Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

Почти у всех кто не хочет жить в городе!

Не верю! И тебе не советую верить в эту фигню. Не идеализируй.Те кто жил за городом - крестьяне, те так и живут. А городские работяги(коих большинство), не имеют средств покупать отдельные домики за городом. Разве что в доме для пенсионеров, социального типа....

 

Недавно смотрел "Орёл или Решку". Там показывали Корсику. Приличный тихий остров, красивая природа, мягкий климат. Молодёжи почти нет - все уехали на заработки на материк,на острове работы почти нет. И превратился Корсика в остров пенсионеров - одни старики и старухи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не верю! И тебе не советую верить в эту фигню.

Своими глазами видел.. :rolleyes:

не имеют средств покупать отдельные домики за городом. Разве что в доме для пенсионеров, социального типа....

Строят в кредит, перестраивают домики предков, нормально получается! ;)

Молодёжи почти нет - все уехали на заработки на материк,на острове работы почти нет

Вот это правильно! В "деревнях" одни пенсионеры и им подобные...все работоспособные в городе..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зависть плохое качество ,Шер :) В тебе уже работодатель прям заговорил ) реакция словно ты должен будешь платить такую зарплату :)

Зависть это рфклекс. Естественное, природное чувство. Просто надо уметь использовать зависть в себе во благо. Обращая ее в "белую" зависть а не разедать свою душу по "черному".

И естественно мне по "белому" завидно что твоему товарищу в отличии от меня не пришлось проходить через стартовые временные трудности в виде survival job и прочее и не сдавать кучу экзаменов, не проходить articling и не сдавать экзамен на адвокатскую лицензию.

Но это потому что он финансит. У них стандарты общие вне зависимости от страны. В отличии от систем права.

Но тут я поделать ничего не могу это мой выбор, "крест" - быть юристом!

 

Средняя пенсия у мужчин 1391 евро, у женщин - 1115 евро. Причём это с уже накопительной частью. А чисто государственные пенсии и того меньше - Восточный пенсионер получает от государства в среднем €1.031, пенсионерка - €655. Западные - €978 и €479 соответственно. На минимум хватит, а вот что бы гулять по всему миру - не очень.

панама не путай обязательную пенсию от добровольной накопительной. В Канаде например кроме обычной пенсии мин. 1200$ есть добровольная накопительная -RRSP счета в банках. И вот там то накапливается солидная часть пенсии.

Кроме этого не забывай что к пенсии люди обычно выплачивают свой ипотечный кредит. И они по новой могут заложить свой дом/часть дома и им это хватит на путешествия два раза в год по всему миру.

Тем болен что паспорт приличной страны призывает это делать наличием большого количества безвизовых стран (170 на примере Канады).

 

А кто? Кто ж тогда работает на полях, на заводах, на уборке улиц, на стройках? Неужели местные так стараются для блага эмигрантов?

сезонные рабочие. Их нанимают по временным рабочим визам. Они отрабатывают и едут домой. Этим и объясняется популярность всяких Work and Travel програм. Edited by Torontonian
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не путай обязательную пенсию от добровольной накопительной.

Вот-вот. Это вам не "Чтобы ты жил на одну зарплату (С)" :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.....перестраивают домики предков, нормально получается! ;)

 

Вот с этим не спорю,вполне могЁт быть. Но у многих ли есть загородный "домик предков"? В основном у селчан,о чём я и говорил выше. А кредиты на домик в деревне старику не дадут - нет гарантии,что сможет выплатить.

 

 

сезонные рабочие. Их нанимают по временным рабочим визам. Они отрабатывают и едут домой. Этим и объясняется популярность всяких Work and Travel програм.

Откуда,с каких стран берутся эти сезонные рабочие? А на заводы-фабрики тоже сезонные? И главное: почему надо кого-то набирать,почему местные не хотятсобирать капусту-свёклу?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот с этим не спорю,вполне могЁт быть. Но у многих ли есть загородный "домик предков"? В основном у селчан,о чём я и говорил выше. А кредиты на домик в деревне старику не дадут - нет гарантии,что сможет выплатить.

Откуда,с каких стран берутся эти сезонные рабочие? А на заводы-фабрики тоже сезонные? И главное: почему надо кого-то набирать,почему местные не хотятсобирать капусту-свёклу?

 

Ну люди уже за ранее продумывают свою старость и берут кредиты заранее ... Не вся Европа живет же хорошо ... В Польше зарплаты 500-600 у.е. у чернорабочих... Местные не собирают потому что для них плата в 6-10 евро час малые деньги, но для приезжих неплохой доход ...

Насчет пенсий .... а что может позволить наш пенсионер ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном у селчан,о чём я и говорил выше.

Ты не путай кишлак с Европейской провинцией.. ;) Колхозов там нет, и если он фермер, то у него дом в посёлке не стоит!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если здоровье позволяет.....в 67 лет(Германия) не очень то напутешествуешься. Есть конечно еденицы, которые в 90 лет умирают здоровыми, но в основном в таком возрасте уже хочется простого покоя, рыбалки....

Да и пенсии там не такие уж и большие, что бы можно было дом купить и ещё путешествовать по миру.Средняя пенсия у мужчин 1391 евро, у женщин - 1115 евро. Причём это с уже накопительной частью. А чисто государственные пенсии и того меньше - Восточный пенсионер получает от государства в среднем €1.031, пенсионерка - €655. Западные - €978 и €479 соответственно. На минимум хватит, а вот что бы гулять по всему миру - не очень.

Панама, ты так только прикидываешься или на самом деле у тебя все так запущено? То утверждаешь, что налоги на Западе 60%, то все на Западе едут лечиться в Молдавию, то еще какую-нибудь чушь-как тебе не стыдно а? Ты же ни хрена не знаешь про то, о чем пишешь? Зачем позориться? Твои ссылки-это только полуправда. Да, пенсии на Западе примерно такие, но не забывай, что тут социализм и пенсионеры получают всякие надбавки и матпомощь от государства практически еще столько же. В итоге они очень не бедствуют, а многие лихие пенсионеры уезжают в старости лет куда-нибудь в Таиланд и припеваючи живут там с какой-нить молоденькой тайкой.

С выходом на пенсию в 67-вроде да, есть такое, но я пока практически не видел никого, кто работал бы после 60. Работодателю гораздо выгоднее выплатить им зарплату на пару лет вперед и попрощаться с ними- как правило не позднее достижения 60лет.

В итоге получается очень даже неплохо-нашим пенсионерам такое и не снится.

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Откуда,с каких стран берутся эти сезонные рабочие?

с более бедных. Азия, Африка, бывш.СССР - вариантов куча.
А на заводы-фабрики тоже сезонные?
там куча всяких лицензий, стандартов, допусков. Нужно переучиваться. И работяги на заводах получают столько же если не больше чем клерки в офисах.

Электрики-монтажники Toronto Hydro получают свыше 100К в год.

И главное: почему надо кого-то набирать,почему местные не хотятсобирать капусту-свёклу?

потому что все в офис хотят.

И фермеру не нужно большое количество рук постоянно ибо труд механизирован. Только для сбора урожая. Поэтому и обзываются -сезонными работниками

 

Да, пенсии на Западе примерно такие, но не забывай, что тут социализм и пенсионеры получают всякие надбавки и матпомощь от государства практически еще столько же.

например бесплатные лекарства Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То утверждаешь, что налоги на Западе 60%, то все на Западе едут лечиться в Молдавию, то еще какую-нибудь чушь-как тебе не стыдно а?

А тебе не стыдно врать? Ткни - где я утверждал,что "все на Западе едут лечиться в Молдавию" ? Зачем ты это выдумываешь?

И насчёт налогов - тоже твои выдумки и передёргивания.

 

с более бедных. Азия, Африка, бывш.СССР - вариантов куча.

В точку. К этому я и вёл разговор.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В точку. К этому я и вёл разговор.

а причем здесь легальных имиигранты приехавшие на ПМЖ?

У них то никаких ограничений по пребыванию нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запад = США кому повезло в Канаду :)

С США в Европу.

С США и в Канаду тоже бегут. Да поболее чем в Европу то. Особенно работяги.
Направление именно такое ,а не наоборот.
наоборот тоже часто бывает. Работу по специальности бывает легче найти в другой стране.

 

Куда ? Все в мире стремятся к ним как к пределу мечтаний, а эти от туда.

туда где лучше. Нельзя ведь обобщать про все. Вот например уборщица в Португалии получает в два раза ниже чем в Канаде. Вот они и едут. И весь даунтаун захватили.

 

Так а какая страна тогда самая оптимальная ?

та в которой тебе будет лучше.например женщинам в Японии или Германии сложнее найти престижную работу чем в Скандинавских странах или Канаде. Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

та в которой тебе будет лучше.

+5. Каждый случай индивидуальный. Кому Норвегия, кому Канада, а кому то Россия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Панама, ты так только прикидываешься или на самом деле у тебя все так запущено? То утверждаешь, что налоги на Западе 60%, то все на Западе едут лечиться в Молдавию, то еще какую-нибудь чушь-как тебе не стыдно а? Ты же ни хрена не знаешь про то, о чем пишешь? Зачем позориться?

Лучше и не скажешь. Панама - балабол, мелет без ветра, городит несусветную чушь, противоречит сам себе. Зато живёт как в Италии...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше и не скажешь. Панама - балабол, мелет без ветра, городит несусветную чушь, противоречит сам себе. Зато живёт как в Италии...

Был бы работорговцем тоже жил бы нехуже:lol:.

После просмотра док.фильма про Сев.Корею подумалось про Панаму ктоторый обожает эту страну. И единственное что я нашел интересного для Панамы в это стране - это то чем он торгует.:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бастует европа. Транспортники. ЧЁ-то не хватает им. Пускай приезжают к нам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если здоровье позволяет.....в 67 лет(Германия) не очень то напутешествуешься. Есть конечно еденицы, которые в 90 лет умирают здоровыми, но в основном в таком возрасте уже хочется простого покоя, рыбалки....

Панама, в среднем, их старички гораздо здоровее и живее наших.

Они и после 60 таскаются по барам и по женщинам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если здоровье позволяет.....в 67 лет(Германия) не очень то напутешествуешься.

У меня можно сказать родственник в Швейцарии, в свои 72 года трижды в неделю играет в большой теннис, зимой постоянно катается на лыжах, на коньках. Объездил весь мир, путешествует регулярно.

 

Если здоровье позволяет.....в 67 лет(Германия) не очень то напутешествуешься.

У меня можно сказать родственник в Швейцарии, в свои 72 года трижды в неделю играет в большой теннис, зимой постоянно катается на лыжах, на коньках. Объездил весь мир, путешествует регулярно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Польше какой-то там политик известный умер в 80 лет, если не больше. Кстати, США передислоцировала невидимые бомбардировщики Б-2 в Великобретанию.))

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а причем здесь легальных имиигранты приехавшие на ПМЖ?

А куда ещё возьмут мигранта, который не знает языка и объясняется жестами?

 

 

Они и после 60 таскаются по барам и по женщинам.

Все? Или только офисный планктон, вышедший на пенсию? Я слабо представляю себе пенсионера после конвейра, который тусуется по бабам....

 

У меня можно сказать родственник в Швейцарии, в свои 72 года трижды в неделю играет в большой теннис,

Я рад за Вашего родственника. Но какого фига вы делает в Азии? Если есть крутая родня в европах. ;)

 

 

Народ, не надо меня убеждать в очевидном. Не опускайтесь до уровня кретинов. Я и без вас ,капитанов, знаю, что в европе в целом живётся лучше, чем у нас или на всём постСНГ.

Мой посыл был совсем о другом. Просто ваши зашоренные уши-глаза слышат-читают, то, что я не писал.

ИМХО, но в основном уезжают те, кто невостребован здесь. Кто нафиг не нужен в своей стране. Или недооценен надлежащим образом. Это же очевидно. И насколько велика вероятность, что мигрант будет оценен там7 Откуда уверенность, что он там будет нужен? Там так же придётся пробивать стену ментального недопонимания. Так же придётся бороться за место под солнцем. И не факт, что результат будет достигнут.

 

про Сев.Корею подумалось про Панаму ктоторый обожает эту страну.

С какого перепугу ты решил, что я обожаю Северную Корею? :blink:

 

 

Панама - балабол, мелет без ветра, городит несусветную чушь,

Это Чужой - балабол, на букву "П". Придумывает обо мне всякую хрень ....а пустоголовые подхватывают и слюняво улыбаются....
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой посыл был совсем о другом. Просто ваши зашоренные уши-глаза слышат-читают, то, что я не писал.

ИМХО, но в основном уезжают те, кто невостребован здесь. Кто нафиг не нужен в своей стране. Или недооценен надлежащим образом. Это же очевидно. И насколько велика вероятность, что мигрант будет оценен там7 Откуда уверенность, что он там будет нужен? Там так же придётся пробивать стену ментального недопонимания. Так же придётся бороться за место под солнцем. И не факт, что результат будет достигнут.

Ты прав в том, что надо представлять что ты там собираешься делать, а просто с балды - конечно сложнее, но многие едут ради детей. Впахивают на 2-3 работах бывшие научные сотрудники (как-то летел с одним - бывш замдиреткора какого-то института в прошлом), зато их дети заканчивают колледжи устраиваются на работу и помаленьку начинают жить устроенной спокойной жизнью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впахивают на 2-3 работах бывшие научные сотрудники (как-то летел с одним - бывш замдиреткора какого-то института в прошлом), зато их дети заканчивают колледжи устраиваются на работу и помаленьку начинают жить устроенной спокойной жизнью.

Тоже не всегда - как повезёт и как воспитаешь. Знаю людей, которые так и не нашли себя - ни в Израиле, ни в Европах....

У меня одноклассник живёт в Мюнхене. Дочь(девахе 20 лет) категорически отказывается говорить дома на русском. Отказывается ехать к бабушке в Калининград. Вообщем напрочь вытравляет из себя всю русскость, весь российский ментал.

А совсем недавно у меня дома работал(клал плитку) португалец молдавского происхождения. Отличный мужик, историк по образованию. Много чё интересного рассказывал о Португалии....например, как люди работают на заводе за 400 евро в месяц. И даже не бастуют - потому что другой работы нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много чё интересного рассказывал о Португалии....например, как люди работают на заводе за 400 евро в месяц. И даже не бастуют - потому что другой работы нет.

Португальцев везде в Европе увидишь, тесно им дома видать. А з/п после кризиса сильно упали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Португальцев везде в Европе увидишь, тесно им дома видать.

Не тесно - работы нет. Есть настроения на выход из ЕС. Говорят, что даже уже своя валюта напечатанная лежит в хранилищах.

А в глубиках так вообще депресняк полный. Мужик говорит, что можно дом за 10-15 тыщ евро купить....только чё там потом делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может он и не брешет, но там минималка по закону 485 евро имеется 14-я зарплата, средняя под 1 000 евро. Их ВНП на душу населения считается самым низким в Западной Европе, но по остальным параметрам эта с трана с 10 миллионным населением не бедствует. GDP (PPP) 2014 estimate - Total $251.451 billion[8] (51th) - Per capita $23,671[8] (46th) GDP (nominal) 2014 estimate - Total $231.214 billion[8] (47th) - Per capita $21,765[8] (38th)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites