a_12384

попал в ДТП помогите советом.

3 551 posts in this topic

1 минуту назад, D.L. сказал:

Мне все ясно как божий день.

ехать задним ходом по(или мимо) остановке, еще и с такой скоростью...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, D.L. сказал:

Таксист при движении задним ходом просто не заметил ее

т.е. "таксист" вклинился между возвышением остановки и стоящим автобусом? Ну это редким дебилом надо быть

18 минут назад, D.L. сказал:

Мне все ясно как божий день

а мне - нет, ибо абсолютно непонятно где шел к автобусу пешеход.

18 минут назад, D.L. сказал:

Не нужно притягивать за уши тонну правил и подзаконных актов

угу.. вот потому, что правоохранительные органы "не притягивают за уши" правила относительно пешеходов мы и имеем столь плачевное их соблюдение

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

а мне - нет, ибо абсолютно непонятно где шел к автобусу пешеход.

Опять же, со слов Ильдара: "с возвышения остановки ОТ к автобусу". Как это можно трактовать? Автобус мог остановиться из-за таксистов-уродов во втором ряду. Видео нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Как это можно трактовать?

очень просто - автобус мог не стоять прямо напротив пешехода

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Akim358 сказал:

очень просто - автобус мог не стоять прямо напротив пешехода

"63. При движении транспортного средства задним ходом водитель должен обеспечить безопасность движения и не создавать помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц."

Об остановке и стоянке в зоне остановок ОТ я молчу.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, D.L. сказал:

Об остановке и стоянке в зоне остановок ОТ я молчу

так я и говорю - тут целый букет пунктов ПДД, которые могли быть нарушены обоими участниками ДТП. Так что не получается однозначной картины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Akim358 сказал:

так я и говорю - тут целый букет пунктов ПДД, которые могли быть нарушены обоими участниками ДТП. Так что не получается однозначной картины.

нет. Я не согласен. Пешеход находился в зоне остановки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, D.L. сказал:

в зоне остановки

это еще что за определение? оно есть в ПДД? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

так я и говорю - тут целый букет пунктов ПДД, которые могли быть нарушены обоими участниками ДТП. Так что не получается однозначной картины.

Он задним ходом двигался и задавил пешехода. По нашим ПДД - залёт в квадрате.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Он задним ходом двигался и задавил пешехода

Немой, я не отрицаю вины водителя. Но очень часто у нас пешеходы находятся там, где их по идее (и по ПДД) не должно быть. Возможно это не тот случай, ибо всей "диспозиции" непонятно.. но такое имеет место быть. Меня самого пару месяцев назад зацепила машина, сдававшая задним ходом с места парковки у обочины. У меня к тому водителю минимум претензий: 1) я вполне мог находиться в мертвой зоне для водителя, 2) мне вообще там находиться по ПДД не следовало. А картина несколько похожая - остановка ОТ, припаркованные за остановкой у границы проезжей части авто, выезжающее задом авто и я, поленившийся дойти до ПП и решивший перейти дорогу в этом месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Akim358 сказал:

А картина несколько похожая - остановка ОТ, припаркованные за остановкой у границы проезжей части авто, выезжающее задом авто и я, поленившийся дойти до ПП и решивший перейти дорогу в этом месте.

Машин вообще не должно быть на остановке, за энное количество метров до и после неё.

Я понимаю, о чём ты, но это не тот случай.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за поддержку и помощь. Насчет видео которое здесь просят к сожалению на самом видео инцидента не видно. Видно следующее: как мать подходит к остановке и попадает в слепую зону для камеры изза того что на остановке есть небольшой магазинчик, он и закрыл обзор. Видно как подьехал автобус, далее видно как пацан сваливает, и видно что он был припаркован на остановке. Но факт самого удара есть только на словах свидетелей. Недалеко от остановки есть перекресток, и камеры ГАИ, с этих камер по сути видно тоже самое но с другой стороны, только в этот раз самого инцидента не видно изза того самого подьехавшего автобуса. Вчера только с ней смогли попасть в гаи и написать обьяснительную. Кстати вопрос, нужно ли писать именно заявление. В ГАИ сказали что факта звонка в 102 и обьяснительной достаточно, и по сути это тоже самое что написать заявление. Также нам не дали почитать обьясанительную водителя (отца, отец взял вину на себя, я не позволю этому случиться и буду стараться еще и уголовное дело завести за ложные показания). Сказали что ознакомиться со всеми документами можно будет только после окончания следствия. Кто может подсказать все ли сказанное мне в ГАИ верно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда, что за мудливо-трусливое поколение растет....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Ильдар сказал:

Сказали что ознакомиться со всеми документами можно будет только после окончания следствия. Кто может подсказать все ли сказанное мне в ГАИ верно?

Возьмите хорошего юриста или адвоката, если хотите довести до конца - вы имеете право ознакомится с материалами как пострадавшая сторона

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ильдар сказал:

Спасибо всем за поддержку и помощь. Видно следующее: видно как пацан сваливает, и видно что он был припаркован на остановке.

Также нам не дали почитать обьясанительную водителя (отца, отец взял вину на себя, я не позволю этому случиться и буду стараться еще и уголовное дело завести за ложные показания). Сказали что ознакомиться со всеми документами можно будет только после окончания следствия. Кто может подсказать все ли сказанное мне в ГАИ верно?

Если на видео видно КТО ЗА РУЛЕМ или кто "Трётся" на остановке рядом с авто + показания свидетелей, которые пойдут до конца и покажут, что видели "малЪчика" зарулем. Тогда дело верное. А "папика" прижать - раз не нашёл смелости прийти и загладить свою и сына вину. У младшего Урода - отец тоже такой же, Урод.

После окончания следствия? Так вас и на Суд могут "Забыть" пригласить, под любым предлогом. Вы как постадавшая сторона имеете полное право быть ознакомлены с его показаниями, материалами дела и пр... объясните Следаку, что не хотите портить ему карьеру, что дойдете до Портала и что малЪчик должен ответить, вместе с папой.

Не надо снесняться того, что вас обвинят в алчности - фигня это! Лучшее "Обучение" для таких - материальное наказание. Отберите у них машину. Упрутся?

Тогда - оплата всех счетов из больницы + временная нетрудоспособность (подольше) + моральный ущерб...и это без учета того что папика накажут за "свободные ключи, доступ к авто человека без ВУ" и сынка накажут за оставление человека в опасности. Не мучьте себя Жалостью к Уродам - они и ночью (без камер и свидетелей) также поступили бы. Бросили и чухнули,и человек мог погибнуть.

Вот такая моя позиция.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Тогда - оплата всех счетов из больницы + временная нетрудоспособность (подольше) + моральный ущерб...

Желательно иметь все чеки, рецепты, назначения, накладные и прочие расходы фиксировать на бумаге - и приобщить это к делу. Иначе вас завернут в гражданский суд - чтобы отдельное судопроизводство было, там опять беготня и потеря времени, нервов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, NEO_KADAM сказал:

Желательно иметь все чеки, рецепты, назначения, накладные и прочие расходы фиксировать на бумаге - и приобщить это к делу.

Иначе вас завернут в гражданский суд - чтобы отдельное судопроизводство было, там опять беготня и потеря времени, нервов.

При чем здесь гражданский Суд?

Побег с места ДТП, оставление в опасности

Передача управления автомобилем, лицу без ВУ (или лишенного его)

ЭТО ВСЕ УГОЛОВКА! УК чистой воды!

Возмещение ущерба - отдельно. Как и Где угодно. А вот "деяния" малЪчика-Урода и его папеньки - это по сути Статья! Зря папик на себя взял, сынка под амнистию подвести было бы легче. А так, взрослый мужик, задавил и сбежал? Срок корячится или "поселение" - все одно. Тоска.

Но. Надо было воспитать нормального сынка.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Возмещение ущерба - отдельно.

вот по этому вопросу и отправят в

5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

гражданский Суд

 

6 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Передача управления автомобилем, лицу без ВУ (или лишенного его)

 

Административка в этой части

6 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Побег с места ДТП, оставление в опасности

 

Будет зависеть от степени тяжести, ущерба здоровью, сколько дней лежали в больнице (очень важно) и диагнозу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, NEO_KADAM сказал:

Административка в этой части

Да ладно! 

Это если "последствия" не наступили. Т.е. поймали сынка на дороге патруль - "административка", штрафплощадка и пр.

а передача - наезд+побег с места ДТП (оставление в опасности) === это чистой воды УГОЛОВКА! Смотри УК. Там все есть об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Зря папик на себя взял, сынка под амнистию подвести было бы легче.

Если есть камера до и после перекрестка - лучше немного поспешить чтобы не затерлось видео - там ведь четко видно будет кто за рулем

4 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Да ладно! 

 

Не мне говорить "закон как дышло..." - поэтому, в самом начале сказал чтобы:

1 час назад, NEO_KADAM сказал:

Возьмите хорошего юриста или адвоката, если хотите довести до конца - вы имеете право ознакомится с материалами как пострадавшая сторона

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ильдар сказал:

Сказали что ознакомиться со всеми документами можно будет только после окончания следствия. Кто может подсказать все ли сказанное мне в ГАИ верно?

Это не так-пусть Ваша мама напишет официальное заявление на имя начальника  ГУБДД, что требует получить копии материалов дела. По закону они должны их предоставить. На моей практике достаточно было просто сказать, что я такое заявление напишу и этого хватило, что бы дознаватель дал мне сфоткать все материалы что были в деле.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

и да, еще, стоит иметь в виду, что надеяться на возмещение "морального вреда"  - сильно не стоит. Учитывая что виновная сторона судя по их действиям та еще гниль и на мировую сами идти не планировали изначально, дальше в гражданском суде придется потратить кучу времени и сил, которые лучше уделить лечению и восстановлению. Увы, но все в один голос говорят что затребовать возмещение морального ущерба у нас пока все еще крайне сложно. А вот что касается нарушений и последствий - тут надо вздрючить нарушителей по максимуму, и да, наймите адвоката. Удивитесь как изменится отношение и дознавателей, и остальных причастных сотрудников.

 

Ташкент, на счёт отца - я так думаю, он щас будет по максимуму отмазывать сынка, чтоб ему не портить будущую карьеру (у многих ведь голубая мечта попасть в органы, и после таких косяков путь скорей всего будет закрыт). А еще, он притащит кучу справок что он больной разбольной, у него больные родители и 8 голодных ртов дома и он единственный кормилец, и ему скостят до минимума. 

Edited by hobbit89
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, hobbit89 сказал:

и да, еще, стоит иметь в виду, что надеяться на возмещение "морального вреда"  - сильно не стоит. Учитывая что виновная сторона судя по их действиям та еще гниль и на мировую сами идти не планировали изначально, дальше в гражданском суде придется потратить кучу времени и сил, которые лучше уделить лечению и восстановлению. Увы, но все в один голос говорят что затребовать возмещение морального ущерба у нас пока все еще крайне сложно. А вот что касается нарушений и последствий - тут надо вздрючить нарушителей по максимуму, и да, наймите адвоката. Удивитесь как изменится отношение и дознавателей, и остальных причастных сотрудников.

 

Ташкент, на счёт отца - я так думаю, он щас будет по максимуму отмазывать сынка, чтоб ему не портить будущую карьеру (у многих ведь голубая мечта попасть в органы, и после таких косяков путь скорей всего будет закрыт). А еще, он притащит кучу справок что он больной разбольной, у него больные родители и 8 голодных ртов дома и он единственный кормилец, и ему скостят до минимума. 

услуги адвоката можно причислить к возмещению ущерба, но всё равно надо будет побегать и потратить нервы а самое главное время... (

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня было два не приятных случая сдавая авто задом. Но всё обошлось.

При здавании задом сбил родственницу которую хотел подобрать, бум и её не видно, а она в арыке большом и благо пустом, покорябалась.

Потом сдавал задом и спереди подошёл старик и встал возле левого крыла, а я смотрел в зад куда выруливать но авто пошло по окружности и сбил старика и видно наехал ,потому что почувствовал что что-то переехал. милиционеры тут как тут, старик сказал что всё нормально, они записали номер, деда отвез домой, сыну объяснил ситуацию, оставил телефон, сказал чтобы если что позвонили, потому что наехал на что я не понял. Всё обошлось. Не приятно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.