tracer78

Mobiuz (UMS) (MTC) (Uzdunrobita)

6 819 posts in this topic

26 минут назад, spy_cam сказал:

На каком из..?

На любом вроде как. Имел 3 ми в наблюдении у себя, плюс у 5 сотрудников ми, и у пары друзей. При звонке на, допустим, первую сим, вторая неактивна до завершения вызова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

На любом вроде как. Имел 3 ми в наблюдении у себя, плюс у 5 сотрудников ми, и у пары друзей. При звонке на, допустим, первую сим, вторая неактивна до завершения вызова.

Так и есть. Мне смс вам звонили приходит 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

На любом вроде как. Имел 3 ми в наблюдении у себя, плюс у 5 сотрудников ми, и у пары друзей. При звонке на, допустим, первую сим, вторая неактивна до завершения вызова.

В тех. характеристиках ми мах 3 пишут что одновременный..!?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

В тех. характеристиках ми мах 3 пишут что одновременный..!?:icon_eek:

В характеристиках написано, что dual 4G stand-by. То есть, одновременно два 4Г канала может быть. Это на Mi 8SE тоже есть. Друг, что пользуется Max3, говорил, что при вызове симки поочерёдно работают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

dual 4G stand-by

Цитата

Мобильные данные: 2G: 850/900/1800/1900, 3G: 850/900/1700/1900/2100, 4G: b3/b7/b20/b38 Две SIM-карты, один радиомодуль

при одном радиомодуле ни о какой одновременной работе 2х слотов имхо речи быть не может

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

при одном радиомодуле ни о какой одновременной работе 2х слотов имхо речи быть не может

Характеристики не я пишу, Аким. И такая настройка реально есть в ряде телефонов. Могу, если хочешь, попробовать включить эту настройку и посмотреть, что да как

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

И такая настройка реально есть в ряде телефонов

я про то, что в режиме стендбай оба слота могут работать в 4Г (у меня также), но в режиме звонка работает только один слот, поскольку радиомодуль один, второй слот вырубается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

я про то, что в режиме стендбай оба слота могут работать в 4Г (у меня также), но в режиме звонка работает только один слот, поскольку радиомодуль один, второй слот вырубается.

Это я знаю. spy_cam не верит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

spy_cam не верит

его право.

Вот только что провел эксперимент: звоню с одной сим-карты, одновременно звоню с офисного телефона на вторую сим-карту и слушаю сказочку про абонента вне зоны обслуживания. По окончанию звонка с мобилы на нее приходит смс "вам звонили"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Это я знаю. spy_cam не верит

Я не не верю, я лишь уточнил написанное в тех. характеристике..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

Вот только что провел эксперимент: звоню с одной сим-карты, одновременно звоню с офисного телефона на вторую сим-карту и слушаю сказочку про абонента вне зоны обслуживания. По окончанию звонка с мобилы на нее приходит смс "вам звонили"

Обе GSM? у меня просто на постоянной основе GSM+CDMA такая фигня есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Обе GSM?

обе (UMS+Beeline)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Игорь Весельчак said:

На Mi попеременный режим работы сим-карт

Да я в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

обе (UMS+Beeline)

Понял. И друг с Mi Max тоже подтвердил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4.JPG.a14130b167b12bd6588dc0c6ab43616b.JPG

   Ребята, кто в курсе, что это за номера, на которые шлются платные смски? Дочка просто не следит строго за балансом, так как абонентская плата позволяет пользоваться услугами не заморачиваясь,  но сейчас столкнулась с ситуацией, когда номер заблокировали, так как образовался долг в 1 цент:D . Посмотрела ее детализацию и увидела платные смски, хотя в пакете 2000 смс бесплатно. Сама она  утверждает, что никакие смски не отправляла, тем более каждый день примерно в одно и тоже время. Я грешу, что она сделала платную подписку на что-то. Возможно ли такое? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, damochka сказал:

Возможно ли такое? 

https://www.google.com/search?q=sms+447491163442&oq=sms+447491163442&aqs=chrome..69i57.1600j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Везде телефон Xiaomi с такой же проблемой

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смски отправляет mi cloud, можно запретить приложению это делать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Sirinius сказал:

смски отправляет mi cloud, можно запретить приложению это делать

активация симки, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

активация симки, не?

может быть, если это связано с mi cloud 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

может быть, если это связано с mi cloud 

не помню с чем связано, но когда лоток с симками достаёшь (поменять симки местами и т.д.) при включении симок обратно, аппарат проверяет активацию

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

не помню с чем связано, но когда лоток с симками достаёшь (поменять симки местами и т.д.) при включении симок обратно, аппарат проверяет активацию

и зачем он шлёт смс в Британию?

UMS задрал присылать смски от MOBIUZ со всякой рекламой своих услуг. Добавил в чёрный списк, в компанию к МЧС, минздраву и прочим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Sirinius сказал:

и зачем он шлёт смс в Британию?

Не знаю, меня не извещали) Могу покопаться, но подозреваю, что серверы для связи глобал аппаратов, находятся там

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Panasonic said:

Не покупайте Китайся телефоны. 

Apple тоже шлет СМС. :-)

Quote

iMessage and Facetime are activated and maintained active by sending an SMS to an Apple server in the UK. EVERY iPhone does this, regardless of who the carrier is. Apple partner carriers do not charge for the activation SMS, but some non-partner carriers do. The only option is to not use Facetime and iMessage. To do this you must turn on Facetime, tap on your Apple ID, and sign out of Facetime. Then turn it off. Do the same for iMessage (logging out of Facetime may be sufficient to disable iMessage also; if you don't see your Apple ID when you turn it on you don't have to take any other action).

 

Edited by shumbola
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sirinius сказал:

смски отправляет mi cloud, можно запретить приложению это делать

Попробуем это сделать. Пока она перепрошила телефон, посмотрим, что будет дальше 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panasonic сказал:

Не покупайте Китайся телефоны. 

Мужчины, если уж делаете девушкам подарки, то не покупайте, пожалуйста, китайские телефоны:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.