a_12384

Поездка в другой город на авто

322 posts in this topic

м. ойбек подземка , минимум месяц 90тыс.

Если кому не трудно напишите поподробней как мне на эту стоянку попасть. Там с местами проблем нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2012г ездили в Узбекистан на двух машинах. По приезду одну решили оставить на стоянке на неделю-полторы, в результате на нескольких стоянках не объясняя причин отказали.

Уезжал на 25ть дней в Европу и оставил машинку на платной стоянке, где меня никогда не видели...

накрыл чехлом, поставил на сигналку и улетел...

 

Если кому не трудно напишите поподробней как мне на эту стоянку попасть. Там с местами проблем нет?

от метро в сторону бывш.гости России - справа вдоль дороги въезд под землю - вроде обозначен

 

места там есть

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если кому не трудно напишите поподробней как мне на эту стоянку попасть. Там с местами проблем нет?

Выше расписали где находится, пару месяцев назад там были места и сейчас думаю есть, паркинг большой. Машины там стоят годами.. Стоит 90тыс./месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уезжал на 25ть дней в Европу и оставил машинку на платной стоянке, где меня никогда не видели...

накрыл чехлом, поставил на сигналку и улетел...

Извиняюсь. Я подумал автор едет в отпуск в Ташкент на машине из другой республики. У нас были на Росс номерах.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на короткое время там тоже можно оставлять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.gazeta.ru/auto/2016/01/07_a_8011763.shtml

Очень рекомендую всем, кто собрался в зимний период ехать через КЗ и РФ на машине

Учтите, зима у них минимум до 1 апреля... :о)

Толковая и полезная статья, советы грамотные....

 

Сразу вспомнились мои поездки в феврале 1994г до Берлина и обратно и март 1998г, когда 80км (Иргиз) я ехал 3,5 дня!

Жрачка кончилась, вместо еды пил пиво (его было много) - похудел на 10кг за время перегона.(9дней)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом планируем съездить с семьёй на недельку в Ташкент. Стоим перед выбором, лететь на самолёте или ехать на машине. Из плюсов лететь самолётом, это то что быстро и упивон пивом в любое время :) . А из плюсов ехать на машине, это сама машина, куда хочу туда лечу, то есть горы шморы, парки шмарки, базары шмазары. Но есть одно но, я не водил машину в больших городах таких как Ташкент и вообще дальше 200 км никуда не ездил. Сам я хоть и мандражирую ехать на машине, но больше склонен к автопоездке. Как думаете, стоит ли ехать на машине не имея опыта езды в больших городах или же лучше лететь на самолёте и упиваться пивом :) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или же лучше

Паровозом. Экспресс успевает часиков за 14-16, обычный - 25 часов. Я просто самолеты терпеть не могу.

 

Но на машине не стоит.

1. Ехать 1000 км на Спарке - занудство страшное. Потом с непривычки еще 1-2 дня будет отходняк. А потом еще тащиться обратно.

2. Летом ожидается жаркая пора - Саммит (конец июня + 2 недели до и 2 недели после), а ближе к сентябрю - подготовка к празднику. Из проблем, как минимум - пробки(а если не знаешь объезды по закоулкам, придется стоять до опупения, как максимум - постоянная проверка документов и багажника.

3. Пива не пить 100%! Понюхать водителя 95-го региона - святой долг.

4. ГАИшники будут наводить порядок - т.е. в незнакомом городе нарваться на штраф - как делать нефиг.

 

Так что лучше лететь. Такси дешевое, проще и безопаснее.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но на машине не стоит.

Понюхать водителя 95-го региона - святой долг.

Так что лучше лететь. Такси дешевое, проще и безопаснее.

Спасибо, толково и детально расписал, сразу отпало желание ехать на тачке. А насчёт отходняка после долгой дороги я и не подумал, это в точку. Я даже после 400 км отходняк ловил. А когда ехал, 200 км туда доехал нормально, а когда возвращался назад у меня под конец пути начало мерцать в глазах чёрными пятнами :wacko2:

Понюхать водителя 95-го региона - святой долг :) Наверно гаишники сразу представляют каратау ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто в курсе в каких пределах обойдется машина от Бухары до Хивы по деньгам.

спасибо!

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

30-40$

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом планируем съездить с семьёй на недельку в Ташкент. Стоим перед выбором, лететь на самолёте или ехать на машине. Из плюсов лететь самолётом, это то что быстро и упивон пивом в любое время :)

Летом на машине ездили по ночам и за 500 км, даже на мотоцикле ездили за 200 км и обратно. Лучше поездом или самолётом. Отходняк да, приезжаешь пожрёшь и на боковую часов на 12. Если охота посмотреть виды, лучше на поезде, но в обычных поездах у нас воняет и долго, зато безопасно. Хотя если с Букары, то вроде обещали экспресс поезд. Если пустили - почему бы и нет?

А самолётом - только взлетели и уже Тошканд, в Тошканде пробки и отвратительное движение по утрам и вечерам, особенно на выездах, да и не только, по ночам пьяные джигиты носятся по дорогам от Ташкента на юг и юго-запад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Планируется поездка на автомобилях в Краснодарский край. Ташкент-Краснодар-Сочи-Краснодар-Ташкент. Через Каракалпакию. Если есть желающие путешествовать на своем авто - присоединяйтесь. Пока готовы 2 семьи на 2 авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Семьи? С детьми штоли?

 

Вот делать людям нечего :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Семьи? С детьми штоли?

 

Вот делать людям нече

Романтика!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бел, когда приедете отпишитесь пожалуйста. У меня там такие приключения были когда то))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Планируется поездка на автомобилях в Краснодарский край. Ташкент-Краснодар-Сочи-Краснодар-Ташкент. Через Каракалпакию. Если есть желающие путешествовать на своем авто - присоединяйтесь. Пока готовы 2 семьи на 2 авто.

Когда примерно?? На сколько дней??

У меня есть опыт езды по России.. В 2007-м перегонял жигуль 06 с Москвы в Краснодар. После недельку ездил на 6-ке по Краснодарскому краю: Ростов, Сочи, Анапа, Джугба, Таганрог, Волгоград......

Еще раз хотелось бы проездить эти маршруты...эх.. Во время отпуска, если с работы разрешат выезд...

Сообщите подробности плана.. Маршруты.. Может чем посоветую, помогу. Там есть друзья, могут помочь.. с ночлегом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понюхать водителя 95-го региона - святой долг :) Наверно гаишники сразу представляют каратау ;)

 

Фигня все это..Не понимаю Ваш пессимизм.

Лучше машины только машина..

 

Если НЕ один, то однозначно дешевле. Да хоть на бензине. Да хоть на жигулях..

Какие проблемы в Ваши годы. Я лет 5-7 назад две сутки мог ездить и ездил без ночевки.. Было такое. Ташкент-Бухара-Самарканд, опять Бухара и Ташкент... Щас в свои почти 50 без проблем Ташкент-Андижан-Ташкент.. С утра выехал, в обед в Андижане, вечером опять в Ташкенте...

Это у наших "коренных" ташкентцев (не все конечно, но большая часть) есть боязнь долгой дороги, даже в Узб-не, не говоря уже за... Для них поездка в Бухару уже событие - неделю готовятся и неделю отходят после..

Все любят свои машины, жалеют авось в какую яму попадут, повредят любимую.. Поэтому "Лучше на такси..".

Что такое 1000 км? Спросите у любого Нукусского таксиста - для него как обед съесть..

 

Так что не думайте, Спарк, Матиз.. собрались, заправили и поехали. В Ташкенте дороги хорошие, без ям. Пробки только в пик. А Гаишники - такие же как и везде. Нет нарушения, нет и штрафа.. Будьте немного увереннее и все. Я тоже долго ездил с Андижанскими номерами. Просто из-за номера тормозить не будут - байки все...

В путь - если еще не передумали!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие проблемы в Ваши годы. Я лет 5-7 назад две сутки мог ездить и ездил без ночевки.. Было такое. Ташкент-Бухара-Самарканд, опять Бухара и Ташкент... Щас в свои почти 50 без проблем Ташкент-Андижан-Ташкент.. С утра выехал, в обед в Андижане, вечером опять в Ташкенте...

я так в бухару гонял, только по ночам. в 18:00 выехал, в 24:00 на месте, в 2:00 выехал, в 8:00 в ташкенте. на нексии, в одиночку или с одним пассажиром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда примерно?? На сколько дней??

У меня есть опыт езды по России.. В 2007-м перегонял жигуль 06 с Москвы в Краснодар. После недельку ездил на 6-ке по Краснодарскому краю: Ростов, Сочи, Анапа, Джугба, Таганрог, Волгоград......

Еще раз хотелось бы проездить эти маршруты...эх.. Во время отпуска, если с работы разрешат выезд...

Сообщите подробности плана.. Маршруты.. Может чем посоветую, помогу. Там есть друзья, могут помочь.. с ночлегом.

Дата 23-25 июля. На 20-25 дней - как получится.

Плана как такового нет. Все будем решать в процессе поездки. Основное заехать к родственникам в Краснодар на 2 дня , а потом в Сочи дней на 10 в квартиру или гостевой дом. В Сочи тоже родственники есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дата 23-25 июля. На 20-25 дней - как получится.

Понятно. Рад за Вас. 20-25 дней это хорошо, можно много повидать. Жалко но у меня отпуск только с середины августа, да и вообще по работе так сложилось выезд только по разрешению... Недавно выяснил.

А так пишите впечатления на форум, чем сможем - поможем.. Удачи.

 

я так в бухару гонял, только по ночам. в 18:00 выехал, в 24:00 на месте, в 2:00 выехал, в 8:00 в ташкенте. на нексии, в одиночку или с одним пассажиром.

Я тоже до 30 лет мог всю ночь ехать и не бояться что засну. Но лет 5-6 назад ближе к Андижану, ночью в 3-4 часа заснул за рулем, повезло. Вся семья спала в салоне, я тоже... на секунд 30-50 отключился и чуть не врезался. После этого зарегся, ночью, после 12 ти - никогда за руль не садиться, по кр. мере на дальние расстояния.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.