Sign in to follow this  
Followers 0
abcd

Право на заселение чужого дома

56 posts in this topic

Было и ЕСТЬ негласное правило сверху, занимать сотрудникам правоохранительных органов пустующие квартиры !!!

Давайте чушь писать не будем.

 

 

Почистил ветку.

Барыга - за дальнейшие провокационные высказывания, в нарушение п.п.2.10, 2.14, 2.15 правил форума будет очень долгий бан.

На это сообщение отвечать не нужно.

Edited by Advokat Master
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давайте чушь писать не будем.

 

 

Почистил ветку.

Барыга - за дальнейшие провокационные высказывания, в нарушение п.п.2.10, 2.14, 2.15 правил форума будет очень долгий бан.

На это сообщение отвечать не нужно.

 

Данные - Института стратегических исследований Республики Узбекистан.

 

вырезака из газеты у меня даже есть название В Ташкенте участился самозахват "бесхозных квартир" - и подробно расказывается как люди уезжая на ПМЖ в США ,Израиль , Россию , Германию ,но не продавая квартиры , по приезду в Ташкент обнаруживают себе на удивление там новых жильцов .

Edited by Барыга
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Данные - Института стратегических исследований Республики Узбекистан.

 

вырезака из газеты у меня даже есть название В Ташкенте участился самозахват "бесхозных квартир" - и подробно расказывается как люди уезжая на ПМЖ в США ,Израиль , Россию , Германию ,но не продавая квартиры , по приезду в Ташкент обнаруживают себе на удивление там новых жильцов .

1. Данные, упомянутые Вами, если они официальные, и источник их публикации - сюда.

2. Выделение в указанных Вами данных, озвученной Вами выше фразы.

 

Ибо, я очень сильно сомневаюсь, что если данные официальные - то в них имела место та фраза, которую Вы привели выше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Данные, упомянутые Вами, если они официальные, и источник их публикации - сюда.

2. Выделение в указанных Вами данных, озвученной Вами выше фразы.

 

Ибо, я очень сильно сомневаюсь, что если данные официальные - то в них имела место та фраза, которую Вы привели выше.

 

1.Институт стратегических и межрегиональных исследований при Президенте ​Республики.

 

Деятельность :

Предоставление аналитической информации для руководящих государственных органов Республики Узбекистан по стратегическим вопросам международных, межрегиональных отношений, а также внутренней и внешней безопасности.

 

Давайте просто закроим эту тему . Если есть желаие могу по личке пояснения дать по данной тематике :mellow: .

А если я что то нарушил своими высказываниями , умысла небыло этого делать - только из хороших побуждений всё писалось .

Edited by Барыга
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фигасе соседи. или дураки или прикидываются. или на дурака хотят свою жилплощадь увеличить. понятие неприкосновенности частной собственности они видать, только в американских фильмах видели. или просто очередные полоумные бабуськи. у квартиры есть хозяин, который к тому же исправно платит по всем счетам. максимум что могут - это потребовать восстановить нанесенный ущерб после потопа.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

захватить чужую собственность всегда желающих много, на НТВ даже специальная программа есть -"Борьба за собственность". Другое дело, когда тут некие товарисчи пытаются разглагольствовать о неких нюансах не понятно для чего.

2 Барыга

Благими намерениями выслана дорога в ад.

 

З.Ы. Хоть закон и один и на всех его не хватает, но это это не значит, что он работает или не работает по расовому признаку..

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВООБЩЕ тема интересная.

сказок нет, но то, что реально было со мной могу поведать.

1. я офицер запаса.

бывало по 6-8 месяцев вообще дома не было.

жил 1.

когда появлялся, то платил за ком. услуги.

когда продавал свою квартиру, то случайно выяснил, что несколько лет назад мою квартиру пытались продать.....

 

2. у меня сейчас другая квартира-я офиц. владелец.

в ней я не живу, но проживает мой папа.

я прихожу 2 раза в день - проведываю папу.

в течении нескольких лет соседка (домком) вела политику перед всеми другими соседями, что меня вообще не существует. 1 раз даже проверяла мой паспорт на предмет прописки. я ее мог "послать", но ситуация меня забавляла.

улыбка исчезла с моего лица, когда на выборы мне не дали билеты.

я сам пошел в избирательный участок для уточнения.

выяснилось, что заполнялось все не по официальным данным а со слов 1 человека.

соседка сообщила, про моего папу, а про меня-ТЮ ТЮ.

 

люди там сидели понимающие, всю ситуацию оценили правильно.(решили промыть мозг женщине)

через несколько дней домком прибежала в истерике ко мне.

она орала на весь дом, когда по каким то "неважным" спискам обнаружила меня прописаным у нее в квартире.

она орала, что я пытаюсь завладеть ее квартирой.

я ответил, что раз она ведет такую политику, что меня не существует, то я где-то должен быть прописан.

вот меня и прописали у нее после выборов к ней.))))

 

все соседи поняли ситуацию.

квартирный вопрос в нашем доме был закрыт.

 

 

идиотиз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...я ответил, что раз она ведет такую политику, что меня не существует, то я где-то должен быть прописан.

вот меня и прописали у нее после выборов к ней.))))

 

все соседи поняли ситуацию.

квартирный вопрос в нашем доме был закрыт.

Мдя, ситуация действительно "забавная". Думаю, это только начало. Самое "интересное" ещё предстоит.

 

Но, не стоит расстраиваться. Иногда такие вещи вознаграждаются Лотереей жизни :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией, подскажите как из нее выйти.

Дочь выписалась из своей квартиры, оставила на меня доверенность на ее продажу и уехала в Россию. Мой муж разрешил пожить в этой квартире родственнице своего знакомого (бывшего работника милиции). Говорили что на 3-6 месяцев. И теперь эта «родственница» отказывается покинуть квартиру. Сначала просила из-за маленького ребенка, а на улице зима. Весной и летом заявила, что ей некуда идти и вообще ей здесь нравится, она привыкла, а знакомый говорит, что ничего сделать с нею не может. Участковый, в ее присутствии, мне объяснил, что он не имеет права «настучать ей по голове и выгнать, потому что у нее 2 маленьких ребенка». В суде мне отказали рассматривать заявление об их выселении, т.к. у меня нет доверенности на ведение дел в суде, а заявление должна подать дочь. Я бы не хотела, чтобы и дочь участвовала в этом нервопотрепе. А срок доверенности на продажу квартиры скоро истечет. Подскажите, как быть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Написать заявление в прокуратуру на участкового, на "родственницу".

А после сдачи вернуться и пинками выгнать.

 

Хотя есть варианты.

Если не жалко - можно прийти с топором и вынести дверь, шумя как можно больше. Не трогаяя ее. Думаю сама уйдет моментально :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотя есть варианты.

Если не жалко - можно прийти с топором и вынести дверь, шумя как можно больше. Не трогаяя ее. Думаю сама уйдет моментально :(

Не надо топоров, пинать тоже не рекомендуется. Такую маляву настрочит "родственница", мало не покажется. Оно надо?

"Участковый, в ее присутствии, мне объяснил, что он не имеет права «настучать ей по голове и выгнать, потому что у нее 2 маленьких ребенка» - а вот это интересно. Что за участковый такой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Написать заявление в прокуратуру на участкового, на "родственницу".

А после сдачи вернуться и пинками выгнать.

 

Хотя есть варианты.

Если не жалко - можно прийти с топором и вынести дверь, шумя как можно больше. Не трогаяя ее. Думаю сама уйдет моментально :(

А она милиционерам заявит, что он с топором покушался на неё и соседи (вышедшие на шум) это подтвердят.

И не факт, что прокуратура примит заяву от ЛИКи. Она же не владелица собственности.

 

Не надо топоров, пинать тоже не рекомендуется. Такую маляву настрочит "родственница", мало не покажется. Оно надо?"Участковый, в ее присутствии, мне объяснил, что он не имеет права «настучать ей по голове и выгнать, потому что у нее 2 маленьких ребенка» - а вот это интересно. Что за участковый такой?

Почти одновременно написали, два разных чела. Так что - подумайте сперва.

 

 

Что за участковый такой?

Бывший сослуживец того самого знакомого мужа, чья родственница поселилась в хате, наверное...

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчане!

...Мой муж разрешил пожить в этой квартире родственнице своего знакомого (бывшего работника милиции). Говорили что на 3-6 месяцев. И теперь эта «родственница» отказывается покинуть квартиру. Сначала просила из-за маленького ребенка, а на улице зима. Весной и летом заявила, что ей некуда идти и вообще ей здесь нравится, она привыкла, а знакомый говорит, что ничего сделать с нею не может.

А что с пропиской родственницы знакомого мужа? Напишите заявление участковому. Не поможет - обратитесь в РОВД. Если же есть постоянная прописка - только через суд.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что с пропиской родственницы знакомого мужа? Напишите заявление участковому. Не поможет - обратитесь в РОВД. Если же есть постоянная прописка - только через суд.

 

Алекс и все форумчане, спасибо за советы! Но бабенка битая, я тоже думаю, что она сразу побежит к участковому с требованием защитить ее. А участковый все время мне говорит, чтобы я «в суд подавала, т.к. другого выхода нет». Мне кажется, что у нее советчик есть в том же участке – разговариваешь с нею – вроде бы соглашается, а на другой день разворот на 180°.

Прописка у «родственницы» в Сырдарье, у ее гражданского мужа – в Ташкенте, у своих родителей, но, по их словам, у них там места нет для проживания.

В ГУВД я тоже писала, кончилось тем, что участковый позвонил и раздраженно сказал: «Я же говорил, чтобы вы в суд обращались». После этого я обратилась в суд, а мне ответили, что защищать имущество должен владелец

Еще раз ВСЕМ спасибо за советы – чувство, что ты ни один на один с проблемой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация из разряда =сам дурак=, на мой взгляд. Муж каким местом думал, что-то разрешая? Песенку про Буратино в исполнении кота Базилио помните?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс и все форумчане, спасибо за советы! Но бабенка битая, я тоже думаю, что она сразу побежит к участковому с требованием защитить ее. А участковый все время мне говорит, чтобы я «в суд подавала, т.к. другого выхода нет». Мне кажется, что у нее советчик есть в том же участке – разговариваешь с нею – вроде бы соглашается, а на другой день разворот на 180°.

Прописка у «родственницы» в Сырдарье, у ее гражданского мужа – в Ташкенте, у своих родителей, но, по их словам, у них там места нет для проживания.

В ГУВД я тоже писала, кончилось тем, что участковый позвонил и раздраженно сказал: «Я же говорил, чтобы вы в суд обращались». После этого я обратилась в суд, а мне ответили, что защищать имущество должен владелец

Еще раз ВСЕМ спасибо за советы – чувство, что ты ни один на один с проблемой

Неплохо было бы поинтересоваться судьбой вашего заявления в ГУВД. Потом пишите в прокуратуру. Подробно опишите ситуацию, все ваши действия и реакцию ГУВД и участкового. Таких "бабенок" надо давить до последнего, причем только законными методами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю я вас господа. У вас на улице начнут бумажник отнимать, вы тоже отдадите его и пойдете заявление писать?

 

Человек вправе предотвращать преступные посягательства. А отказ покидать жилище именно им и является.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ситуация из разряда =сам дурак=, на мой взгляд. Муж каким местом думал, что-то разрешая? Песенку про Буратино в исполнении кота Базилио помните?

 

Я вполне согласна с des. Муж пожалел ее, а теперь и сам не рад и сделать ничего не может (он после инсульта). Когда она начинает рыдать на весь дом, он поворачивается и уходит.

 

Немой, заявление в ГУВД я писала год назад, ответа не было. А потом из суда был ответ, что заявление не рассматривается. Думаю, без приезда дочери мне не обойтись, но хочу проконсультироваться с юристом.

 

Уважаемые форумчане! Подскажите координаты грамотного юриста (можно в личку).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нет возможности и желания выселить её силой, то можно хитростью. Она же не сидит сутками в квартире, выходит куда-то. Сменить замок и выставить вещи за порог - делов на 15 минут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем проблема? доверенность есть, продавайте квартиру, будущий собственник сам выкинет ее. Ну или оформите на себя, на мужа, на брата, на сына. и потом на правах уже собственника выкините "жительницу".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если нет возможности и желания выселить её силой, то можно хитростью. Она же не сидит сутками в квартире, выходит куда-то. Сменить замок и выставить вещи за порог - делов на 15 минут.

 

Я сказала про такой вариант участковому, на что он ответил, что так делать нельзя! :rolleyes:

 

А в чем проблема? доверенность есть, продавайте квартиру, будущий собственник сам выкинет ее. Ну или оформите на себя, на мужа, на брата, на сына. и потом на правах уже собственника выкините "жительницу".

 

Я тоже пришла к такому мнению - начала собирать справки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сказала про такой вариант участковому, на что он ответил, что так делать нельзя! :rolleyes:

 

 

 

Я тоже пришла к такому мнению - начала собирать справки.

Мало кто захочет покупать такую проблемную квартиру, ИМХО. Если и купят, то со значительной скидкой. Обратитесь к грамотному юристу. Бесплатно он, конечно, ничего делать не будет, но, в данном случае, это представляется наилучшим вариантом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мало кто захочет покупать такую проблемную квартиру, ИМХО. Если и купят, то со значительной скидкой. Обратитесь к грамотному юристу. Бесплатно он, конечно, ничего делать не будет, но, в данном случае, это представляется наилучшим вариантом.

 

Полностью с Вами согласна! Проблема в том, что НЕ знакома ни с одним. Можно ли доверять тем, кто дает объявления о предоставлении услуг по гражданским делам?!? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сказала про такой вариант участковому, на что он ответил, что так делать нельзя! :)

Где такое написано, что нельзя, ничего противозаконного нет, что Вы в квартире дочери поменяете замки, а вот то, что после всего этого кто-то попытается туда проникнуть - вот это уже уголовно наказуемо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где такое написано, что нельзя, ничего противозаконного нет, что Вы в квартире дочери поменяете замки, а вот то, что после всего этого кто-то попытается туда проникнуть - вот это уже уголовно наказуемо.

 

Тоже представляется разумным вариантом. Прописки - нет, прав владения и собственности тоже. Только аккуратней с вещами. Потом скажет, что не досчиталась чего-нибудь. Судя по всему, бабенка из разряда пакостных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0