oksus

my.gov.uz опыт, мнения, советы

195 posts in this topic

Так они и с цифровой подписью сейчас не больно хотят работать. Иногда, просто аннулируют заявку, а иногда присылают отписку и закрывают заявку.

 

Самые "грамотные" сидят в МинЮсте. Сразу заворачивают письмецо, если нет ЦЭП.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самые "грамотные" сидят в МинЮсте. Сразу заворачивают письмецо, если нет ЦЭП.

А если есть ЦЭП, то просто аннулируют заявку :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если есть ЦЭП, то просто аннулируют заявку :)

Если изменений не было -не рассматривают только аннонимные, отсутствие эцп - надо посмотреть, только для ЮЛ обязательна была

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если изменений не было -не рассматривают только аннонимные, отсутствие эцп - надо посмотреть, только для ЮЛ обязательна была

У меня было подписано эцп, но Узбекское агентство "Узкоммунхизмат" все равно отклонил заявку. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если изменений не было -не рассматривают только аннонимные, отсутствие эцп - надо посмотреть, только для ЮЛ обязательна была

Формально они правы :facepalme: .

Статья 6 Закона РУз. "Об обращениях физических и юридических лиц" от 3 декабря 2014 г., № ЗРУ-378 "Требования, предъявляемые к обращениям":

 

"Электронное обращение должно быть в форме электронного документа, подтвержденного электронной цифровой подписью и имеющего другие реквизиты электронного документа, позволяющие его идентифицировать. Электронное обращение должно соответствовать требованиям, установленным законом.

Обращения, в которых не указаны фамилия (имя, отчество) физического лица, сведения о месте его жительства или полное наименование юридического лица, сведения о его местонахождении (почтовом адресе) либо указаны ложные сведения о них, а также не подтвержденные подписью (электронной цифровой подписью), считаются анонимными обращениями".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня было подписано эцп, но Узбекское агентство "Узкоммунхизмат" все равно отклонил заявку. ;)

Причину указали? Причину должны указывать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сих пор удивляют люди верящие сказке Бажова "Серебрянное копытце".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если изменений не было -не рассматривают только аннонимные, отсутствие эцп - надо посмотреть, только для ЮЛ обязательна была

Изменения были, потому что все повадились писать по любому поводу туда. Ввели ЭЦП и правильно сделали :)
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ап

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое предложение без эцп приняли к рассмотрению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это для населения или обладателей ЭЦП?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это для населения или обладателей ЭЦП?

Населению ничего не мешает сделать себе ЭЦП :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это для населения или обладателей ЭЦП?

Некоторые органы без эцп принимают обращения: у меня приняли.

 

У Аргумента вон тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое приняли, в узкоммунхизмат, но уже 3 месяца нет ответа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое приняли, в узкоммунхизмат, но уже 3 месяца нет ответа.

А что пишут-то? "принято" - до сих пор что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Населению ничего не мешает сделать себе ЭЦП :)

Нуда, конечно, бабушка позвонила и рассказала о своей проблеме, а теперь написать надо ЭЦП.Я просто позвонил и мой вопрос уже решался завтра, окончательно решение было исполнено за пять рабочих дней.

Теперь надо побегать за эцп, а она мне нужна? Все данные передаются и это наверное лишнее.Бюрократия. Сокрашение жалоб, только и всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нуда, конечно, бабушка позвонила и рассказала о своей проблеме, а теперь написать надо ЭЦП

Куда позвонила? На mygov.uz? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А 2001818 не их телефон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А 2001818 не их телефон?

 

Их. Оператору можно жалобу или заявление надиктовать. Но эффективность гораздо ниже низкой эффективности с использованием ЭЦП. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

mygov, e-kommunal - строчат одни отписки. У нас в трех домах 2-ух этажки вышла из строя система канализации и из колодцев выливались канализационные воды, писал в mygov, e-kommunal городской хокимият, ГУПСувСоз, одна и та же отписка - ваша система канализации на балансе ГУПСувСоз не стоит, пусть ТЧСЖ занимается этим вопросом, год длилась переписка. Один товарищ посоветовал написать в аппарат президента, демонополию и прокуратуру, (собрал всю переписку, фотографии и отправил заказными письмами) через 3-и месяца начались работы по прокладке 100 метров асбестоцементных труб диаметром 150. Начальники с водоканала и зам хакима района бегали с вытаращиными глазами - видимо не хило им досталось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой срок там рассмотрения заявления? С 11 числа висит "в обработке" :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой срок там рассмотрения заявления? С 11 числа висит "в обработке" :icon_eek:

Сегодня прислали письмо почтой, так что и без ЭЦП проканало.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяц

15 дней было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже писала на my.gov. Только в гор. хок-т три раза. Все три раза пришла одна и та же отписка, с подписью Дадамухамедова и переадресацией в районный хокимият, несмотря на то, что уже во втором письме мною было сказано, что районный хокимият меры не принимает. Каб. Мин. также перенаправил в районный хокимият, а мин юст потребовал эцп. Так что, по-моему, от my gov толку нет. Наш вопрос был решен в течение недели после того, как мы отнесли заявление в гор. хок-т на имя Рахмонова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now