KcL_Mortar

Счётчики газовый, электрический и водяной. Установка и поверка.

4 409 posts in this topic

Делать поверку газовых счетчиков больше не нужно

Цитата

Прием заявок на поверку старых счетчиков газа будет приостановлен до 1 августа 2021 года

«Уважаемые граждане, даже если период «стандартизации» ваших газовых счетчиков истёк, до 1 августа 2021 года проводить поверку не нужно. Несмотря на то, что срок периодической поверки счетчика прошел, расчеты будут производиться по приборам учета, установленным в доме», - говорится в сообщении.

Дмитрий, закрепить бы сообщение, до 1 августа 2021 года :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

номер телефона указал, правда я через 3дня на 2недели уехал. и это также объяснил им в письме. также указал тел.супруги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто нибудь знает, интернет адрес , где можно посмотреть личный данные по газу, ну типо личный кабинет. Знаю, что есть, по электроэнергии, очень удобно, видно какая сумма прошла, какого числа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто нибудь знает, интернет адрес , где можно посмотреть личный данные по газу, ну типо личный кабинет. Знаю, что есть, по электроэнергии,

Такого адреса нет. Достаточно посмотреть на сайт Ташгоргаза, чтобы убедиться как там все запущено.

Есть такая он-лайн услуга еще по холодной воде ("Сувсоз").

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более 4,01 тыс. должностных лиц были привлечены к ответственности за нарушение закона «Об обращениях граждан».

Ну да, ну да. Я там свой комментарий про прокуратуру города написал. Сами закон нарушают, а потом проводят совещание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такая он-лайн услуга еще по холодной воде ("Сувсоз").

если не трудно дайте пожалуйста адрес холодной воды :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сами закон нарушают, а потом проводят совещание.

"Quod licet Jovi, поп licet bovi" ("Что позволено Юпитеру, то не позволено быку") (с.) ;)

если не трудно дайте пожалуйста адрес холодной воды

http://suvsoz.uz/balance.html
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Quod licet Jovi, поп licet bovi" ("Что позволено Юпитеру, то не позволено быку") (с.)

Вот так и живём с двойными стандартами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так и живём

с момента появления человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Требуется консультация от знающих!Вчера днем, ко мне пришел сотрудник райгаза. В обуви, не спрашивая нужно ли снять обувь он прошел ко мне на кухню. Посмотрел за газовую плиту, рассмотрел газовый шланг, он заявил что шланг не той системы. За то что шланг не тот, хотя это обычный газовый шланг, он начал требовать с меня 100 тыс.сум в виде взятки. О том что шланг должен быть только его системы меня никто никогда не предупреждал. С угрозами что он меня немедленно "отрежет" от газа на долгое время, он стал требовать 100 тыс.сум. При разговоре он вытащил огромный смарт HTC, меня поразило от куда у простого сотрудника райгаза довольно дорогой телефон. Также поразила наглость с которой вымогал взятку. Кстати когда от стучался ко мне дверь и требовал открыть со словами "Откройте Райгаз" удостоверение он мне не показал, но когда стал требовать взятку он вытащил удостоверение и прикрепленный к нему жетон. Так как у меня не было 100 тыс.сум, я вынужден, под угрозами, был дать сотруднику Райгаза 50 тыс.сум. Так мы люди небогатые матери-пенсионерке пришлось просить денег у соседей. Здесь дело уже личное.У меня вопрос к знающим. Я нашел номера доверия городской и республиканской прокуратуры. Что мне лучше сделать? Куда звонить, кому обращаться? Сумма все таки значительная для такого "проступка" ведь никого никогда не интересовало какой системы у меня шланг за плитой.

Edited by ribas7
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых, необходимо выяснить (удостовериться), что шланг действительно газовый. Если, да, то Вам срочно надо все произошедшее написать в Прокуратуру, оставить у них в канцелярию, и на Вашем экземпляре отметят дату принятия Вашего заявления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых, необходимо выяснить (удостовериться), что шланг действительно газовый. Если, да, то Вам срочно надо все произошедшее написать в Прокуратуру, оставить у них в канцелярию, и на Вашем экземпляре отметят дату принятия Вашего заявления.

шланг газовый обыкновенный там написано про давление и все такое. Деталь: как только газовщик получил 50 тыс.сум интерес к шлангу у него совершенно пропал. Он даже не посоветовал поменять шланг для безопасности, потому что знает что со шлангом все в порядке.

Я думаю просто сообщить анонимно в Прокуратуру, не хочу долгих разборок. Пусть те 50 тыс будут ему выходным пособием или лучше пусть на них купит побольше сухарей для "коммандировки" в места не столь отдаленные.

Edited by ribas7
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю просто сообщить анонимно в Прокуратуру, не хочу долгих разборок. Пусть те 50 тыс будут ему выходным пособием или лучше пусть на них купит побольше сухарей для "коммандировки" в места не столь отдаленные.

Зря Вы так. Анонимные заявления не рассматривают. Если у Вас все в порядке и Вы уверены, что все в порядке, то надо действовать.

Извините, но мне кажется, что не все в порядке (оплата, шланг и т.д.), поэтому Вы не хотите дальше связываться.

Я же здесь описывал свой случай и беготни, поверьте не было, но выигрыш и дальнейшее нормальное отношение со стороны Райгазовцев есть!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю просто сообщить анонимно в Прокуратуру, не хочу долгих разборок

Из закона "Об обращениях граждан":

 

Статья 6. Требования, предъявляемые к обращениям граждан

"В обращениях должны быть указаны фамилия (имя, отчество), сведения о месте жительства гражданина, изложена суть заявления, предложения или жалобы.

...Письменные обращения, в которых не указаны фамилия (имя, отчество), сведения о месте жительства гражданина или указаны ложные сведения о нем, а также не закрепленные подписью, считаются анонимными и рассмотрению не подлежат".

Edited by tigor
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из закона "Об обращениях граждан":

 

Статья 6. Требования, предъявляемые к обращениям граждан

"В обращениях должны быть указаны фамилия (имя, отчество), сведения о месте жительства гражданина, изложена суть заявления, предложения или жалобы.

...Письменные обращения, в которых не указаны фамилия (имя, отчество), сведения о месте жительства гражданина или указаны ложные сведения о нем, а также не

закрепленные подписью, считаются анонимными и рассмотрению не подлежат".

А зачем тогда телефоны доверия?? Edited by ribas7
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем тогда телефоны доверия??

В большинстве случая для того чтобы лишний пар стравить.

Человек позвонил и уже немного успокоился.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трындец, они ваще штолле охамели?! В нагляк взятку требуют, даже не намекают, а требуют! На хре н таких посылать надо, брать телефон в руки и звонить прям перед этим уродом, очко сыграет у него сразу, ушлепки блин!

С другой стороны, смотрю вот на соседей, то у одного полляма долг за газ, то у другого столько же за свет, и это только мои ближайшие соседи, а что в махалле творится, вообще атас, наверное. :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взятку конечно давали зря.Тем более что вопрос со шлангом так и не закрыли.Уже не один раз слышал от газовщиков, что гибкая подводка у нас разрешена только сильфонными шлангами.Как на самом деле объстоит дело - не знаю.Может кто просветит ссылками на соотвествующие документы.

Отключить кстати немедленно от газа из-за шланга не могут, могут только при наличии прямой угрозы аварии или в случае самовольного переноса газового оборудования и самовольного подключения

Edited by Korsar
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем тогда телефоны доверия??

Это не анонимная служба: там спрашивают ФИО, адрес, телефон.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не анонимная служба: там спрашивают ФИО, адрес, телефон.

Всё это относительно. Если к примеру поступит анонимка или анонимный звонок о готовившемся теракте, то будьте уверены среагируют и не посмотрят, что анонимка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот насчёт соединений не шлангом(и) а "коленом"(железные муфты на резьбе).Их у меня 4 штуки,потому что от основной газ.трубы приходиться выводить квартирную трубу на застеклёный балкон.Приходит вот такой же газовик и заявляет-" да вы что!!Это же нельзя!Утечка может быть!"Трезво так рассуждая,30 лет стоит не пропускает,а тут газовик,хочет наверно "левачек" содрать,делает такие заявления.Естественно приходиться штраф отдавать.Вот повадились,уже 2 раза так было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За что вымогает то? За плиту вынесенную на балкон или за трубы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@shurik2004,

я когда квартиру приобрел, то помнится был такой случай у меня..

Парни из ТТЭ предлагали отмотать счётчик, если много накрутил.. да я и отписался ещё на старом форуме..

значит щас уже не предлагают, а вымогают....

главное денежку как то срубить....

мда.. о времена, о нравы... ;)

СЗОТ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За что вымогает то? За плиту вынесенную на балкон или за трубы?

за количество соединений "колена"на газовой трубе.Их 4 штуки.Вроде бы нельзя так по правилам газопроводки.Но они же-железные,не резиновые шланги.,они ещё 50 лет простоят и останутся не тронутыми ржавчиной,не сгниют.Потому что нету в квартире сырости,влаги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело не в количестве колен, а в том что нарушены

"ПРАВИЛА пользования газом в быту на территории Республики Узбекистан"

Согласно которым:

"Газификация жилого фонда Республики Узбекистан должна производиться по проектам"

"Работы по переносу, замене, дополнительной установке (до 2-х приборов), ремонту и техническому обслуживанию бытовых газовых приборов осуществляются специалистами предприятия газового хозяйства."

Недопускается "самовольная перепланировка газифицированных помещений, перестановка газовых приборов"

 

Все изменеия должны быть узаконены, не важно вчера они сделаны или 30 лет назад.У вас они не узаконены.Поэтому будут ходить и "доить"

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда нужно заплатить инспектору, и пусть переделывает, а потом даст справку, что все сделано по закону.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.