Real Root

Нашлась кошка.

191 posts in this topic

Как то в далеком прошлом пробовал и китикет и вискас

 

Что прям такие трудные времена были :lol: Никогда на вкус не пробовал, было желание, но я переборол себя :lol: :lol: :lol:

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что прям такие трудные времена были Никогда на вкус не пробовал

Я когда в школе учился мы чаппи и педигри по-моему пробовали. Не потому что тяжелые времена были, а от делать нечего на некоторых уроках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кота кормлю сухим кормом, La-Katom, Так вроде называется, никак не запомню название и иногда балую Китикатом в Баночке мясо в соусном желе или в пакетиках

 

Я когда в школе учился мы чаппи и педигри по-моему пробовали. Не потому что тяжелые времена были, а от делать нечего на некоторых уроках.

 

Потом на учительницу не гавкали :lol: :lol: :lol: (шучу) Да ладно, главное что бы потом привыкания не было, а то домашнии питомец рискует остаться без еды

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не пробывал, было желание, но я переборол

У вас на двоих один аккаунт? Вроде были предыдущие посты от женского лица?

(Трю, привет! Где твоя внимательность? ) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде были предыдущие посты от женского лица?

Вроде все посты от мужского лица... Может с кем-то путаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде все посты от мужского лица... Может с кем-то путаешь?

Не... авку запомнил. Завтра поищу посты, где намберван отписывался девочкой. (авка похожа на авку Колибри, где то прокололись...) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашей 11 лет.

Где-то с 5-6 лет перешли на сухой корм.

Ничего кроме Royal Canin не ест. Ну иногда йогурт еще может навернуть и лепешки или черный хлеб полизать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего кроме Royal Canin не ест.

Почем и где берете? Сколько уходит корма в месяц? Нам недавно продавщица сказала: "Берите Канин. Скоро и этого не будет."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро и этого не будет.

А раз не будет, стоит ли начинать его брать? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почем и где берете?

RC сам тоже разный бывает, и цена у него немного отличается.

Мы берем Indoor (она у нас домашняя) или "после 7 лет". Стоимость в районе 35ксум за 1 кг.

Обычно берем в зоомагазинах - на госпитальном (на 2 этаже), либо на алайском (задний выход), либо возле цума (там где ряд канцелярский). В последнем самая дешевая цена, но только нал.

 

 

Сколько уходит корма в месяц?

около 1 кг (вес нашей кошки 3.5 кг)

 

Нам недавно продавщица сказала: "Берите Канин. Скоро и этого не будет."

да, нам сказали как минимум до февраля нет импорта RC, их заставили надписи на узб переводить чтоли.

Поэтому лучше взять на запас хотя бы на пару месяцев (такое иногда случалось, когда были перебои с поставками).

Edited by slako
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@slako, спасибо за ответы.

У меня котенок 5-месяцев. Но он уже весит 3 кг :D . Он не толстый :D. Говорят, что будет 6-8 кг. Получается где-то 2-3 кг корма в месяц?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Tonya, ага, не больше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самых упитанных и лоснящихся котов я видел в одной ветеринарке, когда возил туда нашу кошку. Спросил персонал за корм, ответили, что овсяная каша с ливеркой - лопают за милую душу. А сухие корма сказали, что все барахло. Хотя наша кошатина сидит таки на сухих. Китикет на дух не переносит (даже жутко голодная не подойдет к миске с ним), ест охотно Вискас, Фрискис и ЛаКет предпочтительно рыбный. Любит побаловаться йогуртом, свежим фаршем, печенкой, растаявшим мороженным (далеко не всяким). Легко может сгрызть кириешку или чипс. Кошка - обычная дворняга, притащенная дочерью совсем маленьким котенком (недели 2 отроду было). Дочь ее отобрала у дворовых пацанов, собравшихся поиздеваться над мелким котенком (лапку уже отдавили). В итоге выросло довольно прикольное существо, пушистое и с красивым трехцветным окрасом.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас на двоих один аккаунт? Вроде были предыдущие посты от женского лица?

(Трю, привет! Где твоя внимательность? ) :)

Чё то вы попутали, прошу дыхнуть :lol:

 

Почем и где берете? Сколько уходит корма в месяц? Нам недавно продавщица сказала: "Берите Канин. Скоро и этого не будет."

Вроде он дороже на много

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В супермаркетах появился узбекский корм для кошек 2-х видов по 9000 сум за кило. Мой кот от него без ума, прям кружиться начинает как юла. Совсем не ожидал, по виду невзрачный, вполне хорошая альтернатива всякому дорогому импорту. Название не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В супермаркетах появился узбекский корм для кошек 2-х видов по 9000 сум за кило. Мой кот от него без ума, прям кружиться начинает как юла. Совсем не ожидал, по виду невзрачный, вполне хорошая альтернатива всякому дорогому импорту. Название не помню.

 

Я не понимаю зачем заводить кошку, что бы потом ее травить всякой фигней за 9 тыс ... вы попробуйте пару месяцев посидеть на ролтоне ... в этих кормах же одни усилителя вкуса ... что так трудно сварить бульон для кошки картошку морковь и мясо <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару месяцев назад наш котяра отравился сухим кормом. Вроде, это был ЛаКэт. Пропал аппетит, мало двигался. Отвезли в ветеринарку. Там насчет кормов сказали однозначно - если хотите чтобы животное было здорово, переводите на домашнюю еду. И не важно, дешевый корм или дорогой.

Теперь кормлю практически тем же, что и сами едим, вареные овощи, мясо, крупы, сухари, лепешка. Поначалу капризничал, но привык довольно быстро. Миску из под супа вылизывает начисто))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже кажется, что лучшая еда - натуральная. В принципе, этим же питаются живущие не в домашних условиях кошки. Правильно кто-то заметил - не заводите животное, если нет времени на него. Хотя, кормить едой со стола или отварив рыбу, печень или потроха и времени-то тратить особо не нужно. Просто этим нужно заниматься.

На работе сотрудник делает такую еду своему коту: покупает говяжьи или свиные сердце, почки, печень, 5 пучков зелени и морковь. Все это варит, потом перемалывает на мясорубке, делает типа тефтелек что-то и кладет в морозилку. Затем утром достает, пока умывается, то да се, тефтелька тает или он ее разогревает в бульоне, в котором это все варилось и дает коту. И кот счастлив и здоров, и хозяин :)

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подумайте плохо про меня. Мой кот живёт в аккуратном тёплом подвале и во дворе, кормится у нас.Сразу как повзрослел, так его сразу выставили в подъезд. Я его не покупал и не подбирал, он сам пришёл маленьким в подъезд с поломанной лапкой. Вот уже как третий год живёт у нас. У него столько энергии, контролировать его невозможно, и на мусорке местной лазает, с огромной вероятностью питается там, не то что бы не хватало ему еды. Беспризорник он. Питается домашней едой, ест почти всё. Но есть такие дни, когда дома для него ничего не остаётся, мне его жалко, для таких случаев есть этот корм. Добавлю также две правды, первое это в нашем семейном бюджете для Тома не предусмотрено ни одного сума, дома я говорю что кило корма стоит 3000 сум, если мои узнают что я покупаю корм за 9000 и что существуют корма по 35000, наверное даже не поймут меня. Второе он всё чаще питается кормом, мне это удобно, есть чувство выполненного долга перед животным. Потому что в семье дают ему с каждым разом меньше и меньше, никому он кроме меня не нужен.

 

Я написал про цены, для благотворителей вроде Real Roota и вообще для незнающих.Может бюджет не позволяет. Перед покупкой прочитал состав корма, около половины всякие крупы и кукурузная мука. Был выявлен только один ингредиент на букву Е, а вот состав импорта тоже далеко не ахти и чёрт его знает где и сколько лежат, цена неоправданно завышена, наверное основная часть таможенные сборы и расходы дорожные. Далее идут наценки экспортёра, импортёра, супервизора, супермаркета, НДС и так далее, всё также как и с кофе. К сведению о вкусовых предпочтениях моего кота, он не понимает сосиски и большую часть варёной колбасы не ест. Ел до этого очень не охотно корм по 24000, поэтому меня удивило как он начал уплетать наш корм. Может он не гламурный?

Edited by bozorcha
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может он не гламурный?

Кот или корм? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кот или корм? ;)

Конечно я про кота :) . Было время, когда мы арендовали один цех в центре города, до нас там самсу лепили, так вот я прихожу случайно ночью и вижу несметное количество крыс. Мы их и травили и капканы ставили, но всё же откуда ни возьмись появлялась новая стайка. Старики местные посоветовали завести кота крысолова. Поехали на Янгиабад, нам предлагали всяких, но крыс сказали они боятся будут, это должен быть потомственный крысолов сетовали бабушки. Такие только в деревнях бывают, да и извелись они совсем говорили они. Моего кота никто не учил, он сам их ловит и приносит эти мерзкие существа в подъезд, иногда мышей, что бы показать мне и далее уносит жертву. Поэтому я думаю он не понимает сосисок. Деревенский наверное, поэтому не гламурный. Он ловит птенцов майнушек по весне, те в свою очередь нападают на него с воздуха, но он до того беспечный, никакого внимания на них не обращает. Городские коты все в стрессе, шарахаются от малого шороха :o .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он ловит птенцов майнушек по весне, те в свою очередь нападают на него с воздуха, но он до того беспечный, никакого внимания на них не обращает.

Зачотный котъ!!! Уважаю таких!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но есть такие дни, когда дома для него ничего не остаётся, мне его жалко

Кошаки - не собаки (хотя собаки тоже всегда найдут себе пропитание). На протяжении долгих лет, заметил одну истину... Если кошки живут не в запертой квартире, а во дворе, то чем меньше их кормишь, тем они жирнее и довольнее. На даче по осени миграция мышей с близлежащих полей... Два кота не успевают всех переловить. Но... всё равно выпрашивают непонятно что. Про искусственный корм даже в голову не приходит, что можно кормить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-бы кот нормально жил дома его нужно кастрировать еще юнушеском возрасте :)

Иначе дома жить будет кто угодно, блохи, клещи, куски грязи и оторванных ушей.

Сам же кот дома будет появлятся раз в неделю и то если на улице дождь или град

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такую прелесть выбросили на улицу, или она все же потерялась?

http://mover.uz/watch/7cLamv9u/

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.