Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 074 posts in this topic

Только что, Faralive сказал:

А я думал уже никто не попадается им. Вроде все их авто с номерами уже запомнили

нифига. Сам видел, как такую машину сзади другая прикрывала. Номеров и саму тачку не видать. Оператор стрелял выборочно по нарушителям в момент проезда, поэтому рд молчит до последнего.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

нифига. Сам видел, как такую машину сзади другая прикрывала. Номеров и саму тачку не видать. Оператор стрелял выборочно по нарушителям в момент проезда, поэтому рд молчит до последнего.

На самаркандской трассе часто такие *сладкие парочки* встречаются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.07.2022 в 21:41, trew сказал:

 Приложение Road24 тож не показывает? Походу система не пашет опять..

Попытался зарегистрироваться на Road24, без результата! Выбрасывает сообщение, что учётные данные не состоят в базе. Как это понимать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Timan сказал:

Попытался зарегистрироваться на Road24, без результата! Выбрасывает сообщение, что учётные данные не состоят в базе. Как это понимать?

База опять не работает. Автоинфаузбот ошибку показывает сейчас

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, trew сказал:

База опять не работает. Автоинфаузбот ошибку показывает сейчас

ага, с утра работал, сейчас ошибку кажет

@autoinfouz_bot

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, trew said:

База опять не работает. Автоинфаузбот ошибку показывает сейчас

и не только бот. в ГАИ доки нормально выдать не могут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на катта хирмонтепа/лутфи ставят какие то камеры новые со всех сторон, новые. утром гляну что за зверь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, hobbit89 сказал:

на катта хирмонтепа/лутфи ставят какие то камеры новые со всех сторон, новые. утром гляну что за зверь

по всему городу меняют Кордоны (и пр) на новые радары. В сигнатурах они прописаны, как Лочин. Сам радар называют ЛочинКуз. Малошумный радар, пашет в 24.25ггц. Распознаётся сигнатурой за 50м, как правило. Дальность обнаружения зависит от угла наклона (зоны охвата/дистанции) самого радара и дорожной обстановки. Короче, подкралась жопа, не погоняешь теперь :angry:

зы. Вчера, возвращаясь с гор, увидел тачку с замотанными передними и задними номерами. Видна только буквенная серия (гос номер). Народ совсем страх потерял :facepalme:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Видна только буквенная серия (гос номер). Народ совсем страх потерял :facepalme:

Бывают еще находчивее) В Киргизии видела жигуль из РФ с бумажными гос.номерами, распечатанными на принтере и наклеенными поверх оригинала:)

Спойлер

photo_2022-08-17_13-39-44.jpg.2e46bc0b748bd9ec24cfb341cbbf5739.jpg632093fb76235_photo_2022-08-17_13-39-44(2).jpg.a73324d162ac54698a0f554aa7ad8c37.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

зы. Вчера, возвращаясь с гор, увидел тачку с замотанными передними и задними номерами. Видна только буквенная серия (гос номер). Народ совсем страх потерял :facepalme:

Тоже самое. Намедни на трассе из Бухары в Ташкент видел авто с заклеенным госномером, что удивительно на Тойота Лэндкрузер или джип Лексус тоже с блатными номерами (вроде неприкасаемые) тоже заклеено было.

Пару К5 и Малибу-2 вообще без номеров топили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, hobbit89 said:

на катта хирмонтепа/лутфи ставят какие то камеры новые со всех сторон, новые. утром гляну что за зверь

анака

пока РД молчит, думаю еще не включили.

20220913_081602.jpg.14b80db980418589f52a48e6c47ec10a.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, hobbit89 сказал:

пока РД молчит, думаю еще не включили.

Мой тоже молчал, пока не прошил тестовой прошивкой под Узбекистан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, D.L. сказал:

Народ совсем страх потерял

так не ипет же никто никого :facepalme:

а так то:

Цитата

Статья 125. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств

Управление транспортными средствами с поддельными или измененными иным способом государственными номерными знаками, а равно с государственными номерными знаками, не принадлежащими этому транспортному средству, влечет наложение штрафа в сумме десяти базовых расчетных величин.

или

Цитата

Статья 127. Нарушение правил пользования установки звуковых, световых и других устройств транспортных средств

установка в транспортных средствах без соответствующего разрешения специальных звуковых и световых устройств, а равно установка различных предметов и нанесение покрытий, ограничивающих обзорность государственных номерных знаков, препятствующих правильному их восприятию —

влечет наложение штрафа на граждан от одной до трех, а на должностных лиц — от трех до пяти базовых расчетных величин с конфискацией этих устройств

смотря под че подвести.. но некому

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

смотря под че подвести.. но некому

У меня такое впечатление, что наши ГИБДД вышли на итальянскую забастовку.Принципиально не останавливают явных нарушителей.несколько раз замечал подобное. Вот вчера например не мог проехать прямо на с нукусской через бобура в сторону Мукими(на мост). Две правые полосы поворачивали на право, три левые - на лево. А прямо проехать было сильно затруднительно....гаишник слева на Бобура в сторону аэропорта никого не останавливал.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Panama сказал:

гаишник слева на Бобура в сторону аэропорта никого не останавливал

этим регулировщикам хрЕновым на все до лампочки.. лишь бы толпа на перекрестке рассосалась, которую они же и создали

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Музей паравозов, повесили камеру (радар) пару дней назад. Похоже что я пролетел на нем)) жду письмо придет или нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дня 3-4 как закрыли бетонными плитами разворот напротив Ваз центра и магазина Совпластитала. Вчера там на бордюр поставили переносной радар и направили на поток, что ехал от м. Чиланзар. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И хорошо сделали, а то поток справа внаглую втюхивался. Чуть дальше на светофоре могли спокойно развернуться 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.09.2022 at 06:52, grek1000 said:

Музей паравозов, повесили камеру (радар)

Не знаю что и какие штрафы она фиксирует, но на скорость точно нет. Ибо я пролетел там 130+ и штраф не пришёл. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, grek1000 сказал:

Не знаю что и какие штрафы она фиксирует, но на скорость точно нет. Ибо я пролетел там 130+ и штраф не пришёл. 

она может работать в тестовом режиме, как и другие новые. Через некоторое время начинает рассылать штрафы. Причём кто то из форумчан писал, что ему пришёл штраф недельной давности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, D.L. said:

она может работать в тестовом режиме, как и другие новые. Через некоторое время начинает рассылать штрафы. Причём кто то из форумчан писал, что ему пришёл штраф недельной давности.

Ты меня заранее морально решил подготовить?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, grek1000 сказал:

Ты меня заранее морально решил подготовить?)))

Панама так попал. Всё хвалился, радар мол не пашет, я под ним летаю. Оказалось - пашет! :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Камеры на перекрёстках начали полосы фиксировать..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, spy_cam said:

Камеры на перекрёстках начали полосы фиксировать..

интересно, что будут фиксировать новые камеры на лутфи/хирмонтепа по пятницам:icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы они фиксировали повороты не с крайней левой/правой полосы, был бы праздник

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now