12 553 posts in this topic

5 минут назад, err сказал:

Я довольно часто там бывал, мне нравится, если ехать от ротариалки, он слева от моста, мне нравится  честно:) и видно что дом хорошо строили, не то чтобы я контролировал:), но впечатление такое. 

Это кармашек. Не дорога. Парится не надо. Место шикардос, по сравнению с конкретными дорогами широкополосными 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, err said:

Поздравляю с покупкой Нетрона

Для Нетрона любая инвестиция хорошая)). Он не маклер купи-продай, и не на последние покупает. У него это ...надцатая квартира. И я уверена, что эти несчастные 3-4 тыс роста или спада за 2 года для него вообще ни разу не релевантны)), он раз в 20 думаю в месяц больше зарабатывает. Поэтому мои расчеты, это просто мысли вслух без привязки именно к его сделкам. 

Ждём от него новостей и с радостью поздравим с покупкой в несте и нрг, остальные застройщики вроде все у него куплены)). 

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, arteto said:

 Ибо скорости не большие 

Так значит выхлопных газов больше.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, err said:

А где этот объект находится?

Посмотрел  вроде на перекрестке 1 нотариальной да? Место хорошее, да и застройщик надежный , поздравляю с покупкой Нетрона

не совсем, как по мне...с одной стороны дорога с другой промзона... хотя давно я там не был 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не котирующее место абсолютно Паризьен

Если уж совсем для коллекции..

Хотя там кстати на продажу есть две квартиры, по 110кв.. у людей) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, summer сказал:

Не котирующее место абсолютно Паризьен

Если уж совсем для коллекции..

Хотя там кстати на продажу есть две квартиры, по 110кв.. у людей) 

Ну там же не все дома вдоль дороги. Есть и вторая линия. Метров 100 в глубь нужно заехать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Chief Engineer сказал:

Ну там же не все дома вдоль дороги. Есть и вторая линия. Метров 100 в глубь нужно заехать. 

Хозяин-барин) выбор за вами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, arteto said:

Как вы любите деньги считать чужие :D

По теме Нетрон не один такой. Таких очень много.

В каждой нормальной новостройке покупают многие и их все знают, кому надо, кто в теме... Кто ремонт и сдавать, кто ремонт и продавать. Если люди только последние этажи всю площадку выкупают. Или ниже этажи. Или только мансарды. 

Та же Новза, на момент проекта, где надо сразу была выкуплена. У таких людей уже по проекту новостройки выбор идёт, они знают что им купить ещё на стадии документов. И у них готовые проекты дорогих ремонтов есть...

Это такой же бизнес как купи продай, только намного крупный и клиенты у них на покупку не простые.. как говорится, Джек пот рубят, хоть и на это время надо. Но заложен Джек пот в продажу. Ибо хаты куколки ремонт, у тех кто занимается таким бизнесом. 

всегда мечтал вместо офисной работы заняться таким бизнесом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Anel said:

значит выхлопных газов больше

Если 60км/ч на четвёртой, то будет гораздо меньше, чем 40км/ч на третьей :crazy: а там все так и едут, на четвёртой 60-70км/ч. Самый эконом городской режим. Так яснее стало? :crazy:

Но вдоль дороги и моста я себе тоже не брал. Для аренды пофик. Для себя тока вторая линия. Внутри там ещё много корпусов. 

Edited by DOS
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, arteto said:

Как вы любите деньги считать чужие :D

По теме Нетрон не один такой. Таких очень много.

В каждой нормальной новостройке покупают многие и их все знают, кому надо, кто в теме... Кто ремонт и сдавать, кто ремонт и продавать. Если люди только последние этажи всю площадку выкупают. Или ниже этажи. Или только мансарды. 

Та же Новза, на момент проекта, где надо сразу была выкуплена. У таких людей уже по проекту новостройки выбор идёт, они знают что им купить ещё на стадии документов. И у них готовые проекты дорогих ремонтов есть...

Это такой же бизнес как купи продай, только намного крупный и клиенты у них на покупку не простые.. как говорится, Джек пот рубят, хоть и на это время надо. Но заложен Джек пот в продажу. Ибо хаты куколки ремонт, у тех кто занимается таким бизнесом. 

тоже знаю таких, у людей другой бизнес основной, а это так дополнительная инвестиция, скупает этот человек коммерческие помещения сразу весь 1й этаж практически финансируя застройщика еще до стройки, ну и естественно они не чужие люди с застройщиком, чужим коммерческие не отдают.  И что? вы открыли какой то большой секрет?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Anel сказал:

тоже знаю таких, у людей другой бизнес основной, а это так дополнительная инвестиция, скупает этот человек коммерческие помещения сразу весь 1й этаж практически финансируя застройщика еще до стройки, ну и естественно они не чужие люди с застройщиком, чужим коммерческие не отдают.  И что? вы открыли какой то большой секрет?)))

Я к тому что у вас, у панамы ничего не продается в новостройках и стоит :D повторяю, если вы как Карлсон на последних этажах во вторичке живёте и панама в бывшей общаге. Вы не показатель. Что у вас что у панамы не леквид. На ганге и себзаре нижние этажи дороже, чем ваши хаты типа центр... :rofl:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, arteto said:

На ганге и себзаре нижние этажи дороже, чем

На ЮА-19 (ткад, привет) первые этажи 5ти этаже стоят дороже, чем любая хата на себзаре. Там огорода на две сотки. Особенно, дома у батальона ппс. Тихо, спокойно, своя фазенда в огороде. За стеной ппс. 

Это все в русле закона об относительности

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, DOS сказал:

На юа-19 первые этажи 5ти этаже стоят как аналогичные по квадратуре хаты в околоцентра. Там огорода на две сотки. Особенно, дома у батальона ппс. Тихо, спокойно, своя фазенда в огороде. За стеной ппс. 

Так я и говорю. Одна ближе к богу заселилась почти чердак :rofl: другой в бывшей общаге живёт. Ещё и умничают за недвигу :lol::rofl: 

 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

 Ещё и умничают за недвигу 

Дай им помечтать. Не вредничай. Ты же Ара-хаес, а не Арыс-малай какой татарский :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, DOS сказал:

Дай им помечтать. Не вредничай. Ты же Ара-хаес, а не Арыс-малай какой татарский :crazy:

Да я к тому, что не приватизировали они, не на халяву досталось. А КУПИЛИ. то есть дали бабки за такие хаты :rofl: и дают советы другим :facepalme: при чем не маленькие деньги дали :D вот как таким верить!? :crazy: купить за хорошие деньги такие хаты, это умудриться надо. Я понимаю бедные берут то, что могут себе позволить. Но когда люди с деньгами покупают :facepalme:

6 минут назад, DOS сказал:

Дай им помечтать.

У меня друг такой. Купил на 9 этаже. Сделал ремонт. Доказывал как это круто. Я ему сказал, денег не хватило на нижний? Взял потому как место нравится, но денег на нижний этаж нема? Признался да говорит. Чисто ради места. Задолбал 9 этаж, просто себя успакаиваю :rofl:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, arteto said:

Я к тому что у вас, у панамы ничего не продается в новостройках и стоит :D повторяю, если вы как Карлсон на последних этажах во вторичке живёте и панама в бывшей общаге. Вы не показатель. Что у вас что у панамы не леквид. На ганге и себзаре нижние этажи дороже, чем ваши хаты типа центр... :rofl:

Артето, паризен два года продается, и до сих пор там даже малые квадратуры в продаже. Вы все время тут всем втираете,что потом, когда дают кадастры ничего не возьмешь, вам тут пишут, что и малые квадратуры есть и большие, бери не хочу и скидка и кадастр дают. 

квартирами давайте мериться не будем)), можете радоваться своим на каракамыше, я своим. Мы как то посмотрели прям на дружбе 6 комнатную огромную квартиру в 150 квадратов за копейки, прям напротив дворца, загорелись сначала, а потом прошлись там по району, вроде пару тройку километров от нас, посмотрели на контингент, плюнули и для себя решили в ту сторону даже ради интереса ездить не будем ничего смотреть. 

4 hours ago, DOS said:

Если 60км/ч на четвёртой, то будет гораздо меньше, чем 40км/ч на третьей :crazy: а там все так и едут, на четвёртой 60-70км/ч. Самый эконом городской режим. Так яснее стало? :crazy:

Но вдоль дороги и моста я себе тоже не брал. Для аренды пофик. Для себя тока вторая линия. Внутри там ещё много корпусов. 

там ограничение в 50 стоит вообщето, камеры поставят и дышите наслаждайтесь. 

Edited by Anel
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Anel сказал:

Артето, паризен два года продается, и до сих пор там даже малые квадратуры в продаже. Вы все время тут всем втираете,что потом когда дают кадстры ничего не возьмешь, вам тут пишут, что и малые квадратуры есть и большие, бери не хочу и скидка и кадастр дают. 

квартирами давайте мериться не будем)), можете радоваться своим на каракамыше, я своим. Мы как то посмотрели прям на дружбе 6 комнатную огромную квартиру в 150 квадратов за копейки, прям напротив дворца, загорелись сначала, а потом прошлись там по району, вроде пару тройку километров от нас, посмотрели на контингент, плюнули и для себя решили в ту сторону даже ради интереса ездить не будем ничего смотреть. 

При чем тут паризен? Если бы вы разбирались, то поняли, что там разная стройка. Там есть дома, для сносимых, есть нормальные. Вы сходите, уточните что и как там. Я вам говорю, хата, это не просто товар. Там даже место окон и солнце играют роль. Вам хоть раз описывали стройку? Вы общались с прорабом? С рабочими? Знаете как выбирать квартиру в новостройках? По сути в большинстве все стройки по качеству в массе одинаковые. А вот купить удачную квартиру, могут не все. 

Самый просто пример, не выходя в карантин. Посмотрите ролики специалистов, которые дают советы, чем руководствоваться при покупке новостройки. В сети должно быть много видео и статей. 

Вот даже не знаком с нетроном. Но понимаю как он выбирает. И зачем именно так. Почему такой выбор. В принципе по его дому видно, что шарит в стройке и знает тонкости.

Для меня загадка, почему Панама, как строитель, оставив предрассудки свои не разобрался, не все новостройки ужасны. Плюс минус, выбор можно сделать, даже самому капризному и полному негатива. 

Я столько людей повидал, кто переобулся, кричали вторичка рулит, а в итоге купили новостройку и живут. Времена меняются, надо просто развиваться. Всему товару, есть своя цена и ВРЕМЯ. К сожалению вторичка свое время потеряет, это время придёт.  

Вы знаете при осмотре новостройки, я не беру внутрь, а сначала 10 минут стою перед ней, после периметр осматриваю. Как я руководствуюсь и чем это секрет. Но мне 10 минут надо, без прораба, определить нужный Блок, подъезд, квартиру. Которая ликвидна будет :D это как шмотки, какой материал моей руке приятен, он cyka дорогой :rofl:

 

Как то так 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Anel сказал:

Мы как то посмотрели прям на дружбе 6 комнатную огромную квартиру в 150 квадратов за копейки, прям напротив дворца, загорелись сначала, а потом прошлись там по району, вроде пару тройку километров от нас,  

Хватит уже позориться. Вот видите. Вы увидили квадратуру, цену и загорелись. А то что галера и континент не айс, чуть не проглотили. Я такое даже ездить не смотрю. Скажу вам честно, вы и выбор жилья разные параллельные прямые :lol: вы не на то смотрите при покупке. Человек рассматривающий такое жилье и который хает новострой это нечто :lol:

Клянусь не поеду. Три вопроса, уточню что за дом, даже не поеду, пусть хоть какая вкусная цена не была бы. Это стрёмно Анел :facepalme:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Вот даже не знаком с нетроном. Но понимаю как он выбирает. И зачем именно так. Почему такой выбор. В принципе по его дому видно, что шарит в стройке и знает тонкости.

Для меня загадка, почему Панама, как строитель, без предрассудков своих, не разобрался, не все новостройки ужасны. Плюс минус, выбор можно сделать, даже самому капризному и полному негатива. 

Вы знаете при осмотре новостройки, я не беру внутрь, а сначала 10 минут стою перед ней, после периметр осматриваю. Как я руководствуюсь и чем это секрет. Но мне 10 минут надо, без прораба, определить нужный Блок, подъезд, квартиру. Которая ликвидна будет :D это как шмотки, какой материал моей руке приятен, он cyka дорогой :rofl:

 

ну так поделись информацией 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, arteto said:

При чем тут паризен? Если бы вы разбирались, то поняли, что там разная стройка. Там есть дома, для сносимых, есть нормальные. Вы сходите, уточните что и как там. Я вам говорю, хата, это не просто товар. Там даже место окон и солнце играют роль. Вам хоть раз описывали стройку? Вы общались с прорабом? С рабочими? Знаете как выбирать квартиру в новостройках? По сути в большинстве все стройки по качеству в массе одинаковые. А вот купить удачную квартиру, могут не все. 

Самый просто пример, не выходя в карантин. Посмотрите ролики специалистов, которые дают советы, чем руководствоваться при покупке новостройки. В сети должно быть много видео и статей. 

Вот даже не знаком с нетроном. Но понимаю как он выбирает. И зачем именно так. Почему такой выбор. В принципе по его дому видно, что шарит в стройке и знает тонкости.

Для меня загадка, почему Панама, как строитель, оставив предрассудки свои не разобрался, не все новостройки ужасны. Плюс минус, выбор можно сделать, даже самому капризному и полному негатива. 

Я столько людей повидал, кто переобулся, кричали вторичка рулит, а в итоге купили новостройку и живут. Времена меняются, надо просто развиваться. Всему товару, есть своя цена и ВРЕМЯ. К сожалению вторичка свое время потеряет, это время придёт.  

Вы знаете при осмотре новостройки, я не беру внутрь, а сначала 10 минут стою перед ней, после периметр осматриваю. Как я руководствуюсь и чем это секрет. Но мне 10 минут надо, без прораба, определить нужный Блок, подъезд, квартиру. Которая ликвидна будет :D это как шмотки, какой материал моей руке приятен, он cyka дорогой :rofl:

 

Как то так 

да после того, как застройщик не знает какая квадратура будет на выходе у квартир, я вообще сомневаюсь во всех ваших оценках, мне так и не объяснил никто, как имея проект можно ошибиться на 4 квадратных метра. Если застройщик, при планировании не знает что у него получится, ваши покупки и оценки на стадии котлована, вообще не показательны. Как те что купили новострой во дворе которого обещали фонтаны, детские площадки и т.д. а построили автомойку, кабак, и еще что то. Или купили люди новострой, по плану было 3 дома, а потом между этим тремя домами прям во дворе начали возводить еще дома.  

Так что покупайте кота в мешке, надейтесь на свои великие аналитические способности, кто вам мешает, у кого каждый свой выбор. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, News сказал:

ну так поделись информацией 

Неа. Такие хаты не купить, придя к застройщику с улицы... Там свои забирают. Покупайте их после ремонтов, как вторичку, как элитную квартиру, евро. Где минусов вообще нет. 

2 минуты назад, Anel сказал:

да после того, как застройщик не знает какая квадратура будет на выходе у квартир, я вообще сомневаюсь во всех ваших оценках, мне так и не объяснил никто, как имея проект можно ошибиться на 4 квадратных метра. Если застройщик, при планировании не знает что у него получится, ваши покупки и оценки на стадии котлована, вообще не показательны. Как те что купили новострой во дворе которого обещали фонтаны, детские площадки и т.д. а построили автомойку, кабак, и еще что то. Или купили люди новострой, по плану было 3 дома, а потом между этим тремя домами прям во дворе начали возводить еще дома.  

Так что покупайте кота в мешке, надейтесь на свои великие аналитические способности, кто вам мешает, у кого каждый свой выбор. 

А вы к нонейм застройщикам меньше заглядывайте... Это экономит кучу времени в жизни 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, NeTrOn сказал:

Платил 2018году - 6.500.000 за квадрат. Вообщем где то в 440лямов обошлась

 

19 часов назад, NeTrOn сказал:

Где то 53тысячи в зеленых было. Сейчас со всеми скидками и при 100% оплате отдают по 8.500.000 за квадрат.

С учетом заморозки средств обошлась в 630 лямов. Итого - под 50 лямов чистыми убыток

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, arteto said:

Хватит уже позориться. Вот видите. Вы увидили квадратуру, цену и загорелись. А то что галера и континент не айс, чуть не проглотили. Я такое даже ездить не смотрю. Скажу вам честно, вы и выбор жилья разные параллельные прямые :lol: вы не на то смотрите при покупке. Человек рассматривающий такое жилье и который хает новострой это нечто :lol:

Клянусь не поеду. Три вопроса, уточню что за дом, даже не поеду, пусть хоть какая вкусная цена не была бы. Это стрёмно Анел :facepalme:

Артето, вы все закоулки нашего города знаете, это ваша профессия, а мы когда выбираем квартиру отобрав 5-15 квартир, смотрим все что отобрали, иногда  просто расширить кругозор и для подбора вариантов для статистики и принятия решения в пользу какого то варианта.  

2 minutes ago, arteto said:

Неа. Такие хаты не купить, придя к застройщику с улицы... Там свои забирают. Покупайте их после ремонтов, как вторичку, как элитную квартиру, евро. Где минусов вообще нет. 

А вы к нонейм застройщикам меньше заглядывайте... Это экономит кучу времени в жизни 

я не про нонейм, 4 квадрата лишние у ГХ,вместо фонтана автомойка и кабак, где то в любимом вами комплексе в старом городе, непомню застройщка, но не нонейм.  Еще дома стали возводить тоже на паркентском , новастрой помоему так влепил. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Anel сказал:

Артето, вы все закоулки нашего города знаете, это ваша профессия, а мы когда выбираем квартиру отобрав 5-15 квартир, смотрим все что отобрали, иногда  просто расширить кругозор и для подбора вариантов для статистики и принятия решения в пользу какого то варианта.  

Я тоже всего не знаю. Я тоже могу консультации получать...

Был случай, вышла квартира, после моста северного вокзала, справа, на повороте на госпитальный.. Два дома стоит. Бывшие новостройки. Цена была занижена до минимума.. Но преподнесли все красиво про эти дома. Я тоже звонил и консультировался, мне не стрёмно это. Тот блок где продавалась квартира, стремный был и не котирующийся, как и стройка ширпотреб. А другой хороший. Так как в нём сам застройщик и родня жили. Я к тому, что нужно развиваться и одно мнение не иметь. Нужно узнавать. 

Новостройка это тоже товар. Пример Вы можете не признавать БМВ, ездить на Марсе и даже не пробовать поездить на БМВ. Я раз сели и понравилась, после пожалели что раньше не купили и такие примеры даже с продуктами, одеждой, выбором страны в отпуск... Надо вникать, всё время быть с одним мнением нельзя. Вы же видите люди покупают. Задайтесь вопросом почему, значит если и не куплю, то просто узнаю почему...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.