10 224 posts in this topic

1 час назад, DOS сказал:

Это фигня. Перед заселением ещё бабло потребуют для доступа к лифту, воде, искричеству, а на дверях подъездных поставят турникетную систему - без оплаты хрен зайдёшь :crazy:

Лифт будет как в грузии платный. Наверх поднялся заплати вниз спустился заплати.

0

11 minutes ago, Раш said:

Лифт будет как в грузии платный. Наверх поднялся заплати вниз спустился заплати.

Это не только в Грузии,  в Астане  Нурсултане во многих новостройках лифт платный. Честно говоря я б тоже был бы рад чтоб у нас в доме лифт тоже был платным. 

1

1 час назад, err сказал:

Тогда просто гниды, взяли нормальные деньги, могли бы достойно себя вести

Будут доить "спонсоров" до конца. Другого ожидать и не стоило. 

0

23 часа назад, Немой сказал:

У тебя что, своего жилья нету? Откуда такое желание поднаcрать людям?

Даёшь небоскребы!))) Хватит! Тридцать лет жили как в деревне.

0

9 hours ago, BUMBOX said:

Это не только в Грузии,  в Астане  Нурсултане во многих новостройках лифт платный. Честно говоря я б тоже был бы рад чтоб у нас в доме лифт тоже был платным. 

Нифига себе!

Как я слышал в Тбилиси и центрального отопления давно нет, но что бы лифты были платными?!?

И как действует система оплаты?

0

8 часов назад, Рассел Вещий сказал:

Даёшь небоскребы!))) Хватит! Тридцать лет жили как в деревне.

Нормальные люди уже давно не живут в многоэтажных гетто. 

0

0

Ужас. Жить в таком убожестве можно только в случае крайней безнадеги.

0

В 13.10.2020 в 20:08, Dynamo сказал:

И как действует система оплаты?

Друг живёт в Украине, в Днепре. Тоже лифт платный. Работает от RIF карточки. Можно и телефоном, если NFС есть. Как там оно завязано друг с другом я не знаю. Но рассказывал, что после введения платы стало гораздо лучше .

1

7 minutes ago, Panama said:

Друг 

Здаров. Куда пропал? Мост в Сурхандарье восстанавливал? :D

0

42 минуты назад, DOS сказал:

Здаров. Куда пропал? Мост в Сурхандарье восстанавливал? :D

Привет. Болел. А потом в других темамах общался.

Мост - не мой косяк. Но знаю чей. Его сделали совсем за дёшево, от того и рухнул.

2

Какие документы обычно прилагаются к договору инвестирования, проектная документация должна прилагаться?

0

В 13.10.2020 в 20:24, bolani сказал:

Нормальные люди уже давно не живут в многоэтажных гетто. 

Нормальные дома. Вы ещё настоящее гетто не видели.

Это прорыв, чем во времена ИАКа, когда ничего не строилось. Жили как в деревне.

3

2 часа назад, Dynamo сказал:

В общем, впечатления двоякие.

Более года наблюдаю за этой новостройкой из ближайшей 9-этажки, со стороны вроде всё и неплохо для начала, но непонятно, почему не сделают нормальный КПП - чтобы попасть к себе домой водители-совы сигналят практически до 3-х ночи, а ранние жаворонки спешат выехать и сигналят уже с 4:30, благо с недавних пор раздвигаемый забор так ужасно не скрипит.

0

1 hour ago, Тайга said:

Более года наблюдаю за этой новостройкой из ближайшей 9-этажки, со стороны вроде всё и неплохо для начала, но непонятно, почему не сделают нормальный КПП - чтобы попасть к себе домой водители-совы сигналят практически до 3-х ночи, а ранние жаворонки спешат выехать и сигналят уже с 4:30, благо с недавних пор раздвигаемый забор так ужасно не скрипит.

Да, охрана там - те еще кадры.

Один раз даже не хотели пускать на своем авто - какой то начальника дал команду никого не пускать на авто.

Сейчас пускают всех подряд - и строителей, и прорабов, и доставщиков...

Потому ждем-не дождемся, когда будет полноценное ТСЖ или УК и кому можно будет предъявить претензию за "проходной двор"

0

57 минут назад, Dynamo сказал:

Потому ждем-не дождемся, когда будет полноценное ТСЖ или УК и кому можно будет предъявить претензию за "проходной двор"

Год два наверное. Почем метр?

0

5 minutes ago, err said:

Год два наверное. Почем метр?

Нее, здешний народ столько не выдержит :). Пока все звонки идут представителям застройщика, который такие вопросы не может/не уполномочен решать.

Есть в комплексе и довольно "серьезные" товарищи-обладатели квартир, которым пока просто нет дела (сделали/делают дорогие ремонты, подвозят мебель). Думаю, после их первого же звонка Руководству застройщика - все придет в цивилизованный вид.

Обошелся в 800 у.е./м2 - голые стены

2

17 часов назад, Dynamo сказал:

Обошелся в 800 у.е./м2 - голые стены

С лёгкостью обменяла бы свои более дорогие кв.м. в Акай на Янги Дархон - мне этот комплекс как-то более импонирует, да и вид более степенный и благородный.

0

15 минут назад, Тайга сказал:

С лёгкостью обменяла бы свои более дорогие кв.м. в Акай на Янги Дархон - мне этот комплекс как-то более импонирует, да и вид более степенный и благородный.

Более дорогие кв.м? :lol::rofl: вам как сносимой самый худший вариант квартиры дали :lol: пусть и в акай. 600 уе ваши квадраты стоят :rofl:

Edited by arteto
0

10 минут назад, arteto сказал:

Более дорогие кв.м? :lol::rofl: вам как сносимой самый худший вариант квартиры дали :lol: пусть и в акай. 600 уе ваши квадраты стоят :rofl:

Дархан и все вокруг помне вооще не удобно для житья

все заезды дурацкие

парковок нэту

рынка нэту

макро дохлый

атмосфера гнятущая:facepalme:

3

3 минуты назад, News сказал:

Дархан и все вокруг помне вооще не удобно для житья

все заезды дурацкие

парковок нэту

рынка нэту

макро дохлый

атмосфера гнятущая:facepalme:

Ошибка акай сити и тех кто там сейчас пичкает новостройки. Сначала надо было с дорогами решить, путем сноса первых рядов сараев. После уже выделения новых полос ещё отметив с расстоянием вглубь 50 метров строить новостройки, по мне кроме дорог узких, шикарный район. Рынок сейчас не нужен, никто в прок не тарится, макро хватает 

Edited by arteto
2

18 минут назад, arteto сказал:

Arteto, Вы как всегда в своём стиле, но я не в обиде, более того, позволю уточнить, что в данном случае речь шла не о квартире, а о голых квадратах и установленных на них ценах. Что касается самой моей компенсационной квартиры - увы, в ней придётся переделать всё.

0