KcL_Mortar

Счётчики газовый, электрический и водяной. Установка и поверка.

4 409 posts in this topic

Делать поверку газовых счетчиков больше не нужно

Цитата

Прием заявок на поверку старых счетчиков газа будет приостановлен до 1 августа 2021 года

«Уважаемые граждане, даже если период «стандартизации» ваших газовых счетчиков истёк, до 1 августа 2021 года проводить поверку не нужно. Несмотря на то, что срок периодической поверки счетчика прошел, расчеты будут производиться по приборам учета, установленным в доме», - говорится в сообщении.

Дмитрий, закрепить бы сообщение, до 1 августа 2021 года :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит газовый счетчик в квартиру и сколько стоит его установка? И стоит ли его устанавливать, если в квартире прописано 5 человек. Окупятся затраты на счетчик и не задалбают ли меня газовики при проверке счетчика через 4 года? Не морока ли это проходить поверку и сертификацию счетчика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Посмотрите более свежие Правила

http://www.lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=1510227

 

Спасибо, посмотрел. Вижу, что переложили оплату на нас. Теперь интересует вопрос сроков, в какие должна быть произведена эта сертификация, и ее официальная стоимость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане: maverick144,Enigma,Nokiafan, lara, mmm что откликнулись на мой пост, спасибо большое. Приятно видеть что я со своей бедой не одна, а есть отзывчивые люди, которым не безразличны чужие беды, низкий вам поклон. Пока у меня еще ни чего не готово, все в работе, но скоро все отправлю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@mmm,

если сможете быть убедительным в том, что газоснабжающая организация хоть и оповещала через СМИ и прочая о необходимости поверки в ГосСтандарте счётчика, но не выполнила главного: не предупредила официально и не присылала специалиста для снятия счётчика (сам абонент не имеет права этого делать вообще), то по логике Е-коммунал и прочие структуры встают на защиту ваших интересов...

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

логике Е-коммунал и прочие структуры встают на защиту ваших интересов...

Вот именно, что по логике. Е-коммунал в райгаз обращения мои отсылал, так как я сам их видел у газовиков. А толку-то? Газовики напишут отписку и прекрепят ее на сайт. Главное дать какой-нибудь ответ, чтобы обращение получило статус выполнено. Через демонополию мне незаконно начисленный долг списали, который был начислен аж в 2010 году. Но осталась пеня на этот долг. Райгаз пишет, что они не могут её списать, так как у них нет доступа к программе. Доступ есть только а Горгаза. На последнее моё обращение демонополия дала ответ, что пеня списана. Собираюсь в Райгаза взять распечатку счёта для проверки. Также остался вопрос о том, что несмотря на то, что я оплачиваю за газ в начале каждого года авансом за год, в программе производят начисление с апреля и октября месяца по новым тарифам, хотя при оплате авансом на срок не более 12 месяцев перерасчёт в связи с увеличением тарифов не имеют права производить. В результате моих денег, оплаченных в начале года за год, в конце года не хватает, Райгаз начинает начислять опять же пеню и т.д. и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь интересует вопрос сроков, в какие должна быть произведена эта сертификация, и ее официальная стоимость.

Каждые 4-года, вызываете с РЭС инспектора для снятия счётчика, также он составляет акт снятия, идёте в Госстандарт или его филиалы, сроки - около 3-4 рабочих дней, стоимость 18000 сум, выдают сертификат Госстандарт и ваш счётчик с новой пломбой, опять вызываете инспектора РЭС, он ставит счётчик на место и пломбирует..
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@mmm,

в том, что отписка из Райгаза будет, можно не сомневаться.

Но в моём случае в обращении я сделал упор на то, что не смотря на оповещения в СМИ и прочая, сам Райгаз свои функции не выполнил. Т.е. не присылал мне предписания, не уведомлял и + ко всему прочему согласно постановлений правительства не снимал счётчика с установленного места в моей квартире.

 

Повторное обращение, которое сработало (личные данные исключил):

Алмазарским филиалом "Тошкентшахаргаз"" мне было выдано извещение о задолженности в сумме 207 тыс. сум. На мои вопросы о происхождении задолженности в абонентском отделе Алмазарского филиала мне ответили, что задолженность образовалась по причине того, что мною не была произведена поверка газового счётчика, установленного в моей квартире.

На вопросы, 1) а как я её мог проводить, если не было выдано предписания на поверку от Алмазарского филиала, 2) у меня на квартире не было специалистов этого филиала, которые имеют права его снимать, что бы я как владелец произвёл проверку в соответствующих организациях имеющих лицензию на поверку, от меня в категоричной форме потребовали сначала оплатить начисленный долг. Лишь после этого мне выдадут предписание на прохождение поверки.

После моего обращения на сайт e-kommunal.uz мне наконец выдали предписания и через 18 дней наконец у меня произвели снятие газового счётчика для произведения поверки.

В ЧП “*********” произвели ремонт и поверку в ГосСтандарте газовый счётчик (с выдачей сертификата от 15.04.2014 года). И тем не менее в последующие за то время, с которого я произвёл поверку газовый счётчик и на данный момент 09.06.2014 г, я не могу добиться его оформления и производить оплату за потребляемый газ согласно его показаний.

Не смотря мои на ссылки на постановление Кабинета Министров РУз от 28.03.2002г. № 99 и распоряжение №846-ф. от 8 декабря 2009 года акционерной компании «Узтрансгаз», а также на представленные квитанции об оплате, и предоставлении всех документов о сертификации с меня всё равно требуют оплатить сумму теперь уже свыше 230 тыс. сум. Разве правомерны претензии Алмазарского филиала "Тошкентшахаргаз" и начисления долга, если я своевременно оплачиваю согласно показаний газового счётчика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналогично приводил и предписание Демонополии и приказ Узтрансгаза о недопущении начисления задолженности в связи с непредставлением сертификата на счётчик, а также о необходимости извещения потребителей об окончании сертификата. Бес толку.

Одновременно объясню, что квартиру приобрёл в 2008 году. В 2010 году инспектора обнаружили, что при маленьком огне конфорки счётчик не крутится. Пытались мне начислить штраф за 3 года исковой давности. В то время мне некогда было разбираться в законодательстве и я им только доказал, что так как квартира приобретена 2 года назад, и они при оформлении давали справку к нотаририусу, что всё нормально, значит я должен им оплатить только за 2 года-2009-2010. Что я и сделал, снял счётчик и стал платить по прописке. И вдруг в начале 2014 года выясняется, что у меня с 2010 года 51 000 долга.

Edited by mmm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Знающие люди подскажите пожалуйста! Приобрели квартиру и сейчас выясняется, что у нас долг в размере 300 000 сум. В процессе выяснений оказалось, что долг образовался в результате того, что старые хозяева неверно сняли показания счетчика (не указали первую цифру из четырех). В последствии квартира была продана нам. Нашли инспектора, он согласился что долг это не наш, и что это человеческий фактор и бла-бла-бла. В своей платежной книге (название не знаю) исправил показания на показания на настоящий момент без учета долга и сказал платить как платили. Так вот, берут сомнения, действительно ли все улажено и не возникнет ли в будущем проблем...:( Спасибо большое всем кто отпишется..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Aleksis,

пока не дадут справку об отсутствии задолженности нельзя успокаиваться...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nokiafan спасибо, будем действовать. Значит надо обращаться непосредственно в РайГаз по месту жительства?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не возникнет ли в будущем проблем

При выдаче справки об отсутствии задолженности старым хозяевам при продаже квартиры Райгаз должен был направить инспектора для проверки показаний счётчика. Так как они этого не сделали, то здесь вина Райгаза. Они сейчас вам могут говорить, что всё улажено, а потом внесут на ваш лицевой счёт задолженность 300 000 сум. Потребуйте у них распечатку вашего лицевого счёта с момента приобретения вами квартиры и по сегодняшний день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

mmm Спасибо. Последую вашему совету, по результатам отпишусь. Честно говоря полный профан в таких делах, впервые разбираюсь с квартирной документацией, а тут такое...

 

а потом внесут на ваш лицевой счёт задолженность 300 000 сум.

а если они уже внесли на наш счет эту задолженность, тогда какими должны быть мои действия? Потому что какое-то время после приобретения квартиры платили за газ согласно настоящим показаниям счетчика, а буквально два месяца назад в очередной раз внося оплату, они нам говорят что у нас задолженность. Т.е. значит они уже повесили долг на нас?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые знатоки. Прошу помощи в информации по теме о счетчиках горячей воды. Нам установили и опломбировали их в начале января 2014 года. Заводская проверка была произведена где то за год до этого (конец 2013 года). Вроде бы гарантия есть еще заводская. Вчера обнаружили что не работают оба (через год эксплуатации). За этот период горячая вода в системе какая только цвета не была от черной до светло ржавой. Вроде фильтры в приборе, судя по паспорту, должны быть?

Платили за воду (по совету инспектора) по расходу за период за 2 месяца (вперед за 2 месяца). По паспорту срок службы (средний) - 12 лет.

Что нужно предпринять в этом случае что бы не оплачивать ржавую воду (по нашему мнению) этой организации. Порядок действий наш, так сказать. Возможно были у кого такие случаи? Счетчики Бетар Бетар российские. Спасибо.

Советы обращаться к продавцам прибора (на Урюкзор) или на завод изготовитель можно пропускать. Хотя они и могут быть реальными в данных случаях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что нужно предпринять в этом случае что бы не оплачивать ржавую воду

ТТЭ такая организация, которой мы платим не только за ржавую воду, но и за воду, температура которой ниже 50 градусов. Был у меня аналогичный случай-после проведения ТТЭ каких-то испытаний вода шла из крана чёрного цвета. Написал на Е-коммунал. Пришёл ответ от ТТЭ, что в ржавой воде виноваты внутредомовая система и ответственность несёт ТЧСЖ. Вот такой чушью ТТЭ отписывается

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда какими должны быть мои действия

Когда получите распечатку счёта, посмотрите в какой период они внесли задолженность-в период старых хозяев (вы не должны её оплачивать, так как была справка, что задолженности нет) или в ваш период (поднимайте все квитанции об оплате, пишите в Демонополию, в прокуратуру и т.д.).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит надо обращаться непосредственно в РайГаз по месту жительства?

все первичные данные в Райгазе, и городское управление берёт данные оттуда...

 

ну а жалобы и обращения на неправомерные их действия надо отсылать в местные органы власти (хокимияты -районный и городской) и городское управление.. Таштрансгаз вроде называется...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телефон 200-18-18 принимают, регистрируют жалобу (обязательно спросите номер жалобы) и в течении месяца ответ.

Edited by lara
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последствии квартира была продана нам.

В договоре о купле продаже квартиры посмотрите. Там должно быть пункт согласно которого все долги которые могут возникнуть ложаться на плечи нового хозяина квартиры.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

что бы не было проблем после оформления справки об отсутствии задолженностей перед коммунальщиками луче скопировать и хранить.. мне то сильно помогло, когда вдруг через три года задолженность появилась перед Энергосбытом от прежнего владельца.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я вроде писал не о проблеме ржавой воды.....

Счетчики гор. воды после полгода эксплуатации остановились у меня. Вообще чьи они сейчас? Кто должен их обслуживать и ремонтировать? И как это происходит в жизни у нас в Ташкенте? Может кто сталкивался с этой проблемой? Совет прошу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще чьи они сейчас?

Ваши и вам их ремонтировать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долг Ваш и платить его Вам. В договоре купли-продажи есть пункт: "я, покупатель ... в случае, если после удостоверения настоящего договора, выяснится об их (задолженности по коммунальным и другим услугам) неуплате, обязуюсь полностью их оплатить".

А как же справки при купле-продаже квартиры об отсутствии задолженности? То есть они никакого значения сейчас не имеют?

 

Спасибо большое всем. Очень хороший информационный форум. Теперь буду знать с чего хотя бы начинать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.