KcL_Mortar

Счётчики газовый, электрический и водяной. Установка и поверка.

4 409 posts in this topic

Делать поверку газовых счетчиков больше не нужно

Цитата

Прием заявок на поверку старых счетчиков газа будет приостановлен до 1 августа 2021 года

«Уважаемые граждане, даже если период «стандартизации» ваших газовых счетчиков истёк, до 1 августа 2021 года проводить поверку не нужно. Несмотря на то, что срок периодической поверки счетчика прошел, расчеты будут производиться по приборам учета, установленным в доме», - говорится в сообщении.

Дмитрий, закрепить бы сообщение, до 1 августа 2021 года :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Немой,

из личного опыта: сутки проверяли счётчик холодной воды. Как и обещали....

 

сдал ближе к обеду, а с утра следующего дня позвонили и просили прийти к такому же времени...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Немой,

из личного опыта: сутки проверяли счётчик холодной воды. Как и обещали....

Верю. Сам так и сделаю в следующий раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер. Уважаемые форумчане ответьте пожалуйста, электрические счетчики тоже нужно проводить проверку через 4 года? Если нет предписания могу я не проводить поверку, а ждать пока не придет предписание. Был в районном РЭСе девушка сказала, что если работает то не надо, мож она не знает. Кроме Гост стандарта какие организации могут производить проверку? Заранее благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчане ответьте пожалуйста, электрические счетчики тоже нужно проводить проверку через 4 года?

Прочитайте ответ выше, пост 105

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. справки с Райгаза о, том что по состояниию на такое то число и кол-во кубов долга нет, не выход из сиуации?

Нет, все оплаты аннулировали и на сегодняшний день ДОЛГ-получила отписку под роспись от юриста М-У райгаза и тут же отправила копию с заявлением в Антимонопольный, который завален ПОДОБНЫМИ заявлениями, это означает одно-не вытянули в 2011-2012, сейчас будут с учетом инфляции миллионы сдирать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сейчас будут с учетом инфляции миллионы сдирать

Зря вы так, по старым долгам я всегда плачу по старым тарифам, проблем нет (кроме электроэнергии)

 

Нет, все оплаты аннулировали и на сегодняшний день ДОЛГ

Как аннулировали всю вашу оплату :huh: такого просто не может быть :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выше, я уже писала, что мною оплачены 2014 кубометров газа(каждый поход в райгаз всегда начинался с вопроса:сколько платить будете) платила, а теперь эти оплаты-аннулированы, странно, а мне, что приз какой-то дадут, если я буду здесь СОЧИНИТЕЛЬСТВОМ заниматься? Я привыкла за свои слова и действия отвечать , того же требую и от остальных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что мною оплачены 2014 кубометров газа(каждый поход в райгаз всегда начинался с вопроса:сколько платить будете) платила, а теперь эти оплаты-аннулированы

 

Во первых не стоит так нервничать на собеседника, а во вторых, как аннулировали вашу оплату, куда деньги улетели, если у вас есть квитанции ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень надеюсь, что получу этот ответ от Антимонопольного, а юрист, кроме, `подпишите` ничего об`яснить не смогла. На квитанции даже не смотрят- они им совсем не нравятся!!!!!!!!!!!

Edited by lara
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снова рейд по населению в поисках финансов. Раньше столько раз получалось, вот и понравилось. :angry: Но раз Антимонопольный завален заявлениями, то может, кто и оборонится от них. :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько людей не знают, что есть Антимонопольный? И их очень много, за эти несколько недель наслушалась и насмотрелась

Edited by lara
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...они им совсем не нравятся!!!!!!!!!!!

 

100500 раз правда! Особо если оплачено вперёд....

мне и на поверку не давали согласия пока не оплачу..

а почему Райгаз в суд не обращается, типа как в своё время ТТЭ?

я как то попал на 6 тыс. судебных расходов без всяких разбирательств, когда принёс справку из ТТЭ ...

справку получил просто, т.к. не был должником... но всё одно судебные расходы оплачивал... :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квитанции я увидела у других потребителей газа фальшивые и их выдают проверяющие инспектора райгаза, т.е. одна общая на 200 тыс. и к ней 3:1oo+50+50, но на одной из 50 тыс написано-внимание это не чек оплата!!!!!!!!!!Написано латиницей и выдано вместе, но выяснилось, вернее ткнули носом только сейчас при сверке оплаты, на каждой квитанции сверху одинаковый логотип PAYNET. Но одна фальшивка, а многие ли читают на ЛАТИНИЦЕ???????????? Сомневающимся: копии имеются(и оригиналы тоже, но всё это принадлежит не автору)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я не рискнул ввязываться с ними в очередную мини войну и нанял маклера. В общем мою проблему со справкой и планом на газ решает, и все так легко и просто, но за деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько людей не знают, что есть Антимонопольный? И их очень много, за эти несколько недель наслушалась и насмотрелась

Точно, когда я отцу сказал: "Папа, неужели они вот так могут спокойно обдирать за ни за что?" Он: "Если из 10-ти абонентов хоть один поверит, это уже их "достижение"".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе (производит в данное время поверку счетчика), вчера сосед сказал что поверку китайских счетчиков не делают, заставляют покупать электронный (700 с чем то тыс. и установка 100 тыс.)? Самому предстоит в январе, поэтому интересно. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверку делают любых счётчиков в госстандарте. Газовый - 3 000 сум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в конторе напротив Госстандарта предложили счётчик за 85 тыс. Можно ли ставить взамен старых?

мой старый не прошёл стандартизацию, а его ремонт примерно те же деньги?

вторым вариантом шел электронный за 245 тыс. какой вариант предпочтительней?

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой старый не прошёл стандартизацию,

Мой тоже не прошёл. Я пошёл в райгаз, не посвящая их в подробности, сдал счётчик (забракованный госстандартом, документ имеется :D ) на проверку. Заплатил 18 000 сумов, через 4 дня забрал счётчик с сертификатом из той же конторы о том, что он успешно её прошёл. .... Теперь счётчик продолжает на законном основании стоять на том же месте, где и стоял и имеет на это право, как минимум ещё 4 года. Чего и вам желаю!!! :lol: Да, район по понятным причинам не указываю. :lol: Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то дешево 85т.с. точно не помню но белорусский Г-6 250-300т. мне обходился.

хотя может для квартиры другие счетчики, дешевле.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Муха,

в моём случае тогда лучше взять за 85 тыс .. потому как в моей квартире установлен был счётчик больших размеров..

возьму размером с небольшой бокальчик он мне в глаза бросаться не будет..

что то дешево 85т.с. ...

так то, не электронный.. электронный напротив Рисового 185 тыс с сертификатом..

напротив Госстандарта 245 тыс...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому как в моей квартире установлен был счётчик больших размеров..

Аналогично.

 

в моём случае тогда лучше взять за 85 тыс ..

85 + издержки (установка, пломбировка) = 100 000. Я всегда думал, что 18-25 меньше, чем 100 :D А так, на любителя.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и все таки в махалле у моего соседа кот-ый на аренде долг остался. сейчас отключили всю линию и нас в том числе.

летом его одного отключали, но он сам все равно подключил, затем чуток оплатил и развел.

тупизм конечно... т.к. осталось жить чуть меньше месяца, легче взять электрочайник и готовить яишницу на костре :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой счетчик надо ставить, если потребуется поменять счетчик. Не хочу делать поверку. Хочу сразу поменять счетчик на новый. РАйгаз какие требует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о еде подумал, а про горячую воды забыл... ппц. газ всё таки нужен ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites