vouxxe

СМС с незнакомого номера...

82 posts in this topic

так же с этого номера пришла

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два раза приходила СМСка с номера «2222» с непонятным набором букв «imw51» и «dwlfx», что бы это значило?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два раза приходила СМСка с номера «2222» с непонятным набором букв «imw51» и «dwlfx», что бы это значило?

Если у Вас юселл-то это пароль для персонального кабинета. Кто-то пытался залезть в Ваш ПК.. :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то пытался залезть в Ваш ПК

:blink: хорошо что я хоть набор этих букв сменил, блин и кому это надо. :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:blink: хорошо что я хоть набор этих букв сменил, блин и кому это надо. :icon_eek:

Он всегда меняется сам :rolleyes: . Система такая-заходите на страничку кабинета, пишете номер, нажимаете отправить смс-пароль для входа в кабинет. На Ваш номер приходит смс, вводите и входите. Вроде эти пароли на полчаса валидны, потом другой высылают. Поэтому, чтоб ввойти-под рукой Ваш телефон должен быть, куда пароль в виде смс придет. Edited by trew
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если получаю бесплатный СМС от кого-то, которого я не знаю, я говорю: - Если человек чтобы поговорит со мной, не хочет тратит 2 цента, зачем я должен перезвонить ему?

Раньше, когда, я был наивным, пару раз перезванивал. Обычно СМС отправляют малолетные девушки, от нечего делать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня опять пришла смс, но номер уже оканчивался на 35 вроде. Текст таков- Позвоните подтвердите ваш выигрыш. У меня вопрос- Неужели Билайн не замечает что абонентов спамят ? Или они в доле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или они в доле?

А откуда у тех, кто отправляет спам, база данных номеров?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А откуда у тех, кто отправляет спам, база данных номеров?

Если знать хоть один номер этой компании любой дурак найдет работающие номера методом перебора.

Только спамеры будут отправлять СМСы по одному, с большими паузами, в случайном порядке, чтобы не поймал оператор.

Так что:

они в доле?

нет!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня пришло ...Позвоните мне срочно на телефон 000ххххх. (начало на 000)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у Вас юселл-то это пароль для персонального кабинета. Кто-то пытался залезть в Ваш ПК..

 

Так писать надо в смс, что это пароль к ПК. Ясное дело, что никто залезть в ПК не сможет, не имея доступ к номеру телефона. Просто неверно вбили номер, скорее всего. Или просто кто-то от делать нечего так сделал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закрепите наконец в шапке темы, что никогда не перезванивайте на незнакомый номер из СМС - 100% лохатрон.

А тему можно (надо) закрыть дабы не плодить флуд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хотелось открывать новую тему поскольку событие подпадает по БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Решил написать здесь.Может ещё кто сталкивался.

Вчера находясь практически в центре города (Чорсу) во время разговора с товарищем получил СМСку на узбекском языке на латинице обычно я их удаляю

даже не читая.,что и сделал с этой.Но машинально запомнилось что то типа Добро пожаловать в Казахстан.,тут же посыпались поздравления от Билайн что я стал участником каких то розыгрышей поскольку потратил Эную сумму .Решил проверить счёт- оказалось я ушёл в небольшой минус хотя только вчера пополнял на 5$ -глянул внимательнее на монитор-оказалось нахожусь в Казахском роуминге.Дело происходило на 10 этаже.Хозяйка квартиры сказала что у неё это часто бывает.Звонок в службу техподдержки решил проблему.Оказывается по умолчанию симки продают с вкючённым роумингом.Чтобы его отключить надо набрать USSD команду *110*091#,ну а во время сбоя у Билайна похоже телефон цепляется за казахскую БС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера находясь практически в центре города (Чорсу) во время разговора с товарищем получил СМСку на узбекском языке на латинице обычно я их удаляю

даже не читая.,что и сделал с этой.Но машинально запомнилось что то типа Добро пожаловать в Казахстан.,тут же посыпались поздравления от Билайн что я стал участником каких то розыгрышей поскольку потратил Эную сумму .Решил проверить счёт- оказалось я ушёл в небольшой минус хотя только вчера пополнял на 5$ -глянул внимательнее на монитор-оказалось нахожусь в Казахском роуминге.Дело происходило на 10 этаже.Хозяйка квартиры сказала что у неё это часто бывает.Звонок в службу техподдержки решил проблему.Оказывается по умолчанию симки продают с вкючённым роумингом.Чтобы его отключить надо набрать USSD команду *110*091#,ну а во время сбоя у Билайна похоже телефон цепляется за казахскую БС

Это всё говорит о том, что какой хороший и мощный сигнал от БС Казахстана, не то что ж0па от нашего Билайна в центре города.

 

5936151.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у Билайна похоже телефон цепляется за казахскую БС

Когда еду по бетонке в Чиназ,там постоянно приходят смски-приглашения в их сеть....Только сейчас отключил эту "Услугу".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Только сейчас отключил эту "Услугу".

На работе сейчас рассказал -тоже оказ.куча народа сталкивалась с этим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но машинально запомнилось что то типа Добро пожаловать в Казахстан.

На Юнусабаде мне очень часто приходят приглашения в их сеть, сразу перезагружаю телефон после этого. Оператор Юсель
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

оба оператора предупреждали про роуминг и настройку поиска в телефоне вручную при пользовании.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут же посыпались поздравления от Билайн что я стал участником каких то розыгрышей поскольку потратил Эную сумму .

Прикольно будет если что то ценное выиграешь:) например айфон 6.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно будет если что то ценное выиграешь:) например айфон 6.

Не- а!Не выиграю!Когда мне возвращали обратно деньги ,сразу предупредили что балы с меня тоже снимут. И из участников розыгрыша отчислят.:)

Как говорил шахматист из 12 стульев когда Остап стащил ладью :"У меня все ходы записаны!!!" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ППЦ я первое предупреждение не получал

Не Вы первый :) Сегодня об этом уже в чате писали :)

 

@wirruss656, а у Вас фамилия на какую букву начинается? :rolleyes: На одну из начальных по алфавиту?

Не вскрыли ли базу мобильного оператора? :icon_eek:

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тож пришло смс такое же,позванил сразу в билайн спросил про смс скащали не отвечать на него и тем более не званить на этот номер,с первой секунды начинает снимать деньги как за международный звонок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А интересно, у оператора есть какие-то фильтры для подобного спама?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у оператора есть какие-то фильтры для подобного спама?

конечно, это как с обычной электронной почтой. без этих фильтров мы получали бы тонны смс с рекламой, спамом и вирусами. правда спамеры все более изощряются и придумывают методы обхода фильтров...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now