мне хочется чтоб у меня был мп3 в машине с хорошим, качественном и громким звуком. Мне не нужно чтобы музыка орала во весь город (надеюсь понятно обьяснил).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят спасибо за советы но машина этого не требует! С тех пор как купили машина мало эксплуатировали. У нее пробег сейчас примерно 20-25 тыс км тк наша семья часто и надолго была в отезде. Сейчас машина моя, на права только недавно сдал. Я сам студент и я нехочу просить денег у родителей. Вот я и к вам обращяюсь. Мне хочется чтоб у меня был мп3 в машине с хорошим, качественном и громким звуком. Мне не нужно чтобы музыка орала во весь город (надеюсь понятно обьяснил).

Ну тогда только FM-модулятор+ флешка и дёшево и сердито,а штатную аппаратуру не ломай-станет звучать ещё лучше!Тысяч в 80 уложишься,а остальное можешь сохранить или прокайфовать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0