polyglot

Рестораны старого Ташкента

169 posts in this topic

2. Заравшан. ( я говорю о ресторане, то что на верху, а не подвале, коктейль холе, пивные бары, мороженое )

С рестораном  я не был знаком каким он был в советское время,  попал туда я уже в 92-95 годах, и чувствовался упадок. Первое это то что туда перестали заходить весь бомонд и крутизна города Ташкента, и зачем, ведь теперь у них были по городу свои частные рестораны. Думаю что ресторан при мне,  стал не много колхозным, судя по тому что мне рассказывали, раньше туда приходили в самым дорогих одеждах, в бриллиантых украшениях, с женами или с любовницами.  Перестали  заходить богатые гости, (после развала СССР туристический поток иссяк). С Афгана вывели войска и воины интернационалистов не стало, которые было очень платежеспособные, ибо меняли свои чеки 1 к 2. Была там крутая шоу балетная  группа Левона Петросова, но  в 90 руководитель уехал в штаты, группа рассталось, а музыканты разбежались. И единственный оставшийся музыкант армянин собрал новую группу музыкантов, а набрав не профессиональных девчонок сделал группу с горем пополам. 

Короче контингент полностью поменялся,  но появились разные иностранцы, раньше было не реально чтобы иностранцы из капиталистических или не дружественных стран заходили в Заравшан. Все Капстраны приезжали по линию интуриста, нигде не задерживаясь быстро посмотрев Самарканд и Бухару улетали обратно в Москву. И вряд ли туда заходили студенты из социалистических стран по типу Монголий, Вьетнама и Сирий,  я помню по институту, и по знакомству все они были бедными, жмотами. Кстати  один раз видел драку между афганцами- коммунистами те кто в Ташкенте жили долгое время, и туристами те кто приехал из Афганистана в Ташкент - сторонники моджахедов.   

Еда была вроде нормальной, но даже если была средней, то это не смущало ибо понты что ты сидишь в престижном ресторане столицы времен СССР затмевали все. Громкая музыка, большая танцевальная площадка, светомузыка, и немного  спиртного  давала ощущение радости и крутости.   

Edited by rat_plague
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо rat-plague...

Будто сам съездил :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майор-Холмурад, на индуса похожий? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, trew сказал:

Майор-Холмурад, на индуса похожий? 

да точно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, rat_plague сказал:

 

1. Ресторан это узбечка, но я как говорил что она была режимная но уже в перестрой

Там с самого начала были цыгане.. ох, это целые истории и жизни ...  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, rat_plague said:

Расскажу свою историю. 
Но еще с папой заходили в ресторан гостинице Ташкент там блинчики продавали, но тоже помню за три порции блинчиков (в каждой порции по три блина с мясом) отдали 8 рублей. Но блинчики были очень вкусные, как мне в детстве показалось.  

С родственниками сидим раз в месяц и дяди рассказывают, что дедушка наш продавал там блинчики с мясом одно время. Надсмотрщик был еврей кот-й подходил и говорил "работай Рашидчик, работай. все нормально" ну и соот-но после продажи получал долю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Майор-Холмурад, на индуса похожий? 

У этого Холмурада были старые методы, он сначала пугал, испугав затем, чистил карманы, у  всех кого ловил на свей территорий. Мы уже знали что туда нужно приходить с пустыми карманами, если были деньги отдавали иностранцам ( а он их не трогал). Но если он не обогащался то увозил в ГУВД, там он обрабатывал или сажал на несколько суток. Это чтобы напугать, чтобы люди боялись его местности и обходили за несколько километров. Меня спас подполковник в ГУВД отдел по иностранцам, видимо иностранцев забрали  у гбшников и отдали милиционерам. Он как раз приехал в узбечку спросить у ребят переводчика и я подвернулся ему в кабинете у Холдмурада. Так вот он меня повез в гостиницу Ленинград чтобы я ему помог перевести, там пакистанцы между собой подрались, а в другой раз пакистанцы заявили в милицию что их кинул кто то, взяв товар и не отдал деньги.   

НО такие знакомства вряд ли можно записать плюсом так как, мы все состояли на учете, так же как стояли на учете фарцовщики. Ребята еще с советских времен стояли на Германа Лопатина у музея и ждали автобусов с иностранцами продавали им всякую фигню, те товары что в березке не было. Да и вообще  тогда по типу Горбушки, или Катькин парка в Ленинграде еще не продавались, а самая популярная была советская атрибутика  (они открылись вроде только при Горбачеве). На Тезиковку они боялись ходить и да не знали они это место. Да не было специальных путеводителей по СССР по типу Lonely Planet, Dorling Kindersley. И я не думаю что   буржуйская страховка распространялась на территории СССР. Они  попадали не только в другое измерение но оказывались полностью под властью Интуриста и КГБ.    

Так вот с фарцовщиками познакомился, они уже в 90 не только продавали сувенирку но и скупали валюту. У них была машина своя, и они ездили по точкам вслед за автобусами по музеям. Но повторяю все они были смертниками, если бы советский союз вернулся, (а так многие считали что перестройка временно) или во власть ворвался бы по типу Андропова, то всех кто состоял на учете пустили бы в расход как  иностранных агентов.    

Edited by rat_plague
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

в гостинице Ленинград  внутри был ресторан, но я бы не сказал чтобы он был популярным. Обычный буфет, но без танцпола и советского ресторанного шарма - громкой музыки, заведение не могло претендовать на популярность, эти две принципиальные вещи, важны  даже в сегодняшнее время. Но был в подвале пивной бар, вот это заведение  почти всегда был забит посетителями. Мне там нравилось, и даже  на много больше чем оба пивных в зеравшане, во первых по качеству пива... После одной кружки в зеравшане голова начинала болеть и спать хотелось.  Говорили что добавляют клофелин либо какую то гадость, чтобы у посетителей не чувствовалось разбавленное пиво водой. Второе  то что в Ленинграде туалет был бесплатный а в зеравшане платный, качество туалета и обслуживания от стоимости не зависело, в Заравшане была также вонючее, и наглая жирная тетка,  вот так капитализм дико врывалось в нашу жизнь. Но "ленинградский красивый лоск» пивного заведения  оказалось  только на первый взгляд преимуществом,  и лишний раз подтвердилось, что  в совке нет ничего бесплатного!. Вечером тот кто засиживался в пивной попадали под рейд шайхантаурского ров. :) :), днём мало народу было и я никогда не замечал внезапного врывания людей в пивную гражданской одежде  с красной ксивой, и однотипной прической. После  проверки содержимого кармана перекочевывало к ним в карман. Если денег было много то гражданина забирали в ровд для выяснения личности. И кстати чувствовалось разница между милиционерами узбечки, районые милиционеры  чуть чуть оказались ниже, то есть в узбечки  не опускались до уровня сигарет. Как некоторые могут помнить и согласятся со мной, что  тогда мальборо, винстон и др сигареты были дорогими, продавались только в коммерческих магазинах и считались высоким статусом обладающего этих сигарет как сегодня Айфон -ХS пишу на данный момент апрель 2019. Так вот, эти  ровдешники в пивном лениграде, почти всю пачку забрали, оставляли пару сигарет, а иногда могли конфисковать и всю пачку. Хотя если не склонятся к этим деталям милиционеры везде одинаковы  и в "Африки" они милиционеры.   

Так почему во внутрь ресторан зеравшан милиционеры не лезли ? Да потому что у него был хозяин, и уши которого торчали аж далеко из махали Ак-уй если ехать  по куйлукскому тракту сразу после рисового моста.  За  самим заравшаном следил Дима (дильмурод) он также вроде курировал за боксёрским залом Динамо что было в 100 шагов от зеравшане, он же назначал двух охранников или вышибал в самом ресторане и которые в случае необходимости помогали официанткам выбивать из должников за ресторанный счёт, или если они возмущались и не хотели платить. Но там ещё были куча мелких дел при  в комплексе котором зарабатывались деньги. Например захаживали карманщики (меня официантки предупреждали ибо мои платёжеспособные иностранные гости их больше волновали чем вся это шушера).  Эти воришки вместе с охранниками делали свои дела. Они крали у посетителей  деньги, тогда большая редкость и дорогая вещь как кожаная куртка, крали их из вешалок, и также технично срывали цепочки. А если нужно, во всей этой "театральной постановке"  дополнительно привлекались и милиционеры.  Милиция обычно не заходили внутрь здания, но ожидали пьяных клиентов возле входа. Была одна история - милиционеры забрали туристов, видимо это были колхозники продавшие свои помидоры в России, и поместили их автомобиль-кутузку. И одновременно, в сговоре, поместили в эту машину, двух вышибал и двух карманщиков, внутри машины произошла потасовка как в фильме «13 друзей Оушена» помните потасовка в поезде между членами банды чтобы вытащить и заменить, технично, музейный артефакт. Но такие происшествия было не всегда и не каждый день, и на самом деле каждый милиционер, вышибала, и воришки пытались сделать свое дело самостоятельно, в тайне от другого чтобы не делиться со своим награбленым богатством, которые кстати в то время считалось как законым и типа "я сам лично добыл и считается",  и конечно же обыденная жизнь была намного чаще, и продолжалось своим чередом. Хотя это напомнило дикую природу Африки, крокодилы-милиционеры, вышибалы-львицы, и  воришки-шакалы, ждут своего часа,  а все посетители это их жертвы - травоядные. Больше всего удивлён что главный хозяин тот кто был заинтересован чтобы там было спокойствие и порядок, от которого он получал прибыль, было на все это наплевать (это потом хозяин сменился министр торговли начал заведовать этим местом). Случалась наоборот, хозяин не гласно поощрял грабеж посетителей, когда воры украли крупную сумму у российских бизнесменов, приехали ребята из Ак-уй и потребовали долю.:D 

Edited by rat_plague
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю и думаю - как хорошо что 90-е у нас прошли....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, rat_plague сказал:

Катькин парка в Ленинграде

Катькин садик он называется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я забыл конечно же в гостинице Ленинград был большой ресторан задняя сторона гостиницы, но он был обычной столовой в дневное время, а верченное время использовалось как банкетный зал и для свадеб. Руководство пыталось этот ресторан запустить в движение, и как помню как пригласили музыкантов, танцовщиц, но как то не пошло, контингент гостиницы был все таки пакистанцы, и не все ходили туда, многие пакистанцы приехали не кайфовать и бизнесом заниматься, привозили они текстиль и кожаные куртки. То есть ресторан не мог быть популярным только насчитывая на постояльцев гостиниц, нужен был еще приток со стороны. Но я не помню и не слышал у местных чтоб был ресторан был на слуху. 

  

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

4. Гостиница Ташкент. (1992-1995) Как здесь выше на ветке отметили был ресторан на крыше гостиницы, и был кстати вполне приличный и не плохой. По крайне мере из еды это был кавказский шашлык. Туда мы поднимались часто с гостями, и сидели на свежем воздухе. Но была огромная проблема, туда можно было добраться на лифте, то есть ступеньки шли до последнего этажа а вот на крышу чтобы попасть надо было заходить в лифт. Который был старый и советский и часто он от перегруза застревал. После того как я там пару раз застрял, и пока вытащат проходило достаточно много времени, впоследствии я уже отговаривал своих клиентов идти на крышу.   В этом временном отрезке еще была не сколько примечательности в этой гостинице, весь втрой этаж  занимали индусы сингхи, которые продавали прям из номеров 1000 мелочей, начиная от восточной косметики, индийской специями, но также украшениями и текстилем. Мне кажется стоимость была копеечной что они там жили годами. Конечно все это барахло везли не только из Индии, 80% была китайского товара. Но наши не знали и при том товарном голодании многие покупали у них товар. Да и наши люди мне кажется даже много не парились, покупали все подряд, потому что как они считали что все равно деньги обесцениться а если купить товар то он будет лежать и инфляция не повлияет.  Сингх там прожили вроде 2-3 года потом исчезли, но кстати через много лет (помоему уже в  2000 х каких то годах) на случайно  натолкнулся на этих людей-торгашей с чалмой на голове, в районе Кушбеги напротив Братских могил, они также продавали свою мелочовку. Но это уже был последние дни заката, многим перестало интересовать их товары, возможно все еще приезжали из областей покупали хну, и бижутерию?. Сингхи также меняли доллары, что очень быстро, это пальму перехватили афганцы, диаспора афганцев сторонники и родственники коммунистического режима, вышли своей отчизны вместе с нашими войсками, и  жили многочисленно в то время в Ташкенте  - я их называл "наджибулинцы" от бывшего президента Наджибуллы. Эти наджибуллинцы стояли возле музея Ленина  скупали доллары, тогда были еще была на ходу советские деньги и только только появились 5000 купюры. Кстати я часто еще в 1991 годах в разных гостиницах встречал ребят из прибалтики, они приезжали в Ташкент для одной цели слить рубли и накупить золота. Тоже самое делали, то есть  скупали золото, мужчины и женщины приезжавшие из Западной Украины, но в отличии от прибалтов они не везли рубли а везли товар продав на рынке ипподром шли в золотые магазины, например я лично видел в магазине Хамза, напротив через дорогу 1000 мелочей.  

Вернемся к афганцам, они не долго смогли заниматься своим бизнесом, где то в 1994-1995 году они все исчезли. Я как то раз в то время ехал на поезде в Москву, и в моем вагоне в целом купе было завалено чемоданами, в них ехала афганская семья - мать и дочь кстати очень красивая. Как оказалось, что мужчин отца и братья они раньше покинули Узбекистан, их  Каримов депортировал  в Россию. Бинавша как звали эту девушку, очень была расстроена, что навсегда покидает теплый и родной город,  она так полюбила Ташкент, что готова была вернуться туда, но как? Она намекнула что ее матери достаточно подарить золотое украшение и она отдаст свою дочку замуж. Но у меня были другие планы, мне нужно было зарабатывать я ехал в Москву чтоб начать свой бизнес... 

 

            

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 часа назад, rat_plague сказал:

PS/ Админ поддерживаю, не стоит плодить оффтоп иначе тема превратиться в помойку.  

Повышение уровня предупреждений, в следующий раз дам 3 ро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5. Частные рестораны (1991-1995 гг) Истанбул. 

Я не помню какая была первая вывеска названия ресторан была - Истанбул или Интеразия? Память подсказывает что Интеразия. Первый раз это было сразу после дембеля, гуляли мы по бродвею, и по пути со своими студентами я предложил зайти в это заведение закусить. Да ты что, с ума сошел там мы без штанов останемся. И это задело мое самолюбие и я решил непременно посетить это место. И не прошло и пол года как предоставилось возможность зайти с иностранцами в это заведение. В ресторане было два зала, одно зимнее подвальное помещение  а другое  на улице, летнее место, за воротами сейчас это место стоянка автомобилей. Хозяином ресторана было два человека, то есть два брата Алишер и Батыр. Алишер был спокойным а Батыр  был совковым деспотом и кричал не только на работников ресторана но и на клиентов и посетителей. Батыр был бывшим ментом (звание я не знаю) которые когда то смотрел за парком Горького, и молодежь его помнило, так как в парке горького проходило часто дискотеки, там он следил за порядком. Сняв форму мента, Батыр  у себя в ресторане,  постоянно ходил  одетый в спортивной форму и кроссовках… да тогда так ходили в спортивке Адидас, в фильмах в основном рэкет, и это мода постепенно перекочевала в культ общественной жизни, говорят что и в Большой театр ходили Адидас, и никто этого не считал зазорным ну кроме иностранцев. Спортивная одежда как бы указала на статус спортсмена что он борзый, уверенный и плевать хотел на все законы.  А заведующим заведение был… был… забыл его имя, назовем его Азиз. Говорят что Азиза переманили братья из другого заведения которые гремело в Ташкенте в конце 80 годов (1989-90), где то под мостом по дороге в Аэропорт. Ничего не могу сказать про это место, никогда там не был а когда приехал из армии то заведение уже  был в упадке.  Батыр никогда не кричал на меня и на моих клиентов, ну это было понятно почему.  В летнем зале, за столом где сидели клиенты кабинки было сооружены из булыжников полукругом в виде беседок. Больше напоминало обустройство пещерного человека чем элитный ресторан. В углу по-моему плескалась вода подобие водопада, в  центральной части играла музыка, и прекрасно пела девушка кореянка, и помню даже какая песня звучала, Анжелики Варум «гудбай мой мальчика, гудбай мой миленький, твоя девчонка уезжает навсегда». И конечно же шоу программа, девушек танцовщиц. Кстати очень не плохо, намного лучше чем в Зеравшане. Было понятно, что профессиональные танцовщицы, и как оказалось позже  учащийся из циркового-эстрадного училища. Именно ради музыки и шоу программы приходили многие посетители заведения и садились в летний зал. Хотя еда была намного вкуснее чем - Зервашан, Узбечка, Ташкент, это даже отмечали сами мои клиенты. Сервис тоже был не плохой, если проливалось на скатерть жидкость, то официанты незамедлительно заменяли скатерть на новую, и меняли приборы и посуду. Цены конечно были намного повыше чем бывших советских ресторанах. Счет помню среднем на 5-6 человек было 50$ что по тем временам сумасшедшие деньги. Но такие цены это был шлагбаум для простых смертных. Но сейчас кто скажет что это дорого?  с человека по 10 дол, в КФС дороже выйдет.  

И один раз зал  когда мы сидели в летнем, зал был полным народы, мест свободных не было, подошел Батыр сначала к нашему столу, посмотрев несколько секунд, изменив решение, направился за соседний стол. Там сидели мужчина и женщина, и попросил их встать и уйти дает им 2 минуту, на что они сказали что это место дал лично Азиз, но Батыр грубо ответил  что он «Азиза запросто в рот наоборот» и ушел. Тут же прибежал Азиз  давайте вниз в подвал я вам место подготовил, и они ушли. А Батыр на их место посадил видимо турков из Турции.  

Грубость и уверенность Батыра послужила недолгую службу, говорят что когда Демир открылся он пошел к нему и сказал что весь Сквер это его территория, и он должен платить ему долю (за точность я не уверен, это всего лишь слухи). Но факт то что ресторан Истанбул затем закрыли и даже опечатали с наклейкой снб, это 100%. После этого ресторан просто стал не популярным, и потерял свою топовую позицию по городу. После того как сняли запрет и он отрылся снова, теперь можно было придти любому, уже без шика, просто покушать или поужинать. Вся блатная братия куда то испарилась. Правда хозяин пытался реакарнировать заведение, было приглашены турецкие рестораты и повара, которые пытались завести это место, но несмотря на то что на сколько у них это получилось,  вряд ли было  достигнуто даже малого величая прошлого.  После того как выпустили Батыра он стал спокойным и вежливым, и не кричал на посетителей как в былые годы. Но его мощные связи все еще могли ему помочь, и часть здания, в одно время он сдавал в аренду, только проявившей на рынке Узбекистана второй по счету сотовой компанией Деу телеком, которая сейчас превратилась в Билайн.    (если вспомню что нибудь еще то напишу, или может кто нибуль  дополнительное добавит про это заведение)        

 
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.04.2019 в 21:40, rat_plague сказал:

Заравшан. ( я говорю о ресторане, то что на верху

о котором из них? Не было ресторана с таким названием, были Бухара, Славянка, Киев и ты ды.. с разными кухнями

В 18.04.2019 в 21:40, rat_plague сказал:

попал туда я уже в 92-95 годах, 

понятно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Sirinius сказал:

понятно

:facepalme:

49 минут назад, rat_plague сказал:

Я не помню какая была первая вывеска названия ресторан была - Истанбул или Интеразия?

Во дворе был Истамбул, в подвале была Интеразия.

А с Батыром я работал, сок на разлив "Тампико" и колбасу из Москвы таскал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Батыр жив еще ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет Зарика вспомнилось. В подвале была пивнушка в перестроечные времена. Студентами тогда зашли с другом. Ждали третьего. Выпили пива. Подсели к нам девицы. Не помню, мы их подозвали или сами подсели. По виду вроде не проститутки, представились студентками педа. Решили угостить и познакомиться. От скуки. Через полчаса общения подошел третий товарищ. Трезвый. Девки резко слиняли. Ушли попудрить носики и ку-ку! А второй друг резко опьянел и свалился в оркестр, просто на тот момент там оказался и хотел музыку заказать! Выпили совсем чуть, ну может по паре кружек пива. Как оказалось его наклофелинили :)! А меня не успели. Такой был случай. Как они это сделали и в какой момент осталось загадкой. Действие клофелина оценили. Тащили его потом чуть ли не за ноги-руки, полная отключка и в последствии амнезия. На следующий день пошли искать аферисток. Но их след простыл. И больше их не видели никогда. Больше в кабаках старались не знакомиться. Приводили своих марух. :))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Sirinius сказал:

о котором из них? Не было ресторана с таким названием, были Бухара, Славянка, Киев и ты ды.. с разными кухнями

Я был на Бродвее и в Зеравшане в 1983-1985 году, скажу честно на верх не поднимался, Но в 1983 году после школы я и двое  одноклассников зашли на первый этаж коктейль-хола, друзья так  меня приобщали к богемной жизни, и там мы выпили по коктейлю, сейчас эту бодягу не пил бы ни за какие вознаграждение . Дешевый коньяк (возможно это даже не коньяк) тупо разбавленный с вином и шампанским. 

Дело было летом и самое главное днем, народы было мало, то есть чтобы обратить внимание на блатных не остались в памяти. Но коктейль холл уже был,  таким же остался  когда туда попал во второй раз в 1991 г. 

Теперь про Заравшан был ли там ресторан или нет. Думаю что 99% был, потому что сам Зал был изначально архитектурно построен под большой зал, там ничего не было переделено, если бы переделывали то пришлось полностью ломать задние и заново строить. Второе парадные ступеньки были одни и туда поднимались только с одной стороны, других ступенек не было. И третье самое главное что в тот единственный раз в 1983 году, с коктейля хола  мы ходили в туалет на первый этаж этого здания, и помниться что как раз заходили через парадную дверь, на дверях были много вывесок типа Шоу балета, Ансамбля итд.  

А то что название было какое другое а не Заравшан то ведь это был огромный комплекс Заравшан, тот кто ходил внутри задания,  по черным ходам знает, что он был  реально лабиринтом, можно были попасть в любого из ресторанов другой ресторан не выходя на улицу, на третьем этаже сидела руководство кабинеты которые не было окон, и находились в сердцевине задания, туда можно попасть через кухню центрального зала или через кухню любого ресторана.  Я думаю и предположу что зал Славянка был на третьем этаже где была пивная Лабиринт на третьем этаже, потом там были дискотека. А Бухара была также на третьем этаже (ближе к кафе Гунафша) но вход был через лестницы по средине комплекса напротив Диетки. Еще был зал вход  дверей были напротив Демира. Вот название этого зала не знаю возможно это и Киев.

Если посчитать все залы и помещения, то  в 1991 году их было штук 10-11 больший и малых ресторанов, баров и кафе.              

Edited by rat_plague
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Плюс-Минус сказал:

Насчет Зарика вспомнилось. 

Много историй могу рассказать именно так и было. В основном девки работали в команде с ворами, на постоянной основе, именно воришки потом, после того как засыпали подходили и обирали несчастных, бармены были в курсе но не вмешивались.  Девки после дела исчезали на пару недель пока не уляжется дым. Там в баре было много своих которых не трогали, но залетные это были жертвы. По городу были много таких мест не только в подвале Заравшана.

Кстати знаете что делали воришки когда проворачивали дело? они тут же уезжали из этого места и часть денег прокайфовывали в другом кабаке и знаете где? Ночью кроме Чагатая работал ресторан только в аэропорту. Как то меня пригласил охранник-боксер (кого то они кинули)  так как я часто в ресторане за счет нашего стола им отправлял графин,  и все вместе поехали в аэропорт, в ресторан  на третий этаж.   Помню что в зале сидели ждали своего рейса стюардессы, и танцевали под песню, которая звучала нон-стопом "Стюардесса по имени Жанна" за вечер раз пятнадцать-дватцать звучала.     

Edited by rat_plague
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, rat_plague said:

 ...и там мы выпили по коктейлю, сейчас эту бодягу не пил бы ни за какие вознаграждение . Дешевый коньяк (возможно это даже не коньяк) тупо разбавленный с вином и шампанским...             

Рецепт примерно был одинаковый повсюду. Стоил 7 руб. После такого коктейля всегда тупо болел живот :)

Пил 2 раза. Один раз в коктейль-холле и второй раз в рест Ташкент, который был в парке Тельманна. Это 83-84 годы. Пробовал по наивности. 

Насчет Коктейль холла могу вспомнить, что стоял у них там видак - катушечный гробина. И можно было увидель воочию забугорных исполнителей, типа Чингиз-хана или Арабесок. Это влекло неимоверно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про видак точно, как я его забыл, именно ради этого мы туда пришли, мы как раз сидели за барной стойкой и смотрели клип, я даже запомнил пел Статус  Кво, но тогда я для меня он еще не был знаменитым. Это в 1987 они стали знамениты свои хитом про  армейскую музыкой. И конечно группа Gazebo, Lunatic,  нашел группу по памяти песни Лунатик и по нотам, но на ютубе клип совершенно не тот который был в 1983 году.  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, rat_plague сказал:

Думаю что 99% был, потому что сам Зал был изначально архитектурно построен под большой зал, там ничего не было переделено, если бы переделывали то пришлось полностью ломать задние и заново строить

таких здания три в бывшем Союзе. Один в один. В 80-х в комплексе Зарафшан располагалось 18 заведений, все жорные, цеха полуфабрикатов и кондитерка работали на весь Ташкент, в подвалах были огромные морозильные камеры.

Всё со слов старожилов, которые там до сих пор работают

57 минут назад, rat_plague сказал:

от кто ходил внутри задания,  по черным ходам знает, что он был  реально лабиринтом

ага, был там в прошлом году несколько раз, на второй – заблудился)

58 минут назад, rat_plague сказал:

Я думаю и предположу что зал Славянка был на третьем этаже где была пивная Лабиринт на третьем этаже, потом там были дискотека. А Бухара была также на третьем этаже

да, сейчас вход туда между Forever 21 и Las Vegas (Argo)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, rat_plague сказал:

Еще был зал вход  дверей были напротив Демира. Вот название этого зала не знаю возможно это и Киев.

так в Бухару и Славянку тоже оттуда попасть можно было

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.