Lawyer

Lada Vesta

4 636 posts in this topic

В чём подстава то? Пробег авто почти 135 т.км., колодки сменил на 120 тысячах. В принципе тысяч 20 ещё спокойно мог ездить. В мануале сказано до появления характерного "высокого предупреждающего звука". Не стал дожидаться.

Разные авто и по разному "колдун" работает. Да и стиль вождения и место огромную роль играет.

Дано - город с вечными пробками. очень редко мкад или загород. Водитель спокойный.

ФВ тигуан - У меня передние на 70 примерно дали о себе знать (там датчик стоит) а задние на 78 тысячах - в прицепе еще можно было ездить пару тысяч но начнешь диск точить - а это другие деньги)

Форд фокус передние 40 тысяч км а задние 60 тысяч менял .

Мерседес S 350 передние 12 тысяч потом на 30тыс все по кругу.

Лачетти универсал. передние первый раз на 58 тысячах. на 110 все по кругу меняли (неделю назад)

Поло седан на 50 тысячах менял колодки передние и то для успокоения - жена начинала ездить. Задние как новые.

ПС. Прикол.. X6 пробега еще 15 тысяч нет а уже пора менять.. по кругу.

 

А подстава в деньгах. Веста, солярис и поло это бюджетные авто и траты на их содержание не должны быть большими. Чем дешевле тем лучше.

Я лично не вижу смысла в задних дисковых тормозах в бюджетном классе. Конечно можно возразить что " я на своей безопасности не буду экономить и тд" но мы же говорим о среднестатистическом владельце тем более такие авто очень много в корпоративных парках.

 

Во, как раз у меня 2011 г. выпуска. Дисковые там. Могу сфоткать.

Я так понимаю что даже для разных рынков - разные комплектации и характеристики. Про то что на первом солярисе были еще и барабаны только сегодня узнал хотя гугл так и пишет) Но для российского рынка вроде всегда даже в самой простой комплектации были именно дисковые - одно из преимуществ о чем в автосалоне хюндай обязательно говорил менеджер)

https://www.youtube....h?v=OfxdaKU634c

тест авторевю среди бюджетников. Вполне на уровне

https://www.youtube.com/watch?v=ArfWw8_ilg0

и драйв

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Российская компания «АвтоВАЗ» провела в Германии испытания новой Lada Vesta в кузове хэтчбек. Шпионские фото автомобиля были опубликованы в сообществе «ВКонтакте» Russian Cars Industry.

 

Инженеры сообщали, что хэтчбек будет на 15 сантиметров короче седана. дизайнеры Lada внесли изменения в геометрию автомобиля, благодаря которым Vesta приобрела купеобразный силуэт.

post-92623-0-64390600-1495800976_thumb.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в компании кто-то прикупил Весту цвета Фантом. Стоит на офисной стоянке, выделяясь в ряду нашепрома формами и цветом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мало надо что бы выделится)

Хотя цвет прикольный. Но если уж выделяться то что то яркое надо) Красный например

ПС. Даже в Москве она еще в потоке выделяется.

post-92623-0-02892900-1495802983_thumb.jpg

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мало надо что бы выделится)

Дык у нас на фоне серо - белых нексий любой другой цвет аж глаз режет. Только вот последний год, может полтора на дорогах немного увеличилось цветных машин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мало надо что бы выделится)

Ну дык, когда кругом одни безликие как инкубаторские

А так Весты попадаются и красные, и белые (местный синдром), и Плутон, и даже Лайм... Но мне лично больше всего именно Фантом нравится своим переливом цвета в зависимости от освещения - богато выглядит

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лайм самый крутой) Для Ташкента ппц цвет.

В такой никогда не въедут).

Меньше всего дтп с красным цветом. У нас будет лайм)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо бы обмениваться машинами нашему автопрому с вазовским, и продавать тут без всяких растоможек и по реальной цене. Думаю найдётся не мало любителей лад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто же согласится) да и равоны в РФ вроде по льготному идут.

Для справки. С января по май в РФ было продано чуть меньше 2500 авто марки равон всех моделей. Такой в год примерно будет 10000. Думаю столько любителей вазов не будет:)

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю найдётся не мало любителей лад.

Если при такой цене есть, то по российской еще больше будет. Я бы взял

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена вопроса основной фактор, у нас раб.сила дешевле и затраты на производство чем в РФ - отсюда и цена, если бы Весту собирали бы у нас, то цена была бы не дороже местного автопрома

 

реально второй авто производитель нужен, если бы это стал ВАЗ с новыми моделями было бы круто - тем более ВАЗ более гибок и активен в сравнении с UZGM в плане требований рынка

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо нам ВАЗ. Рационально или японцев или корейцев.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо нам ВАЗ. Рационально или японцев или корейцев.

корейцы были... В равон превратились при рационализации)

А серьезно то организовывать сборку при продажах в год максимум пару тысяч это неэффективно.

В Казахстане вроде весту собирают но вместе с другими марками и моделями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо нам ВАЗ. Рационально или японцев или корейцев.

 

только японцы и корейцы не считают так, кроме китайцев наврядли вообще кто то посмотрит в нашу сторону

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только японцы и корейцы не считают так, кроме китайцев наврядли вообще кто то посмотрит в нашу сторону

китайцы тоже без штанов оставаться не горят желанием особо :)

 

а веста тачка огонь. Поддержу Алекса. даже здесь даже в местном потоке и веста и храй здорово выделяются. тачки что надо. а те кто на них плюёт сидя в нексио или даже этих жалких древних авео вызывают как минимум, удивление ))

 

реально по экстерьеру автовазы запилили авто на уровне ни разу не хуже заграничных одногодок. а по мне так внешность лучше и салярисов и рио. более мнее еще пока киа цид и новые форды. но у них и ценник уже другой.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

китайцы тоже без штанов оставаться не горят желанием особо :)

 

исключительно в целях экспорта на рынок РФ, а так нам вообще автопроизводство без экспорта не нужно, емнип китайцы ничего не собирают-производят в РФ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

исключительно в целях экспорта на рынок РФ, а так нам вообще автопроизводство без экспорта не нужно, емнип китайцы ничего не собирают-производят в РФ

Так то же засада у них с этим. Для льготного экспорта нужно 50% локализации. Это огромные деньги и хз как и когда они окупятся. А поляна уже занята. В топ 25 почти все авто собранные на территории РФ ( https://www.aebrus.ru/upload/iblock/cab/rus_car-sales-in-april-2017.pdf ). Даже равону конкурировать сложно с ними а китайцам подавно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

китайцам можно у нас клепать кузова и моторы отливать, да и много чего уже локализованно - стекла, пластик, диски, салон вроде у нас тоже делают, фары - им и дать новые заказы, думая тема пойдёт, только надо ли это китайцам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

китайцам можно у нас клепать кузова и моторы отливать, да и много чего уже локализованно - стекла, пластик, диски, салон вроде у нас тоже делают, фары - им и дать новые заказы, думая тема пойдёт, только надо ли это китайцам?

так локализованно только под свои собственные модели. А расширение это еще деньги и не малые. Китайца легче ( и уже делают) организовать сборку в странах ТС и тащить авто вообще без пошлин и границ. В Белоруссии они вроде организовали сбоку. Да и в РФ где то на Кавказе собирают.

Так что согласен что оно им не надо. И далеко и хлопотно и бесперспективно в итоге. Местный рынок вообще закрыт ( вроде в прошлом году 40)50% от мощности завода выпустили).

 

Сегодня гулял ( пока авто осматривали страховщики) по автосалону гермесавто или автогермес. Многобрендовая компания. Продают и уазы и ладу и киа . Три здания вместе на одной улице. И равон. Но без здания. Спросил у менеджера а как они продают авто одной ценовой категории рядом ( равоны были припаркованы прям напротив входа в автосалон лады) так он ответил что специально делали опросы у покупателей не переметнулись ли они придя например за ладой и осмотрев равон ( тест драйв вообще у одного менеджера оформляют).

Спросил об универсале весте. Сказали что премьера на московском автосалоне в августе. В сентябре будут и рекламные и для тест драйва. Товарные октябрь месяц.

 

Пс. Заглянул в салон джентры новой. Посидел. Ностальгия. Так получилось что после поехал на стройку а там нач охраны на моем старом лосе приехал. Вроде салон один но реально они разные по ощущениям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а конверсионной МПК можно расплатиться за ладу весту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а конверсионной МПК можно расплатиться за ладу весту?

 

по моему можно

 

PS с таким повышением цен народ стал активно обсуждать прелести Весты как замену Жентре, на фейсбуке

 

У Сардор Авто говорят уже нет Вест в наличии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Сардор Авто говорят уже нет Вест в наличии

ну Вест все больше в городе.. да и Х-Реев тоже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А можно группу узнать на Фейсбуке.

 

 

PS с таким повышением цен народ стал активно обсуждать прелести Весты как замену Жентре, на фейсбуке

 

У Сардор Авто говорят уже нет Вест в наличии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о только про нее хотел начать писать )) интересно почем будет стоить метановая лада. блин. всё-таки классная тачка. кстати в августе будет лада веста сарай. и веста сарай кросс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now