Vlad

Регистрация собственного бренда (торговой марки)

13 posts in this topic

Возникли некоторые вопросы...

 

Например, есть название, есть фирменный знак. Выясняется, что прежде чем это знак зарегистрировать, надой пройти процедуру проверки, а не занято ли кем то уже это название и цена такой процедуры около 200 тыс. При этом у меня таких названий штук 10 хочу, перед тем как определится с выбором, значит надо все проверить. И что за все 10 платить? Нормально... :)

Причем проверку делает частная контора, всем известная кстати своими депозитариями брендов.

 

Есть еще вот такой сайт (Гос. комитет по статистике) http://firnam.stat.uz/index.php

 

Здесь как бы можно заранее зарезервировать на себя названия, :) но мне пока не нужно резервировать для начала надо просто проверить занято или нет, такой функции нет.

 

Может кто уже сталкивался? Спасибо заранее.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При этом у меня таких названий штук 10 хочу, перед тем как определится с выбором, значит надо все проверить. И что за все 10 платить?

Ну скорее всего так и есть,но логичней и правильней с начало определится для себя а потом платить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто уже сталкивался? Спасибо заранее.

Когда мы регистрировали свою ТМ, как законопослушные люди обратились в гос.патентное ведомство. Не хочу описывать тот маразм и доводы, с которым пришлось там сталкиваться на протяжении 6 мес. В итоге получили отказ, т.к. это название уже есть, причем в Италии, и там это название бутика :facepalme: Убедившись в очередной раз, в "остроумии" сотрудников бюджетных организаций, за 45 дней зарегистрировали именно в той самой частной конторе, всем известной своими депозитариями брендов :) Ну а если регистрировать несколько названий, то да платишь за каждое отдельно. Если штук 10, то можешь поговорить о предоставлении скидки, может и дадут. Мы регистрировали 2 названия, без скидок :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Убедившись в очередной раз, в "остроумии" сотрудников бюджетных организаций, за 45 дней зарегистрировали именно в той самой частной конторе, всем известной своими депозитариями брендов :)

Слышал, левая конторка, которая берёт деньги ни за хрен собачий.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и там это название бутика

и какое название?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда мы регистрировали свою ТМ, как законопослушные люди обратились в гос.патентное ведомство. Не хочу описывать тот маразм и доводы, с которым пришлось там сталкиваться на протяжении 6 мес. В итоге получили отказ, т.к. это название уже есть, причем в Италии, и там это название бутика :facepalme: Убедившись в очередной раз, в "остроумии" сотрудников бюджетных организаций, за 45 дней зарегистрировали именно в той самой частной конторе, всем известной своими депозитариями брендов :) Ну а если регистрировать несколько названий, то да платишь за каждое отдельно. Если штук 10, то можешь поговорить о предоставлении скидки, может и дадут. Мы регистрировали 2 названия, без скидок :)

Все конторы кроме Агентствf по Интеллектуальной Собственности(бывшее патентное Ведомство) - "левые" и дают "левые" бумажки, которые не имеют никакой силы в случае подтверждения или в международных спорах(оспаривания). Либо они просто являются посредниками между вами и АИС(берут вашу заявку и относят в АИС, (тем более, что они работают рядом с АИС(или даже в том же здании)).

Сайт АИС www.ima.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нужен был результат и я его получил. А "левая" эта контора или "правая", мне фиолетово. Они работают, государство об этом в курсе и как бы не возражает, выданные ими документы признает, с чего тогда мне беспокоиться о легальности их бизнеса? Так что когда будут проблемы, тогда и будем их решать а сейчас что-то форсировать не вижу необходимости.

 

и какое название?

:) Всё тебе скажи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нужен был результат и я его получил. А "левая" эта контора или "правая", мне фиолетово.

А они разве проверяют ТМ? Они, кажись, типа просто фиксируют авторское право, что можно сделать и без них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы ничего не напутали? Поиск/проверка бренда/ТМ стоит дешевле вроде, первая экспертиза да, под 200к, вторая еще дороже) мы благо это все прошли, без поиска и проблем)

 

Регистрировались в зданий возле кол центра Билайн, женщина все подробно объясняет, консультация бесплатна)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь как бы можно заранее зарезервировать на себя названия, но мне пока не нужно резервировать для начала надо просто проверить занято или нет, такой функции нет.

А в чем проблема, если будет свободно, сохраните, через 60 дней думаю, система сама сбросит с резерва эти наименования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем проблема, если будет свободно, сохраните, через 60 дней думаю, система сама сбросит с резерва эти наименования.

Да не всё так просто, рега будет не на меня это раз, по ходу там есть какой то лимит, система уже автоматом на всё подряд можно сказать, говорить что отказано :).

 

А они разве проверяют ТМ? Они, кажись, типа просто фиксируют авторское право, что можно сделать и без них.

Как тут выше описали с гос. способом где мурыжат 6 мес бесполезно как бы связываться, а эти да ищут в течении 2 дней скажут оно занято или нет. А было у меня 10 названий из них выбрали 1, дали уже задания на разработку лого и брендинга, сделано было десятки вариантов, а далее пошли регать с уверенностью что таких буитиков нет :) Бутиков и правда нет, но одна контора оказывается есть и она не бутик, а рекламное агентство и они зареганы на всякий случай в том же классе что и торговля типа и поэтому никак нельзя! Причем нельзя даже 1 букву поменять или 1 слово добавить :). Вот не пойму это просто мозг крутят или правда строже стало, то они всякие NIVEAU регали и т.д. и ничего, а тут казалось бы Prospect и нельзя, причем нельзя даже Prospecte, Prospectus, Prospekt и т.д. :) Вобщем по проспект забыли и поехали далее, придумал я еще 50 названий :). из них выбрали 10, потом 5. Теперь встал вопрос проверки этих 5 шт. И все эти пять системой на сайте этом идут в отказ, хотя названия редкостные :).

Получается вариантов как бы нет и придется платить опять этой конторе :). либо за все 5 либо выбрать из 5 - 1 ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Есть еще вот такой сайт (Гос. комитет по статистике) http://firnam.stat.uz/index.php

 

Здесь как бы можно заранее зарезервировать на себя названия, :) но мне пока не нужно резервировать для начала надо просто проверить занято или нет, такой функции нет.

 

 

Когда варианты названия у меня кончились, а они всё бракуют и бракуют позвонил напрямую в техподдержку, вопрос решился за минуту ( Тех под. 230 80 92 Сергей. ) Бракует комп., а там нормальный парень сидит, если ему правильно объяснить ситуацию. И он же и ответит занято или нет. Edited by Александр А.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ндаа уж, оказывается и здесь не все так просто - целое дело имя придумать! Реально задача интересная, все-таки как лодку назовешь, так она и поплыает)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now