banderas

Sony Playstation 4

463 posts in this topic

2 часа назад, aaa сказал:

ССД будет конечно тише, и пошустрее при загрузке. Заполненный наполовину стоковый хард не слышу вообще.

Он наверное про фаэркуда сигейт. 

В октябре выйдет ps5, а в феврале 2020 года last of us 2

Как думаете, стоит ли обновляться с 5.05 ради tlos2?

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Аргумент сказал:

Таки взял сегодня плейстейшн 4 слимку, терабайтную. Раньше хотел прошку, но почитав, узнал, что толку от нее особо нет, а вот шумит она сильнее слимки. Мне же тишина важнее лишних фпс и дутых 4К. Тем более переплачивать стольник.
Взял с аккаунтом, на борту 13 игр, из которых 3-4 играбельные. Цена 360. Как надоест, верну на заводские настройки, чтобы уже покупать лицензионные диски. Варианты б/у и не новинки по приемлемым ценам.
Картинка очень понравилась. Все плавно и четко. Подключена к ресиверу по HDMI, так что в играх 5.1 звук. Шума охлаждения не слышно. Отключил звук, подошел к приставке и услышал даже не шум а просто громкий шелест. Просто вспоминаю свою третью плойку, которая жужжала как сломанный пылесос. До сих пор валяется. Надо термопасту поменять, термопрокладки и кулер обслужить.

у прошки 4к. или фпс больше. но лучше 4к. конечно же прошка лучше. потому что 4к. это видно. особенно если не на мониторе 19тидюймовом играешь.

ну да ладно. зато денег сэкономил. в следующем году твоя приставка устареет и станет прошлым поколением. продашь и новую купишь ) пойдет. )

у меня вот дилемма хочу себе подарить консоль. не знаю какую пс4 брать ну хз ее вроде хвалят но она устареет в следующем году а устаревшую покупать не охота.

иксбокс икс? (4к все дела самая мощная). выглядит предпочтительнее плюс там есть геймпасс. 20 баксов в год и 100500 игр. какие хочешь это выглядит предпочтительнее. но вот многие говорят что там "нет эксклюзивов" а может они и не нужны? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, aaa сказал:

Я прошку практически не слышу с 2-3 метров, шелестит приемлемо. На сколько понимаю, уровень шума, что в слимке, что в прошке зависит от их запыленности и свежести термопасты, ну и от окружающей температуры, естественно. Свою брал за 310 в бандле с фифой19, в штатах.

Диски нынче уже не обязательно покупать, в PS store зачастую дешевле цифровые копии даже без скидок, да и на триальном периоде PSNow можно поиграть в годные игрухи, единственное тырнет нужен для закачки всего этого.

Вот видео, у чувака прошка шумит в обычном меню игры: https://youtu.be/cSU0j7UNAck  (присутствует мат). Пересыхает термопаста и не справляется.
Да, тоже думал про вариант покупки со стора.

8 часов назад, Bublik сказал:

у прошки 4к. или фпс больше. но лучше 4к. конечно же прошка лучше. потому что 4к. это видно. особенно если не на мониторе 19тидюймовом играешь.

ну да ладно. зато денег сэкономил. в следующем году твоя приставка устареет и станет прошлым поколением. продашь и новую купишь ) пойдет. )

1. 4К не во всех играх. 2. При 4К снижается фпс, потому что чуда не будет - железо для 4К у четвертой соньки слабоватое. 3. FullHD отлично апскейлится на моем 4К телеке, для игр более чем достаточно.

Тоже так подумал, что не стоит брать прошку, ибо скоро превратится в тыкву. Хотя, пару лет прослужит. Пятая плойка на ранних стадиях тоже будет иметь болячки, потом пойдут новые прошивки, новые аппаратные ревизии.
 

А пока осваиваю геймпад. Всю жизнь просидел на клавомыши, так что эти адские стики кажутся жутко неудобными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, aaa сказал:

Диски нынче уже не обязательно покупать, в PS store зачастую дешевле цифровые копии даже без скидок

Сбросил приставку и прикупил вот эти первые игры. Благо, есть карта российского банка.

6dd0f2c175c3b3a9a766250e1f9bf89e.png

Хотел еще Driveclub, но она уже не продается в сторе.

Не надо было переплачивать за пиратские.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Bublik said:

 

у меня вот дилемма хочу себе подарить консоль. не знаю какую пс4 брать ну хз ее вроде хвалят но она устареет в следующем году а устаревшую покупать не охота.

иксбокс икс? (4к все дела самая мощная). выглядит предпочтительнее плюс там есть геймпасс. 20 баксов в год и 100500 игр. какие хочешь это выглядит предпочтительнее. но вот многие говорят что там "нет эксклюзивов" а может они и не нужны? 

Майкрософтовская консоль выглядит классно и по характериcтикам и по плюшкам, но как-то сониевская популярнее повсеместно. Если не к спеху, подождите выхода следующих поколений xbox и PS5. Большой + у xbox, совместимость игр прошлых версий с новыми консолями

 

4 hours ago, Аргумент said:

Сбросил приставку и прикупил вот эти первые игры. Благо, есть карта российского банка.



Хотел еще Driveclub, но она уже не продается в сторе.

Не надо было переплачивать за пиратские.

1, 2 и 4 классные, Теккен можно было в PSNow на халяву забрать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Bublik сказал:

20 баксов в год

это где такие цены? обычно порядка 10 баксов - месяц (и это без голда, т.е. без онлайна), но на 1 не продают (3,6,12)

21 час назад, Bublik сказал:

а может они и не нужны?

лично у меня дома консоль существует именно для мультиплатформы, коей туева хуча, и наличие "эксклюзивов" (кои тоже имеются в копилке мелкософта) роли вообще никакой не играет. Главное, чтобы сын мог гамать в те же игры, не пуская слюни на мой комп. Консоль, конечно, дешевле в покупке, чем игровой комп (где одна видяха дороже консоли), но вот игры - или плати 15-60 баксов (в зависимости от свежести игры) или (слава богу, можно сказать) плати 100+ баксов в год за тот же геймпасс.

12 часов назад, Аргумент сказал:

А пока осваиваю геймпад

кисти рук не болят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня от геймпада болели кисти рук, за то что  лежа играл видимо локтевой нерв защемил и пропала чуствительность пальцев. Это за два месяца игры по 6-10 часов в день. В итоге пальцы правой руки вообще бессильные стали, как ватные. Играть бросил, прошло 10 месяцев, еще до конца рука не востановилась. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

это где такие цены? обычно порядка 10 баксов - месяц (и это без голда, т.е. без онлайна), но на 1 не продают (3,6,12)

лично у меня дома консоль существует именно для мультиплатформы, коей туева хуча, и наличие "эксклюзивов" (кои тоже имеются в копилке мелкософта) роли вообще никакой не играет. Главное, чтобы сын мог гамать в те же игры, не пуская слюни на мой комп. Консоль, конечно, дешевле в покупке, чем игровой комп (где одна видяха дороже консоли), но вот игры - или плати 15-60 баксов (в зависимости от свежести игры) или (слава богу, можно сказать) плати 100+ баксов в год за тот же геймпасс.

кисти рук не болят?

да... ты прав. сотка в год. но тоже не много. с оглядкой на ценник хотя бы одной игры. )) один фиг прошел и забыл. а танчики - танчики они и так бесплатны )) или какой нибудь вартандыр. тоже бесплатны (за исключением ингейм транзакций разумеется). в конце-концов можно взять этот гей-пасс попробовать гаму и решить берешь ее или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в танки кто нить играл на консолях? Каково? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Listok сказал:

У меня от геймпада болели кисти рук

дело было лет 8 назад, меня капитально продуло кондиционером и спине пришел полный пушной зверек, ни лежать я не мог, ни сидеть толком.. за комп ессно сесть не мог, полулежал на диване, подложив подушки, и от скуки целый день гамал в Xbox 360 (слешер Castelvania), геймпадом приходилось пользоваться очень активно - куча комбо в игре, сама игра динамичная весьма. Кисти ломило к концу для жуть от напряжения, никогда подобных проблем с клавомышью не было.

14 часов назад, Bublik сказал:

тоже не много. с оглядкой на ценник хотя бы одной игры

ессно.. за пробный геймпасс на 1 месяц, шедший в комплекте с консолью, сын прошел Метро Исход, ДУМ, Halo 5 и чутка Fallout 4 (стоимости игр от 23х до 59ти баксов). Плюс геймпасс позволяет купить игру с некоторой скидкой (я купил ДУМ навсегда за 16 баксов при ее цене 20+). Обратная сторона медали - на ПК почти все те же игры в варианте "торрент-эдишн".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на пека вообще все можно торрент едишн  платишь за железо и экономишь на покупке игр. Вот тоже дилемма да. Окей, сделаю как всегда поставлю на комп какой нибудь торрент едишн подключить его к телеку и погамаю с джоя. Если понравится то пойду за уонсолью. Если нет то сэкономлю 400-500 зеленыхзеленых и останусь пека-боярином :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил поиграть в Forza Horizon 4. Это эксклюзивная гонка от Microsoft со свободным миром и шикарным графоном. На плойке разумеется ее нет и не будет. Окей гугл, форца торрент. Скачал, требует 10 винду минимум версии 1903, а у меня 1809. Окей торрент, скачал винду, лицензионный образ MSDN. Поставил на старый хард. Ставлю форцу. Выдает ошибку инсталляции. Плюнул. В общем, не все так просто с торрентами.
А игра эта сейчас у MS на гейм пассе доступна. Платишь 7 баксов в месяц и играешь в любые из пары сотен игр. Ну хоть xbox покупай теперь. На Амазоне есть вариант xbox one s без привода, чисто для скачанных игр, всего за 170$. Пожалуй закажу. Кстати, кто хочет, можно вместе. Есть поставщик.
Что касается Playstation, играю  в Uncharted 4. Пока игра нравится, и к управлению почти привык.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форцу хвалят, морочиться с пираткой под PC не хочется, наверное позже махнусь со знакомым кансолями на время, пощупаю "хуана" ) 

Анчартд4 графонистая игра, правда к концу приедается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я всё кругами хожу вокруг ван икс :) останавливает одно - я не особо геймер и будет валяться очередная коробка ненужная. )) но шопоголизм пинает по голове и требует купить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил себе иксбокс икс :) буду вечером распаковывать :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/31/2019 at 17:41, Bublik said:

купил себе иксбокс икс :) буду вечером распаковывать :) 

наверное хбокс ван икс...А то хбокс икс в конце года обещают. :-)

Edited by shumbola
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ван икс. Если честно графонием разочарован. На пека лучше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче.. ультравайд оказывается приставка не поддерживает - печалька. а у меня ультравайд монитор. в итоге или черные полосы по краям или растянутое изображение. впрочем, можно привыкнуть и к первому и ко второму. но вот такой вот минус.. впрочем, на компе те же игры тот же ведьмак и фалаут тоже с полосками по краям. в любом случае я прямо очень разочарован.

далее, активировал гейпасс и голдпасс и че там еще.. стал ставить игры. мама роди меня обратно - 40-60 гб игра. у меня дома оказывается интернет всего каких то жалких 10 мегабит. так вот две игры качалось целую ночь. поставил фолаут4 и конечно же танки.

фол ну такой же как на компе субъективно тормозит меньше (хехе еще бы мх150 против норм системы), играть с геймпадом забавно. вроде играбельно но графика какая-то не такая. на компе лучше чтоль хз. 

поставил танки. - все какое то крупное и несуразное. и оказывает прем-айтемы в среднем вдвое дороже стоят. если на пк-танках я там танчик покупаю в среднем за 30 баксов. то тут уже 60. ого. еще и играть на джойстике по ходу не реально не знаю как люди там играют и выносят но по-моему на геймпадах в шутаны катать это лажа полная. зашел бах бах убили - может они с мышей играют не знаю как им это удается.

поставил на загрузку ведьмака. посмотрю завтра что там будет :)

пока по ощущениям - я уже слишком стар для игр. скучно и однообразно. по ходу зря купил. еще и широкоформатник не поддерживается. что понравилось - мелкая и компактная коробочка (по весу - можно убить), игры играет, шуму не шумит. хз куда аудиовыход подцеплять. 

имхо если ты не дофига геймер то приставка это еще одна вещь которая будет валяться у тебя в доме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У консолей своя ниша. Есть игры, в которые приятно играть именно на консоли, удобно развалившись в кресле, с геймпадом. Тот же Ведьмак, Анчартед, Томб Райдер, и подобные. А вот классические шутеры, танки и другие игры, где основной инструмент - мышь, лучше играть на ПК.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и в ведьмака можешь играть с компа)) покатал я томборайдера. Ну совершенно линейный сюжет кликерт-таппер. Жми кнопки как программист захардкодил и всё. Но графоний да. Зрелищный. Ведьмака2 потрогал - там тоже вполне себе линейный. Смотришь как кино периодически тапая клавиши во все том же порядке. Нету того ощущения что было скажем, от фоллаута2 или там диабло1-2. Щас качаю кингдомкам. Говорят открытый мир. Посмотрим. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Bublik сказал:

Ведьмака2 потрогал - там тоже вполне себе линейный.

Я б не сказал. В 3-й сюжет более линейный, но бохаче деталями, во 2-й две ветки сюжета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приставки хороши для игры в компании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, HOBBIT сказал:

Приставки хороши для игры в компании.

берешь два бука и го во взвод в танках с криками и матами )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Bublik сказал:

слишком стар для игр. скучно и однообразно. по ходу зря купил.

для маркетинга еще не стар, "все берут и мне надо"

в аренду  не найти что ли приставки в крупных рф городах ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что прицепились с этим маркетингом? :) Есть деньги - тратит человек как хочет. В конце концов реальная физическая ценность денег, только отапливать ими жилище, если отопление отключат. Деньги нужно тратить. Тратят же люди по тысяче (а то и выше) долларов за смартфон. За эти деньги можно взять и плойку и иксбокс, и кучу игр к ним на сдачу.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now