ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 125 posts in this topic

Нет не выписывались я

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прям в питер приехал он что это тебе сказать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, oddiy bola сказал:

прям в питер приехал он что это тебе сказать?

И ко мне приходил. Правда только за маму спрашивал, мол тоже пусть как только, так сразу. Года 2 тому назад было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, oddiy bola said:

прям в питер приехал он что это тебе сказать?

нет в ташкент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.08.2017 at 9:58 PM, Bublik said:

сенькую. знач у каждого свои тараканы и меня тупо послали.. 

а есть кто катает с узправами и росспаспортом? думаю мот тупо росспасс не показывать и показывать узбекский? )) езжу на ясен пень не коммерческой тачке.

Я езжу с узбекскими бессрочными правами 2009 года и российским паспортом с 2014 года. При себе всегда нотариально заверенный перевод прав. Вопросов у гаишников нет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2018 at 6:03 PM, pressovka said:

Я езжу с узбекскими бессрочными правами 2009 года и российским паспортом с 2014 года. При себе всегда нотариально заверенный перевод прав. Вопросов у гаишников нет.

А машину получилось оформить на узбекские права? Я обменял свои права 2011г на российские и проблемы не знаю.

Давно меня тут не было, т.к. форум не открывался Кто, где? Какие новости по ГПП?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26 апреля 2018 г. at 8:04 PM, aleksey_p said:

А машину получилось оформить на узбекские права? Я обменял свои права 2011г на российские и проблемы не знаю.

В РФ машину оформляют на права?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, guilt said:

В РФ машину оформляют на права?

Нет. Машину оформляют на человека у которого вообще прав может и не быть. Но Алексей ща скажет ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2018 at 8:49 PM, guilt said:

В РФ машину оформляют на права?

Опечатался. Имелось ввиду страховку осаго. Можно конечно и без страховки управлять авто, но не желательно.

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя машиной управлять без страховки. Хватит нести чушь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Bublik said:

Нельзя машиной управлять без страховки. Хватит нести чушь.

Может хватит вырывать фразы из контекста? Как можно с УЗ правами оформить ОСАГО и управлять авто? Можно и без прав управлять авто, но это незаконно, а без страховки это штраф около 1000руб, точно не припомню уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень просто - идёшь и вносить свои данные с прав. На территории России нельзя без страховки ездить вообще никому. На любых правах. При этом на любых правах ездить можно. Не задумывался как такое может быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Bublik said:

Очень просто - идёшь и вносить свои данные с прав. На территории России нельзя без страховки ездить вообще никому. На любых правах. При этом на любых правах ездить можно. Не задумывался как такое может быть?

И есть подтверждение того, что Узб права вписали в страховку? Сейчас в регионах не везде обменивают права до 2011г. А в некоторых местах просят вообще права нового образца, где стоит дата истечения прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да. в моей страховке вписаны мои узбекские права.

уже второй год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я покупал машину на узбекский паспорт. Страховку оформлял на двое узбекских прав. 

ЗЫ одно дополнение, гражданин РФ не может ездить по так называемым международным правам. Ни по чьим, ни по выданым в Узбекистане, и ни в России. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2018 at 11:48 AM, aleksey_p said:

И есть подтверждение того, что Узб права вписали в страховку?

Полно:lol:

15 hours ago, mechanic_cat said:

гражданин РФ не может ездить по так называемым международным правам

А кому они вообще нужны? В РФ просто перевод нужен, крайний раз остановили на каршеринговой машине, даже его не спросили (рейд на алкоголь был). В Европе тоже вопросов не задают при аренде авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.05.2018 в 11:48, aleksey_p сказал:

И есть подтверждение того, что Узб права вписали в страховку? Сейчас в регионах не везде обменивают права до 2011г. А в некоторых местах просят вообще права нового образца, где стоит дата истечения прав.

Узбекские права вписывают в страховку осаго без вопросов. Сам с такими лет 15 рулил . Вот с каско последнее пару лет будет повышенный коэффициент.  Один из стимулов обмена узбекских бесрочных прав на российские для меня)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.05.2018 в 19:51, AlexII сказал:

Один из стимулов обмена узбекских бесрочных прав на российские для меня

Как частник можно управлять авто имея узбекские права, если хотите устроится на работу связанную с пассажирскими и грузоперевозками, то необходимо заново сдавать теорию и получать российские права.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Tomich said:

Как частник можно управлять авто имея узбекские права, если хотите устроится на работу связанную с пассажирскими и грузоперевозками, то необходимо заново сдавать теорию и получать российские права.

Практику тоже надо сдавать. И "фигурки" и "город". По высшей категории. Если "С" в правах, то на грузовике ездить будете. Также есть разница АКПП/МКПП. На какую КПП сдавали, такую отметку и получите.

Также есть заморчка с мотиками. Если есть в правах "А", то мотик тоже практику надо сдавать.

ЗЫ Несколько лет назад (7-8 лет), да, можно было только теорию сдать

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, mechanic_cat сказал:

Практику тоже надо сдавать. И "фигурки" и "город". По высшей категории. Если "С" в правах, то на грузовике ездить будете. Также есть разница АКПП/МКПП. На какую КПП сдавали, такую отметку и получите.

Да, Вы правы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tomich said:

Да, Вы правы.

Не на 100% уверен насчет обязательности сдачи мотоцикла. У меня abc, я сдавал на грузовике и получил тоже abc. Но, потом вроде читал новости, что поправили закон о том, что категорию А тоже надо подтверждать. Т.е. я должен был бы сдавать практику и С и А. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Не на 100% уверен насчет обязательности сдачи мотоцикла. У меня abc, я сдавал на грузовике и получил тоже abc. Но, потом вроде читал новости, что поправили закон о том, что категорию А тоже надо подтверждать. Т.е. я должен был бы сдавать практику и С и А. 

Как сдавал в прошлом году. Было двое ВУ узбекских. Одни ВС вторые все категории. Сначала хотел обменять все...облом. во всем Подмосковье не нашел ГАИ где примут экзамен быстро . После решил обменять только те что ВС. Опять облом..ждать группу на экзамен по категории С минимум три месяца надо было..в итоге гаишники предложили менять ВС с отказом от С категории. Сдавал и теорию ( с первого раза)  и площадку ( с третьего) и город ( со второго). Уже когда сдал город спросил про категорию А. Мне ответили что надо было когда писал заявление изначально написать что хочешь себе А. ( Перед теоретическим экзаменом). А если хочешь открыть сейчас то теория и площадка...хотя у гайцев все меняется от места. Тут сестра решила так же российское ВУ получить в обмен так мне в марьинском ГАИ сказали что старые узбекские не меняют а только через автошколу...в области - без проблем)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AlexII said:

. Тут сестра решила так же российское ВУ получить в обмен так мне в марьинском ГАИ сказали что старые узбекские не меняют а только через автошколу...в области - без проблем)

Есть закон, о безопасности дорожного движения. Там все расписано, какие права как меняются. Надо им этот закон показать и все. Они обязаны менять, если конечно права действительны. Есть разъяснение у них. Права без срока действия, выданные до 2013 года, считаются действительны 10 лет от даты выдачи. Т.е. сейчас замчитают права выданные не позже мая 2008 года. Все что раньше - уже недействительны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, mechanic_cat сказал:

Есть закон, о безопасности дорожного движения. Там все расписано, какие права как меняются. Надо им этот закон показать и все. Они обязаны менять, если конечно права действительны. Есть разъяснение у них. Права без срока действия, выданные до 2013 года, считаются действительны 10 лет от даты выдачи. Т.е. сейчас замчитают права выданные не позже мая 2008 года. Все что раньше - уже недействительны.

Это касается и иностранных ВУ? Или только российские?

Мне принесли ВУ узбекские 1999 года. Причем по срокам вопросов не возникало не у кого (,не умосковских не у областных гайцев). Причем я на выбор им давал узбекские и израильские ( те со сроком 10 лет). И везде говорили меняй узбекские так как там стаж больше будет...

Может правило про сроки распространяются на тех кто имеет уже российское гражданство? Хз))

Летом займусь ВУ сестры и узнаю актуальные правила.. может себе А открою за одно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Водить зимой в РФ по области все таки гораздо сложнее, то что в Узе катаклизм, здесь обыденность. Наконец наступило лето, ездить стало шире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites