Burkhan

Телефоны ZTE / UZTE

184 posts in this topic

Нет, я еще не определился с этим телефоном, в смысле буду менять или нет.

Но с теорией я ознакомился, если будете делать root, то обязательно прочтите шапку этой ветки:

 

http://forum.china-iphone.ru/programma-dlya-ruta-bekapa-i-sozdaniya-rekaveri-na-mt65-t17863.html

 

Главное не торопитесь, разберитесь, как всё вернуть назад из кирпичного состояния, это на всякий случай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера увидел фирменный магазин не доезжая Фрунзенского ТЦ, оказца они Peng Sheng называться, подписывал с ними пару контрактов, даже не знал что это и есть UZTE

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишут, что ZTE V987 Grand X Quad - бюджетный вариант их флагмана прошлого года ZTE Grand S. В начале того года V987 стоил $273 в Китае.

привозили оттуда за 210$ не путайте а щас вообще нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он писал про начало 2013 года. А вам когда покупали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весной 2013 zte v967s за 130$ в июне zte 987 за 210$.

 

Щас их нет в китае говорят на али есть и амазоне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера увидел фирменный магазин не доезжая Фрунзенского ТЦ, оказца они Peng Sheng называться, подписывал с ними пару контрактов, даже не знал что это и есть UZTE

там вроде 965 был по 580 тыс. разница есть с оригиналом?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там вроде 965 был по 580 тыс. разница есть с оригиналом?

Я на той неделе купил уже второй Узте. Полет пока нормальный, тем более Узте Х (V970), по-моему по очень выгодной цене - всего за 360 тыс. Там вроде идет какая-то акция! Свои программы и приложения плюс нормальные приложения и виджеты с инета и получается вполне нормальный середнячок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Arslan bek, а что у них за акция, вроде на их сайте никаких новостей нет. Цена Узте Х на сайте указана в 550 тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Arslan bek, а что у них за акция, вроде на их сайте никаких новостей нет. Цена Узте Х на сайте указана в 550 тысяч.

 

Покупал на Малике, магазин не помню, но точно между 36 и 25 (потому что заходил в 36 маг и дальше не помню сколько прошел по нисходящей, но от силы 3-10). Так вот, в одном из этих магазинов хотел купить другую модель Сони взамен возвращенной в 36 или 37 магазин, которая оказалась глючной (перепрошитая там же парнями на улице как признался сам продавец - может из-за этого). В другом магазине просил показывать модели Сони и невзначай сказал, что хотя и владею Узте 790, но у нее нету глюков как на моей недавней модели Сони. Тут ребята и начали показывать мне Узте Гранд Х (970) и сказали, что завод произвел очень большую партию и поэтому сильно снизили цены. Так я купил это чудо за 360 тыс. сумов)

 

P.S. Я писал свой первый отзыв несколько дней назад и вот по прошествии некоторого времени пользования начинаю обнаруживать глюки на своих Гранд Ви и Гранд Х. Первый при исходящем звонке начинает мигать и никак это не остановить, в сервис пока не обращался. А второй (Гранд Х) несколько раз при входящем звонке зависал, чего только не делал (и не нажимал) - пришлось вытаскивать аккум. Теперь не знаю то ли это модели такие, то ли из-за чрезмерной любви к халявным прогам и приложениям из интернета я мог "заразить" свои девайсы. Это так мысли вслух - не хочу отговаривать, но и агитировать тоже не стал бы. Но все-таки если я не прав и модели тут не при чем, то за свои деньги очень неплохие аппараты для начинающих (Гранд Ви за 245 тыс.) и людей со средними ожиданиями от модели с 4,3 дюймовым экраном и 5-мегапиксельной камерой с автофокусом. Лично для меня камера с автофокусом и средними неглючными функциями самое то)

Edited by arslan bek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это так мысли вслух - не хочу отговаривать, но и агитировать тоже не стал бы. Но все-таки если я не прав и модели тут не при чем, то за свои деньги очень неплохие аппараты для начинающих (Гранд Ви за 245 тыс.)

очищай память правильными приложениями например RAM Booster. И будет тебе праздник, grand V никаких глюков после того как во время очистишь не имеет, зависал он у меня только в такие моменты когда слишком много приложений было.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то ли из-за чрезмерной любви к халявным прогам и приложениям из интернета я мог "заразить" свои девайсы.

Для таких случаев во все свои девайсы ставлю Android Assistant (небольшой комбайн). Прога небольшая, но со своими задачами справляется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приобрели модель Grand M (V889M) в магазине недалеко от м.Бунедкор. Продавец как консультант - ноль. Ну это и понятно, он торгует строй материалами, а телефоны по совместительству продает. Хотя является официальным диллером UZTE. Там же в магазине маленькая будка - это официальный и единственный в Ташкенте сервис центр. В общем впечатления не очень. Что касается телефона - весной прошлого года пользовался этой же моделью, но сделанной в Китае, на самом заводе ZTE (покупали в Москве). Так вот, не смотря на то, что ZTE V889M сделанная в Китае и UZTE Grand M - это одна и та же модель, по качеству это небо и земля. У нашего динамики при разговоре немного поскрипывают, качество звука не очень. Почему то нет значка 3G, хотя вроде смарт поддерживает эту технологию. При активном пользовании греется, причем весьма чувствительно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Haqul, и сколько вам обошлось в денежном эквиваленте это "узбекское чудо китайского производства", то есть Grand M?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

410 тыс сум. По пласт карточке. На Абу Сахи видел за 370 тыс. Но только за нал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 месяцев назад купил grand V за 230т. сум)), до сих пор полет нормальный, правда было время месяц назад подлагивал, ну я удалил пару лишних прог типа старенькие игрушки или camera 360 бесполезные на мой взгляд)), затем очистил кэш перезагрузился и провел проверку антивирусником, и он снова стал как новенький, думаю когда начнет лагать сброшу все настройки, надеюсь поможет)), планирую менять еще через полгода, так что надеюсь на то что он протянет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь юзает UZTE Grand X QUAD? Какие мнения? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужна плата для UZTE GRAND X(V970). где можно найти. в сервис сентре UZTE слишком дорого

 

если укогота есть разбитый UZTE GRAND X(V970) Я куплю, ЕСЛИ ПЛАТА ЖИВА.!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужна плата для UZTE GRAND X(V970). где можно найти. в сервис сентре UZTE слишком дорого

если укогота есть разбитый UZTE GRAND X(V970) Я куплю, ЕСЛИ ПЛАТА ЖИВА.!!!

Если не секрет, как плата полетела? Когда брали аппарат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромный минус у телефонов UZTE аккумуляторов к ним нигде нет, сами тоже не продают.

 

Лучше купить какой нить самсунг подороже, если что батареи навалом.. чем UZTE с одним аккумулятором..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

щас мучаю V817.. ничё себе аппарат.. не блеск, не шик (есть второй Десайер 500)..

андроид как андроид, не глючит (пока), софт с Гугла грузится (пока),

те характеристики что заявлены производителем в норме..

 

ужас, но он мне пока что нравится.. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно найти прошивку на UZTE Grand М ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно найти прошивку на UZTE Grand М ???

Родную UZTE прошивку не знаю, где можно взять, наверное только если свою сохранить или у кого есть такой аппарат. А так должны подходить прошивки от ZTE V889M, так как он и является на самом деле. Вот ссылка на 4пда:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=410408&st=60

Но сначала обязательно сделайте бекап заводской прошивки сос своего или другого телефона.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но сначала обязательно сделайте бекап заводской прошивки сос своего или другого телефона.

Телефон не включается вообще, заставка и всё дальше не идёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телефон не включается вообще, заставка и всё дальше не идёт.

Можете попробовать сброс до заводских установок (wipe data/ factory reset), но при этом сотрется вся информация (программы, данные, все контакты, аккаунты и т.д.) Зайдите в родной recovery зажав качельку «Громкость +» и кнопку включения, удерживайте до попадания в меню загрузчика (предварительно аппарат должен быть выключен). Зайдите в меню Wipe и нажмите Data/Factory. Но это на свой страх и риск, так как не известно что и как наш производитель прошил в аппарат и как работает родной рекавери.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.