timur_76

Lenovo

59 posts in this topic

А S-820 лично я брал, кажись, в ноябре. На Янгиабаде). За 105 убитых енотов.

Покупал свой Lenovo S 650 в конце января этого года на Али. Выбирал между S 820 и S 650. В то время новый Lenovo S820 стоил на Али не меньше 200 долл. Так что купленный Вами в ноябре прошлого года на Янгиабаде Lenovo S820 либо очень Б/У (во что с трудом верится, потому что на тот момент это была относительна новая модель), либо фейк (китайцы штампуют копии даже на свои китайские бренды). Ну и ещё один из вариантов - неправильная прошивка предыдущим владельцом (это касается камеры, так как судя по отзывам на 4PDA, камера должна быть на S820 лучше чем на моем S650, а мне моя камера нравится... Хотя у разных людей свои понятия о качестве снимков).

Купленный Lenovo S 650 меня полностью устраивает

Edited by Putnik36
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... либо очень Б/У...

Не, не БУ точно. Давно живу, много знаю... Пущай фейк. Слава КП Китая за контроль качества).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех леново, включая середняка Р780 и топовый К910, одна особенность- экранчик- так себе.

В остальном эти модели неплохо себя ведут, цены на али сейчас от 175 за Р780 с огроменной батареей 4000мач, и от 280 за К910- в нем, в отличие от предыдущего флагмана от леново К900, заменили чип от интела на куалком снэпдрагон 800 и увеличили батарею до 2900мач и К910 теперь вполне сносно батарею держит в отличие от К900

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, подскажите плиз стоит-ли заказывать S720 c Али?

Видел этот апарат у знакомой, говорит не плохая камера 8 мегапикселей.

Кто сталкивался, какие отзывы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

одна особенность- экранчик- так себе.

не сказал бы... купил дочери Lenovo Vibe X - экран 5" IPS, вполне приличен по цветопередаче. Леново на другом экономят - процы в основном МТК у них, что не блещут производительностью. Но кто не грешит этими МТК?

Пущай фейк.

дофига телефонов Леново подделывается

и переоцениваешь китайцев.

китайцев, имхо, переоценить сложно, поскольку это именно они собирают телефоны для того же Эппла. Вдобавок, если отбросить понты с брендовыми логотипами, то можно обнаружить ооочень много истинно китайских фирм, производящих топовые по начинке смарты с ценой существенно ниже именитых (для нас) брендов - те же Мейзу, Сяоми, Хуавей. Часто железо стоит то же, что и в Самсунгах, Лыжах, Сони, НТС и т.п. - процы от Квалкома, IPS экраны, батареи весьма приличной емкости. Как пример - новый тел от Хуавей Хонор 6. Экран ИПС 5" фулл ХД, 3Гб ОЗУ, 8ми-ядерный проц своей, правда, разработки (2х4 ядра с разной производительностью и прожорливостью), но, судя по тестам, по производительности не уступающий 805му чипсету от Квалкома (на видео малеха сэкономили, воткнув довольно старый Мали Т628), батарея 3100 мА/ч. И это по цене менее 400 баксов. Ну с доставкой даже по ДХЛ с Али можно в 400 уложиться, если поискать. А если обычной почтой (бесплатная доставка), то и дешевле.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дофига телефонов Леново подделывается

я бы так не сказал, на том же али, несколько моделей и те сразу выделяются ценой, более низкой от аналога.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и те сразу выделяются ценой

ну не все могут "отделить зерна от плевел", потом на 4пда начинаются вопли типа "не могу установить свежую прошивку".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли тут обладатели Lenovo S860, меня интересуют реальные отзывы о качестве фотокамеры, времени работы от батареи, дисплее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли тут обладатели Lenovo S860, меня интересуют реальные отзывы о качестве фотокамеры, времени работы от батареи, дисплее.

Я обладатель, месяца два уже. До этого полгода пользовался Р780, да потерял. Преимуществ если честно перед Р780 не вижу - слишком большой, экран 5,3 дюйма вместо 5, соответственно батарея живет меньше. Мне хватает на 2 световых дня - телефон запрограммирован на вкл-выкл с 06.00 до 24.00, на второй день умирает в промежутке 21.00-23.00. Постоянно включен или вай-фай или мобильный интернет, достаточно много звоню и мне звонят, активно пользуюсь ватсапом и время от времени захожу в инет.

 

Из плюсов - очень громкий динамик. Камера как камера, могу фотки выложить, надо посмотреть что там есть. Дисплей - что сказать, неплохой дисплей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До этого полгода пользовался Р780,

А что можете сказать про него?Вчера заказал жене,сначала тоже думал 860 но экран там действительно огромен,лопата одним словом.Остановились на 780 так как отзывы о нем положительные,но это там.А хотелось узнать как здесь,качество связи,поддерживает всех наших операторов?Да и в целом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли тут обладатели Lenovo S860, меня интересуют реальные отзывы о качестве фотокамеры, времени работы от батареи, дисплее.

По своей цене довольно неплохой аппарат, тоже 2 месяца юзаю. Фотокамера нормальная, дисплей отличный, батарея держит до 2х дней если чисто ползоватся голосом и приложениями без подключения интернета.

Минусы:

-Китайский андроид без поддержки сервисов Play Market(поправимо)

-Отсутствует возможность подключения доп SD карты(родная встроенная 16Гб)

-Нельзя поменять аккумулятор( задняя крышка не снимается, как на некоторых моделях HTC)

Edited by Cosmic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что можете сказать про него?Вчера заказал жене,сначала тоже думал 860 но экран там действительно огромен,лопата одним словом.Остановились на 780 так как отзывы о нем положительные,но это там.А хотелось узнать как здесь,качество связи,поддерживает всех наших операторов?Да и в целом.

Я не местный, в Казахстане все работало прекрасно. Зря я послушал продавца и взял S860, надо было Р780 опять купить.

 

По своей цене довольно неплохой аппарат, тоже 2 месяца юзаю. Фотокамера нормальная, дисплей отличный, батарея держит до 2х дней если чисто ползоватся голосом и приложениями без подключения интернета.

У меня держит до 2 дней с постоянно включенным интернетом, как я уже говорил. На ночь выключается.

 

Минусы:

-Китайский андроид без поддержки сервисов Play Market(поправимо)

-Отсутствует возможность подключения доп SD карты(родная встроенная 16Гб)

-Нельзя поменять аккумулятор( задняя крышка не снимается, как на некоторых моделях HTC)

У меня андроид русский, покупал у местного продавца. Слота для карты памяти нет, но для меня не критично, своей памяти хватает. Про аккум. уже много говорилось, я считаю что телефон морально устареет быстрее, чем сдохнет батарея. Корпус неразборный, на мой взгляд это неплохо. У Р780 в этом плане чуть что сразу крышка задняя отлетает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли тут обладатели Lenovo S860, меня интересуют реальные отзывы о качестве фотокамеры, времени работы от батареи, дисплее.

Привет всем.

Сегодня купил такой в Евросети. Пока только положительные впечатления. Экран великоват, это да. Зато в отличии от Р780 два динамика и очень чистый и сильный звук. Сенсор намного чувствительнее.

Один косяк есть. На нижней части не горит один светодиод. Завтра пойду менять.

Поюзаю недельку, потом отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответы, думаю взять его, а то мой хонор2 по нескольку раз в день заряжать приходится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею новый Lenovo S920, хочу скинуть, может надо кому?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею новый Lenovo S920, хочу скинуть, может надо кому?

цена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

камера мне не так уж важна, а как с качеством звука? динамик голос хорошо передает? сталкивался в прошлом с такими проблемами, поэтому и интересуюсь.

С недавнего времени тоже владею этой моделью. Батарейку пару дней держит. Проблем нет, сам перепрошил, установил всякие патчи, рад, как слон.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С недавнего времени тоже владею этой моделью. Батарейку пару дней держит. Проблем нет, сам перепрошил, установил всякие патчи, рад, как слон.

Поменяешь на S860, будешь рад, как 2 слона.

Проверено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменяешь на S860, будешь рад, как 2 слона.

Проверено.

Завтра буду заказывать, надеюсь, что до конца недели получу на руки. Почитал отзывы, вроде точно получше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

600000 сум. из недостатков, не работает динамик. А так телефон шикарный!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже год юзаю р780. Нормальный аппаратик. Единственное, жалею что обновил андройд до последней прошивки, телефон стал медленнее работать, хотя показатели антуту и выросли. Откатывать как-то боязно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже год юзаю р780. Нормальный аппаратик. Единственное, жалею что обновил андройд до последней прошивки, телефон стал медленнее работать, хотя показатели антуту и выросли. Откатывать как-то боязно.

У него есть один недостаток,причём самый главный, не работает связь в областях,там где проверял.Это в чимгане,тойтепа,пахтакор,джизак,термез и карши.Пробовал две карточки юселл и Билайн.На 4пда эта проблема известная и якобы лечится заменой прошивки модема, не помогло,сейчас у меня стоит самый оптимальный со слов многих пользователей 51 модем,в городе (Ташкент) все работает идеально.Так что если еду куда-то в область беру старенькую нокию.А так в целом да,аппарат хороший.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что скажете на счет А916 ? интересует работают ли обе симки в режиме ожидания(во время разговора только одна) ? работает ли 4G у наших операторов ?

приглядывал в сторону S860 но не понравилась отсутствие слота при наличии 16гб на борту. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приглядывал в сторону S860 но не понравилась отсутствие слота при наличии 16гб на борту. :(

У S860 в комплекте есть шнур для подключения обычной флэшки.

 

 

 

У Леново только 2 модели (S860 и P780), у которых батарея 4000 мАч.

Самый веский аргумент, чтобы его купить.

Edited by Павлуха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У S860 в комплекте есть шнур для подключения обычной флэшки.

Ну такой переходник ко мне недельку шел баксов за 5 наверно :), а наличие на борту 16гб напрягает, посмотрю отзывы на P780, вроде тоже хорош.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now