Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 092 posts in this topic

1 час назад, Panama сказал:

Иначе на клевету смахивает....с последствиями.

Я обвинения никому не предъявлял, высказал свои мысли.  И не надо меня пугать, можете организовать ваши "последствия". 

 

1 час назад, Panama сказал:

Откуда у вас такой опыт ?

Был опыт работы в одной из гос инспектирующих организаций.

1 час назад, Panama сказал:

Факты огласите пожалуйста

Отошлю заказным письмом, адресочек черкните только, куда?

 

Edited by Rake runner
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Я очень сильно сомневаюсь, что ты или другие сторонники "стукачества" сами являются белыми и пушистыми.

Тебе уже вроде написали что если кто то пошлет видео с моим нарушением ПДД я заплачу штраф. Я не считаю себя избранным. Не вижу в оплате заслуженного штрафа, абсолютно ничего страшно - ужасного.  Ты вероятно судишь по себе, поэтому так сильно против отсылки видео другими, но у нормального среднестатического водителя, возникает желание отослать видео, только когда он видит наглое, опасное или показывающее неуважение к другим, нарушение, а если он видит что человек нарушил что то вынуждено или случайно или по незнанию, такие нарушения никого сильно на раздражают и никто не станет тратить время на их отсылку.  

Edited by Rake runner
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Как критерий - уровень безопасности на его участке.

Здесь можно четко представить линию поведения по отношению к такому "контролеру" на примере допустим охранника. Что будет если у простого гражданина, охранник частной фирмы спросит паспорт для проверки? Он будет послан далеко и надолго. А вот милиционера не пошлешь, хотя и их посылают иногда.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Rake runner сказал:

а если он видит что человек нарушил что то вынуждено или случайно или по незнанию, такие нарушения никого сильно на раздражают и никто не станет тратить время на их отсылку.  

Да ладно? Один бывший форумчанин на мордокниге с утра до вечера надо не надо, заливает всякие видео.

Это моё последнее сообщение в этой теме. Пожалуй ты прав.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дискуссия не первый день. С нашей обстановкой на дорогах отсылать видео с грубыми нарушениями ПДД можно и должно.

У меня лично ни малейшего желания не возникает отправить видео со случайным заездом на сплошную или выезд на нее вследствие объезда ямы или неожиданного препятствия. Но наглая езда по встречке или обгон по ней же, проезд на красный итд... Тут вопросов не возникает. Отмечу, что такое отношение к нарушениям , дисциплинирует на дороге и желающего отправить видео, знаю по себе. 

 

ЗЫ для читающих - ни одного видео пока не отправил. Нарушающих выручает моя врожденная лень возни со всем этим. Пересиливает она пока чувство гражданской ответственности :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Akim358 сказал:

А вот, скажем, разворачивающихся через двойную сплошную или лезущих на красный за стоп-линию - навалом.

И тебя прям так сильно возмущают эти "лезущие на красный за стоп-линию" ? Для это есть камеры, которые должны фиксировать подобное нарушение.

Не знаю как у всех, а у меня уже давно привычка выработалась останавливаться перед этой линией, даже если точно нет никаких нет камеры. Просто привычка, как ремень......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Rake runner сказал:

Ты вероятно судишь по себе, поэтому так сильно против отсылки видео другими, но у нормального среднестатического водителя, возникает желание отослать видео

Я против массового стукачества, как это было в 30х годах прошлого века, когда пострадало много невиновных людей.Тогда тоже стучали из благих побуждений.

  А насчёт себя  я уже предлагал - приезжай и снимай, как я дважды в день пересекаю двойную сплошную и езжу по встречке.;) Пересекал и буду пересекать в этом месте. Потому что мне так удобно. И потому что дорожники балбесы....

16 часов назад, Akim358 сказал:

это просто похфигисты, которым просто удобно вот здесь и сейчас, пока никто не видит (привет отсутствию разрыва в двойной сплошной напротив заезда 

А ты не задумывался, что это нередко ошибка и пофигизм дорожников? Пара примеров . Попробуй без нарушения попасть на МКАД в сторону северногно с Бобура  . Раньше был знак разворота и можно было выехать на МКАД в сторону южного и через 150 метров развернуться. Сейчас знака нет - забыли "поставить",Разметка прерывистая была, но стёрлась, её не видно. И получается, что законопослушный водитель теперь вынужден пилить до Башлыка и там разворачиваться создавая пробку на пустом месте..., иначе "юные помощники милиции" отправят ролик с этим "злостным" нарушением отправят куда надо...

 Другой пример. Построили мост с мукими через шотку, а разворот под мостом в сторону "паризьена" "забыли сделать". И водители всех близлежащих домов разворачивались по встречке. Я тогда как раз жил в этом месте и самому приходилось так делать. Это хорошо, что мост строили мои друзья, и через полгода после моих настойчивых просьб разворот всё же сделали как положено. Но до этого все ,абсолютно все жители, нарушали.

 И таких примеров по городу тьма тьмущая. А была бы частная фирма, то вопрос со светофорами, разметкой, знаками решался бы в два клика. И балбесов поворачивающих на лево в три ряда сильно поуменьшилось....

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

Я против массового стукачества, как это было в 30х

1. Как то смутно верится, ведь только вот мне какие то последствия предвещал, как я понял за клевету на наших гаеров, которые никогда не берут взятки :facepalme:

2. В 30-х было совсем другое, там клеветали на людей, что бы занять их место в карьерной лестнице, убрать неугодных, так же НКВД ломали тех кто к ним попал по доносу и вынуждали оговаривать других. Как можно это сравнивать с наказанием подонков, которые плюют на людей и ездят как хотят.

4 часа назад, Panama сказал:

 езжу по встречке

Ну как я и думал. Теперь уже точно понятно, почему ты против инфоримрования о нарушениях. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Akim358 сказал:

Они мне мешают. Особенно если такой балбес вылезет сбоку и сунет свой нос на мою траекторию, а потом будет тупить, не видя светофора.

Да и х* с ним. Я таких пропускаю, даже не замечая. Ну типа как тараканов. Где нибудь обязательно найдёт свой счастливый билет.

 

3 часа назад, Rake runner сказал:

как я понял за клевету на наших гаеров, которые никогда не берут взятки 

Так ты ж фактов ло сих пор  не привёл..значит клевета.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Да и х* с ним.

Х* то с ним. Вот только на него другие х* и влюбленными глазами смотрят и делают также без надобности. Чисто от "если он может, почему я не могу?" И потом, отсылка-дело добровольное. Пусть шлют. Если хоть десятой доле протоколы пришлют-олга. Мне пришлют-пойду платить. Че тут раздувать бадягу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

Че тут раздувать бадягу?

Бодяга в том, что гаишники от этого перестают работать. Это же очевидно.Неужели не понятно?:facepalme: Вот и камеры,многие радары в городе поотключали .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Бодяга в том, что гаишники от этого перестают работать. Это же очевидно.Неужели не понятно?:facepalme: Вот и камеры,многие радары в городе поотключали .

Я был уверен, что их отключат со временем. У меня Киевский опыт перед глазами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Panama сказал:

Так ты ж фактов ло сих пор  не привёл..значит клевета

Уверен что у каждого нашего водителя полно таких фактов в жизненом опыте.  Но я не удивлюсь если ты станешь утверждать что у тебя таких фактов нет и ты никогда не давал взятку нашеиму ГАИшнику.  Бумага все стерпит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Panama сказал:

Бодяга в том, что гаишники от этого перестают работать.

Да не перестанут они работать из за этого,  сольют систему камер и будут работать как раньше.  Если система будет работать и развиваться то явно же что гаишников будут сокращать, плюс сократится денежный поток с дорог. То что люди отсылают видео и требуют оплаты штрафов это в какой то мере поддерживает систему, так как ГАЕрам приходится обрабатывать видео и отсылать письма счастья, то есть деньги идут в бюджет и нарушитель наказан.

Edited by Rake runner
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Rake runner сказал:

так как ГАЕрам приходится обрабатывать видео и отсылать письма счастья, то есть деньги идут

Умный нарушитель без проблем оспорит любой ролик. Просто потребует провести экспертизу на подлинность. Или сертификат на регистратор. У тебя есть такой? Ты готов за свой счёт проводить экспертизу?:facepalme:

14 часов назад, Rake runner сказал:

Но я не удивлюсь если ты станешь утверждать что у тебя таких фактов нет и ты никогда не давал взятку нашеиму ГАИшнику.

Может и давал, не помню, но ни разу не видел, что бы гаишник взятки передавал дальше по инстанции.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Panama сказал:

 

Может и давал, не помню, 

Ну, и о чем с тобой спорить посое этого?

22 минуты назад, Panama сказал:

Умный нарушитель без проблем оспорит любой ролик

Да щас. Сертификат нужен для радара, а подлинность видео можно оспаривать в суде и суд назначит экспертизу и та докажет подлинность и придется платить штраф и судебные издержки. Мастер который делал у меня ремонт сняли на видео когда он садился за руль пьяным,  лишили прав на год и штраф три миллиона. Он судился и в районом и в городском и договорится пытался, так как машина ему очень нужна. Единственное адвокат ему скостил лишение на год, так как изначально было два года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Rake runner сказал:

Ну, и о чем с тобой спорить посое этого?

Я не так часто нарушал и нарушаю, что бы давать взятки:facepalme: В отличии от тебя,опытного...:lol:

 

2 минуты назад, Rake runner сказал:

суд назначит экспертизу и та докажет подлинность

Только бегать с экспертизой придётся тебе..и бабки платить за проведение. Потом то да, возможно деньги вернуться, но ходить в суд, доказывать подлинность придётся тебе... А оно надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Panama сказал:

 не видел, что бы гаишник взятки передавал дальше по инстанции.....

По твоему чины по выше тех кто стоят на дороге живут на одну зарплату? Я думаю если бы им не присылали, то они бы поувольняли тех кто берет взятки давно да и система камер поддерживалась ими всемерно, так как была бы им выгодна.

 

8 минут назад, Panama сказал:

 

 

Только бегать с экспертизой придётся тебе..и бабки платить за проведение. Потом то да, возможно деньги вернуться, но ходить в суд, доказывать подлинность придётся тебе... А оно надо?

Если видео сделано согласно требованием ГАИ , то бегать придеться нарушителю. Так как он должен доказывать свои притензии, 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Rake runner сказал:

Я думаю если бы им не присылали,

Мало ли что ты думаешь....у тебя доказательства есть? :facepalme:

 И да, ознакомься с хорошей прктикой 

Первое и самое главное, что надо запомнить - доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.....

Почему суды не признают видеозаписи доказательством

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Panama said:

Я не так часто нарушал и нарушаю, что бы давать взятки

просто каждый день фигачить через две сплошные - это не нарушение получается?) или это редко?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, hobbit89 сказал:

просто каждый день фигачить через две сплошные - это не нарушение получается?) или это редко?

Там место такое, проклятое. Все нарушают - абсолютно все разворачиваются и абсолютно все едут по встречке.Потому что дорожники балбесы ошиблись с разметкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.09.2019 в 10:25, Panama сказал:

Попробуй без нарушения попасть на МКАД в сторону северногно с Бобура  . Раньше был знак разворота и можно было выехать на МКАД в сторону южного и через 150 метров развернуться. Сейчас знака нет - забыли "поставить",Разметка прерывистая была, но стёрлась, её не видно

Видимо  ты давно там не был. Все исправили, и через примерно 150 метров от моста есть разрыв метров 5 в первой полосе и прерывистая вторая на том участке.  Учитывая работу светофора на корзинке, разворачиваться стало гораздо удобней и безопасней, нужно только чуть подождать когда попутный поток будет перекрыт. 

Ну а знака нет, но и быть он не обязан - есть разметка и ее хорошо видно. Кстати, там же на мкаде, есть несколько более понятных "разворотных" карманов... И все без знаков :).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Rake runner сказал:

Это РФ.

У нас тоже самое. Поинтересуйся у знакомых оперов, что надо сделать , что бы снять видеодоказательства. Там несколько разрешений требуется, в том числе в прокуратуре. Просто у нас народ не знает своих прав, и поэтому не защищается в суде от "юнных помощников милиционера".

 

18 минут назад, dmitry.uz сказал:

Видимо  ты давно там не был. Все исправили, и через примерно 150 метров от моста есть разрыв метров 5 в первой полосе и прерывистая вторая на том участке.  Учитывая работу светофора на корзинке, разворачиваться стало гораздо удобней и безопасней, нужно только чуть подождать когда попутный поток будет перекрыт. 

Я там почти каждый день езжу. И именно там разворачиваюсь. Но разметка видна только в хорошую погоду при чистом асфальте. В дождь разметки не видно, так же как не будет видно в снег , поэтому знак там просто обязан быть. Прикинь, какая это будет кормушка, когда разметка сотрётся - народ привык к развороту, а разметки нет и фиг докажешь, что она была. А тут тебя "юный помощник милиции" заснял на камеру, как ты через 2 сплошные на МКАДе.....поди потом, отмойся...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.