serge

Каждое слово на форуме - это публичное заявление

343 posts in this topic

Ветка о кошках шла нормально. Действительно были способы избавиться от, по сути, диких животных. Но начались именно описания жестоких убийств и издевательств.

Не забывайте, что пользователи видят не все собщения. Многое из того о чем я говорю было удалено или сразу или через некоторое время.

Прошу расценивать мои сообщения в этой теме как сказки-страшилки, а непризыв к действию. А то еще всерьез поверят, что я такими вещами занимаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично свою позицию поясню, если не понятна. Что касается пользователя des и его высказываний о женщинах. Лично я не воспринимаю высказывания типа "...зачем тебе 30-летняя многократно б.у., когда ты можешь найти умную 20-летнюю" (удалено модератором после моей жалобы) на свой счет. Точно так же я не воспринимаю на свой счет рассуждения о чьей-то "разношенности" и так далее. Я хорошо знаю, на что списать такие высказывания, когда они исходят от мужчин лет под сорок - без обид. Никто не молодеет, мало кто становится с возрастом здоровее, и так далее. Это всем понятно, но дело не в этом.

 

Дело именно в том, что des отзывается оскорбительно об абстрактной группе женщин, приравнивая их к вещам. Предметам потребления. "Б.у.", "разношенная" - так о людях не говорят. Так говорят, к примеру, про обувь. И никакие смайлики не помогут превратить оскорбления в шутки. Я не могу себе позволить безучастно видеть такие высказывания на форуме, где я общаюсь, и ничего не говорить и не делать. Можете считать это проявлением феминизма. В своей компании, в пивнушке, можете говорить все, что угодно - придумывать, как кошку расчленить, или обсуждать "разношенность" ваших жен после того, как они родили ваших общих детей. На форуме - будьте готовы к тому, что вам возразят.

 

Далее, что касается пользователя well. Не стоит, well, смешивать понятия. Вы в одном и том же сообщении попытались встать и в позицию модератора, и в позицию пользователя - "во-первых, действия модератора не обсуждаются, а во-вторых, я имею право на собственное мнение". Извините, позволю себе возразить. Я сомневаюсь, что модератор может себе позволить не отделять личное от общественного. Кроме того, ваши действия я не обсуждала. Я попросила перенести офф-топ в соответствующую тему, и вы это сделали, но я не просила сопровождать это издевательскими комментариями в духе "а сообщения о несчастных, умненьких собачках, и о нехороших людях, которые их не понимают, я перенес...". Плюс вы наотрез отказались найти в моих сообщениях что-нибудь, что могло бы послужить основанием для ваших реплик. Кроме того, well, мне не нравятся выражения типа "пунктик" в отношении меня, и вообще не нравятся передергивания. Давайте я вас буду звать фонатегом, сектантиком, церковь вашу - церковкой и так далее? Вам будет приятно? При этом, обратите внимание, мы с вами в той теме вообще не дискутировали - вы просто пришли и начали язвить. (Кинологию с религией я не пытаюсь сравнивать; просто пытаюсь найти аналогию, которая вам будет понятна).

 

Deja_VU, извини за недоразумение. Разумеется, твое сообщение никакого отношения не имело к моему возмущению. Если тебе будет интересно, мы можем этот вопрос более подробно обсудить потом, у меня накопилось много информации.

 

Теперь, что касается животных и жестокости. "В каждой шутке есть доля шутки" - банальная пословица, но очень правдивая. Есть такие вещи, которыми порядочные люди не шутят. А если как-нибудь допустят, хм, упущение - то поймут свою ошибку и повторять ее не будут. Было вполне очевидно, товарищи мужчины, что вам доставляло удовольствие обсуждение в теме "Кошатница", тут психоаналитиком быть не нужно. Действительно, может быть, вам лучше за пивом это обсуждать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я

 

А можно, я забью. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно, well, конечно. Я администрации сказала, что вы с десом именно это и сделаете.

 

Меня, в общем-то, интересует окончательное мнение администрации - что на этом форуме будет разрешено, а что не будет. Жду резолюции, так сказать.

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно, well, конечно. Я администрации сказала, что вы с десом именно это и сделаете.

Имею в ввиду только Ваш менторский тон, неуемное и нескромное желание поучать тех, кто вам чего поперек сказал...скучно.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Des, про Ridan я сказала во-первых, видя, что на форуме полно администрации, и это быстро порезали (так сказать, чисто для своих сказала, потому что действительно прикольный перевод. Я неплохо знаю фарси и афгани). Во-вторых, Ridan в этот момент на форуме не было, я в этом также убедилась. (Ты же видишь, кроме тебя ни сам форумчанин, никто другой так не убивается по этому вопросу) Кстати, там я должна была поставить смайлик.

Одним словом, это было актуально именно на ту секунду, минуту, но это быстро убрали.

 

Далее, ты знаешь, невнятные посты иногда заставляют сомневаться. Тем более, видишь, Вовочка сам сказал, что таким образом хотел меня раззадорить. Я бы на его не обиделась, если бы мне так сказали. Перечитала бы свою речь и подумала, что именно люди могли понять не так.

 

Ты представляешь, если так реагировать на слова "пить" и "курить", то ГОГИ вчера вообще должен бы повеситься с его кавой.

 

И еще, вот ты очень хочешь, чтобы тебе давали ссылки. Так не всегда возможно. Когда читаешь человека, создается определенное впечатление о нем, так что ссылок может и не быть. Вот ты с бахвальством учавствовал в теме про виртуал. Но тебе никто не сможет ать ссылку, где ты говоришь "Это было бахвальство". Но впечатление осталось.

 

Вот реальный пример. Des говорит "я люблю жену и детей". Можно сделать вывод, что Des гордится своей семьей и хорошо к ней относится? Можно сделать вывод, что Des счастлив в браке, раз он говорит, что он всех любит? Конечно можно! Но ссылку на слова "Я горжусь своей семьей" дать будет невозможно.

 

Как правило, ты начинаешь просто придираться к словам и просить ссылки. Это не совсем верно.

 

Учитесь выбирать главное. Не зацикливайтесь на мелочах. Это я уже призываю всех форумчан и читателей. В жизни столько мерзости и глупости, что если размениваться на каждые отрицательные мелочи, здоровья точно не хватит.

 

И еще момент. Вот я могла бы вчера раздуть Вовочкин призыв что-то доказывать под агитацию, провокацию и подтрунивание. Типа, ага-аа, меня провоцируют. Только оно мне нужно? Но, во-первых, я понимаю, что доказывать вообще что-то кому-то нет смысла, потому что это само по себе глупо, во-вторых, зачем человеку навязывать свое мнение? Более того, как узнать, что доказательства объективны? Каждый сам пусть убеждается в чем-либо...

 

А что касается кошек, мое лично мнение, я его уже писала - убивайте наповал, чтобы не мучиилсь, и не трубите об этом всему свету. Ну куда мы денемся от некоторой реальности, приходится и избавляться такими методами. Ну хотя бы поскромнее, что ли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно, well, конечно. Я администрации сказала, что вы с десом именно это и сделаете.

 

Меня, в общем-то, интересует окончательное мнение администрации - что на этом форуме будет разрешено, а что не будет. Жду резолюции, так сказать.

Резолюция уже была выше. Торг.уз обозначил проблемы. Модераторы предупреждены о необходимости тщательней следить за подобными темами.

Итог следующий: жестокое отноение к животным на форуме будет резаться, ветки об отношении полов будут деражаться в рамках, отклонение от темы приведет к закрытию ветки.

Может быть Торг.уз дополнит, когда появится в оффлайн.

 

Прошу в этой ветке не обсуждать конкретных форумчан и конфликты между ними. А то мы опять скатимся к межличностным разборкам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я лично свою позицию поясню, если не понятна. Что касается пользователя des и его высказываний о женщинах. Лично я не воспринимаю высказывания типа "...зачем тебе 30-летняя многократно б.у., когда ты можешь найти умную 20-летнюю" (удалено модератором после моей жалобы) на свой счет. Точно так же я не воспринимаю на свой счет рассуждения о чьей-то "разношенности" и так далее.

 

Дело именно в том, что des отзывается оскорбительно об абстрактной группе женщин, приравнивая их к вещам. Предметам потребления. "Б.у.", "разношенная" - так о людях не говорят. Так говорят, к примеру, про обувь. И никакие смайлики не помогут превратить оскорбления в шутки.

 

Абсолютно согласна с Женей. Именно подобное небрежно-уличное (а еще вчера Desa это задело) поведение создает нелестное мнение об этом человеке. Всего не упомнишь, но когда читаешь подобные рассуждения, это неприятно. 

 

Поэтому, просить пальцем тыкать "Где конкретно я такое говорил?" - просто глупо. Создавать иллюзию, что загнал собеседника в тупик тоже бесполезно. На самом деле, сам себя проявил не совсем хорошо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Резолюция уже была выше. Торг.уз обозначил проблемы. Модераторы предупреждены о необходимости тщательней следить за подобными темами.

Итог следующий: жестокое отноение к животным на форуме будет резаться, ветки об отношении полов будут деражаться в рамках, отклонение от темы приведет к закрытию ветки.

Может быть Торг.уз дополнит, когда появится в оффлайн.

 

Прошу в этой ветке не обсуждать конкретных форумчан и конфликты между ними. А то мы опять скатимся к межличностным разборкам.

 

Они и так очень тщательно следят и исключительно активно участвуют. Правда, порядка это не добавляет. Скорее наоборот.

 

 

 

 

Абсолютно согласна с Женей. Именно подобное небрежно-уличное (а еще вчера Desa это задело) поведение создает нелестное мнение об этом человеке. Всего не упомнишь, но когда читаешь подобные рассуждения, это неприятно. 

 

Алина, спасибо, что ты не считаешь это мелочью и поддерживаешь меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Евгения,

я и не думал обижаться на вас, проблемы мужчин , как и женщин, под 40, как вы изволили заметить, мне знакомы по той простой причине, что мне самому 39 лет. Я всегда готов к тому, что мне возразят , более того, всегда готов аргументированно отстаивать свою точку зрения, либо, признав правоту оппонента, согласится с его и извиниться, если был не прав\так уже было\. Так что будьте готовы к тому , что и вам возразят. Так как в ответ на моё АБСТРАКТНОЕ замечание об АБСТРАКТНОЙ группе людей мы ответили ПРЯМЫМ оскорблением в адрес КОНКРЕТНОГО участника спора\меня, например\. Я не могу сказать, что меня очень это сильно задело или вообще, хоть как-то задело, я тут же вам и ответил, что не буду отвечать на ваши прямые оскорбления. Меня вообще, интересует мнение обо мне крайне малого количества людей, тех , кого я уважаю за что-то, а не потому, что....это участник, это женщина, это старик, а это животное.

На форуме таких можно пересчитать по пальцам двух рук и вы в это число не входите\я понимаю, что вам от этого не холодно и не жарко, это просто констатация\.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
И еще , если в конце поста стоит смайлик , то это шутка, пусть иногда не удачная , на чей то высокомерный взгляд , но не несет в себе оскорбительного ничего, и к дрескоду отношения не имеет.
Велл - придурок. :)

Это похоже на неудачную шутку? Мне кажется, что не очень. Вообще смайлики - это не очень хорошо, шутить тоже надо уметь так, чтобы понятно было что это шутка. И несмотря на то, что автор поставил где-то смайлик его слова могут оскорбить читателя.

P.S. Разумеется ничего такого я о Велле не думаю, просто пример для наглядности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также могу добавить и в адрес Алины, менее всего в этой жизне меня интересует, какое у тебя складывается мнение обо мне. Ты его вполне можешь оставить при себе или написать мне в личку, там и подискутируем, если будет желание, кстати, я тебе уже предлагал все подобные дисскусы вести именно в личке и даже обратился к тебе с вопросом в личку по поводу твоего тона и сути высказываний в мой адрес, правда, ответа не последовало ,вероятно, тебе интереснее публичные конфликты на какие-то темы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Велл - придурок. :)

 

Ну так и есть, что поделать, :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Евгения,

...Так как в ответ на моё АБСТРАКТНОЕ замечание об АБСТРАКТНОЙ группе людей мы ответили ПРЯМЫМ оскорблением в адрес КОНКРЕТНОГО участника спора\меня, например\. Я не могу сказать, что меня очень это сильно задело или вообще, хоть как-то задело, я тут же вам и ответил, что не буду отвечать на ваши прямые оскорбления. ...

 

Вы лжете.

 

После вашего "абстрактного замечания" я вам написала, что выражаю протест против подобного отношения к группе женщин. После ответа в наглом тоне на тему того, что мой протест не принят, я сообщила вам, что считаю вас больным на голову. Извините, но мое мнение не изменилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, а с Веллом у Вейдали чисто по Фрейду оговорочка вышла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вас извиняю, так как Ваше мнение меня не очень сильно беспокоит, лжёте вы, так как вы там написали, дословно=...это у вас мозги разношенны...= Это ваше право так считать, меня это не задевает,просто поставлю вам на вид, что вы опять скатываетесь до банальных личных оскорблений, причём,безуспешно совершенно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Des, про Ridan я сказала во-первых, видя, что на форуме полно администрации, и это быстро порезали (так сказать, чисто для своих сказала, потому что действительно прикольный перевод. Я неплохо знаю фарси и афгани). Во-вторых, Ridan в этот момент на форуме не было, я в этом также убедилась. (Ты же видишь, кроме тебя ни сам форумчанин, никто другой так не убивается по этому вопросу) Кстати, там я должна была поставить смайлик.

Одним словом, это было актуально именно на ту секунду, минуту, но это быстро убрали.

Алинчик, это вообще похоже на детский сад - один пацан другого отмутузит, а тот отойдет подальше, чтобы его не слышно было и шепчет матерные слова в адрес обидчика.

А если бы администрация не удалила то сообщение и он бы его прочитал? Как тогда бы оправдывалась? Или задача пользователей на форуме состоит в том, чтобы модераторам побольше работы создавать?

Учитесь выбирать главное. Не зацикливайтесь на мелочах. Это я уже призываю всех форумчан и читателей. В жизни столько мерзости и глупости, что если размениваться на каждые отрицательные мелочи, здоровья точно не хватит.
Правильно, но надо еще и самому стараться сеять поменьше мерзостей и глупостей. И к этому я тоже призываю всех форумчан.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Название этой темы уже говорит само за себя.

Просто некоторые воспринимают и-нет и форумы в частности, как большую помойку, куда можно сливать накопленные за весь день экскременты.

Вот в офисе боссу или коллеге так не скажешь, а тут подумаешь форум! Никто не найдет, не призовет к ответу.

И приходится терпеть чьи-то гормональные взрывы, половое созревание, недостаток секса или еще чего там кому не достает.

Как я понимаю, для некоторых здесь форум - это единственная возможность высказать свое мнение, не получив при этом по морде.

Ну что ж... Хоть так кому-то станет легче и то хорошо. А вообще за слова свои надо отвечать всегда и везде и форум не является исключением.

Но это прописная истина.

С уважением.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вас извиняю, так как Ваше мнение меня не очень сильно беспокоит, лжёте вы, так как вы там написали, дословно=...это у вас мозги разношенны...= Это ваше право так считать, меня это не задевает,просто поставлю вам на вид, что вы опять скатываетесь до банальных личных оскорблений, причём,безуспешно совершенно.

 

О, как хорошо запомнилось. А я думала, что после вашего наглого ответа я вам сказала, что вы на голову просто больны. Ладно, пусть будут "разношены", так даже лучше. Хотя, по правде, мне кажется, что там нечему было разнашиваться.

 

Что касается извинений - пусть ваша жена вас извиняет, когда вы, имея в семье грудного ребенка, на форуме обсуждаете, кого и в каком возрасте и при каком "уровне разношенности" лучше иметь. Мне ее искренне жаль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На форумах в разборках виноват тот, кто с обобщений, абстрактных обсуждений-споров-дискуссий переходит на личности. Надо записать это в правила-рекомендации. Если кому-то не нравится чья-то позиция, мнение, высказывание, то это не значит, что нужно называть его "козлом"(кроме случаев предусмотренных правилами форума). Все люди разные. У всех разные мнения и манера общения, но при этом все равны(кроме нарушающих правила :)).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проу флейм прекратить. Мы подняли эту тему не для того, что бы участники форума разбирались между собой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О, как хорошо запомнилось. А я думала, что после вашего наглого ответа я вам сказала, что вы на голову просто больны. Ладно, пусть будут "разношены", так даже лучше. Хотя, по правде, мне кажется, что там нечему было разнашиваться.

 

Что касается извинений - пусть ваша жена вас извиняет, когда вы, имея в семье грудного ребенка, на форуме обсуждаете, кого и в каком возрасте и при каком "уровне разношенности" лучше иметь. Мне ее искренне жаль.

А это все .... обязательно писать ??

Тем более если у человека ,,,,,Хотя, по правде, мне кажется, что там нечему было разнашиваться. ,,,,,,,,,,,,,,,, как Вы пишете :)

К чему, систематически повторяющееся, неуемное желание, оставить последнее бранное слово за собой??

 

На мой вгляд за этим стоит желание вывести человека из себя , иногда после этого, многие начинают нервничать и писать в порыве гнева, всякие глупости и гадости ..а тут Вы его раз и к позорному столбу.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алинчик, это вообще похоже на детский сад - один пацан другого отмутузит, а тот отойдет подальше, чтобы его не слышно было и шепчет матерные слова в адрес обидчика.

А если бы администрация не удалила то сообщение и он бы его прочитал? Как тогда бы оправдывалась? Или задача пользователей на форуме состоит в том, чтобы модераторам побольше работы создавать?Правильно, но надо еще и самому стараться сеять поменьше мерзостей и глупостей. И к этому я тоже призываю всех форумчан.

Я никогда не оправдываюсь.

Я ему щас сама напишу, если он не успел прочитать. Потом могу тебе переслать переписку, если уж интересно.

У меня уже была похожая ситуация, не на форуме, в жизни. Так вот, там выбирали имя, а оно переводилось не очень звучно. И мне тогда просто сказали спасибо, как знающему челу. Типа, вот живем на Востоке, ведь кто-то бы еще знающий прикалывался. 

 

И еще, мы тогда с Риданом вообще никак не пересекались в той теме. Он редко появляется на форуме, и просто я его встретила в той теме. Вот и мелькнул перевод в мозгу. Это не относилось к теме. Это вообще оффтоп был, если уж на то пошло...Так что отойти и материться - не про меня. Равно как и показывать фигу в кармане...

 

Да и вообще - неужели нет посерьезнее моментов на форуме, что перевод с афгани (да его мало кто знает) ника одного из форумчан! Причем, даже НИКА, не имени. 

Тут сколько шума было из-за ассоциаций с рекламой, с призывами адаптации слоганов к региону. И что-то никто ни на кого не обижался. Наоборот, столько полезного смогли узнать люди, причастные к тем слоганам и названиям!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть предложение к Администрации:

Я за право каждого человека на анонимность, но может быть есть смысл создать на форуме определенные разделы(темы), куда будет доступ только людям, не побоявшимся оставить свои личные данные. Разумеется только друг для друга и для администрации. Ну не обязательно пасспортные номера или серии :) Можно ограничиться возрастом, именем и родом занятий. Можно еще и фото приложить. Так будет легче избежать разборок, призывать людей к ответу да и делать скидку к примеру на возраст собеседника.

И люди, которые захотят обсуждать определенные темы, будут иметь альтернативу: давать свои данные, или гулять по тем темам, где это не требуется.

Конечно все это нужно нормально сформулировать и привести к какому-то знаменателю, плюс технически реализовать, но думаю, в целом мысль понятна.

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С радостью оставлю последнее слово за дамой, пусть ей будет приятно, кстати, а что моя дочка то всем так далась? У меня ещё и сыновей парочка есть, что-то про них никто не вспомнил.

Евгения,

ваши искренние сожаления я передал своей жене , её это повеселило, равно, как и ваше предложение ей меня =извинять=

Ещё будут оскорбления с вашей стороны или на этом и закончим? Или продолжим в личку? О несостоятельности как....водителя, охотника, бизнесмена, семьянина ,путешественника или чего там ещё на очереди?

 

Грин.

Такая мысля уже была на форуме, что-то пока как то не того...в смысле, не работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now