Sign in to follow this  
Followers 0
Enigma

Покупка видеокамеры

53 posts in this topic

Уважаемый форумчане, хочу купить себе видеокамеру с жестким диском (думаю более практичная чем с DVD и SD картами).

Кто юзал подобное и что может посоветовать. А то смотрю отзывы - выбираю между Panasonic и Sony - одни хвалят другие ругают.

И на что обращать внимание при выборе и покупке.

 

Камера будет использоваться для съемок детей и может быть выездов в горы, за рубеж и прочее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

присоединяюсь. посоветуйте - кто что знает.

 

просьба "местных "миллиардеров" и "крупнейших "бизнессменов" в пределах форума - не отвечать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
просьба "местных "миллиардеров" и "крупнейших "бизнессменов" в пределах форума - не отвечать.

;) Возьми тогда "мыльницу" за $10 и щелкай не переставая. Потом "склеишь" в целый фильм.

Что за глупый критерий про "миллиардеров" и "бизнесменов". Если такая вещь, к примеру, стОит от штуки зелени, то никто её здесь за соточку не будет предлагать.

 

Выбирайте с HDD:

http://poisk-video.ru/

http://www.jvc.ru/product.php?id=GZ-MG330REZ

http://www.sonystyle.ru/photo_video/videocameras/

http://www.panasonic.ru/products/digital_a...r/hdd_camcorder

 

Вот куча обзоров: http://www.ixbt.com/divideo/digital-video-...-choosing.shtml

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Возьми тогда "мыльницу" за $10 и щелкай не переставая. Потом "склеишь" в целый фильм.

Что за глупый критерий про "миллиардеров" и "бизнесменов". Если такая вещь, к примеру, стОит от штуки зелени, то никто её здесь за соточку не будет предлагать.

те кому это было адресовано - поймут о чём речь. ;)

насчёт цен примерно в курсе. а насчёт предложений - так это на торговой площадке, только Б/Ушными вещами пользоваться не собираюсь.

 

по теме: меня интересует, как и "Enigma" на что надо обращать внимание при выборе и покупке, ценовая категория для исполльзования "для дома, для семьи" и где лучше брать (в пределах Ташкента).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если выбирать между Сони и Панасоником, то однозначно Сони. А то что предлогают на торговых рядах не смотрели производство чьё? Я просто свою камеру брал в москве и искал чисто японскую сборку. Правда ещё купил пару доп. обьективов,светофильтр и аккумулятор т.к родной был мал ёмкомсти.

Да и ещё,моя камера формата миниДВ,когда покупал тоже выбирал между dvd,hdd,miniDV ,обошел больше 100 магазинов и все продавцы как в один голос сказали,что миниДВ лучший формат для монтажа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, миниДВ дает в стандартном разрешении (не HD) наилучшее сотношение цена носителя/качество изображения, плюс удобство монтажа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сони рулит среди видеокамер. факт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Правда ещё купил пару доп. обьективов

 

На любительских камерах разве можно менять объектив? Или ваша камера для проф. целей?

 

Сони в этом плане рулит. Особенно их любительская фото и видео техника на высоте, и с точки зрения дизайна, и в плане качества съемки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сони рулит среди видеокамер. факт.

ДА? И кем-же сей ФАКТ установлен?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На любительских камерах разве можно менять объектив? Или ваша камера для проф. целей?

 

Камера у мну любительская Sony DCR HC 94. Докупил от Сони 2 объектива,один телевик ,а второй не помню как правильно обзывается. В общем один для съемок в помещении для большего захвата угла,а второй для съемок на дальние расстояния. Правда цена у них кусачая по 100 и 200 енотов за шт была.

Объективы просто прикручиваются поверх родной оптики,правда камера становится тежелее:)

Edited by Мотя
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На любительских камерах разве можно менять объектив? Или ваша камера для проф. целей?

 

Сони в этом плане рулит. Особенно их любительская фото и видео техника на высоте, и с точки зрения дизайна, и в плане качества съемки.

Таурус, можно устанавливать любые насадки(объективы), не знаю как *Сони*, у меня *Панасоник* вот уже лет 8, знаю...что уже многое с него устарело, но камера работает прекрасно, пока дочка была маленькой снимали её, а потом...как то видимо уже всё *переросло*, беру инода в Ташкент, как правило когда в горы ездим, или компанией собираемся, вот и в этот раз привёз около 8 часов *съёмки*, а ещё ни разу не смотрел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый форумчане, хочу купить себе видеокамеру с жестким диском (думаю более практичная чем с DVD и SD картами).

Кто юзал подобное и что может посоветовать. А то смотрю отзывы - выбираю между Panasonic и Sony - одни хвалят другие ругают.

И на что обращать внимание при выборе и покупке.

 

Камера будет использоваться для съемок детей и может быть выездов в горы, за рубеж и прочее.

Энигма, в Москве себе брал JVC. Жесткий диск на 40 Гб, поддержка SD-карт, 10Х зум, 5,37 мегапикселей, японская сборка. На телевизоре с диагональю 1,5 м показала неплохо. На выбор еще была Сони 6 Мегапикселей, 60 Гб, 20Х зум, но малайзийская сборка.

Своей камерой очень доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем один для съемок в помещении для большего захвата угла...

 

Широкоугольник.

 

Правда цена у них кусачая по 100 и 200 енотов за шт была.

Объективы просто прикручиваются поверх родной оптики,правда камера становится тежелее:)

 

Просто я представил объектив на любительской камере, он ведь, как циферблат на наручных часах, и подумал, как еще можно на него что-то прикрутить, кроме как фильтра. Получается, что эти стекла тоже соответственно маленького размера. А цены на линзы всегда были кусачими. За удовольствие надо платить. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Широкоугольник.

 

 

 

Просто я представил объектив на любительской камере, он ведь, как циферблат на наручных часах, и подумал, как еще можно на него что-то прикрутить, кроме как фильтра. Получается, что эти стекла тоже соответственно маленького размера. А цены на линзы всегда были кусачими. За удовольствие надо платить. :)

Порой сами *насадки* стоят дороже чем фотоаппарат или камера в несколько раз, объективы стоят по разному, вопрос кому что надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбор между сони и панасоник стоит из-за того что другого ничего у нас не представлено.

 

Энигма, в Москве себе брал JVC. Жесткий диск на 40 Гб, поддержка SD-карт, 10Х зум, 5,37 мегапикселей, японская сборка. На телевизоре с диагональю 1,5 м показала неплохо. На выбор еще была Сони 6 Мегапикселей, 60 Гб, 20Х зум, но малайзийская сборка.

Своей камерой очень доволен.

Не в курсе у нас где то найти его можно, а то прошелся по рядам - там сони и панасоник, и больше половины с дисками и миниДВ. Чисто из практичности решил что хард для меня лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выбор между сони и панасоник стоит из-за того что другого ничего у нас не представлено.

 

 

Не в курсе у нас где то найти его можно, а то прошелся по рядам - там сони и панасоник, и больше половины с дисками и миниДВ. Чисто из практичности решил что хард для меня лучше.

 

Могу предложить свою не распакованную.

Новая SONY DCR-SX40

Легкая и компактная Handycam: до 3 ч качественного видео стандартного разрешения на встроенную память 4 ГБ. 60x зум-объектив Carl Zeiss, связанный с вариомикрофоном. Быстрый запуск (при открытии ЖК-экрана), стабилизатор SteadyShot и удобный просмотр в календарном режиме с Picture Motion Browser для загрузки в сеть. Цена: 280 у.е

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могу предложить свою не распакованную.

Новая SONY DCR-SX40

Легкая и компактная Handycam: до 3 ч качественного видео стандартного разрешения на встроенную память 4 ГБ. 60x зум-объектив Carl Zeiss, связанный с вариомикрофоном. Быстрый запуск (при открытии ЖК-экрана), стабилизатор SteadyShot и удобный просмотр в календарном режиме с Picture Motion Browser для загрузки в сеть. Цена: 280 у.е

 

За свою цену конечно хорошая вещь, но 4Гб все таки слишком мало на сегодняшний день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не в курсе у нас где то найти его можно, а то прошелся по рядам - там сони и панасоник, и больше половины с дисками и миниДВ. Чисто из практичности решил что хард для меня лучше.

Энигма, соньку, про которую я писал, видел на ярмарке за 1,2 кбаксов. Хард практичен, но если добавить и SD - будет еще практичнее. И, если брать, то лучше с официальной гарантией. Если у нас такой нет, то, постараться найти возможность купить где-нить в Москве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток.

Зарабатываю на хлеб ВИДЕОСЪЕМКОЙ....поэтому расскажу про удобства....

Почти все маленькие камеры (наручные) в народе РУКАВИЧКА....или МАРТЫШКА....имеют размер матрицы 1/6 дюйма....

но есть среди ПАНАСОНИКОВ 1/47 дюйма-что больше... есть и СОНИ с большой матрицей...но там цена кусается...

 

Тепрь про НОСИТЕЛИ информации....проф-полупроф камеры до сих пор снимают на кассеты...хотя уже есть приблуды типа внешний жесткий диск или флеш накопитель -который имеет свой контролер и сразу пишет в формате МИНИ ДИ-ВИ...т.е.AVI DV....т.е. 5 минут изображения "весят" 1 гигабайт.....Все же маленькие камеры с хардом или DVD-RW диском пишут в формате МПЕГ 2 и качество (битрейт )зависит от того какой вы выберете на камере .....Дальше....вы это все дело отсняли -сбрасываете на комп ...и тут засада.....Ни одна более менее проф или поупроф программа типа ADOBE PREMERE или даже PINNACLE STUDIO не видит ваше видео....(особенно если вы заморочились и выставили на СОНЬКЕ звук 5.1.....) мне приходилось монтажить такое.....Я все это МПЕГ-содержимое импортировал в НЕРО (программка есть такая)......и потом только перевел в AVI.....и потом только получилось загнать в премьер....т.е. Я сэкономил время и снял сразу в электронном виде....быстро загнал в КОМП....и долго трахался чтоб потом отрезать ненужное положить музыку и создать DVD.....плюс я несчитаю потери качества при перекодировке ВИДЕО....

 

А камеры типа МИНИ-ДИ-ВИ....(маленькая касетка размером примерно со спичечный коробок) на одну кассету в формате LP или SP снимает соответственно 90 или 60 минут....отснял,поменял кассету...дальше снимай....кассеты цифровые...но из-за наших братьев КИТАЙЦЕВ (есть подделки) иногда имеют свойства вначале выдать помехи...ввиде клеточек...типа как на ТВ при потере сигнала во время дождя на спутниковых тарелках....Но это не страшно можно вырезать при монтаже фрагменты ( Я попросту вначале стираю лишнее перед съемкой) .Отсняли-подключаете шнур с разъемом типа IEE 1394 или как его наз FIREWARE ( на ноутбуках почти всех есть такой кроме новых ACERов...) Если у вас СТАЦИОНАРНЫЙ комп...приобретаете плату ЗАХВАТА видео с разъемом PCI....стоит около 17тыс сум (вместе со шнуром ) на навои....похожа на дешевый внутренний модем. Камера подключается к компу и в режиме реального времени т.е. 90 минут "сбрасывает" изображение на жесткий диск компьютера....после можно монтажить....создавать DVD или все что угодно....Кстати дорогие камеры имеют "сквозной канал"....это когда к камере можно подключить обычный ВИДИК и через КАМЕРУ загнать АНАЛОГОВОЕ видео в комп...т.е. оцифровать видеокассету.

 

ВЫВОД : Если вам нужно тупо снимать и смотреть не монтажа то,что отсняли то конечно удобно HDDV камеры....т.е. с хардом.....

А если творить видео...то больше времени вы потратите на перекодировку видео из формата в формат и это будет измеряться ЧАСАМИ а не минутами....

Кассетные камеры РУКАВИЧКИ цифровые формата MINI DV щас стоят на НАВОИ около 280-320 долларов....

кассеты на навои стоят 8 тыс.сум (100 процентов КИТАЙСКАЯ дешевка ).....Я покупаю кассеты На ипподроме есть там пару мест от 3 тыс до 6,5 тыс сум в зависимости от бренда....Кассеты хватает в режиме как для меня на съемки свадеб больше чем на год-это снимая на кассету как минимум 2 раза в неделю .

 

Теперь Сони или ПАНАСОНИК.....разницы не вижу...у СОНИ больше всякой лабуды типа ЗВУКОВЫЕ СОПРОВОЖДЕНИЯ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ....ДОРОЖЕ АККУМУЛЯТОРЫ (есть и подделки) но у них есть технология STAMINA экономно тратяться и хвататет надолго ,У ПАНАСОНИКОВ все проще Цена на батарей ки ниже....прожорливось выше.

 

Еще смотрите на базаре при покупке на самом дне камеры есть ЯРЛЫЧЕК ...там всякая хрень написана типа серийный номер и марка....и есть надпись PAL или NTSC....У нас консультанты на НАВОИ все немного тупят....могут втюхать NTSC....они видимио дешевле там заграницей...их и везут.....а у Вас могут быть хлопоты при подключке к телевизору типа 1990 годов.....Помните у нас все кабельное ТВ работает в PAL.....ЕВРОПА РОССИЯ и вам такое же надо брать....А вот NTSC-это США Корея....ит.д.....вам не надо брать это.

 

Вообщем много каменей подводных ,всего сразу не припомнить....Звоните подскажу +99890 167-70-65 Алексей AlexVideo

 

Сам снимаю на ЦИФРЕ на пленку т.е. CANON XL2 это большая камера но на маленьких кассетках MINI DV....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый форумчане, хочу купить себе видеокамеру с жестким диском (думаю более практичная чем с DVD и SD картами).

Кто юзал подобное и что может посоветовать. А то смотрю отзывы - выбираю между Panasonic и Sony - одни хвалят другие ругают.

И на что обращать внимание при выборе и покупке.

 

Камера будет использоваться для съемок детей и может быть выездов в горы, за рубеж и прочее.

Уже больше года пользуюсь камерой с жестким диском, очень удобно, за год только половину харда заполнил. До этого были пленочные камеры, это геморрой, перемотка, потом ищи конец записи, оцифровка.

 

Вообщем мой совет, бери Sony с Жестким диском или Флеш (но у нее маловато памяти), и обязательно c FullHD, на больших экранах картинка просто сказка.

 

Минусы у этих камер, все они при плохом освещение дают шум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу самолетом, с Москвы : видеокамера Samsung HMX-Q10TP Titanium + 16 GB карта памяти QUMO отдельно, за 2 девайса 330 уев. Запись картинки на улице сногшибательная, немного огорчает, что для качественной съемки в помещении требуется много освещения, иначе шумы :(...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MAKLER, а что ты еще хотел при 5 мильенах пикселей на 1/4 дюйма?

Вера в чудеса неистребима (с) :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... огорчает, что для качественной съемки в помещении требуется много освещения, иначе шумы :(...

 

Посмотрите - в её характеристиках указана минимальная освещённость - 3 люкса, поэтому и шумит :unsure: .

У других камер это параметр ниже 1 бывает, но он соответсвенно и подороже...

А на улице все камеры класно снимают - и не отличишь :) !

 

PS

ух!!! Тряхонуло сейчас как сильно!!! :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с тем, что покупка камеры была спонтанная, сразу не позаботился о запасном аккумуляторе. Кто, где видел/можно купить и...дайте совет, хочу более мощнее, какой посоветуете/на что обращать внимание ?

 

Свой родной : Samsung BP 125 A, 3.7 V, 1250 mAh (4.6 Wh) Li-ion

 

Заранее благодарю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Езжайте на новые торговые ряды и возьмите с собой камеру, чтобы можно быо на месте проверить.

Самый бльшой выбор - там и соответственно больше вероятность, что найдёте.

Цену точно не могу сказать, приблизительно расчитывайте от 60000 сум и выше.

(к примеру для своей Canon я купил запаску за 74000 сум)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.