21 098 posts in this topic

Мне первый год в армии понравился. А второй ничего интересного(ел-спал-ждал дембеля). :rolleyes:

И мне тоже первый год понравился. Хотя в этот период мои дедушки мне зубы сломали и каждый день бегали по 7-8 км, Было интересно. Я попал в ВСН (взвод специального назначения) где все были одинаково. И дед, и молодой тренировались одинаковой нагрузкой.

 

А потом, когда узнали что я разбираюсь радиотехникой, меня перевели в мастер ИТСО (инженерно технические средства охраны), где я почти ничем не занимался. И в караульную службу не ходил, и спортом перестал заниматься.

 

Недавно с искал наш ВЧ в гугл мапе, но не нашел. Его убрали совсем. И ИТК убрали.

Тоска ... :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много всего было хорошего,а чего не хватало в комиссионке можно было купить.Часы Ориент или Шарп 939й и.... жизнь хороша.

Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ИТК убрали.

Разобрали всю тюрьму на кирпичи(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и я тоже связист. :D

Здесь каждый второй связист, наверно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://mytube.uz/tracks/143909.htm

Смотрели! С удовольствием посмотрел.

Сюжет смахивает на "Игра" с Майклом Дугласом.

Ну ниче так действительно как будто попал в то время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

особенно 30-е

Люди жили, прикинь!

 

Водку пили, сексом занимались, детей рожали, на работу даже ходили и в армии служили.

 

Большинство даже не тужили.

 

Если себя жалеть - как чижоло жить, то и в 2015 годе тоже мракъ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разобрали всю тюрьму на кирпичи(с)

Оптом, всем амнистию давали, наверно :D

 

И ВЧ разобрали. На кирпичи ... :(

 

Смотрели! С удовольствием посмотрел.

Остановил "огненную дугу" начал смотреть Ваш фильм. Надеюсь у нас вкусы похожие ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто подумают, что у нас служба лёгкая была

Конечно легкая. Я как то помню в казарму к связистам зашел, так там все такие интелигентные аж противно, даже не доипался никто. :) У нас во первых чужака дневальный даже в туалет не пропустит, а если кто в казарму чужой заходил. так от того кто там был следовал вопрос в очень грубой форме - Чего здесь забыл? Видно инстинкт территории работал в зоопарке очень хорошо :) .

 

Много всего было хорошего,а чего не хватало в комиссионке можно было купить

не знаю я как то не вписывался в эту жизнь. Надо было быть каким то двуличным, с одной стороны петь песни вождю и партии, а с другой хитрить и пытаться выжит. До 18 лет искренне во все верил, а потом разочаровался. Вранье это все было, какой то заговор, театр расчитанный именно на тех кто тот театр принимает за чистую монету. Edited by Nickolas
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Остановил "огненную дугу" начал смотреть Ваш фильм. Надеюсь у нас вкусы похожие ;)

Samigo, там их 4 серии на майтюбе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samigo, там их 4 серии на майтюбе.

Поздно сказали. Я уже нашел и смотрю 2 серию:

http://mytube.uz/tracks/143910.htm

Вернее, я сюда поздно зашел. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню папа ездил по долгу службы по областям ,

так он оттуда с какихто райцентровских магазах вещи которые в таше не было .

например столовая посуда , одежда, трикотаж . мама вечно удивлялась что это иногда у барыг можно взять.

Вот именно, для одних дефицит - это минус СССР, а для других разнообразие в жизни. Кого-то дедовщина в армии напрягала, а кому-то жизненные приключения-испытание. :D В общем, жизнь была разнообразная, увлекательная, интересная. А в Америке тупо у всех одна "американская мечта" - КОЛБАСА! :D
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрели! С удовольствием посмотрел.

Спасибо, прикольный фильм 'Назад в СССР' :rolleyes: Буду смотреть следующие серии. НО, лучше бы создали 'вперед в СССР'...как же я без планшета, интернета и сотового останусь ? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно, для одних дефицит - это минус СССР, а для других разнообразие в жизни.

А давайте вспомним, насколько этот ДЕФИЦИТ был недоступен населению..

 

Импортные туфли "из подполы" стоили -70р

Джинсы (настоящие фирменные) от 70(в 70х) до 250 (в 80)

Югославский костюм 140-220.

Женские финские сапоги "со смехом" 200-220р

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А давайте вспомним, насколько этот ДЕФИЦИТ был недоступен населению..

 

Импортные туфли "из подполы" стоили -70р

Джинсы (настоящие фирменные) от 70(в 70х) до 250 (в 80)

Югославский костюм 140-220.

Женские финские сапоги "со смехом" 200-220р

Мне нечего вспоминать, т.к. не гонялся за дефицитом. Хотя нет, аудиокассеты(SONY TDK BASF) покупал за 9-10 руб.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аудиокассеты(SONY TDK BASF) покупал за 9-10 руб.

Так везде их так и продавали ..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно, для одних дефицит - это минус СССР, а для других разнообразие в жизни. Кого-то дедовщина в армии напрягала, а кому-то жизненные приключения-испытание. :D В общем, жизнь была разнообразная, увлекательная, интересная. А в Америке тупо у всех одна "американская мечта" - КОЛБАСА! :D

Времени не было на приключения, на самом деле. Вся страна в очередях стояла, даже за хлебом в 5 часов вечера.

 

А колбасу и прочие ништяки копили к новому году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так везде их так и продавали ..

Я покупал в области по 3-3.5 руб. в магазине. В Ташкенте перепродавал по 7-8 руб. :blush:

 

Времени не было на приключения, на самом деле. Вся страна в очередях стояла, даже за хлебом в 5 часов вечера.

 

А колбасу и прочие ништяки копили к новому году.

По-поводу времени - по сравнению с сейчас - при СССР было валом времени. Ну вот опять колбаса - это "ништяки". :D Для меня "хлопок" в институте - вот это был ништяк! :lol: Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-поводу времени - по сравнению с сейчас - при СССР было валом времени.

Правильно, поскольку в очередях стояли в рабочее время.

А вечером - либо в киношку, либо на танцы, либо нажраться.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся страна в очередях стояла, даже за хлебом в 5 часов вечера.

Ага, потому как привозили свежий-горячий..пока машину разгружали, очередь и собиралась.. и за молоком с 8 часов утра ходили, по тому как в бидонах привозили не пастеризованное..

А ещё мусорка приезжала два раза в день и гудела.. тоже очередь стояла мусор выкинуть.. :D

Были очереди и за книжками, макулатуру сдавали...

 

Правильно, поскольку в очередях стояли в рабочее время.

ААА вот почему у меня в памяти это не осталось! :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ААА вот почему у меня в памяти это не осталось! :facepalme:

Потому как в основном это было женским делом.

Не спорю, при совке были свои плюсы, образование, медицина были получше, но маразма - было больше. Жизнь катилась по инерции, ни от кого ничего не зависило, и многим это нравилось.

Собственно, потому и упали так низко, ломка была страшная.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А колбасу и прочие ништяки копили к новому году.

Мне и сейчас дочка из Европы ништяки к праздникам шлёт!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, поскольку в очередях стояли в рабочее время.

А вечером - либо в киношку, либо на танцы, либо нажраться.

Лично я не стоял в очередях в рабочее время. Мне как-то пофиг были модные шмотки.

Хуже при СССР было тем для кого главный ништяк в жизни это - шмотки-колбаса. Для них США это рай(страна потребления).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

но маразма - было больше.

Например?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду смотреть следующие серии.

Я уже все посмотрел:

http://mytube.uz/tracks/144083.htm

http://mytube.uz/tracks/144084.htm

Идея хорошая, но сценарий не очень. Даже текст не правильно: в одном месте цену газеты говорит 3 копейки и сразу после нескольких секунд говорит 2 копейки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

роизводстводительность зерна с одного га росла во всех странах кроме СССР. Там она оставалась на уровне производительности сохи, несмотря на прогресс.

Говорю же - глянь цифры отчёта за 91й год. ;)

Росла производительность. И не хуже , чем на западе. А то и получше. Проблема в климате, через который ну ни как не перешагнуть. Это барьер, литмит. Если говорить о цифрах, то всё выглядит так: в СССР производилось в 50х годах по 5-6 центревов с гетара,а в той же Франции - 22-26. В 80х в СССР в реднем производилось уже 18-22 центнера, а во Франции 45-48. Сравниваем, умножаем и получаем, что в СССР производительность выросла в 3-4 раза, а во Франции - в 2.Это по зерну.Причём во Франции собирают 2 урожая, а в СССР собирали один - климат не позволяет...... В том же Ебурге на днях снег выпал ....с градом.......

Ты что угодно делай, но против природы не попрёшь - в октябре уже морозы и снег,а в апреле ещё снег и морозы. А в той же Франции сев начинают в феврале, а в ноябре собирают второй урожай. Как можно сравнивать? :blink:

 

И по технике. Ты в курсе, что в 80х годах треть мировых авиаперевозок осуществлялась советскими самолётами? Так что тезисы о низкой производительности - это миф запущеный либералами. Плановая система априори не может быть непроизводительной и неэффективной. Но она всегда будет догоняющей в сфере прикладных технологий. Потому что рассчитана на массы, а не на индивидуальных пользователей, готовых заплатить за новые игрушки.

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites